Показано с 1 по 30 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

Древовидный режим

  1. #11
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Новости Надюшкино)
    Сегодня мы начали активную разминку с рук. Я запаслась книжкой по лепке и импортным пластилином, трубочками. Сама я лепить никогда не умела и не хотела, мне не нравилось. Но я решила, что ребёнка несправедливо лишать такой возможности, тем более, меня уверили, и на коробке написано, что пластилин не застывает, не пачкает и не липнет.
    Надя никак не могла катать шарики, у неё всё время получались колбаски. Но, с моей помощью, шариков накатали всё-таки разноцветных, больших и маленьких. После чего я собрала голову гусеницы, а Надя уже катала колбаски на украшения для гусеницы. Потом я обёртывала колбасками каждый шарик. Осталось только их соединить;





    Затем мы с Надюхой, продолжая творческие потуги и работу над цветом, закрасили две картошки из раскраски, предварительно просмотрев другие раскрашенные уже овощи):



    Про карандаши сразу хочу сказать, что рисовать ими одно удовольствие. Когда-то я начиталась отзывов про карандаши, поэтому очень бдила по поводу выбора правильных карандашей. Они должны были быть треугольными, мягкими и толстыми. Рисовать нашими действительно было очень приятно, никакого царапанья бумаги.

    Понаклеивали наклейки - яблочки на дерево, свёклу на участок):



    От практических занятий с цветом мы перешли к теоретическим):





    Почитали про цвета, пытались их называть, Надюха дуб дубом в цветах, дальтоник она, что ли? На все цвета говорит что это синий. Но всё же предметы показывает правильно. я уж и рот разевала широко, как бегемот, пытаясь показать разницы между крааасным и синим, и поправляла её миллион раз, и находила аналоги вокруг...
    Плюнула и пособирали нумикон - опять же по цветам, но я всегда называла детальки единичками, двойками и т.д. После собирания картинки с котом Надя убрала их в тёмный мешок, потом доставала наощупь "двойки" и прочее. Не с первого раза, но со второго поняла, что от неё требуется.



    Поделали логопедические упражнения, 3 штуки (на большее не хватило) из книги Уроки логопеда, мне лично уроки понравились, но мы делали без зеркала, имхо, оно всё же необходимо. Заодно усердно считали рыбок и лягушек)) По порядку.





    После разминки перешли не к водным процедурам), а к глобальным чтениевым карточкам. Надюха что-то упрямилась, прикрикнула раза два на неё, когда она пыталась баловаться. И даже дала щелбан, она очень расстроилась, тк. считала, что учёба всегда должна быть удовольствием.
    В традиционном "формате" запоминание слов казалось нормальным, Надя сразу находила картинки к словам, а вот наоборот у нас не заладилось... Когда я просила её найти к слову картинку, она начинала плавать. Может, расстроилась из-за моего напора...

    Видя, что Надюха как-то подвыдохлась, почитала стишки из книжки:



    Занятие заняло 1 час 15 минут.
    Последний раз редактировалось Елена; 11.08.2014 в 20:39.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru