Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Беременность. Течение и проблемы.

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 12.03.2014 в 10:28.

  2. #31
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,врачебные ошибки к сожалению были и есть всегда((
    хорошо что ребенок здоровый родился после этого ужаса и у тебя все нормально!

  3. #32
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ужас..действительно коновалы...
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Но хоть живы и хорошо.
    только это и радует!

  4. #33
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Повезло с роддомом. Потому я в этот раз так упиралась ехать в непонятный роддом рожать) Опыт то есть.
    А тогда ребенок родился синий, не заплакал, что понятно после стольких часов то. Врач его водой отливал, получилось. А потом не знаю что и как с ним было. Это теперь еще можно отследить и то не всегда, а тогда ребенка унесли, принесли через сутки кормить. В выписке роды обычные, все тип топ. Выписали меня с температурой. Дома померила - 39. Вся заштопанная. А дома холодная вода и пеленки в ванне полоскать с первого дня кверху жопой.

    Так что сейчас я кайфую, даже без ванны - памперсы!!!!)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #34
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Бедная Ника !
    У меня мама брата рожала , 36 часов схватки длились , а до этого она ещё сутки не спала , так она во время самих родов
    всё время отключалась и её в чувство приводили путём обливания водой. За ней следом рожала тяжёлая роженница. Так они брата бросили на
    железном столе в ноябре рядом с открытым окном и принимали у другой роды. Мама всё видела , но даже звук из себя не смогла выдавить.

    Старшего рожала , мне заранее уже перед самим выходом ребёнка, разрезали род.пути , чтобы не разорвалась, родила , потом зашивали.

    Где-то за год до того как младшего сына родить , я прижгла эрозию. А , оказывается, нельзя , если ещё рожать собираешься.
    Воды отошли давно , схватки 7 часов. Шейка с рубцами от прижигания не открывается. Договаривались за деньги с заведующим отделения.
    Он решил кесарить. Женщина которая просто дежурила в этот момент сама мне вручную открыла шейку матки , я в это время билась головой об кровать.
    Но избежали кесарево. Правда сил не осталось у меня и ребёнка выдавливали.

    Анелька легче всех родилась. Но тут другая история.

  6. #35
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какие у всех страсти, жуть, так опять рожать передумаешь

  7. #36
    Местный Аватар для Katrin
    Имя
    Наташа и Катюшка
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    126
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 105/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Регина, ты не читай, ты рожай

  8. #37
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Katrin, я подумаю над вашим предложением :harhar:

  9. #38
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Какие у всех страсти, жуть, так опять рожать передумаешь
    да не, не у всех. мне лично нравится рожать гораздо больше, чем ходить беременной. это ни с чем не сравнится: в процессе думаешь, что вот-вот тогось, а потом вдруг раз и чудо!!! класс!

  10. #39
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Конечно, Регин , не надо грузиться, у всех всё индивидульно и оно того стоит.

  11. #40
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, я не гружусь, я шучу ;)

  12. #41
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    да не, не у всех. мне лично нравится рожать гораздо больше, чем ходить беременной. это ни с чем не сравнится: в процессе думаешь, что вот-вот тогось, а потом вдруг раз и чудо!!! класс!
    А мне больше нравилось беременной ходить....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  13. #42
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    А мне больше нравилось беременной ходить....
    Не, тяжело, тошнит, мутит, все нервы трепят, беее.

  14. #43
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Не, тяжело, тошнит, мутит, все нервы трепят, беее.
    Неее, ну мутит, ну тошнит, ну по вечерам не уснешь, но кайф...... Ходишь как хрустальная ваза и всё тебе по фиг!!!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #44
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Неее, ну мутит, ну тошнит, ну по вечерам не уснешь, но кайф...... Ходишь как хрустальная ваза и всё тебе по фиг!!!!!
    Не люблю когда меня колбасит

  16. #45
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Ходишь как хрустальная ваза и всё тебе по фиг!!!!!
    ну да, меня так-то и не тошнило. просто потом руки становятся короткими и не достают до ног, попа - толстой и неповоротливой, одежда - на 15 размеров больше привычной... и оно, дите, никак не выходит!!! 10 месяцев беременности - это слишком много, а меньше у меня никак не получается ))))))))))

  17. #46
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у меня не получается как ваза С Масей я работала до родов, а с Аринкой мне достался послеоперационный период Маськи, переезд, ремонт, Маська на сиське всю беременность...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #47
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну у меня с первой все болело, но я толком не успела осознать, со второй носилась как сайгак до института и обратно. Пока досрочно все экзамены не сдала и не села дома, вот тогда началось то давление шарашило то еще что, с третьей меня мутило жудко, причем все время, а так норм, а с Димой я была ваза)))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  19. #48
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    а с Димой я была ваза)))))))
    приборзела однако под конец )))))))))))

  20. #49
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    приборзела однако под конец )))))))))))
    Иммунитет выработала )))))) начала получать кайф)))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  21. #50
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересная статья про витамины.

    Одно из величайших изобретений человечества – витамины. Считается, что витамины делают нас красивыми, сохраняют молодость, отодвигают болезни и способствуют рождению здоровых детей.

    Однако уже почти 10 лет назад мир признал, что фармацевтические производители активно рекламируют свою продукцию, но далеко не все препараты годятся для использования в клинической практике. Так, некоторые исследования показали, что одна из величайших в мире мистификаций – это профилактический прием витаминов.
    Производство и торговля витаминами – очень выгодный бизнес. Только в США продается около 3500 наименований пищевых добавок с поливитаминами и минералами. По данным соцопросов, 70% американцев, по крайней мере, иногда принимали поливитамины, а 40% делают это регулярно. Затраты населения США на покупку витаминов в 2005 году составили 23 млрд. долларов. После того, как эксперты оценили эти затраты, они решили задаться вопросом, действительно ли здоровье нации кардинально улучшается благодаря витаминизации. После проведенных исследований США и страны Европы принципиально изменили свою позицию по поводу назначения и применения витаминов вообще, и во время беременности – в частности.
    Приведем некоторые полученные о витаминах данные.

    Витамин Е при беременности

    В 2009 году голландцы опубликовали исследование, в котором оценивалось влияние потребления витамина Е при беременности на риск развития пороков сердца у новорожденных. Оказалось, что потребление с пищей витамина Е выше 12,6 мг/день одновременно с дополнительным приемом витамина Е в капсулах увеличивает в 5-9 раз риск развития пороков сердца у детей. Причем этот риск не снижался при добавлении к витамину Е фолиевой кислоты. К сожалению, в российских женских консультациях рекомендации по приему витамина Е выглядят следующим образом: принимать витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день. А ведь выпускаются капсулы с дозировкой 100, 200 и даже 400 мг, в то время, как суточная потребность в витамине Е составляет всего 0,3 мг/кг, то есть, женщине с весом 60 кг необходимо всего 18 мг витамина Е в сутки, которые она может получить с пищей.

    Витамин С при беременности

    Бытует мнение, что большие дозы аскорбиновой кислоты предотвращают развитие преэклампсии – грозного осложнения беременности, требующего в некоторых случаях досрочного родоразрешения в интересах спасения жизни матери.

    Исследование, проведенное в 2006 году и включившее 2,5 тысячи беременных женщин с факторами риска, показало, что никакого влияния на преэклампсию прием витаминов не оказывает. Кроме того, оказалось, что ежедневный прием витамина С (1000 мг) и витамина Е (400 мг) с 12 по 19 неделю беременности увеличивает риск преждевременного излития вод как при недоношенной, так и при доношенной беременности. За этим исследованием последовало немедленное официальное заявление Британской ассоциации акушеров-гинекологов о том, что беременные не должны принимать пищевые добавки, содержащие большие дозы витамина С и Е.

    Витамин В6 при беременности

    Эффективность приема витамина В6 во время беременности пока не доказана. Несмотря на то, что его при беременности назначают довольно часто, исследование показало, что прием витамина не влияет на исходы беременностей и состояние новорожденного, а также не оказывает никакого действия на лактацию, хотя и рекламируется производителями как препарат, стимулирующий лактацию.

    Витамин А при беременности

    Проведенное впервые в 2005 году исследование Бостонского университета показало, что употребление витамина А в дозе свыше 10 000 МЕ/сутки на ранних сроках беременности увеличивает риск рождения новорожденных с деформациями головы, лица, пороками сердца и ЦНС. Поэтому в поливитаминах, продаваемых в США без рецептов, витамин А всегда содержится в дозе не более 5 000 МЕ.
    Сторонники всеобщей витаминизации беременных утверждали, что, несмотря на полученные доказательства бесполезности и даже вреда приема искусственно полученных витаминов при беременности, в странах третьего мира их добавление в рацион будущих мам весьма эффективно. Чтобы ответить на этот вопрос, Всемирная Организация Здравоохранения инициировала и спонсировала исследования в четырех странах: Индии, Перу, Вьетнаме и ЮАР. В результате были также получены однозначные выводы: прием витаминов не влиял на частоту развития преэклампсии, эклампсии, а также любого другого осложнения, как для матери, так и для ребенка. В 2009 году была окончательно поставлена точка в этом вопросе: вне зависимости от того, как питается беременная женщина, профилактический прием данных витаминов абсолютно бесполезен.
    Витаминно-минеральные комплексы
    Если же говорить о витаминно-минеральных комплексах для будущих мам (серия Prenatal), то с первого взгляда они очень удобны, причем, как для производителя, так и для потребителя. В одну таблетку входит все, что необходимо будущей маме с точки зрения суточной потребности. Но за удобство приходится платить потерей части биологической активности. Эти потери в комплексных витаминах могут составлять до 30% из-за взаимного влияния витаминов и минералов. Даже незначительное количество таких элементов, как железо, кобальт, медь, магний и никель оказывает разрушительное действие на многие витамины. Медь отрицательно влияет на витамин С, железо – на витамин Е. Медь, железо, марганец – на витамин В12. На фоне кальция практически не усваивается железо. Именно по этой причине Департамент Здравоохранения Канады с 2002 года предписал принимать минеральные и витаминные добавки в разное время суток.

    Некоторые врачи женских консультаций советуют беременным: сами не пейте, отдайте мужу для оздоровления. Это опасный совет! National Cancer Institute USA, по завершению крупномасштабного исследования о защитном влиянии поливитаминов на развитие рака простаты, пришел к неожиданным выводам. Регулярный прием поливитаминов не оказывает никакого защитного действия для мужчин, а у мужчин с высоким потреблением поливитаминов (свыше 7 раз в неделю) риск развития рака простаты увеличивается более чем в 2 раза.
    В 2006 году Национальный Институт Здоровья США сделал официальное заявление, что поливитамины не предотвращают развитие заболеваний и не улучшают их течение. Прием витаминно-минеральных комплексов здоровым населением абсолютно бесполезен. Те деньги, которые тратятся на таблетки, с гораздо большей пользой могут быть использованы на покупку фруктов, овощей или увеличение физической активности.
    По данным Euromonitor international, представленным в 2012 году, рынок витаминов и биодобавок в Российской Федерации возрастет в ближайшие 5 лет на 30% - до 54,7 млрд. рублей в 2016 году по сравнению с 42 млрд. рублей в 2011 году.

    http://deti.mail.ru/pregnancy/vitami...udaem-ostoroz/
    Последний раз редактировалось Люба; 12.03.2014 в 10:16.

  22. #51
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Если же говорить о витаминно-минеральных комплексах для будущих мам (серия Prenatal), то с первого взгляда они очень удобны, причем, как для производителя, так и для потребителя. В одну таблетку входит все, что необходимо будущей маме с точки зрения суточной потребности. Но за удобство приходится платить потерей части биологической активности. Эти потери в комплексных витаминах могут составлять до 30% из-за взаимного влияния витаминов и минералов.
    Сейчас же есть такие комплексы, которые разделяют несовместимые минералы и витамины. Про витамин С первый раз слышу, была предэклампсия, никто мне его не советовал.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #52
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НА счет витаминов из пищи, я бы так не утверждала, если овощи и фрукты с огорода, вполне вероятно что получите. А если с магазина, выращение на ускорителях и добавках, то нету там витаминов. Я проводила анализ овощей и фруктов на витамин С, не нашла его в яблочном и апельсиновом соке, а в апельсине и яблоках его было меньше, чем в картошке с моего огорода, это я своими ручками проверяла.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #53
    Новичок Аватар для Sulfet
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 11/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я более суток рожала. Пузырь прокалывали, стимуляция родов была. Вспоминаю, как в страшном сне. Пару раз теряла сознание и давление подскочило, но к счастью всё равно родила сама.

  25. #54
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2020
    Сообщений
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Все беременные женщины с нетерпением ждут момента, когда на свет появится их малыш. Однако во время вынашивания ребенка будущие мамы зачастую сталкиваются с болезненными проявлениями. Прием некоторых обезболивающих средств может нанести вред развивающемуся плоду. Какие таблетки от головной боли при беременности можно выпить, чтобы не навредить малышу можно узнать на сайте http://https://bolitgolova.guru/golo...i-beremennosti. Организмы матери и будущего ребенка тесно взаимосвязаны. Правильное формирование плода полностью зависит от того, что попадает во внутреннюю среду женщины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru