Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 193

Тема: Остеопатия.

  1. #1
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Остеопатия.

    Остеопатия — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию» .

    Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей и, следовательно, относятся к мягким, щадящим воздействиям.

    Остеопатия рассматривает человека в единстве мышечно-скелетной, нервной и психических систем, приспосабливающихся к изменениям внешней среды. Любое изменение в одной из этих систем приводит к изменениям в других системах, и вызывает появление систематических нарушений. Поэтому болезнь в остеопатии рассматривается не как поражение одного органа, а как поражение всего организма в целом.
    Лечение в остеопатии — очень мягкое лечение, а значит, что употреблять такое лечение можно как новорожденным, так и людям преклонного возраста. Среди всех методик мануального лечения остеопатия — это самая эффективная методика без риска осложнений.
    Остеопатия также занимается диагностикой и лечением нарушений подвижности различных тканей и органов.
    Сверхчувствительности пальцев остеопат достигает годами тренировок: хороший специалист может нащупать человеческий волос через 20–30 листов бумаги. Цель остеопата — найти и устранить первопричину боли, даже если это падение с велосипеда в трехлетнем возрасте или вывих голеностопного сустава в выпускном классе. Почти неощутимыми, абсолютно безболезненными движениями рук врач снимает многолетнее напряжение мышц, восстанавливает подвижность суставов и тканей в травмированной области, навсегда избавляя человека от страданий.
    Область применения остеопатии: боль в спине, последствия остеохондроза, родовая травма, последствия черепно-мозговой травмы, задержка психомоторного и речевого развития (ЗПРР), послеродовая адаптация новорожденного, проблемы обучения у детей (нарушения памяти, внимания, усидчивости, ММД/СДВГ), тугоухость, травмы шейного отдела позвоночника, головная боль, головокружения, беременность, подготовка к родам, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит, диафрагмальные грыжи, травмы копчика, хронические заболевания органов брюшной полости, сахарный диабет и его осложнения и другие.
    Цель остеопатического лечения — восстановление равновесия человеческого тела, активизация защитных сил организма, иммунитета, повышение уровня адаптации, сопротивляемости человека к внешним и внутренним воздействиям.


    Скачать "Раймон Солано. Остеопатия для малышей" можно тут
    Последний раз редактировалось Gallina; 31.01.2014 в 15:27.

  2. #151
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    я клюнула на тезис
    жаль, что только сейчас, а не раньше узнала , в идеале попасть бы к ним пораньше
    Ты прям как я )) Я тоже на это повелась. Но месяца три все никак не удавалось выйти на какого-нибудь проверенного остеопата. Так что может все произошло когда надо.

  3. #152
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня были с Кирюшей у обычного педиатра, прослушать наши легкие, а то еще покашливает.
    Та вот проговорилась я, что к остеопату ходили. А врач спрашивает: и как? Я давать оценку "как" не стала, т.к. пока рано что-либо говорить, поэтому сказала, что дышать стал тише, а еще, возможно, получится ,чтоб череп стал более ассиметричным. На что врач мне сказала -что и так станет, как только ребенок примет сидячее положение, все у него нормализуется само собой. Ну и я так поняла, к этому делу она достаточно скептически относится )) Но тот факт, что череп все равно выровняется порадовал. ))


    (К слову, эта педиатр в моем личном списке врачей находится среди тех, кому я доверяю, она нам помогала при бронхитах и не относится к тем, кто спешит залечивать деток антибиотиками и ненужными лекарствами, мне понравилась ,что она достаточно дозировано выписывает лекарства, а не на всякий случай. Для сравнения, в районной поликлинике нам уже намекали, что раз кашляет больше недели - пора антибиотики давать (ни температуры у ребенка, ни каких-либо др.нюансов - только кашель еще есть.... ).

    Слышала, что в Европе врачи-остеопаты признаны медициной и даже страховкой покрываются.
    У нас это из области какой-то нетрадиционной медицины, многие вообще не слышали / не знают об этом, сужу по себе и знакомым.

  4. #153
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Были вчера у остеопата.
    Дарюха в восторге бежала к нему-трасьти дядя доторрр)))))))))
    Жалоба у меня была одна-мозг как бы есть,но порой его нет)
    Поработал с девкой,убрал уплотнения в области сердца,с головой долго возился и еще подтянул язык!!!(я сказала что он большой,но он такой и есть)
    Сегодня специально хожу смотрю,язык вываливать перестала,даже когда в расслабоне.
    Всё же остеопатия и правда чудо.
    Посмотрим как дальше будут события развиваться с мозгом.

  5. #154
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оль, пусть и дальше у Даринки будут улучшения после остеопата!
    Да, если хороший остеопат, то он может действительно чудо сделать!

  6. #155
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    света,
    Света спасибо!!!Очень на это надеюсь.
    Девка то умная,но порой такую дуру включает,что хоть криком кричи.

  7. #156
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Девка то умная,но порой такую дуру включает,что хоть криком кричи.
    Понимаю, у самой такая же

  8. #157
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, пусть и дальше только с улучшениями!!!!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  9. #158
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,

  10. #159
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, Оль, все тот же или другого нашли?

  11. #160
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, кудесник!

  12. #161
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Дарина, Оль, все тот же или другого нашли?
    Тань,всё он же,Мазальский.

  13. #162
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Похоже мне сюда... После сегодняшнего приема у невролога, стала гуглить что есть американский метод/тест Гудхарда. Оказывается это имеет отношение к остеопатии, если я правильно поняла. Основоположник остеопат. Или это уже полностью самостоятельное направление? Слышали о таком?

    Прикладная кинезиология.
    Система прикладной кинезиологии была создана Джорджом Гудхардом, ранее занимавшегося остеопатией и кайропрактикой.
    В основу направления доктор Гудхард положил принцип равновесия между структурой, психикой и биохимией (так называемый «треугольник здоровья» Гудхарда). Если нарушается одна из сторон треугольника – искажается весь треугольник, страдает все тело.
    В качестве ведущего метода диагностики были призваны мышечные тесты, когда оценивалась сила (или слабость) той или иной мышцы в ответ на внешнее тестирующее воздействие. Так как разные мышцы имеют предпочтительную связь с тем или иным органом, позвонком и т.д. то по их состоянию можно было оценить функцию связанной структуры и контролировать качество оказанного лечения.
    В структуре лечения основное место заняли немного модифицированные методы остеопатии – краниосакральной, висцеральной и структуральной терапии.
    Так же добавились методы мышечного тестирования (анализа) биохимических показателей тела, потребности в микроэлементах и витаминах, реакции на лекарства. В дальнейшем в прикладной кинезиологии кроме остеопатической коррекции, стали использовать биохимическую коррекцию аромамаслами, микроэлементами, биологическими добавками, фитопрепаратами, гомеопатией и, иногда, классическими медикаментозными препаратами – учитывая изменения мышечных тестов в ответ на их применение.
    Позже в структуру приемов прикладной кинезиологии влились методы китайской медицины – рефлексотерапии, прогревания точек (чжень-цзю терапия), точечного массажа и т.п. методик.
    В настоящее время прикладная кинезиология это достаточно объемная система с множеством разнонаправленных подходов, нацеленных на восстановления системы саморегуляции (что подобно принципам остеопатии) и равновесия «треугольника здоровья» Гудхарда.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #163
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    На приеме невролог делал Аринке тест Гудхарда: муж одну руку должен был вытянуть горизонтально, вторую невролог прикладывал Аринке к вискам, ножкам и тд. То есть замыкал треугольник. Оказывал давление на свободную руку мужа. Рука либо удерживалась горизонтально, либо падала. Что это за манипуляции не пойму... Врач сказал, что это указывает на проблемные зоны у ребенка. На основании этого теста поставил ЗРР (в начале приема он ЗРР сходу поставил спросив говорит ли ребенок фразами, а потом тестом подтвердил диагноз). И вальгус поставил тоже этим тестом.
    Похоже на шарлатанство какое то....(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #164
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ох, Ник, это такая область, где нужно очень хорошее обучение и постоянная практика. Это как гомеопатия, она помогает, но должен быть специалист, который сможет индивидуальную программу хорошо составить. Шарлатанов остеопатов гораздо больше, чем реальных спецов, когда почитали книжку, где то что то увидели, не прошли практику реальную и все, он остеапат. Я бы често, не очень доверяла неврологу, который косит под остеопата, есть ли у него диплом? Или он так, как умею - тестирую, еще и по тестам диагноз ставлю. Остеопатов не так и много и у них есть реестр дипломированных специалистов, все кто не в нем, это самоучки. Это как я, например, почитала бы книги по эндокринологии и открыла частную практику.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 01.07.2015 в 18:37.

  16. #165
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Он принимает как невролог в областной детской больнице. Про остеопатию не было ни слова. Это уж я сейчас начала гуглить и опаньки...

    Сорр за шрифт, бага какая то, исправить сложно с планшета, оставлю...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #166
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Говорит что у него очень хорошие результаты в лечении наших! Он знает какую то волшебную таблетку, которая творит чудеса. Говорит лечить надо! Нам эту таблетку тоже выписал, погуглю потом что это такое.
    Так что, девочки, скоро мы из рядов родителей ребенка с СД выбываем. Так то.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 01.07.2015 в 18:44.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #167
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ну вот и открылся секрет, как он вам поставил вальгус здовровому ребенку. У человека хобби видомо такое, а практикуется на детях в поликлинике. Постарайся больше к нему не попадать или по крайней необходимости, здоровее будете.

  19. #168
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Он знает какую то волшебную таблетку, которая творит чудеса.
    Надеюсь не волшебные уколы стволовых клеток , которые нам рекомендовала К.М.Н. профессор
    врач невропатолог на пенсии с огромаднейшим стажем работы.

  20. #169
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нам эту таблетку тоже выписал, погуглю потом что это такое.
    Дай название, может тоже пойти купить и вылечить СД!

  21. #170
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Дай название, может тоже пойти купить и вылечить СД!
    Ну ща! Ишь! На всех не хватит! Такие таблетки тока в Туле можно достать. Сначала сама куплю, потом сдам точку))))

    Ща посмотрю название)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #171
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Смех смехом, а есть реальные знакомые родители, которые кучу денег тратили на вылечить синдром, они собирались пересдать кариотип, потому что должен стать нормальный...

  23. #172
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, да не говори... Смех тут специфический.... Но доктора жгут конечно

    Лекарство Мемонэрин или мемонейрин. Там же указан аналог, который "сильно хуже, но хоть что то". Курс два месяца. Света, до садика не успеете)))))
    Еще выписал кажется полиоксидоний уколы.
    Ща скину тебе рецепт, может ты прочитать сможешь. Почерк красивый, но не разберу...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #173
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    КАкой замечательный препарат, главное заметь противопоказания и вашу операцию на сердце
    Противопоказания

    — выраженные нарушения функции почек и печени;
    — беременность;
    — грудное вскармливание;
    — дети до 18 лет ( в связи с недостаточностью данных);
    — повышенная чувствительность к препарату.
    С осторожностью: назначают препарат при тиреотоксикозе, эпилепсии, судорогах ( в том числе в анамнезе), инфаркте миокарда, сердечной недостаточности.
    Побочные действия

    Побочные реакции классифицированы по клиническим проявлениям (в соответствии с поражением определенных систем органов) и по частоте встречаемости: очень часто (? 1/10), часто (?1/100 до < 1/10), не часто (? 1/1,000 до ? 1/100), редко ?1/10,000 до ? 1/1,000), очень редко (? 1/10,000).
    Со стороны организма в целом - общие побочные реакции Часто Головная боль
    Редко Утомляемость
    Инфекции Редко Грибковые инфекции
    Психические нарушения Часто Сонливость
    Редко Спутанность сознания
    Редко Галлюцинации1
    Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы Редко Гипертензия
    Редко Венозный тромбоз/тромбоэмболия
    Желудочно-кишечные нарушения Часто Запор
    Редко Тошнота, рвота
    Нарушения со стороны центральной и периферической нервной системы Часто Головокружение
    Редко Нарушение походки
    Очень редко Судороги

  25. #174
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обладает ноотропным, церебровазодилатирующим, противогипоксическим, нейропротек-тивным и психостимулирующим действием.

    Эх, не вылечит он нам синдром, мы при гидроцефалии кололи все эти церебро, противогипо и нейро, СД не прошел.

  26. #175
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, мдяяяя..... Ну побочные и противопоказания изучать не царское докторское это дело.
    К слову, про оперированное сердце мы ему сказали, даже шов посмотрел.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #176
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дети до 18 лет противопоказание. Маша в три годика не попадает под этот пункт видимо. Или если у ребенка СД, то он за ребенка не считается?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #177
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,ну если он здоровому ребенку церебролизин хочет вколоть, то этот препарат, который на детях даже не проверяли можно как раз при СД назначать. У нас же не дети, зверюшки, им хуже не будет.

  29. #178
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Вообще, если учесть, что у тебя у Маньки нет девиантного поведения, большой пассивный словарь, хорошее развитие в логической сфере, то я бы побоялась что то ей давать. Лишнею хромосому ты никаким лекарством не вылечишь, поэтому отставние если есть, оно и будет. А вот сделать себе откат запросто непроверенным действием непроверенного лекарства, но канеш решать тебе.

  30. #179
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, пытаюсь вкурить про тест Гудхарда! Это он на руку мужа давление оказывал? и в зависимости от того, как муж отреагирует, диагноз Аринке ставил???

  31. #180
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ну ща! Ишь! На всех не хватит! Такие таблетки тока в Туле можно достать. Сначала сама куплю, потом сдам точку))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru