Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
Управляющий, Дим, а нельзя то же самое, ну, хотя бы вкратце, в технических вопросах изложить? Тогда и не будет почвы для домыслов. Неприятно.
Можно, конечно. сейчас перенесу:

Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
на нашем форуме работает антиспам, называется Stop the Registration Bots Options

Эта штука блокирует порядка 150-200 ботов в сутки. покрайней мере примерно столько писем в сутки мне падает на почту. одно письмо - один бот.

если с одного IP адреса приходит много ботов то этот антиспам заносит этот айпишник в банлист.

так вот, 21 мая, наш доблесный антиспам занес в банлист не один IP адрес а целую группы с 109.214.*.* по 109.220.*.* - это примерно 1536 IP адресов. вся группа принадлежит французскому провайдеру, через который, в том числе, выходит в интернет мамамия.

если бы пользователя просто заблокировали, не важно кто - я, НиКошка, или например Алисочка, то на любое наказание было бы оповещение в модерском разделе. точно также как приходит сообщение о жалобе (когда кто то жалуется), вот создается точно такая же тема только название темы не "жалоба на сообщение" а "предупреждение пользователю" или "наказание пользователю" или "блокировка пользователя".

но вот проблема - если пользователя блочит антиспам (что и было сделано) то не каких сообщений не появляется. представь примерно по 200 новых тем в сутки...


в результате о том что мамамия не может зайти на форум я узнал так сказать на третьи сутки от никошки, которой про это сказали в ЛС. Регина, же похоже, знала об проблемах со входом (судя по вопросу в тех разделе) еще 21 мая. и в место того чтоб прямо сказать про проблему стала парить мозг типа согласно какого пункта правил, теоретически, можно заблокировать пользователя по IP... я и ответил что теоретически по 1,6 (или никошка ответила, не помню). Мне в голову не пришло что в ее вопросе имеется в виду то что мамамия заблокированна, в модерской то отчета не было...


так что с региной, в предь, буду общаться только так, как ответил ей в техразделе ибо с тролями надо либо не общаться вовсе, либо слать нахер сразу.