Показано с 1 по 30 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Slava71, девочки, я не имела в виду, что, все дети, отказывающиеся отвечать на вопросы, с УО. Есть и поведенческие проблемы, вопросы воспитания, настроение плохое. Но это повод для специалиста при смотреться повнимательнее

    OlaOl, Оль, пусть требуют качественное логопедическое обследование, при алалии у ребенка нет УО, просто повреждены зоны, отвечающие за понимание или воспроизведения речи. Мне кажется, психдиспансер тут не очень-то поможет

    НиКошка, с одной стороны, дела в институте обстоят неплохо. Многие преподы признают, что, оказывается, дети с СД обучаемые. Для них это как откровение, они говорят, что раньше им это преподносили как людей с крайне тяжелой степенью УО. Теперь многие из считают альтернативно одаренными и перспективными. С другой, многие все же думают, что дети с СД, с аутизмом, с ДЦП ниже по статусу обычных детей, что общество не готово их принимать и им не место в обычных образовательных учреждениях наша заведующая кафедрой прокомментировала наша замечания к ФГОСам как блажь родителей, которые тешат свою гордыню и не хотят признавать, что им детям не место в обычной школе. Видели бы ее лицо, когда я сказала, что это наша родительская организация выступила с протестом

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    С другой, многие все же думают, что дети с СД, с аутизмом, с ДЦП ниже по статусу обычных детей, что общество не готово их принимать и им не место в обычных образовательных учреждениях наша заведующая кафедрой прокомментировала наша замечания к ФГОСам как блажь родителей, которые тешат свою гордыню и не хотят признавать, что им детям не место в обычной школе. Видели бы ее лицо, когда я сказала, что это наша родительская организация выступила с протестом
    Пусть считают что хотят пока, еще несколько лет назад, как она сама говорит, они считали нас необучаемыми - теперь так не считают, пройдет время и их неготовность принимать нас, будет пройдена.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru