Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 160

Тема: Запор у малыша

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Запор у малыша с Синдромом Дауна

    Запор частая проблема у малышей, а у деток с синдромом Дауна особенно.
    Нам помогает диета. Четкая связь - ребенок ест нужные продукты и проблемы нет. Стоит пару дней поесть неправильно, и беда:cray_mini:
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.01.2014 в 15:47.

  2. #31
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    может совершенно не в тему, но когда я валялся в больнице с почками, добрый доктор айболит Султан, который меня оперировал. и казался вполне грамотным, объясняя мне что надо пить и как, говорил, что чай, сок, суп, компот, кофе и прочие жидкости содержащие что угодно кроме воды не считаются.

    но речь тогда шла про почки а не про запор, так что может совершенно не к месту.
    Совершенно к месту. Доктор правильно сказал, но поскольку просто воду в ре впихнуть непросто, считаем чай и компот. Тем более, для стула это менее значимо, чем для почек.
    еще добавлю что не только примеси но и температура - мол если выпить горячей воды, то часть ее уходит тут же с потом, часть воды (имеющийся) организм тратит чтоб остудить (нагреть) выпитую жидкость до нужной и т.п.
    А вот это уже высшая математика... Тут мне не совсем понятно куда чего прибавлять и отнимать
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 09.02.2014 в 22:43.

  3. #32
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ооооо,я как вспомню этот ужас... до года,а то и больше , палочка ушная и детский крем были моими дрзЯми... а потом прошло, и ничего я особенного не делала

  4. #33
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    я мож страшную вещь спрошу, но вот кады считать, что запор это плохо?
    У меня Жека раз в несколько дней ходит по большому. Это доставляет ему неудобства только в сам момент ответственный, может и всплакнуть под самый конец. Подозреваю что в основном от того, что попка раздражается в процессе.
    Или я монстр и надо его срочно поить и т.п.?
    Так то воду пьем.

  5. #34
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    А вот это уже высшая математика... Тут мне не совсем понятно куда чего прибавлять и отнимать
    ну, мне тут понятно, так сказать в общих чертах

    он говорил что организм переваривает пищу при температуре 40 градусов (или около того, я точно не помню, я тогда был скрючен и мне было не до матана), соответственно все что попадает в желудок нормализуется до этой температуры. Если холодное то его надо нагреть если горячее то остудить.

    На это, кстати, тратятся калории. Так что в каком то плане есть ледяное мороженное менее вредно для фигуры чем его же но растаявшее.

    так вот

    Если температура больше положенного то организм начинает рассеивать тепло, с потом. При этом идет потеря влаги, соответственно, продолжая логику, если ребенок например выпил 100 грамм воды а потом носился как конь и вспотел, то на перистальтику эти 100 грамм воды ваще не подействуют. так что если продолжать логику, воду надо давать по максимуму перед сном и спокойными процедурами типа занятий.

  6. #35
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Swetlaia Свет, не правильно считаешь. 30 мл/кг - это чистая жидкость: чай, компот, лучше - простая вода, но ее пить и мне противно в таких количествах... Супы и каши сюда точно считать не надо.
    Понятно, будем думать как исправлять.
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    я мож страшную вещь спрошу, но вот кады считать, что запор это плохо?
    Я в последний раз ждала 5 дней, седня поставила микроклизму, в этот раз у него живот не беспокоил и я не стала раньше ставить. А бывает что и на третий день ставлю, потому что живот каменный и ночью плохо спать начинает. А плохо нам было, когда без стула месяц промучались, после этого нам в Филатовской каловые камни вымывали...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #36
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    я мож страшную вещь спрошу, но вот кады считать, что запор это плохо?
    У меня Жека раз в несколько дней ходит по большому. Это доставляет ему неудобства только в сам момент ответственный, может и всплакнуть под самый конец. Подозреваю что в основном от того, что попка раздражается в процессе.
    Или я монстр и надо его срочно поить и т.п.?
    Так то воду пьем.
    Вообще конечно человек должен какать ежедневно ))) это если идеально . НО , я бы не принимала экстренных меры , если ребенок не испытывает дискомфорт . Главное - не навредить, а всякие клизмы и лекарства - тоже вред если ими злоупотреблять . Можно подавать какие то натуральные слабительные - соки, настойки , питание изменить , то есть как то по воздействовать на процесс пищеварения. Каканье раз в несколько дней грозит тем что с возрастом ребенок может получить проблемы в виде серьезных запоров , особенно когда будет питание меняться . Сейчас то он сильно не кушает еще обычную пищу я так понимаю , поэтому и запоры не приносят особых проблем . Хотя это не норма . Но я знаю людей которые ходят в туалет раз в 3-4 дня . Чувствуют себя нормально , но имхо, я б постаралась решить эту проблему .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #37
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, так как вы маленькие еще, у вас мышцы брюшной полости могут быть слабыми ... Поэтому именно в вашем возрасте я б не прибегала к каким то серьезным действиям . Приучать организм справляться с помощью - не гуд. Он должен сам работать . А вообще запор это не столько частота походов в туалет , сколько качество)) если ре не испытывает дискомфорт, если стул нормальной консистенции , то переживать не нужно . А вот постараться пищеварение наладить чтобы ребенок с возрастом более регулярно ходил - можно . У нас в первый год было такое , но малой не переживал особо, поэтому я за запор это и не считала. Сменила смесь где нет железа , добавила соки всякие , потихоньку он стал каждый день ходить.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #38
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот у нас запоры. Малоподвижный. Очень мало пьет. Питание наладить - НЕ МОГУ! Никаких овощей, никаких фруктов не впихнешь. Силком-как?... Любимая еда: йогурт и сосиски. Нет, не думайте, что он у меня сидит на сосисках. Жевать - ничего не жует. Только: эти самые сосиски, хлеб черн., иногда бананы. Ест кашу гречневую и овсяную, суп ( вот тут у меня и есть овощи и мясо). Покрупнее кусочки выплюнет - разминаю. Творог с йогуртом, йогурт. Что много может выпить - это мажитель, сок мультифруктовый ( что нам не разрешают), бывает попрет его на чай с лимоном - тоже может выпить не одну чашку. Новую еду никак не могу пихануть.
    Случайности не случайны...

  10. #39
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, спасибо друг, успокоила
    Все, будем пробовать вводить фрукты.

  11. #40
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Вот у нас запоры. Малоподвижный. Очень мало пьет. Питание наладить - НЕ МОГУ! Никаких овощей, никаких фруктов не впихнешь. Силком-как?... Любимая еда: йогурт и сосиски. Нет, не думайте, что он у меня сидит на сосисках. Жевать - ничего не жует. Только: эти самые сосиски, хлеб черн., иногда бананы. Ест кашу гречневую и овсяную, суп ( вот тут у меня и есть овощи и мясо). Покрупнее кусочки выплюнет - разминаю. Творог с йогуртом, йогурт. Что много может выпить - это мажитель, сок мультифруктовый ( что нам не разрешают), бывает попрет его на чай с лимоном - тоже может выпить не одну чашку. Новую еду никак не могу пихануть.
    Силком не надо. Работайте над жеванием. Если ре глотает кусками - пищеварения нормального не будет. Тут в помощь как раз лицевая гимнастика , массаж рта, десен ,неба. А вот с разнообразием - тут просто предлагать и все . Есть дети которые только два - три продукта едят всю жизнь, нормально . В смысле это не здорово, но живут как то , дополнительно принимают добавки разные чтобы организм получал все необходимое ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #41
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, о , мать, вводите конечно ! Я думала вы уже едите это все . Фрукты, овощи давай , обычно при переходе на детское питание у детей меняется стул . А он смесь или грудь есть?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #42
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не сегодня завтра ждем проблем со стулом Деть болел, температурил, не ела почти ничего. На горшок несколько дней не ходила. Вот то одно то другое, а проблема никак не решается.
    Только наладится, и снова вылет из нормы... Начали ей еще и пюрешки детские давать снова, зима, фруктов овощей нет практически, может хоть пюрешками компенсируется.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #43
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, смесь Мы уже дошли до фруктов, овощи и т.п. давно ест, а потом я все отменила, появилась резкая аллергия. Пока выясняли полмесяца что продукты не причем, пришлось по новой постепенно вводить.
    Но стул у него сто лет такой, от питания как-то не зависит.
    Последний раз редактировалось Ginka; 10.02.2014 в 09:05.

  15. #44
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Oxy, смесь Мы уже дошли до фруктов, овощи и т.п. давно ест, а потом я все отменила, появилась резкая аллергия. Пока выясняли полмесяца что продукты не причем, пришлось по новой постепенно вводить.
    Но стул у него сто лет такой, от питания как-то не зависит.
    Понятно . А смесь какая ? Я брала специально без железа ( ну там оно было но совсем мало) , нам помогло сразу от запоров. Может попробовать сменить? У симилака есть без железа, у инфамила, у Нестле ( мы ее брали )
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #45
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, можно про роль железа чуть подробнее?...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #46
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не сегодня завтра ждем проблем со стулом Деть болел, температурил, не ела почти ничего. На горшок несколько дней не ходила. Вот то одно то другое, а проблема никак не решается.
    Только наладится, и снова вылет из нормы... Начали ей еще и пюрешки детские давать снова, зима, фруктов овощей нет практически, может хоть пюрешками компенсируется.
    Мать, а почему фруктов нет? У нас есть почти все. Как и овощи . Я без фруктов не могу жить Они ж завозить должны все равно откуда то из теплых стран . Седня вот персики и сливы появились наконец , и черешня и клубника есть, груши , яблоки , манго, киви .... Не может быть чтоб не было...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #47
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Хипп 2. С железом.
    Смесь уже кончается по сути, потому че менять.
    К тому же не уверена я, что это прям запор. У меня старший (грудник чистокровный ) еще реже в этом возрасте ходил. Да и я не особо часто. И не сказать чтобы нас это волновало.
    Просто начитаешься, начинаешь волноваться

  19. #48
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну от переизбытка железа может быть запор . А у маленьких даже просто от железа ( не переизбытка ) . Если нет проблем с нехваткой и гемоглобин в норме , а у ре проблемы со стулом лучше брать смесь с низким содержанием железа. Это первое что мне посоветовали и нас сразу помогло .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #49
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, наверн без железа не рискну. У детя с роддома до сих пор проблемы с гемоглобином-билирубином-скрытыми инфекциями. Ниче такого, но не кантовать Но с педиатром посоветуюсь, спасибо.

  21. #50
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Oxy, наверн без железа не рискну. У детя с роддома до сих пор проблемы с гемоглобином-билирубином-скрытыми инфекциями. Ниче такого, но не кантовать Но с педиатром посоветуюсь, спасибо.
    Да , спроси
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #51
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Мать, а почему фруктов нет? У нас есть почти все. Как и овощи . Я без фруктов не могу жить Они ж завозить должны все равно откуда то из теплых стран . Седня вот персики и сливы появились наконец , и черешня и клубника есть, груши , яблоки , манго, киви .... Не может быть чтоб не было...
    Дорогая, у нас тоже есть все. Ты наш ценник на это "все" видела?

    Я тоже жить не могу без фруктов овощей и ягод. У меня есть выбор - повеситься либо таки попытаться выжить без них
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #52
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про железо поняла, но это не нам, мы смесь не едим) Успокоилась))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #53
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Мать, а почему фруктов нет? У нас есть почти все. Как и овощи . Я без фруктов не могу жить Они ж завозить должны все равно откуда то из теплых стран . Седня вот персики и сливы появились наконец , и черешня и клубника есть, груши , яблоки , манго, киви .... Не может быть чтоб не было...
    Оксана,вот сразу видно что ты не наша раша
    Знаешь какие у нас яблоки в магазине?Берешь в руки,а они воском или еще непонятно чем натёрты,потом руки липкие,неприятно.
    А груши?В них нет ни одного полезного витамина,ни одного.(не считая тех,что летом на дереве растут).
    Про бананы....ну передачу показывали что в моргах их хранят.Безусловно не все там прячут,но после такого желания есть их мало.
    Я зимой очень осторожно к фруктам отношусь.Яблоки только молдавские или краснодарские покупаю.Мандарины,конечно,Турция,в этом году ни на одном рынке,ни в одном магазине абхазских не видела,все на экспорт ушли,видимо туркам выгоднее с нами дружить)
    Даринка у меня обожает огурцы,взяла недавно ей несколько штук,в итоге деть съел "гучик" и весь рот зеленый,это что в нем такого содержится -вопрос.
    В магазинах чего только нет и клубника и черника и голубика,фрукты заморские и пр,цены кусачие,это пол беды,покупать страшно.Съешь ягодку и понесут в топольки.

  25. #54
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    у нас Кирюша тоже раз в 3-4 дня... но т.к.он полностью на ГВ, то я и не переживаю. он вроде нормально переносит (не нервничает, поведение как обычно).
    у Кости также было (это я тогда переживала, сейчас уже умная).
    Но конечно как будет кушать что-то еще кроме гр.молока, буду стараться стимулировать какими-то фруктовыми пюрешками (чернослив, например), чтоб не было таких застоев. Больше воды давать (сейчас у нас опять только ГВ, не хватает у меня терпения бороться с ним и уговаривать.. подожду немного, чтоб проснулся у него интерес к еде).

  26. #55
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, странно . Я общаюсь с девочками с России , все там есть и нормальное . По крайней мере в Москве и МО точно . Ну понятно , не как в сезон , у нас тоже не такое вкусное как летом, но кушать вполне можно . А как же без овощей и фруктов столько времени ? А салатики свежие ? Фрукты вечерком тарелочку на вернуть? У меня малой по 2-4 фрукта в день ест, я тоже. Два раза в неделю покупаю по 3-4 кг каждый раз. Это ж без них совсем - как то тяжко не? Яблоки , бананы я не ем. В принципе никакие зимние фрукты не ем . Если б не было других - Незнаю чо б я делала... Персик , слива , черешня , арбуз, дыня, виноград - это то что я ем . А , ну мандаринки тоже. А малой ягоды ест свежие каждый день. Ну не может быть такого чтоб прям вообще ужасное качество на все! А что ж тогда дети едят? Ничего свежего что ли ?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #56
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    у нас в саду каждый день фрукты дают,яблоки,апельсины.Домой тоже покупаю яблочки молдавские или семиринку краснодарскую.мандарины с Абхазии у нас слава Богу есть.С веточками и листочками их всегда привозят.Ну и Турцию берем тоже.
    Алена у меня очень любит морковь,я ей каждый день чищу и не тру она с удовольствием грызет.С огурцами свежими тоже проблем нет у нас в городе большие теплицы с овощами,так что на рынке все это свое..городское стоит не дорого и мы позволяем себе свежие салатики,свежую травку рукулу,шпинат,салатные листы.
    У Алены раньше были страшные запоры...мы причину просто найти не могли. Я просто убрала молочную и кисломолочную кухню и все сразу наладилось.Мы без молока уже 3 года живем.
    Понемногу впустила кисломолочку,но это только сметана и закваска.
    Вторая-страшная волна запоров пошла в дет.саду.тут я посадила ее на дюфалак.Но слава Богу через 2-3 мес все наладилось.
    Сейчас в туалет по большому ходит 1-2 раза в день.В саду вообще не какает,терпит.Как только приходит домой сразу бежит в туалет.
    Аленка у меня очень любит тыквенные семечки,мы мешками с Алтая заказываем.От них ух как хорошо кишочки прочищаются советую всем у кого запоры!
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  28. #57
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну мы не показатель. Мы в жопе просто сейчас. На клубнику мы и в сезон не смотрели, чего уж зимой...
    Яблоки и бананы берем, апельсины. Совсем немного. Нам пюрешки детям реально выход. Так что Ксюша, люби Канаду, есть за что. А я тоже не дура бы каждый день навернуть фруктов и ягод, да салатиком закусить. А в реале яблоко не надкусываю, если ребенок сейчас его не хочет. Мне чо не доест Но спасибо пособие платят детское хоть ноги не протянешь совсем.
    Это Россия, детка...
    Последний раз редактировалось НиКошка; 11.02.2014 в 12:50.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #58
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,
    Ну совсем без фруктов не сидим)))
    Яблоки Даринка любит,в основном покупаю их.
    Киви ежедневно едим от того же запора.
    Изредка могу бананы взять.
    Мандарины,апельсины тоже каждый день ест.
    В саду дают также фрукты,те же яблоки,бананы,апельсины.
    Компоты пьем из своих ягод(земляника,клубника,вишня,смородина),сушеных яблок.

  30. #59
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    это пол беды,покупать страшно.Съешь ягодку и понесут в топольки.
    вообще ниче зимой нормального точно нет..
    советуют овощи и фрукты, крупы и орехи замачивать в воде на несколько часов и шкурку счищать обязательно (ну с тех которые можно и со шкуркой есть(яблоко, груша)

  31. #60
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    вообще ниче зимой нормального точно нет..
    советуют овощи и фрукты, крупы и орехи замачивать в воде на несколько часов и шкурку счищать обязательно (ну с тех которые можно и со шкуркой есть(яблоко, груша)
    Мы из сладкого только цукаты едим,еще орехи.
    А какие овощи сейчас?
    Картоха,морковь ясное дело,это опять же своё деревенское без ГМО.
    А помидоры на вкус ни о чём,вода водой,огурцы как выше писала зеленой окраски-покраски-накачки.Редиску недавно взяла,ужасный вкус.
    Покупаю кабачки только.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru