Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 288

Тема: Домашние заготовки

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Домашние заготовки

    Соленья, компоты, салаты. Хранение овощей и фруктов. Сушеные и замороженные плоды.
    Все кроме варенья (оно в отдельной теме)

  2. #241
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    знаю только, что они действительно не размножаются, они просто помесь, вырастить и съесть.
    спасибо, это и хотела узнать наверняка. На днях начнем их есть))) не будем ждать четырех месяцев. Там уже такие кони ходят, что пора в суп)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #242
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, тогда спрошу еще, пока ты предлагаешь!))) Интересно, чем ты кормишь свою птицу? Даешь ли вареные картофельные очистки? Я даю, но тоже слышала мнение типа там всякие химикаты собираются. Ну и еще более важный даже вопрос: есть какие-то секреты как ощипывать уток и гусей? Надо прямо совсем крутой кипяток, я слышала? Мы-то дома кипятим, а пока донесли (метров 70 нам нести) особенно ближе к зиме если, то уже остывает...не знаю, в этом ли дело было в прошлом году, когда так тяжело вырывать перья было у уток и все равно все до конца не вырвали.

  4. #243
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Интересно, чем ты кормишь свою птицу? Даешь ли вареные картофельные очистки? Я даю, но тоже слышала мнение типа там всякие химикаты собираются. Ну и еще более важный даже вопрос: есть какие-то секреты как ощипывать уток и гусей? Надо прямо совсем крутой кипяток, я слышала? Мы-то дома кипятим, а пока донесли (метров 70 нам нести) особенно ближе к зиме если, то уже остывает...не знаю, в этом ли дело было в прошлом году, когда так тяжело вырывать перья было у уток и все равно все до конца не вырвали.
    В основном зерном, Куры едят все , как сини, но у нас они ходят вольно, поэтому мы е заморачиваемся ем подкармливать. Да в кипяток и держат подольше, в зависимости от величины птицы, проверяя периодически дергая перо, если хорошо дергается, то вс,вытаскивай.

  5. #244
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот утки, и огород наш, и фото папы с Катей попало.


  6. #245
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!

  7. #246
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Капусту пекинскую первый раз выращивала, на нее и тля села, и какие то жучки атаковали, худо-бедно, но выросла. Чмошненькая правда. Салаты у меня в этом году прут, а вот обычная зелень наоборот.

  8. #247
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ох и хозяйство у тебя!!! Каждый раз фигею) Да и хозяин ничо так) Мелкую хозяйку плоховато видно жаль)

    Гуси на холмогор похожи. Видела их в инете. У нас были белые Линда. В этом году не взяли, не понравилось держать. Очень много больших костей, а мяса без костей пара кило с гуся.
    Взяли мулардов на пробу.
    нам барашки нравятся больше всего.

    Кстати, куры несушки у нас гибриды, чешский доминант, а в прошлом оду были еще ломан браун. Яиц несут нормально, но сама курица невкусная. Тощая, сухая и маааленькая.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #248
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Ну у тебя там красотища!!! Просторы, огороды, чего только нет, и баклажаны даже (синенькие как они называются в Ростове?)))) По крайней мере моя бабушка так называла). Но самая главная фотка, которую я тут же раскрыла первой: папа с Катей!)))) Папа симпатичный и молодой!! А Катюша - красивая девочка, ттт на вас, смотрит так!))) По-моему смесь тебя и папы? Показала бы фото покрупней!!!
    Обратно к нашим...гусям.))) это такие гусята или утки? Я запуталась, простите мне мое неведество! Но неслабое количество и размерчики за 2 месяца.

    Про кипяток поняла, это вот ценно, что надо подольше держать и проверять, видишь, такие мелочи, а если не знаешь... у нас куры тоже свободно гуляют, но прожорливые жуть, все чего-то ждут от меня, червякоа им мало по ходу

  10. #249
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какой у вас порядок ! Столько всего растет ,какие вы молодцы!

    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    фото папы с Катей попало
    Катюшка малипусик сладенький! Папа у вас худенький , спортивного телосложения ! (Мы с мужем оба полные)

  11. #250
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, сПАСИБО на добром слове)))) Хозяйку маленькую 8 июля покрестим, тогда можно будет и крупным планом показывать.
    Гуси смесь всяких пород, а называются просто домашние гуси))) Я довольна, вот свежую кровь еще внесу и может еще на следующий год или поменяюсь с кем-нибудь на взрослую гусину ил куплю маленьких штук пять. Скажешь потом свое мнения на счет мулардов, а барашков же пасти надо, у нас такой возможности нету, а самостоятельно выпускать не получится, вокруг людские сенокосы, у нас же жара сильная, климат засушливый, травы мало,вон за мужем с дочкой это наш сенокос, вот что скосим, то и все наше сено,а так все горит на солнце. Дожди для нас редкое дело. Про чешский доминант не знаю, не держала, а брауны да, птица малюсенькая, а яйцо несет крупное и много, потому что это порода яичного направления, а нужно заводить мясо-яичную, тогда и мясо и яйцо, самая распространенная у нас порода кучинская, я держала, если чистопородная, то там не уры, а лошади, несется хорошо, яйцо мелковатое по сравнению с браунами.

  12. #251
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Спасибо, Ир, огород у нас и вправду большой. Все правильно, мы баклажаны называем синенькими, папа у нас золотой получился, ну а доченька хоть и вся похожа на папу, а умница ясен пень -в маму)))) А папе 48 лет, это он, так хорошо сохранился))) Мужии вообще моложе своих лет выглядят, а женщины в основном или на свой или старше, нервное это дело быть женщиной и матерью особенно)))) Покажу после крестин Катюшу. Это утки такие, башкирская порода называется, влот так хорошо растут, неприхотливые, как и все утки, живучие и что для меня в новинку, очень дружные, только толпой ходят и едят и пьют и убегают, тоже толпой, очень прикольные.





    Люба, сПАСИБО, лЮБА!! Это я после 9 месяцев беременности и после восстановления после кесарево так обрадовалась, что мое тело опять мне принадлежит, что с таим рвением и удовольствием окунулась в огород))))))))) Папа у нас худощавый, я женщина в теле, но мужу как раз такая и нужна, худеть мне запрещено категорически.

  13. #252
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    худеть мне запрещено категорически
    Здорово то как !Ну, моему тоже в принципе , все равно, через столько лет внешность второй половины уже не замечаешь.

  14. #253
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, не говори, мамой быть точно дело нервное...папами-то попроще...)))
    ну у вас уже скоро крестины, здорово!!! Тогда подождем!
    а дочки по моему опыту и даже некоторым исследованиям из интернета))) (британские ученые не дремлют, известно) складом ума в мам, а характером в пап.))) Ну это наше с британцами имхо, конечно )))
    Слушай, ну теперь я тоже хочу таких уток, Эх, нет у нас башкирок...а так на вид толстенькие, еще и дружные...)) но я заметила, что утки и гуси вообще дружные, нет? Наши тоже вместе тусят. У нас даже и куры сплотились, черные дружат с черными, белые с белыми...они все не такие тупые как кажутся!!
    А по курам-наседкам я сегодня сделала окончательный вывод, что ну их в пень. То-то смотрю у соседей все цыплята в клетках или сарае сидят. Я одна натуралистка, гулять с наседкой пускала... сегодня совсем жара, стало жалко держать уже 5й день взаперти наседку с 7ю цыплятами, выпустила, под вечер кже 6 цыплят. Родилось 15 и вовсе! Лишаю курицу родительских прав, все. Отселю их куда-нибудь...так страдать небось будет мамаша...

  15. #254
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Лишаю курицу родительских прав

    Давно пора. Мой муж ваще изначально за клеточное содержание. Сидит в клетке, несет яйца, не отвлекается
    А мясным породам ваще надо в мешках сидеть как гуси у англичан А то носятся как мустанги, жилистые и поджарые.



    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    так страдать небось будет мамаша...
    до первого червяка или миски с кашей


    Про гибридов из личного небольшого опыта: наши доминанты и брауны - яичные кроссы, гибриды. Они мало того, что тощие, еще и на вкус отвратительные.
    В этом году у нас опять доминанты, всего пять несушек, нам яиц хватает ровно впритык. Но хотим попробовать нормальных кур завести. Еще в прошлом году кучинских приметила, но за ними ехать далековато.
    Наташ, кучинские универсальные куры получается? И на мясо вкусно и яица нормально?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #255
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    папа у нас золотой
    Все что читаю про него ты пишешь, и правда золотой. Наташ, ты это заслужила. Думаю, все девочки меня поддержат. Ты и сама золотая. Не сразу все налаживается, но справедливость восторжествовала. Семья у тебя чудесная. Дай бог вам всем счастья и здоровья.



    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    худеть мне запрещено категорически.
    и мне Соглашается только в оздоровительных целях.
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    через столько лет внешность второй половины уже не замечаешь
    это да, но похоже у нас с натальей другой случай. Вместе мы не так давно, просто наши мужики любители прижаться к мягкому боку
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #256
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я против клеточного содержания, если его можно избежать, они должны все ж и под солнцем побыть, и траву поклевать и червяка найти, все это для яиц и мяса неплохо. Да и неприятно мне смотреть, как они там сидят, в клетках. Кролики те же...и поэтому тоже буду с кроликами закругляться. Но с цыплятами нет другого выхода, или сиди или будешь сожран (раньше времени и не нами), так они хоть после 2х месячного возраста нагуляются

  18. #257
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Лишаю курицу родительских прав, все. Отселю их куда-нибудь...так страдать небось будет мамаша...
    Не будет она страдать, через пару дней все забудет, зато целые будут. А у меня сегодня пополнение, 7 шипунят, но кто мать и чьи они дети, не известно, тусили на хоздворе мелкой толпой одни, поймали и посадили к матери героини, та которая вывела 20 штук, вперед 4 шипуненка еще одна утка привела, но она была плохой матерью и они убежали к героини, один остался с матерью и погиб под ливнем.

  19. #258
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наташ, кучинские универсальные куры получается? И на мясо вкусно и яица нормально?
    Вкусное мясо, яйца тоже хорошо несут и сама тушка солидная, есть хза что кормить.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Все что читаю про него ты пишешь, и правда золотой. Наташ, ты это заслужила. Думаю, все девочки меня поддержат. Ты и сама золотая. Не сразу все налаживается, но справедливость восторжествовала. Семья у тебя чудесная. Дай бог вам всем счастья и здоровья.
    Спасибо огромное!!! Всем девочкам спасибо за поддержку, за прекрасное общение, за то, что радуетесь за меня!!! По другому сейчас на жизнь смотрю и на проблемы тоже, намного легче жить и дышать, и смотреть в будущее.


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сообщение от Вовкина мама
    худеть мне запрещено категорически.
    и мне Соглашается только в оздоровительных целях.
    Сообщение от Люба
    через столько лет внешность второй половины уже не замечаешь
    это да, но похоже у нас с натальей другой случай. Вместе мы не так давно, просто наши мужики любители прижаться к мягкому боку
    Это точно, сказал, что не понимает тех мужиков, которые худых любят. Я шучу, говорю, надо молодым девкам написать лозунг, правильного размера выращенная попа - залог удачного замужества!))))))



    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Но с цыплятами нет другого выхода, или сиди или будешь сожран (раньше времени и не нами), так они хоть после 2х месячного возраста нагуляются
    Хороший корм и траву рви и этого будет более чем достаточно, подрастут выпустишь на вольный выгул, свое доберут, а по другому вообще всех истребят, желающих много.

  20. #259
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    16 банок сегодня закрыла ассорти компота ( черная смородина, непонятный гибрид смородины и крыжовника, вишня и яблоки).
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 04.07.2018 в 17:14.

  21. #260
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ну уж к слову об огороде)
    У нас огородом в этом году заведует дед) Мы хотели огород впихнуть в два ряда, у деда, конечно, не вместилось))) Но все-равно хозяйство небольшое. Даже не лезу туда, чтоб не быть крайней в случае неурожая, не так поливала, не то полола
    Сама садом занимаюсь. Урожая пока и не было. Малина впервые висит на ветках, но чую будет не так много, как казалось на этапе завязи. И ягода мелкая. Буду осенью сажать новую... Несколько кустиков из питомника возьмем. Если новая пойдет хорошо, а эта не одумается, то всю старую корчевать(
    Клубнике приговор окончательный - съели дети одну горсть ягод и все. В июле выдеру под ноль.
    Что то мы тут в райцентре накупили непотребное. Столько денег и несколько лет псу под хвост.
    Жимолость посаженная этой весной уже несколько ягод дала, гортензии крошки и розы соцветия набрали, и даже виноград делает вид что хочет плодоносить))) В общем все что брали в питомнике этой весной, ведет себя совсем не так, как купленное в 2014 !!! году здесь в райцентре. Значит дело не в кривых ручках. Как бы пол сада не пришлось корчевать и сажать с нуля.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #261
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, круто! Компот вкусно, конечно... я тоже немного сделала черешневого, но вообще почти всю черешню заморозила... просто с косточками. И мне нравится, достал, залил на 5 минут кипяченой водой средней температуры, НЕ горячей, сиди трескай. Но вишня, наверное, кисловатая для такого. У нас только черешня растет.

  23. #262
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, да, я тоже решила, что месяц другой они переживут без воли. Ключевое слово "переживут")))) А шипунята это кто? Утки? Вот это приятные сюрпризы! А я в зайцах своих запуталась, то ж.хотела бросать...но напоследок свела самок с самцом, раньше вела календарь, когда что, родов ждала, практически принимала))))) а сегодня случайно обнаружила, что крольчиха родила опять.. тоже нежданчик))) и последние 30 яиц привезла, заложу в инкубатор, хотя уже поздно конечно по всем канонам...но очень хочется породистых кур к весне. Наташ, а ты почему кучинских прекратила? Я сегодня покупала яйца ж, продавец мне дает: 10 брама, 10 орпингтон и 10 кушин. Я обрадовалась, вспомнив тебя, говорю: кучинские, русские?)))) Он: эээ нет, китайские)))) ну вооот, как скажут мои дети))))) надо пойти посмотреть что это за порода еще такая
    Последний раз редактировалось IrinaF; 05.07.2018 в 09:19.

  24. #263
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрела, это по-немецки так звучит, а на самом деле по-вьетнамски))) кохинхин это у меня.

  25. #264
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Наташ, а ты почему кучинских прекратила?
    Долго они у меня были, надоели, хочу чего-нибудь новенького.


    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    кохинхин это у меня.
    лассные у тебя породы и так легко купить и почем у вас яйцо?
    А мне, чтобы купить, нужно ехать в Сергиев Посад и покупать в Генофонде яйцо. Если интересны цены, Ир, то набери генофонд сергиев посад.

  26. #265
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Думаешь, хорошие? Надеюсь...Я уже тоже посмотрела, вроде тяжелые... Сайт классный, столько пород и все четко про всех написано. Я так подозреваю, цифры касательно веса реалистичные, а то некоторые как нараспишут, чуть ли не под 10 кг куры)))) Слушай, но ехать-то и правда далеко, это ж московская область??? У нас почти все покупаешь у частников, которые разводят то то, то се. Иногда находишь что-то подходящее совсем неподалеку... иногда и вовсе вон у соседки я Бресс Галуа купила по цене 2,30 евро за десяток, как обычные яйца. Но мне пока приходилось везде ехать примерно час на машине. Вчера просто были еще дела в тех краях и мы с мужем поехали...Стоят они, не спрашивай... муж был в обмороке: 2 евро яйцо (((((( Это вообще дорого. Можно найти и по полтора евро, и даже по 1 евро, но уже сложнее. Я отмазалась, что это подарок мне на прошедший день рождения)))) поэтому прокатило... У вас дешевле, я смотрю, меньше евро. А так, у нас еще по почте отправляют яйца, если совсем далеко. А вот у вас смотри, по авито продают в ростовской области яйца, все же не Сергиев Посад. https://www.avito.ru/volgodonsk/ptit...trok_889389244

  27. #266
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Наташ, а ты почему кучинских прекратила?
    опаньки! И почему?! А я их планирую вовсю...



    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    кохинхин
    по описаниям мне понравилась порода, тоже бы взяла.
    Ты эту породу можешь знать по "Кошкин дом":
    Несговорчивый суруг
    Кохинхинский мой петух

    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #267
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    нужно ехать в Сергиев Посад и покупать в Генофонде яйцо
    вот и нам за Москву пилить километров четыреста в одну сторону чтоб кур прикупить
    Потому здесь берем то что есть. Всего то сто км в один конец
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #268
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    вот и нам за Москву пилить километров четыреста в одну сторону чтоб кур прикупить
    Потому здесь берем то что есть. Всего то сто км в один конец
    Неужели частники не продают? У нас все такие вещи продают частные лица. Гибридов продают как раз большие птицефабрики. Если частные у вас не продают, то это прямо ниша для бизнеса. Выводи себе мясные породы, а яйца продавай. Что не продал - яичницу пожарил)))))))))) Как одна здесь написала, которая завела породистых кур, говорит: мне приятно жарить яичницу и понимать, что каждое яйца ценой 2 евро!!)))

  30. #269
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Частники продают. Доминантов, браунов, еще енсколько яичных кроссов. На базаре по субботам приезжают частники с большими клетками кого хошь, утки гуси бройлеры и тд.
    Мы ездим в Рязань потому что там частница продает прям со своего подворья. У нее лучше тем, что птица не травмированная. На базаре в этих лотках они все помятые, измученные дорогой, жаждой, некоторые переломанные, и многие поклеванные, кровоточат, залысины. Ну и заразы поди больше чем у той частницы. У нее ангар специально для птицы, сидят в больших клетках, по норме площади, чисто, ухожено.
    и прям в деревню регулярно приезжают машины с птицефабрики.
    Так что ниша занята хорошо. Нет кучинских и кохинхинов. Но народу хватает с избытком того выбора что есть.
    Кстати, эти породы тоже есть даже в нашем райцентре, но я вижу регулярно объявления о продаже взрослых петуха и наседки, например. Тыщи за три пара. Нафига мне за такую цену.
    Может есть и молодняк у кого, но здесь просто до дикости не развит интернет. В рязани объявления прорва, а наш район как в прошлом веке остался. Газетами что ли пользуются?
    Зато все местные отлично умеют покупать в интернете. Детские вещи покупают в нм и тд. Парадокс.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #270
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сообщение от IrinaF
    Наташ, а ты почему кучинских прекратила?
    опаньки! И почему?! А я их планирую вовсю...
    Да надоело, хочется чего-нибудь новенького, а мама кричит, что не чего искать, лучше кучинских нету кур.


    IrinaF,Ир, частники и дороже бывает продают и не доверяю я им, я ж хочу чистую породу завести, лучше уж с генофонда разок привезти, зато точно все чисто будет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru