Показано с 1 по 30 из 282

Тема: Почему общество не готово принять необычных детей?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Новости с "фронта".
    Поскольку ответа от автора я не дождалась, опубликовала письмо (зарегистрировавшись) в комментариях к статье. И дополнение:
    Прошу администрацию отредактировать текст автора, если он не сделает это сам, по моей просьбе. Обращаю Ваше внимание, что по Правилам :
    "На сайте строго запрещено:

    - публиковать новости и комментарии, оскорбляющие другие расы, национальности, угрозы в адрес посетителей сайта, обсуждение личностей пользователей, их ников - ЗАПРЕЩЕНО. Так же ЗАПРЕЩЕНА пропаганда фашизма, нацизма, призывов к расправе над кем либо."

    Фашисты уничтожали людей с синдромом Дауна и другими генетическими отклонениями, считая их недостойными жить не только в Третьем рейхе, но и на свете. Неужели мы, современные люди, будем уподобляться тем, кто считает для себя нормальным и возможным оскорблять людей по диагнозу, даже не беря на себя труд узнать, в чём собственно заключается разница между здоровым человеком и человеком с синдромом Дауна.
    Прошу заметить, что на других ресурсах, например, Эхе Москвы, подобная просьба не осталась без внимания администрации сайта (хотя я комменты обычно не читаю, но обратила внимание на подобное высказывание и написала на сайт).
    Заодно написала жалобу тамошнему администратору. Автор статьи ответил мне так:
    прошу прощения, письмо не получал, сейчас внесу корректировку в текст. Проводя сравнение, никоим образом не хотел обидеть людей больных этим синдромом и близких им людей.
    Автор исправил текст так:
    "очередного неадеквата с еврофлажком - «Сколько стран входит в еврозону?"

    Нашёлся один товарисч, который сказал, что я борюсь с ветряными мельницами, по диагнозам обзывали и будут обзывать. Лучше не обращать внимания и поберечь здоровья. Я ответила, что решила действовать в данной конкретной ситуации и искоренить невежество, мне так комфортно.
    Последний раз редактировалось Елена; 01.08.2014 в 11:41.

  2. #2
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,и опять же...больных этим синдромом...
    ну ну

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Нашёлся один товарисч, который сказал, что я борюсь с ветряными мельницами, по диагнозам обзывали и будут обзывать. Лучше не обращать внимания и поберечь здоровья. Я ответила, что решила действовать в данной конкретной ситуации и искоренить невежество, мне так комфортно.
    Вода камень точит.

  4. #4
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, действительно вода камень точит. Может через несколько лет и суд такие дела рассматривать будет, тогда вообще большинство за языком следить станут. Помню в какой-то передаче директор коррекционной школы возмущался, что дебилами и олигофренами обзываются, на сколько это родителей цепляет и что надо отношение в обществе пересматривать.

  5. #5
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Может через несколько лет и суд такие дела рассматривать будет, тогда вообще большинство за языком следить станут.
    Будет, если будет запрос от общества. Пока всех всё устраивает, молчат, - ничего не будет. Но моральных сил не всегда хватает, это правда.

  6. #6
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ты молодец в любом случае. Правильно делаешь!

    Маша, человек без мед образования уж точно не может разобраться в тонкостях терминов - болезнь, синдром и тд. Тут уж явно не было злого умысла. Да и сроду никто не догадается кроме нас, что так говорить неправильно.
    Зато явно человек понял что людей обидел и впредь будет стараться за больное не задевать вот так, походя. Хороший же человек, это видно!
    Имхо очень важно, даже если это понял всего один хороший человек.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #7
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,
    НиКошка,
    девочки,да вы все правильно говорите
    но покуда в умах общества будет жить больной,страдающий и тд люди с сд так и будут восприниматься как больные
    ведь во многих странах раньше тоже так воспринималось,а теперь наши дети считаются альтернативно одаренными и попробуй кто скажи по другому
    ну это уже другая тема...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru