Показано с 1 по 30 из 141

Тема: Аутизм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, да не надо читать больше, чем читается. Имхо чрезмерно мозг заси..мусоривать тоже лишнее) Я кроме завалинки вообще ничего не читаю. Имхо конечно!)))
    Лично мне кажется, ты интуитивно все (или достаточно много) правильно делаешь.
    А еще думаю так: из статей все выносят то, что им ближе. В большинстве случаев никакая статья вектор не изменит.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  2. #2
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По мне так от чтения мозг на заси, а просве)). Имхо.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава, а диета сложная? И что такое биомед?

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, биомед - это биокоррекция организма. Не секрет что у наших детей проблемы со здоровьем. Продукты не усваиваются. Витамины в организм не поступают. Казеин и глютен тормозят развитие. Те мамы, которые занимаются биомедом , разрабатывают программу питания, дозы витаминов и тд конкретно для своего ребенка. Есть такое понятие как хелирование - вывод тяжелых металлов из организма. Ну вот как то так... В это все надо вникать, в двух словах и не напишешь...
    Последний раз редактировалось Slava71; 18.03.2016 в 16:35.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    По мне так от чтения мозг на заси, а просве)). Имхо.
    Так смотря что читать. Некоторые маринину и донцову штудируют)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, кстати Маринину люблю. Не как ее детективы, как философскую прозу... Чувство льда... Взгляд из прошлого... Супер!

  7. #7
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, про ЧИТАТЬ в этом случае я имела в виду читать именно про наш синдром, про методики развития, методики коррекции и тд и ТП. Реально много времени уходит на это. А по другому не получится помочь ребенку..

  8. #8
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, про ЧИТАТЬ в этом случае я имела в виду читать именно про наш синдром, про методики развития, методики коррекции и тд и ТП. Реально много времени уходит на это. А по другому не получится помочь ребенку..
    Ну я ж тоже не имела в виду что чтение вообще любое засирает мозги) Одын одын)
    Читать по теме нужно конечно. Но лично у меня нет стремления объять необъятное и прочесть все. Читала много пока дочка была крошечной, она спала грудь амкала, я сидела и читала. Сейчас уже нет. Почитываю по-немногу.
    А каша в голове от избытка информации в самом деле может случиться. Тем более много информации необъективной, противоречивой, недоказанной.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.03.2016 в 17:57.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #9
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ну я ж тоже не имела в виду что чтение вообще любое засирает мозги) Одын одын)
    Читать по теме нужно конечно. Но лично у меня нет стремления объять необъятное и прочесть все. Читала много пока дочка была крошечной, она спала грудь амкала, я сидела и читала. Сейчас уже нет. Почитываю по-немногу.
    А каша в голове от избытка информации в самом деле может случиться. Тем более много информации необъективной, противоречивой, недоказанной.
    Я с рождения дочкиного читаю много и жадно. Сейчас столько нового и интересного пишут по нашей теме. Времени не хватает на все прочтение. Спасибо девочки у нас в группе сразу ссылки на интересное и полезное дают. Делятся.

  10. #10
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я кроме завалинки вообще ничего не читаю. Имхо конечно!))
    Я читаю ФБ, и на это уходит очень много времени, как правило, ночами, в ущерб сну. Потому что в Москве надо быть в курсе, что где происходит, чем интересуется родительское сообщество, а оно здесь немаленькое. С соседями как в деревне особо не пообщаешься, всё общение происходит по интересам.
    Сейчас вся актуальная информация (или почти вся кроме новостей) выкладывается в соцсетях. Даже анонсы мероприятий. Приходится следить хотя бы за основным. Иначе, допустим, не узнаешь о новостях местных властей, или останешься нафиг без путёвок, реабилитации.

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я читаю ФБ, и на это уходит очень много времени, как правило, ночами, в ущерб сну. Потому что в Москве надо быть в курсе, что где происходит, чем интересуется родительское сообщество, а оно здесь немаленькое. С соседями как в деревне особо не пообщаешься, всё общение происходит по интересам.
    Сейчас вся актуальная информация (или почти вся кроме новостей) выкладывается в соцсетях. Даже анонсы мероприятий. Приходится следить хотя бы за основным. Иначе, допустим, не узнаешь о новостях местных властей, или останешься нафиг без путёвок, реабилитации.
    лен, это ты не читаешь а важную информацию отслеживаешь. Без этого никак.
    У нас мероприятий нет, отслеживать нечего.
    Про общение с соседями ничего не знаю, у нас нет соседей. Люди мы коммуникабельные до крайности, в городе круговерть людей была от друзей до коллег и просто знакомых. Злесь хоть тресни, общение с соседями сводится к двум мнутам болтовни в магазине у прилавка и с бабулькой выгуливающейся на дороге. В деревне постоянно живет менее ста человек. Мы знакомы со всеми, но подходящего возраста и интересов среди них нет. Мамы малышей есть, школота по 20 лет. Смешно им в подружайки набиваться.
    Нашей молочнице за 30, мама малыша, подходит вроде))) Но у нее двое детей, один грудной, четыре коровы, огородище, кур сотнями. Живет в соседней деревушке еще меньше нашей. Иногда привозит молоко она, а не ее муж, вот и общаемся активно минут пять на пороге.
    Все население работоспособного возраста на работе в городе, не видно никого. Редко проскребыхает бабулька с палочкой, либо прошуршит кто по делам несется. Остальное время пустнынная улица, ни души. Рады общению только алкаш леша и его собутыльница галя. К ним наверное запросто можно в друзья добавиться)))

    Наверное можно повесить объявление как чебурашка, ищу друзей))))))))
    Чтоб в деревне иметь общение, надо там прожить много лет, а лучше вырасти там, иметь одноклашек ровесников, со схожими интересами. Родственников. Сестер братьев. А главное общие интересы.
    Нас звали заходить к столу одни соседи. Они не алкота, но сидят отмечают праздник, водочка. Зовут садись посиди.
    Назовите мне хоть один аргумент чо я там забыла? Я вообще не пью, дома малыши и дела. Ради чего мне бросить детей и там сидеть?
    Наверное лет в 70 уже и у нас будет общение. Состарятся ровесники, на пенсии может и будем общаться. Если время будет)

    Оффтоп все это конечно)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #12
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, надеюсь, что интуиция меня не подводит...а так то...вон у меня интернета не было пару недель...так оно и лучше чтоли...меньше знаешь - крепше спишь понятное дело...интернет очень помогает именно в плане развития Вовки, но и так голова иногда пухнет от количества разнообразнейшей информации ...я вон ни как методику не могу выбрать штормит из стороны в сторону...честно я до сих пор не пойму как правильно развивать сына.

  13. #13
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташ я часто читаю пока у меня на руках мелкий. Ничего больше делать в таком положении не могу, даже писать/отвечать. Поэтому статьи пролистываю.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru