Показано с 1 по 30 из 108

Тема: Усыновление.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, после того, как Сердюков под амнистию попал, такие метаморфозы мало кого удивить могут.
    А вот наши детдома совсем не бедные. Мы принесли в детдом для обычных детей как-то вещи б/у и игрушки, так они взяли только новые и дорогие. Так и сказали: мы не такие бедные, зачем нам ваши обноски. А в наш ояшинский интернат для детей с УО и домашние дети на реабилитацию приезжают. У них там есть всё, даже иппотерапия.

    Люди у нас не имеют опыта жизни рядом с инвалидами, отсюда все проблемы и вытекают. И все нелепые высказывания, и отношение чиновников, врачей, учителей и т. д. И хамство, и брезгливость, и детская агрессия. Изменить это всё можем только мы сами. Я уже много раз слышала - вы наверное в своего ребёнка много усилий вкладывайте, он у вас такой развитый. А Санька-то вовсе и не развитый, укладывается в средние для наших детей показатели, по некоторым отстаёт. Вот и приходится все объяснять и рассказывать: кто, что и как. Но вот люди со мной пообщались - у них в голове что-то осело, они посплетничают со своими подружками: а не так-то это и страшно, нормальная семья, ребёнок как ребёнок, смеётся, общается. Вот так общественное мнение потихоньку и меняется. А сидеть и ждать, что вот соцзащита, Астахов или Путин что-то сделают, пока мы дома слёзы льём и на весь мир обижаемся- ничего и не будет.
    Мы с мужем живём обычной жизнью, везде бываем, поэтому и много гадостей слышим. Но в то же время, каждый раз выходя с ребёнком в незнакомое место, я думаю: вот идёт девушка, кто знает, может и её такое же испытаниев будущем ждёт. Вот она нас увидела - крепкую счастливую семью, счастливого малыша в окружении брата и сестры. В критический момент она это вспомнит и примет правильное решение, у неё не будет такого дикого отчаяния, как у многих из нас.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, у незнакомых людей бу не возьмут, им по нормам сэс это запрещено. Ну и работники детдомов не любят жаловаться, наоборот "у нас все есть". В дома малютки вообще бу ползунки не возьмут.
    Кого хорошо знают, берут все.

    Мягкие игрушки не берет никто, и как правило пазлы. Этого девать некуда, горожане несут вагонами.

  3. #3
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, у незнакомых людей бу не возьмут, им по нормам сэс это запрещено. Ну и работники детдомов не любят жаловаться, наоборот "у нас все есть". В дома малютки вообще бу ползунки не возьмут.
    Кого хорошо знают, берут все.

    Мягкие игрушки не берет никто, и как правило пазлы. Этого девать некуда, горожане несут вагонами.
    Зимний комбез на мембане они взяли. И ещё несколько немецких шмоток. Поэтому сэс здесь не причём. А у них реально всё есть - она меня провела, показала. Далеко не каждые родители так ребёнка обеспечить могут. А про мягкие игрушки я знаю, этот хлам даром никому не нужен.

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Зимний комбез на мембане они взяли. И ещё несколько немецких шмоток. Поэтому сэс здесь не причём. А у них реально всё есть - она меня провела, показала. Далеко не каждые родители так ребёнка обеспечить могут. А про мягкие игрушки я знаю, этот хлам даром никому не нужен.
    Есть отросительно благополучные, я об этом тоже говорю. Детей не во всех детдомах избивают, не выпускают гулять, плохо кормят и тд. Разброс условий очень большой, зависит от сотрудников детдома, от местных чиновников, общественности.
    Комбез на мембране вполне могли взять для себя. Я не говорю что именно так и было, может в данном случае не так. Но и с таким сталкивалась сплошь и рядом.
    Нормы сэс действуют, но на них ссылаются когда им это удобно.

    Про экскурсии по детдому верю, своими глазами видела множество детдомов с очень хорошими условиями. Но это внешняя картинка. Действительно не везде убожество, драняе стены и тд. Это мне кажется уже редкость, точно не знаю. Но красивые комнаты сочетаются с проблемами внутренними. Показуха везде, все умеют пыль в глаза пускать, советская традиция.

  5. #5
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про экскурсии по детдому верю, своими глазами видела множество детдомов с очень хорошими условиями. Но это внешняя картинка. Действительно не везде убожество, драняе стены и тд. Это мне кажется уже редкость, точно не знаю. Но красивые комнаты сочетаются с проблемами внутренними. Показуха везде, все умеют пыль в глаза пускать, советская традиция.
    Я полностью согласна. Но мне кажется детдома это полбеды. Не знаю где как, а у нас сироты и бродячие животные - основная тема, в СМИ много внимания, много благотворительных организаций, постоянно какие-то мероприятия проходят. Детей у нас одно время прям пачками по семьям распихивали, лишь бы детдом закрыть и отчитаться какие молодцы. Ох сколько тогда нечистоплотных людей на этом нажилось, особенно в селе. Брали мальчишек лет 11-14, двойная польза: и деньги за них, и в подоле не принесут, и бесплатная рабсила. А 18 исполнилось - прощай, сынок, в армию и счастливой взрослой жизни. Сейчас лафа для них уже закончилась: остались инвалиды и малыши. На них сильно не разжиреешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru