Показано с 1 по 30 из 647

Тема: Методика Глена Домана

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, про домана расскажи пожалуйста простым языком хоть несколько примеров стимуляции... Самых ближе к жизни)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, тема давно создана. Сама жду когда подскажут опытные
    Перечитала Домана, по нему мы сейчас на 5 ступени, 18 мес возраста, нам 26мес, фактически норма...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #3
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Перечитала Домана, по нему мы сейчас на 5 ступени, 18 мес возраста, нам 26мес, фактически норма...
    мы частично на 4, а большинство пунктов на 3 уровне...работаем

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    про домана расскажи пожалуйста простым языком хоть несколько примеров стимуляции... Самых ближе к жизни)
    Ника, надо сесть написать про наши тестирования, в 2х словах конечно не получится, все вот собираюсь собрать в кучку, доберусь на днях, обещаю))))

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    мы частично на 4, а большинство пунктов на 3 уровне...работаем
    Я из методов стимуляции ползанье и мешочек целофановый беру, мешок и без домана на старшем использовался, это один из методов борьбы с приступом астмы без лекарств, помогает против обструктивного кашля. А вот то что там двигают руки/ноги не брала, мы же с года ходим, как то не было задержки с моторикой, я не думала что надо. А что конкретно вам помогло преодолеть поведенческие проблемы?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #5
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А что конкретно вам помогло преодолеть поведенческие проблемы?
    Света, на момент 1,6 тестирование
    Гошка не прошел глаза, слух и сенсорные деликатные прикосновения(хотя дома вроде реагировал норм), ползания перекрестного на пузе не было, вис слабый.
    Нам дали программу больше на сенсорику.
    на момент 2.6 года тестирование
    сенсорика уже норма была, рефлекс бабинского и еще какой то сохранялся(не помню) их к 2.6 уже не стало
    программу составили ту что я выше описала, мы выполняли ее не полностью,т.е интенсивность была гораздо ниже)
    + диету я ввела БГБК
    на момент 3 года тестирование
    сенсорика норма, ползание норма, слуховая реакция улучшение(но не норма еще), т.е раньше сразу сопли и истерика, сейчас стал вздрагивать, смотреть что это бахнуло и если не страшно то не ревет. Спокойно стал свистеть сам в свисток, играть пищалками, слышать молоток, визг и крики детей. Сохраняется еще не адекватная реакция в не знакомых местах, но уже более кратковременная.
    зрение!!! самое главное для меня!!! т.к с глазками у нас полный жопс..нистагм+ астигматизм+ косоглазие(и еще многое под вопросом)
    стал видеть на улице птичек, собак и кошек, увидел самолет(правда у нас они низко летают-но все таки!!раньше не видел), раньше пока показываешь ему где живность, пока наводит свой взгляд-все разбежались! зрачок стал правильно реагировать на свет. Т.е еще не норма, но улучшения есть!
    В последний заезд в рц все отметили как Гошка изменился ттт (прошло 3 месяца) и по поведению и по навыкам.
    Последний раз редактировалось Мила; 16.02.2014 в 13:40.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Я может пропустила, но где тестирование делали и кто программы составляет?

  7. #7
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    а ползти, сразу на четвереньках начинает.
    ползешь сзади и опускаешь ножки, попку чуть придерживаешь чтоб не поднимал. Можно попробовать ползти с горки, у вас же есть она? вот положи его сверху и придерживай попец, так потихоньку поймет как ползти надо. Еще можно настроить дома препятствий из стульев-чтоб проползал под ними

    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    где тестирование делали и кто программы составляет?
    у нас в рц тестировали и программу дали, но можно и самим тестировать, главное чуть разобраться. Могу подсказать чтото, если не знаю-спрошу)))

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ползешь сзади и опускаешь ножки, попку чуть придерживаешь чтоб не поднимал. Можно попробовать ползти с горки, у вас же есть она? вот положи его сверху и придерживай попец, так потихоньку поймет как ползти надо. Еще можно настроить дома препятствий из стульев-чтоб проползал под ними
    Он с горки просто скатывается вперед головой, да и она малюсенькая, под стульями проползает и без меня, но насколько я поняла, таким способом он должен много метров ползти?

    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    у нас в рц тестировали и программу дали, но можно и самим тестировать, главное чуть разобраться. Могу подсказать чтото, если не знаю-спрошу)))
    спасибо за предложение))) Я вообще уже думаю к вам, в Екатеринбург переехать, у вас там все по последнему слову техники и методик устроенно, продвинутые такие!!!

  9. #9
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ползешь сзади и опускаешь ножки, попку чуть придерживаешь чтоб не поднимал.
    нам нейропсихолог когда задала первый раз упражнение на ползанье по пластунски и чтоб ножки попеременно отталкивались, то я вот так поначалу за верой и ползала и помогала где нужно, и попку опускала и ножки поочереди подталкивала и киндер-шоколад в конце коридора клали, чтобы стимул был ползти. А сейчас уже ползает сама правильно. Я правда, всёравно за ней ползу, чтобы контролировать.

  10. #10
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    + диету я ввела БГБК
    У нас диета с рождения, у нас же стула нет - это основная проблема здоровья пока была.
    ВОт я дома проверяю, вроде 5 ступень, а если по их методам проверки может ниже? Как узнать то.
    У нас ТТТ пока глазки были норма, пойдем еще проверим через неделю, но реагирует хорошо на все, машины птичек любит на улице. Слух непонятно, шепот различает, а вот громкие тут проблема.
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    т.е раньше сразу сопли и истерика, сейчас стал вздрагивать, смотреть что это бахнуло и если не страшно то не ревет. Спокойно стал свистеть сам в свисток, играть пищалками, слышать молоток, визг и крики детей. Сохраняется еще не адекватная реакция в не знакомых местах, но уже более кратковременная.
    Вот у нас так же, но не на все предметы, дудку, свисток и молоток нормально вопринимает, фен шумит тоже, ругаюсь не реагирует. А вот смех, пылесос, детский громкий голос - труба. Надо его свистками мучать чтобы в норму вышло? Или всю программу проробатывать чтобы был результат? У нас получается только звук, это тогда какая ступень у нас?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #11
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    шепот различает, а вот громкие тут проблема.

    дудку, свисток и молоток нормально вопринимает, фен шумит тоже, ругаюсь не реагирует. А вот смех, пылесос, детский громкий голос - труба. Надо его свистками мучать чтобы в норму вышло? Или всю программу проробатывать чтобы был результат? У нас получается только звук, это тогда какая ступень у нас?
    по слуху я так понимаю у вас где-то 2 ступень,
    -т.е так же вводишь клаксон, кастрюли, деревянные предметы, стук и т.д...резкие звуки до 30 раз в день.
    Например играете на кухне, долбани неожиданно кастрюлями громко и резко, ВСЕ! через минут 5 снова повтори, минут через 5 деревянным бруском стукни по дереву резко между прочим и т.д...т.е в течении дня постоянно неожиданно давай резкий звук.
    -Обязательно вестибулярку надо в это-же время усилить, т.е слух+вестибулярка взаимосвязаны!!!
    покрутить на качели, на стуле, в одеяле, на руках тоже до 30 раз в день желательно(но там уж сколько получится)
    -ползание на животе
    -сенсорика, обжимания, растирания и т.д..
    для контакта с людьми хорошее упражнение у нас делают, это когда в мат легкий кладут ребенка и сверху давят, он должен уметь сразу выползать от туда, во первых он начинает ощущать все свое тело, уметь сопротивляться и "спасаться"
    Последний раз редактировалось Мила; 16.02.2014 в 22:44.

  12. #12
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    т.е так же вводишь клаксон, кастрюли, деревянные предметы, стук и т.д...резкие звуки до 30 раз в день.
    Например играете на кухне, долбани неожиданно кастрюлями громко и резко, ВСЕ! через минут 5 снова повтори, минут через 5 деревянным бруском стукни по дереву резко между прочим и т.д...т.е в течении дня постоянно неожиданно давай резкий звук.
    -Обязательно вестибулярку надо в это-же время усилить, т.е слух+вестибулярка взаимосвязаны!!!
    попробуем
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #13
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    играете на кухне, долбани неожиданно кастрюлями громко и резко, ВСЕ! через минут 5 снова повтори, минут через 5 деревянным бруском стукни по дереву резко между прочим и т.д...т.е в течении дня постоянно неожиданно давай резкий звук.
    о, если я так сделаю пару раз, то свекровь спустит меня с 6-го этажа У меня периодически что-то на кухне падает, гремит, звенит, потому-что я хочу всё быстро, быстро, и вот иногда руки заплетаются, так свекровь постоянно шарахается и шикает на меня.
    Вот у неё наверно уже сформировалось слуховое восприятие по Доману

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru