Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 224

Тема: Семья и карьера

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Семья и карьера

    Что важнее для женщины. А, может, антагонизма не существует?
    Семейные проблемы, рабочие моменты - все важные для вас вопросы по теме.
    Последний раз редактировалось Елена; 26.02.2014 в 23:44.

  2. #181
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я вообще мечтаю пожалуй о том времени, когда он сможет бросить работу и мы будем сидеть с ним домаааа, растить детей.
    внуков, дорогая, внуков )))))))))))))))))))))))))

  3. #182
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    внуков, дорогая, внуков )))))))))))))))))))))))))
    ))))))))))))))))))))))))))) тьфу, ну шо ты за человек, дай помечтать!!))))))))))))))) Пойду повешу на холодильник срок в 5 лет....и начну играть в лотерею!

  4. #183
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, вааах, молодчина

  5. #184
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    IrinaF, вааах, молодчина
    ну спасибо )))))) дааа, холодильник это мое все, на него вся надежда )))))))))

  6. #185
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ольга Синяева10 ч ·

    #нашамаша

    Помните нашу учительницу 4В у которой дочка Маша с СД и которой пришлось уйти из нашей "инклюзивной" школы. Так вот, сейчас они с Машей еле выживают. Всего 6 дней в декабре Марина Валерьевна смогла проработать репетитором. А теперь каникулы... И за съемную квартиру надо платить.

    Может, кто увидит из нашего класса и вспомнит о них?
    Может, кто-то захочет поздравить их, им помочь...
    У меня нет слов, если честно, на все это... Извините, что порчу Вам новогоднюю ленту
    Марина Валерьевна К.
    Карта Сбера: 4276 3800 3279 3288
    МВ просит писать ваши имена. Они с Машей будут за вас молиться...
    Спаси бог

    Милосердие пишет: Активисты начали сбор помощи семье Марины Валерьевны и Маши.
    Последний раз редактировалось Елена; 30.12.2015 в 23:48.

  7. #186
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Какая то история мутная. Свешниковы давали свой телефон и координаты, чтобы МР им позвонила, чтобы адресно помочь найти няню и средства собрать еще полгода назад или когда эта история была, но они не обращались и не пытались изменить что то. Только эта Синяева орет по сетям, а помощи как было ноль, так и до сих пор "выживают". Что то я уже не верю этой синяевой, много шума, мало пользы. Только громкие заголовки в новостях делает.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #187
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, для меня тоже непонятно нежелание идти ни на какой контакт с помогающими. Может, Марина не верит? На передачу к Гордону она же ходила! Наверное, тяжело ударила по психике вся эта публичность, то, что незнакомые люди осуждают, не зная ситуации, лезут с советами и поучениями. Лично я видела своими глазами, как участники передачи врали в глаза при всём честном народе не краснея. И это директор православной гимназии, например. Который сказал, что Марина уволилась сама, хотя она только что сказала, что её уволили.

    Некоторые уже обвиняют Дса, что он не помогает. Даже опустив за скобки тот факт, что они не обязаны никому помогать материально, можно сделать вывод, что Марине что-то мешает принять помощь. Возможно, она стала какой-то одиозной фигурой в посёлке, с которой боятся связываться работодатели. Или она так остро воспринимает ситуацию.
    Почему квартира съёмная? Почему сначала няня, а потом работа?
    Синяева, наверное, пишет о каких-то фактах, не вдаваясь в причины.

    (Вот о себе скажу. В детсаду я отказалась от подарка, который купил родительский комитет. Наверное, со стороны это выглядит так, что я редкая стерва, которая только и делает, что портит нервы окружающим своими претензиями и ребёнком с синдромом. И никому не интересны причины и последствия. Вот есть голый факт. Его можно интерпретировать как угодно толкователям).
    Последний раз редактировалось Елена; 31.12.2015 в 09:49.

  9. #188
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Я про это и говорю, что не проверяет факты, просто хватает какую то информацию и раздувает скандал. Уже по сетям пошло - где же помогатели, бла бла. И опять не будет ничего, кроме обсуждения. Я не вижу сбор, не вижу на что собирают, я не могу например помочь в таком случае и не буду. Потому что не знаю, примут ли они вообще помощь, нужна ли она им действительно, или это домыслы этой странной журналистки.
    Вообще знаешь, до рождения дочери я была мегагордая, никогда бы не взяла и не пошла просить что то у кого то. Но пришла беда, потом нужда и я это переросла, хотя у меня в семье так вообще не принято и меня бы отец точно не понял, если бы узнал, что я по сайтам обувь и одежду просила. А там, судя по описаниям ситуация аховая, а человек не идет на контакт, ждет когда само рассосется? Как то мало вериться. Или не доносит синяева до адресата предложения помощи, либо ситуация преукрашивается.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #189
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Меня еще во всей этой истории не нравится, что мы ничего не знаем про маму. Все передается через журналистку, а все ли она передает? Там на странице Синяевой и помощь предлагают, не деньгами, а помочь с работой, няней. И раньше предалагалось, почему до сих пор не устроено? Если тогда не получилось с благотворителями, почему не написала, что еще актуальна проблема, почему надо было столько ждать и теперь кричать, что караул, им плохо? Нельзя было об этом сразу гвоорить что ли? Не будут же собирать на сьем квартиры каждый месяц, нужно решать проблему системно. И юристов, чтобы выделили жилье и работу маме и няню (вот это мне два раза не понятно, ребенок как писали безпроблемный усидчивый, почему он с мамой таскается, а не в образовательном учреждении?). В конце концов, если мама не работает и не может работать, жилья в подмосковье нет, почему нельзя уехать подальше и снимать жилье задешево не рядом с москвой и жить на пенсию? Все таки пенсия сейчас не маленькая, если нет больших затрат на лекарства.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 31.12.2015 в 10:26.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #190
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Марину я видела на передаче, она произвела приятное впечатление.
    Жаль, что сейчас в точности ничего не известно. Надеюсь, не дойдёт до того, что будет вмешиваться опека.

  12. #191
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не дойдёт до того, что будет вмешиваться опека.
    Вот в том и дело, что помощь не собирается реальная, а только шумиха, которая может и вреда принести немало.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #192
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может, помощь собирается, я не знаю. Деньги на карту переводят, была акция по поздравлению Маши с Нг и дарением подарка.

    В данном случае я за бОльшую открытость в вопросе. Надо идти до конца, чтобы открытость помогла, а не оборвалась на полуслове. Дса, действительно, мог бы не комментировать в лице отдельных представителей, что нефига была ребёнка на урок приводить, шоб проблемы после не расхлёбывать. Да, может, и нефига, но что ж делать, если так получилось. Я не буду осуждать Марину в данном случае, наверное, она больше никогда на такое не пойдёт.
    Мне такие комменты напоминают брезгливые нотации от некоторых врачей, что нечего было рожать уродов, чтобы не создавать проблем всему обществу. Шли бы на биопсию, скрининг, узи, нужное подчеркнуть.

    Марине, видимо, нужна-таки помощь психолога. Она вообще многим нужна, и не разово. Нельзя замыкаться в такой ситуации. Помощь реально нужно просить. Жаль, что контакт только через Синяеву, наверное, не все ей доверяют.
    С другой стороны никто не может принудить человека к открытости, к тому, чтобы он соответствовал нашим ожиданиям.

  14. #193
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, фиговая помощь, если стало все хуже. Обычно помогают, чтобы становилось лучше, а после синяевой все хуже и хуже, какая то странная помощь
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #194
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да кто сказал что хуже? Марину и без Синяевой уволили из православной гимназии. Без Синяевой у няни внук родился, и она ушла. И без Синяевой Марина не выбила сад или школу для Маши. Мне кажется, только синяевой дело есть до них. Что уж её демонизировать.

  16. #195
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Мне кажется, только синяевой дело есть до них.
    Не у меня одной ощущение, что ее цель сделать именно это, показать, что только ей есть дело. Столько помощи предалагалось, читала переписку Свешниковой, когда она предлагала лично помочь, Синяева как заведеная пишет - все плохо и помощь не передает или не принимает от людей. Сейчас опять, счет, чтобы оплатить сьем жилья, ни нужной суммы не написано, не сколько уже собрали. Ты видела чтобы так велся сбор хоть где то? Не перечислены нужды, не ищет людей, которые именно эти проблемы решат. Профанация и показ, какая она лично Синяева замечательная, а толку пшик. Ну соберут какую то сумму сейчас, это что то решит? Это же не операция, что разовый сбор мог бы помочь. Тут нужен психолог для мамы и кто, кто мог предложит реально нормальную помощь (это уже предалагали не раз), нужна работа, чтобы надолго денег хватало (это тоже как минимум двое предалагают сейчас), нужна няня или помощь в устройстве в школу/садик и т.д. ничего из этого не делается и сейчас, а значит через месяц будет опять крик, какие все нехоршие, что не помогают, все опять плохо.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 31.12.2015 в 14:19.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #196
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Но это ИМХО, конечно здорово будет, если эти вопли всепропало реально чем то помогут, но я очень в этом сомневаюсь.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #197
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Плохо, что только от Синяевой мы что-то узнаём. По крайней мере, у Гордона должны быть контакты Марины. Не помню у кого именно, но Свешникова была на первом канале. Вот и можно было получить личные контакты. Что ж делать, если никто, кроме Синяевой не пишет об этой семье, а сами они нигде не появляются. Остаётся только верить или не верить на слово.
    Никто работу Марине не найдёт, если она сама не проявит активность. Активисты могут только разовую помощь организовать в экстренной ситуации, что они и делают. Нужна сумма, видимо, дальше они не считают нужным заглядывать.

  19. #198
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не только О. Синяева просит помощи для Марины и Маши. Вот Михаил Комлев с Первого канала обращался к друзьям с просьбой помочь Марине и теми же реквизитами:


  20. #199
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, И побуду занудой, я опять не понимаю, почему в этом случае нужно помогать деньгами. У нас даже на форуме мамы в такой же ситуации есть, когда на одну пенсию живут, давайте лучше им пособираем, по крайней мере будем точно знать что поможем.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #200
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, давай будем честными или занудами вместе. На форуме я не знаю мам без мужа, без работы, с непристроенными никуда детьми, на съёмной квартире, без своего хозяйства при этом. И которые вынуждены просить или за них просят помочь материально, в данном случае временно.
    Просят обычно на лечение, я сама размещала объявление на сбор для Наденьки из многодетной семьи.
    Убеждена, что у Марины какая-то патовая ситуация,,из которой она не может выйти, возможно, психологически. Должны помочь люди, они что-то предлагают. Разово, конечно. Видимо, Марина хочет работать по профессии, а с этим сложновато.

    Никто не заставляет помогать, дело доброй воли.
    Последний раз редактировалось Елена; 01.01.2016 в 20:03.

  22. #201
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,)) Я вспоминаю недавний спор о том, как надо выходить из патовой ситуации и о том, что всегда можно найти помощь вокруг, если не замыкаться. Исходя из того спора и выводов из него, деньги никак не помогут в этой ситуации, ну если их конечно не 3 миллиона хотя бы, купить квартиру. Опять же все сводится к тому, что мы совсем не знаем ситуацию. Я бы помогла, имея перед глазами список, на что пойдут деньги, как это делают те же Свешниковы. На квартиру столько то, на устройство(да хотя бы платный садик) столько то, нужно то то - няня, одежда, помощь в трудоустройстве, ничего этого нет, кроме неподтвержденной информации от человека, которому не очень доверяю. Уже была волна, помощи предлагали море, до адресата не дошло ничего! Дойдет ли этот сбор денег до него? Примет деньги? Я не знаю, а значит не буду перечислять и репостить, имхо конечно.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 01.01.2016 в 23:40.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #202
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, карта Сбербанка действительно на Марину Валерьевну К., как и написали в реквизитах два человека, а, значит, с большой долей вероятности, деньги получит именно она. Это не те деньги, скорее всего, которые серьёзно и кардинально помогут что-то изменить в их жизни, видимо, просто приятный бонус. Расплатятся за квартиру, в Троицке цены не самые дешёвые. Думаю, все собирающие помощь отдают себе отчёт, что постоянно подобные объявления давать нереально. Может, Марина тоже, получив помощь, начнёт действовать для решения насущных вопросов. Посмотрим. Напишут же они, что изменилось. Разница со Свешниковы в том, что деньги поступают прямо Марине.
    Последний раз редактировалось Елена; 02.01.2016 в 09:29.

  24. #203
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Разница со Свешниковы в том, что деньги поступают прямо Марине.
    Разница намного больше.
    Приведу пример как они помогли последней семье. Дано бабушка с неходячим внуком лет 12 не на первом этаже, не гуляют, мебель развалилась, мальчика при огромной нужде куда то сходить выносят за деньги какие то грузчики. Не с кем общаться не хотят, никому не доверяют - уже кто то раз их кинул. Деньги на карту им не собрали)) Им юрист сделали гражданство и пенсию тете родственнице, которая теперь на постоянной основе живет и помогает им, поменяли мебель, собрали определенную сумму, чтобы полгода эти грузчики могли постоянно выносить мальчика на прогулку, поработали с семьей и с огромным трудом, но уговорили мальчика поехать в лагерь, где он нашел друзей. Всего лишь. Да это не приятный бонус, который не решит проблемы с жильем, с няней и с работой.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.01.2016 в 12:53.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #204
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, почему-то я думаю, что благотворительность не может быть насильственной, даже убеждена, хотя в этом меня очень многие не поддержат. Только добровольной. Хочет человек быть облагодетельствованыым - велкам, не хочет - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Марина принимает помощь в виде поступлений на карту, да и то - сама не просит. Какого .. её обвинять в том, что она не хочет ничего другого и не идёт на контакт? Нет так нет, на нет и суда нет, почему этого не понимают те, кто не хочет понять?

    Про Свешниковых я хотела сказать, что у них фонд, Нко, они обязаны отчитываться о расходовании средств, ведь они тратят их на целевые нужды. Разным нуждающимся. И это правильно. Марине помогают напрямую, не на целевую программу, а в виде безвозмездного пожертвования, подарка. Не хотите, не помогайте, вот и всё.

    Все читали историю про Русфонд и тройняшек с онкологией? Фонд собрал им деньги с помощью телевидения, а деньги они так и не получили!! Их имя просто было использовано для сбора средств, я так понимаю, это был бренд для финансовой пирамиды, возможно, чтобы покрыть расходы. Родители тройняшек подписали отказ от денег, который им предложил фонд в обмен на обещание выделить необходимую сумму на лечение, денег собрали намного больше, чем заявляли. В итоге им не выделили необходимого. Даже в Россию не на что вывезти. Вот в этом тоже разница. Целевой сбор средств или нет, и кто и как ими распоряжается. Синяева не на свою карту деньги собирает.
    Свет, вот чесслово, не пойму, в чём проблема. Кто не видит необходимости помочь Марине - да забудьте её как страшный сон.

    Да, фонды могут помочь гораздо эффективнее, они могут быть реальной силой, у них на порядок больше возможностей, чем у одиночек. Кому как не нам это знать на примере ДСА. Но кто-то ведь на дух не переносит Дса с их благотворительностей. Есть выбор , всегда. Нельзя железной рукой загонять человечество к счастью, это антиутопия. Даже Иисус отказался быть царём, когда Его искушал сатана в пустыне и предлагал накормить всех голодных. Что ему ответил Иисус, мы тоже знаем.
    Последний раз редактировалось Елена; 02.01.2016 в 13:29.

  26. #205
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отвечу как про себя. Если бы мой ребёнок нуждался , мне бы было бы
    посрать где на это взять деньги и посрать кому при этом поклониться. Всё.
    Например я не понимаю что конкретно нужно Марине и Маше. Вроде как Марина лично ничего не просит. Значит все замечательно или все таки гордыня, типа- мне ничего не надо. Думаю что если бы Марина конкретно сформулировала, то соответственно была бы конкретная помощь. Как правильно сказала Лена- на нет и суда нет.
    Последний раз редактировалось Slava71; 02.01.2016 в 16:08.

  27. #206
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Какого .. её обвинять в том, что она не хочет ничего другого и не идёт на контакт?
    Да кто ж ее обвиняет? Я вообще то про журналистов, которые заходятся в истерике, а как оно на самом деле, мы не в курсе. И про сбор непонятный тоже про журналистов, которые не хотят вникать в проблемы и реально помогать, раз уж так насели на эту семью и занимаются профанацией вместо реальной помощи, делая фактически себе имя, никак не меняя к лучшему тех, за счет кого это имя делают.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.01.2016 в 16:57.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #207
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Все читали историю про Русфонд и тройняшек с онкологией? Фонд собрал им деньги с помощью телевидения, а деньги они так и не получили!!
    Не тиражируй этот бред, там все совсем не так было. Сразу было сказано, что собирают определенную сумму на операцию, все что будет сверху пойдет на другие операции другим детям, это было написано и всем известно. Сумма на операцию передана и оплачена, операции сделаны и даже сверх этой суммы были дополнительные выплаты, хотя фонды так никогда не делают вообще то. Да так работают фонды, ставят определенные суммы и отчитываются по ним, а сбор непонятных денег непонятной суммы непонятно на что, это так человечно, да, это как в метро подавать, вроде ты счастлив что осчастливил кого то, но чем реально помог и помог ли непонятно.
    Уже дошло до того, что в пирамиде обвиняют, ппц, и никто не задумался что операции реально сделаны, интересно кому нужно это распространять? Пирамида в том, что была собрана сумма больше и операции сделали не 3, а 10 детям? Реально? А ничего, что собрать как то отдельно на ребенка с тем же СД невозможно и им могут сделать операции только вот таким способом? Они должны были заморозить деньги на счете, дать умереть остальным 7ми, с условиям а вдруг еще на что то понадобятся тройняшкам? Тогда им не надо были идти в фонд, и пользоваться его услугами.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.01.2016 в 17:06.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #208
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не тиражируй этот бред, там все совсем не так было
    А как было? Разве не обсуждали в ФБ то, что девочек не на что вывезти из Германии? Разве не помещали перепосты с просьбой помочь? Может, я чего-то не знаю... Скажи, как было на самом деле.
    Никто не спорил, что денег было собрано больше, на это и рассчитывали, когда собирали под душераздирающую историю. И семья, похоже, знала, что денег им дадут ровно столько, сколько выставили по счёту в Германии. Так дошли деньги или нет? К чему были перепосты, что одна из девочек умирает, и остальным денег не дали на необходимую операцию? И вывезти в Россию не на что? Или это враньё, и люди занимались фигнёй, делая перепосты с просьбой о помощи?? Не далее как в прошедшем месяце или в ноябре читала об этом. Денег дали только на первый взнос. И родители расписались сразу за то, что на деньги не претендуют. Я излагаю версию, о которой читала у нескольких человек на ФБ.

  30. #209
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    В итоге им не выделили необходимого. Даже в Россию не на что вывезти.
    Слов нет, ОТКУДА это все прет а? Вообще то билеты оплатили и купили, это мама отказалась ехать в Россию. Все эта информация с скринами есть на сайте фонда, если что.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #210
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Разве не обсуждали в ФБ то, что девочек не на что вывезти из Германии? Разве не помещали перепосты с просьбой помочь
    Тиражировали и обсуждали, потому что считают, что несправедливо, что фонд собраные деньги сверх нужной суммы потратил на операции других детей, по мнению пишуших они должны были помогать всю жизнь только им, не читая абсолютно условия сбора, в котором все было написано.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru