Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 347

Тема: Помогите выбрать методику (пособие)

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Помогите выбрать методику (пособие)

    Обмениваемся опытом

  2. #241
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, а Тамара вроде бы куда-то переехала с ВДНХ, спроси у Наташи Наталик, они регулярно у неё занимаются. Если я чего-то не перепутала.
    Попробуй узнать про логопеда во Времени перемен, если с Раисой Лазаревой общаешься. Там есть бюджетные занятия с логопедом, которые знает именно про проблемы наших деток. Индивидуальное, конечно, дороже будет, чем групповое (из 2-3 человек).
    Последний раз редактировалось Елена; 27.10.2014 в 10:55.

  3. #242
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля книга по логопедии у меня с пальчиковыми играми и поговорками. То есть уже чтоб речь ставить. Насколько я понимаю вам нужен логопед, который занимается с детьми с алалией. То есть Мише нужно вызвать речь. Я не знаю как это делать.
    Какие то слова или слоги он говорит?
    Где то у Марины турист на сайте была выложена книга как вызвать речь у неговорящего ребенка. И на мысе девочки предлагали помощь логопеда.

  4. #243
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    И на мысе девочки предлагали помощь логопеда.
    Да-да, Маша+Ваня получила дефектологическое или логопедическое образование, предлагала свои услуги с выездом на дом даже.

  5. #244
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, а Тамара вроде бы куда-то переехала с ВДНХ, спроси у Наташи Наталик, они регулярно у неё занимаются. Если я чего-то не перепутала.
    Попробуй узнать про логопеда во Времени перемен, если с Раисой Лазаревой общаешься. Там есть бюджетные занятия с логопедом, которые знает именно про проблемы наших деток. Индивидуальное, конечно, дороже будет, чем групповое (из 2-3 человек).
    Лен, спасибо большое! Тамара переехала в н.Черемушки, туда мы и ездили 3 раза.
    Про логопеда с ВП, ее зовут Татьяна Николаевна. Судите сами, такого у меня дома еще не было. Час разговаривала со мной о жизни начиная о том, что мне нужно худеть и выходить на работу, как мне нужно накладывать макияж, как Миша спит и ест, даю ли я ему мясо. Вообще про здоровую пищу прочитала лекцию минут на 20. Я слово не могла вставить. Когда я его вставляла, и говорила, что мадам, вы вообще то приехали тестировать ребенка и вы вроде логопед. Она отвечала: вы ничего не понимаете, орехи, ему нужны орехи и тогда пойдет речь (в смысле есть почаще). Я говорю, ну а как бы вы занятие провели следующее. Она говорит: я бы с ним чистила картошку. Когда я сказала, что нужно чтение, она ответила: вы ничего не понимаете, я таких читающих видела полно. Читать умеют, а что написано не понимают. Вот когда Миша будет понимать ЗА, НА, ПОД и пр. предлоги, тогда речь пойдет, он у вас не понимает. Я потом дома протестировала, и ЗА, и НА, все он понимает.
    Потом она содрала за меня 500 руб. за обучение меня жить и ускакала.
    Я сначала хотела позвонить этой Раисе и высказать все. Потом подумала, если она дала мне ее телефон, значит они заодно.
    Девки, хотите верьте, хотите нет, но все так и было. Так меня еще никто не дурачил. Я чувствовала себя как-будто я на вокзале с аферистами в наперсток сыграла, развели в 45 лет как дуру 15 летнюю.
    Не верите, пригласите Татьяну Николаевну. Только с вас она уже 1500 возьмет, это она мне скидку сделала за то, что я мать-одиночка. Она предварительно и этот вопрос очень подробно выяснила, в смысле мое фин. состояние.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 27.10.2014 в 15:36.

  6. #245
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Юля книга по логопедии у меня с пальчиковыми играми и поговорками. То есть уже чтоб речь ставить. Насколько я понимаю вам нужен логопед, который занимается с детьми с алалией. То есть Мише нужно вызвать речь. Я не знаю как это делать.
    Какие то слова или слоги он говорит?
    Где то у Марины турист на сайте была выложена книга как вызвать речь у неговорящего ребенка. И на мысе девочки предлагали помощь логопеда.
    Посмотрю у Марины, спрошу, спасибо!

  7. #246
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Да-да, Маша+Ваня получила дефектологическое или логопедическое образование, предлагала свои услуги с выездом на дом даже.
    С Машей мы отдыхали вместе в Сочи. Ничего не предлагала. Она сама берет уроки у другой женщины и Ваню периодически консультирует там.

  8. #247
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, понятно, обидно, конечно, я тоже на такую попадала, в смысле, которая ахинею несла.
    Спасибо, что предупредила насчёт ВП, я уже почти намылилась туда посмотреть что и как.
    С логопедами я тоже заметила, что многие из них склонны к притормаживанию ребёнка, до автоматизма доводят один навык, а поступательное движение как-то не очень видно. Более того, когда дома занимаешься, этот прогресс у логопеда сразу заметен. Делайте выводы, господа(
    И, потом, логопедов учили по единой методике, они её применяют ко всем детям одинаково, как раз прошлый раз об этом говорили с логопедом ДСА. С детьми с СД нужен совсем другой подход. Они слова запоминают как картинку, в большинстве случаев надо идти от общего к частному, используя сильные стороны восприятия ребёнка. Наташа сказала, что её пришлось забыть то, чему учили в вузе, и она сама была апологетом консервативного образования, но потом переориентировалась, увидев конкретных детей и узнав про них больше.
    Юль (шёпотом) - поговори с Эвелиной, может, она тебя устроит к хорошему логопеду? Мы даже не рыпаемся туда, хотя нам территориально близко. Тот логопед вроде бы частные уроки практически не даёт. Но вам тоже будет два часа в один конец, если договоритесь.
    Последний раз редактировалось Елена; 27.10.2014 в 13:11.

  9. #248
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Кубики Чаплыгина хороши для детей после 3-х лет. У нас были, мы их уже отдали племяннику по наследству, но они ему не понадобились , так как в два года он бегло читает- научили по Доману. Наверно унесу их в садик Сашин).
    Лучше продай кому нибудь из наших! Нам например!)
    Последний раз редактировалось НиКошка; 27.10.2014 в 15:07.

  10. #249
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    орехи, ему нужны орехи и тогда пойдет речь (в смысле есть почаще).
    Это про грецкие? Я вот начала Вовке давать каждый день по 2 штуки, бабушка наша ведро приперла орехов и сказала для лучшей работы мозга каждый день по 2 штуки давать. А ни кто не знает семечки подсолнуха какю пользу приносят или нет? Вова их просто обожает, как и рехи.

  11. #250
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Юля, понятно, обидно, конечно, я тоже на такую попадала, в смысле, которая ахинею несла.
    Спасибо, что предупредила насчёт ВП, я уже почти намылилась туда посмотреть что и как.
    С логопедами я тоже заметила, что многие из них склонны к притормаживанию ребёнка, до автоматизма доводят один навык, а поступательное движение как-то не очень видно. Более того, когда дома занимаешься, этот прогресс у логопеда сразу заметен. Делайте выводы, господа(
    И, потом, логопедов учили по единой методике, они её применяют ко всем детям одинаково, как раз прошлый раз об этом говорили с логопедом ДСА. С детьми с СД нужен совсем другой подход. Они слова запоминают как картинку, в большинстве случаев надо идти от общего к частному, используя сильные стороны восприятия ребёнка. Наташа сказала, что её пришлось забыть то, чему учили в вузе, и она сама была апологетом консервативного образования, но потом переориентировалась, увидев конкретных детей и узнав про них больше.
    Юль (шёпотом) - поговори с Эвелиной, может, она тебя устроит к хорошему логопеду? Мы даже не рыпаемся туда, хотя нам территориально близко. Тот логопед вроде бы частные уроки практически не даёт. Но вам тоже будет два часа в один конец, если договоритесь.
    Какая Наташа?
    Спасибо Ленусь. Я вообще Эву много раз спрашивала, чего то она мне говорила, что у них вообще никого. Спрошу еще раз. Поняла, аккуратно.
    Да, у Мишкиного крестного дочка заканчивает на логопеда-дефектолога. Летом занималась с ним. Все тоже самое: картинки, игрушки, пирамидки, классический массаж лица. Я ей дала почитать Августову, рассказала про Домана, показала как МИша "читает" словами. Она в шоке была. Говорит ни от кого из преподов про нее не слышала, вообще про новые подходы даже кубики Чаплыгина не слышала. Она отличница. Я к ому, что никто программу веками не переписывал. Время идет 20 век сменился на 21, новые открытия в медицине, педагогике. А все как учатся по учебникам 50 годов, так и учатся, никто не вносит изменений, никто студентам ни рассказывает ни про Домана, ни про чего.

  12. #251
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Это про грецкие? Я вот начала Вовке давать каждый день по 2 штуки, бабушка наша ведро приперла орехов и сказала для лучшей работы мозга каждый день по 2 штуки давать. А ни кто не знает семечки подсолнуха какю пользу приносят или нет? Вова их просто обожает, как и рехи.
    Ну от этого речь не пойдет Наташ, хоть еще три ведра съесть.

  13. #252
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Лучше продай кому нибудь из наших! Нам например!)
    А правда, я бы тоже купила. Может доску объявления сделать на пособия для занятий, которые стоят дорого, и уже не нужны? Ведь все эти Умницы тоже дорого стоят, и потом тоже некуда деть. А у кого то денег нет купить. А Ник?

  14. #253
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Какая Наташа?
    Логопед ДСА.
    Направь дочку крёстного на стажировку в ДСА, они же учат специалистов, не помешает.
    Я вообще не удивлюсь, если в некоторых вузах до сих пор преподают научный атеизм, например, или не собираются учебники списывать, так и пылятся в библиотеке.

    (Я заметила в Геленджике, что Наде нравятся свежеколотые грецкие орехи, ест с удовольствием, но я не могу, блин, купить нормальных! Везде продают либо без скорлупы, либо предупреждают, что плохие, продают на поделки).
    Последний раз редактировалось Елена; 27.10.2014 в 15:54.

  15. #254
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Саше давала грецкие орехи - из Ростова нам родственники присылали. Вкусные, свежие - орех прямо посреди участка растет). А давала потому что в них много микроэлементов . Я вообще ей много витаминов даю курсами.

  16. #255
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, кубики еще самим нужны будут - в школе, когда начнется письмо, они очень пригодятся.

  17. #256
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,конечно! Уж я точно только за) Вроде у нас есть тема такого плана. А можно в разделе развития сделать свою доску объявлений.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #257
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Логопед ДСА.
    Направь дочку крёстного на стажировку в ДСА, они же учат специалистов, не помешает.
    Я вообще не удивлюсь, если в некоторых вузах до сих пор преподают научный атеизм, например, или не собираются учебники списывать, так и пылятся в библиотеке.

    (Я заметила в Геленджике, что Наде нравятся свежеколотые грецкие орехи, ест с удовольствием, но я не могу, блин, купить нормальных! Везде продают либо без скорлупы, либо предупреждают, что плохие, продают на поделки).
    Даа? Я не знала, что в ДСА есть логопед. А она как Лен, хорошая? Ну к ней наверное не прорваться все-равно.

    Орехи да. Я тоже чищенные никогда в жизни не куплю, а такие тоже да, часто совестливые продавцы предупреждают. Можно купить чищенные в упаковке заводской и потом их в духовке при большой температуре минуту-три подержать.

  19. #258
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сппсибо, Юль, интересный совет про орехи, боюсь только, что они на свету полезные вещества растеряли.
    Логопеду Дса запрещены уроки вне Дса, но учить специалистов они не отказываются, вообще это их приоритет сейчас. Наша садовская логопед едет на семинар к Наташе 12 ноября.

  20. #259
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А почему очищенные нельзя?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #260
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы в Ташкенте почти всегда очищенные покупали ;)Там вобще с грецкими орехами проблем нет: растут в каждом огороде, а осыпаются чуть ли не на всю округу. Можно просто ходить и собирать, особенно после ветра. У нас под окнами орешины и одна у подъезда была. Срубили(((, не поделили соседи, уж очень вкусные орехи были и тонкокорые.
    То что здесь продается, это жалкая породия и никакая духовка их не спасет, к сожалению((( Вкус настоящего ореха не должен горчить. Горчат старые, передержанные и сто раз обработанные. Где покупать хорошие не скажу, т.к. не знаю. Но мне кажется, что все-таки на рынке лучше. Те, что в магазинах уж точно обработку прошли, а на рынке может повезти.Это ИМХО, как говорится.

  22. #261
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    То что здесь продается, это жалкая породия и никакая духовка их не спасет, к сожалению((( Вкус настоящего ореха не должен горчить. Горчат старые, передержанные и сто раз обработанные. Где покупать хорошие не скажу, т.к. не знаю. Но мне кажется, что все-таки на рынке лучше. Те, что в магазинах уж точно обработку прошли, а на рынке может повезти.Это ИМХО, как говорится.
    Таня, а как можно подделать грецкий орех?

    У нас тоже грецкий орех растет у многих , у мамы моей есть , вот нам и носит, у меня еще прошлогодних полмешка, но эти свежее.

  23. #262
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас не растет грецкий орех(
    Надо купить для Мыши, она еще не пробовала.
    Но я в основном чищенные покупаю...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #263
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня почему то в голове, что грецкий орех вяжет? Ошибаюсь? А то наедимся и будем на микролаксе куковать скопом.

  25. #264
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет так ему много и не надо
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #265
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Свет так ему много и не надо
    Да, нам много не надо. Мы уже две недели сами не ходим. Нам бы чего расслабляющего.

  27. #266
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, гормоны скакнули или питание поменяли?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #267
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, гормоны скакнули или питание поменяли?
    Питание не меняли, гормоны наверно. Будем сдавать на неделе.

  29. #268
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, не знаю. Я и не писала, что его подделать можно. Просто те, что продаются здесь они обработанные. Их даже кушать неприятно и уж, конечно, толку от них... А тебе, Наташ, чего беспокоиться? У вас свои растут. ;)
    В Ташкенте мы и не спелые собирали детьми. Вот развлечение было)))У них кожура зеленая, имеет запах йода, и пока почистишь орех все руки коричневые))) Долго это дело отмывалось)))И на асфальте им рисовали, долго не сходило. Зеленые они сладковатые, наверное, поэтому именно из зеленых варенье и варят. Хотя, мы и спелые орехи в варенье (например, айвовое) клали. Ммм, обьедение.
    Знаю, что они полезны для мозга, для профилактики атеросклероза, но и злоупотреблять ими нельзя, говорят давление поднимается.

  30. #269
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,Да я подумала, что и орехи уже подделывают, а вот что обрабатывают тоже не знала. Я зеленым себе загар делала в детсве, ужас тихий получался а не загар))))))))

  31. #270
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, аха))) Он же сходит, этот "загар", не равномерно. Представляю тебя в таком цвете))))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru