Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Болезнь Гиршпрунга

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Причем, когда мы легли, врачи были уверены что у нас точно Гершпрунга и готовили к операции, мыли кишечник и дали ознакомиться с условиями. Именно рентген показал что его нет.
    Свет, спасибо большое! Я как раз хотела завтра ехать брать направление на госпитализацию в свое 4-е х/о филатовки. Проблема в том, что я им сто раз говорила про проблемы со стулом, с рвотой. Они делали узи, делали рентген с этим барием, ничего не находили и списывали все на то, что у детей СД всегда проблемы со стулом и пищеварением. А вот про биопсию слышу впервые, не предлагали, не делали.

    Свет пару вопросов еще. Ты могла бы посмотреть в выписке в каком х/отделении вы лежали? Там их три. Или хотя бы на каком этаже. Тоже понятно будет какое это х/о.

    И еще, как ты им вообще обозначила проблему? Просто сказала, что запоры или как?
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я им сто раз говорила про проблемы со стулом, с рвотой.
    У Тиши была такая же проблема, у них обнаружилась целиакия. Вы сдавали кровь на переносимость глютена?

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    И еще, как ты им вообще обозначила проблему? Просто сказала, что запоры или как?
    Нет, у нас были не запоры, у меня ребенок с рождения ни разу сам в туалет не сходил... Камни в кишечнике, живот был как на 9 месяце у беременных. И еще он весил в 6 месяцев 4 кг. Там был вопрос жизни, ничего доказывать и убеждать не пришлось.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.01.2015 в 17:36.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Нет, у нас были не запоры, у меня ребенок с рождения ни разу сам в туалет не сходил... Камни в кишечнике, живот был как на 9 месяце у беременных. И еще он весил в 6 месяцев 4 кг. Там был вопрос жизни, ничего доказывать и убеждать не пришлось.
    Понятно. Мой в туалет сам ходил. Но с переменным успехом. А вот живт и сейчас на 9 мес. Я из-за этого очень мучаюсь с одеждой. Рост 104, а на живот налазит то, что на рост 128.
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У Тиши была такая же проблема, у них обнаружилась целиакия. Вы сдавали кровь на переносимость глютена?
    Нет, не в запорах дело. Не в глютене дело. У нас так. Не с того ни с сего сразу начинаются сильные боли в животе. Это никак не связано с пищей. Потом присоединятся рвота. И все это на фоне запора. У нас же 12-ти перстная прооперирована. Думаю да, там как то все это связано.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  5. #5
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Нет, не в запорах дело. Не в глютене дело. У нас так. Не с того ни с сего сразу начинаются сильные боли в животе. Это никак не связано с пищей. Потом присоединятся рвота. И все это на фоне запора. У нас же 12-ти перстная прооперирована. Думаю да, там как то все это связано.
    У них была рвота и боли. Оказалось непереносит глютен. МНе недавно врачи сказали, что еще и гармональный фон может из за этого быть плохим. Так что на многое влияет. В любом случае, если есть проблемы с кишечником, рвотой и болями, сдать не лишне.
    Это же как если бы ребенок каждый день немного яда принимал, от этого все в разнос может пойти.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.01.2015 в 18:01.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У них была рвота и боли. Оказалось непереносит глютен. МНе недавно врачи сказали, что еще и гармональный фон может из за этого быть плохим. Так что на многое влияет. В любом случае, если есть проблемы с кишечником, рвотой и болями, сдать не лишне.
    Это же как если бы ребенок каждый день немного яда принимал, от этого все в разнос может пойти.
    Понятно, спасибо! Сдадим. А где в Москве делают такие анализы не помнишь?
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  7. #7
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо! Сдадим. А где в Москве делают такие анализы не помнишь?
    В инвитро, в СМД есть. И в других наверно тоже.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а что значит сам не ходил? Клизма? А как вы определяете, что пора клизму делать? У нас Юлька какакет раз в 2,3, даже 4 дня. Но ее это не особо беспокоит, живот мягкий. Но вот последний раз поставила клизму( она покакала, но очень круто, пока какала плакала, потом тоже беспокойная была, я решила клизму поставить, она ещё покакала и успокоилась, видимо животик беспокоил. Вот опять не какает третий день, я думаю может не доводить до боли и поставить? Ноона сейчас спокойная, живот мягкий. Пока начала дюфалак давать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru