Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 323

Тема: Взрослые дети с СД

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Взрослые дети с СД

    Интересно было бы почитать о достижениях, жизни и проблемах взрослых людей с СД.
    Есть ли свет в конце тоннеля? Пишите.

    Лучше один раз увидеть!
    выступление Лейсан Зариповой на сцене Третьяковской галереи в Международный день человека с СД

  2. #271
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, а ты видео досмотрела до конца? Крис спрашивал про родителей, школу? Я-то по-английски почти не понимаю, но уловила, что речь хорошая..

  3. #272
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, в лайки посторонних людей я не очень верю. А по теме, да хоть Рокфеллеры. Только зачем? Я просто не понимаю, пусть живут вместе, собачку заведут, но ребенка зачем?! Для чего? Чтобы "настоящая семья", все как у всех? Мне кажется это не очень умно.

  4. #273
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня, люди посторонние или нет, но лайки набежали, тема, понятное дело, специальная..

    Вот не понимаю я тебя. Ты отрицаешь право людей с Сд хотеть семью, быть любимыми, иметь друга.. Почему нет? У них есть те же потребности, что и у остальных, они мечтают о любви. Что, запретить им, сказать нет? Как ты себе это представляешь — взять за ручку взрослого и увести с песочницы? Им же нужно общение, там неизбежно будут романы..

    Ребёнка они, скорее всего, хотели, могли родить, наверное. Если это их ребёнок, а не нянчат племянника.. В половине случаев девушка с Сд может родить здорового малыша, даже было такое фото несколько лет назад. Семья из Америки, она с Сд, он — нет, у них здоровый малыш. Если у бабушек нет других детей, внук очень кстати, мне кажется. Некоторым бабушкам, как мы недавно обсуждали, по 40 лет. Какое там пни..

  5. #274
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, где я отрицаю возможность людей с СД иметь семью?! Ты чего?! Ткни цитатой! Мне непонятно и я считаю не разумным, когда в такой семье дети появляются. Мне кажется это блажь. Зная заранее риск в 50% идти на такой шаг не разумно! Мое мнение.
    А на счет семьи и друзей, я за! И где ты обратное увидела не знаю...

  6. #275
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тань, наверное, я не так поняла слово кошмар, относящее к фото с каментом "красивая семья. Если у вас нет предрассудков.." и т.д..
    По-любому, это их выбор, нравится нам это или нет.. Берут же люди в семьи приёмных детей с Сд, даже из других стран, а тут свой родной, от своего ребёнка, считай, родители таким образом исполнили их мечту, может быть, взяв на себя новые сложные обязательства.. Разница в том, что они уже не одни, с ними их взрослые дети, пусть и с Сд, которые могут помочь нянчиться, убираться, стирать и т.д...

  7. #276
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    IrinaF, Ира, а ты видео досмотрела до конца? Крис спрашивал про родителей, школу? Я-то по-английски почти не понимаю, но уловила, что речь хорошая..
    Лен, пыталась последние несколько дней включать на разных моментах, но про это не нашла. Они там полвидео обсуждают комментарии из ФБ кажется и отвечают на вопросы комментирующих. В конце про то, что он ожидает отношения к себе от всего остального мира просто как к любому человеку, личности. Люди с СД - такие же люди и личности, как остальные. Это вот что запомнилось...А сесть и сконцентрированно посмотреть 50 минут, никак не найду времени. Речь и рассуждения - просто фантастика. Наверное, это самый крутой человек с СД, которого я видела. Ну, возможно, как Никита Паничев, но у того же мозаика. Если только у этого тоже не мозаика.

  8. #277
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, спасибо! Если вдруг послушаешь до конца, расскажи, что интересного скажет!
    Насчёт Никиты не знаю, то, что читаю в фб, немного детские вещи.. Вот Влад С. — нереальный молодец, и каменты грамотные, в тему, стихи декламирует, Маше Сиротинской признаётся в любви..

  9. #278
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я такой уровень рассуждений еще у Мгера Миносян услышала, речь у него правда не совсем внятная, но остальное на высоте.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #279
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Местами у этого товарища, конечно, тоже по рассуждениям ку-ку довольно четко прослеживается. Но все равно вау. Нашла наконец интересный вопрос. Спрашивал родитель ребенка с СД, что посоветуете, и Коллин посоветовал пойти в одну школу, в которую он ходил сам и ТАДАММММ! ))))) Это была спецшкола )))))) Сейчас он в университете.

  11. #280
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не верю я в их достижения в университетах. Это как с Никитой, все вокруг говорили вау, а в реальности не норма совершенно. Я до сих пор восхищена Мгером, а он не учитель в институте, но он работает реально по силам, как и Маша Нефедова, выполняет свои задачи без помощи. А не притянут за уши руками других ради более высоких (чьих) целей.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #281
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне тетка в мсэ как аргумент привела, что наши могут закончить институт, как ппц какая офигенная цель. А это совершенно не тот результат, который я желаю любому и в том числе здоровому ребенку, какой то совковый подход. Главное, чтобы он без помощи один, сам мог найти работу, дойти на работу, любую, выполнить ее, получить сам за нее деньги. И обслужить себя дома - помыться, причесаться, погладить, постирать. А будет итогом учебы училище, техникум или университет это вообще не показатель. У меня есть замечательная подруга, которая закончила училище со мной и уже много лет шьет и вышивает на заказ прекрасные вещи, хорошо получает, лучше многих сокурсниц универа, которые не нашли работы по специальности, зато они вау с высшим. Зачем это ребенку с синдромом в России? Что ему даст этот натянутый диплом, кроме странички в дсавики?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 04.02.2017 в 15:22.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #282
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, да, просто считается, что институт - и показатель развития и способ общего развития, грубо говоря.. в мое время мне родители так и объясняли, это тебе для общего развития)))) А так я абсолютно с тобой согласна. Кстати в Австрии и Германии (все время на ум они приходят)))) 90% населения БЕЗ университетского образования, в том числе мой муж. Оканчивают колледжи (с 15 до 19 лет учатся там) и имеют отличные рабочие места в офисах, банках и т.д. А уж про СД вообще молчу... Меня больше не универ в Коллине удивил, а спецшкола...

  14. #283
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ира а чем удивил?
    Еще про оконченный институт, может видела на ББ женщина про своего сына с Аспергера рассказывает, что он у нее сам окончил институт, но работать не может, не позволяют особенности психики вообще самостоятельно жить и работать, вот и диплом есть и даже заслуженный, толку.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #284
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, удивил спецшколой)) Универом, конечно, тоже. Как бы там ни было согласись, универ из наших не знаю, 1% оканчивает или скорее 0.01%. Пригодность к самостоятельной жизни это другой вопрос, да...

  16. #285
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть вполне симпатичные люди с сд, и не будь у меня предрассудка, связанного с личной историей, я бы и не обратила особого внимания на их особенности. Это в силу личных причин для меня все такие фото окрашены грустью. Что касается этого фото, увы ах, некрасиво снято либо модели некрасивые. Согласна, что подпись неудачная. Если мне они не кажутся красивыми, это предрассудки? Нет, не кажутся.
    Они имеют право любить и радоваться жизни. Вот за это лайк.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #286
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Никита Паничев для меня разочарование( Слишком незрелый для взрослого, подросток(

    Сейчас смотрела семейные фото президента грузии с сынишкой с СД. Получила удовольствие, такие фото приятные.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #287
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не Пинеда, это точно.

  19. #288
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Добавлю.... Возможно , главный принцип волонтерства - не навреди.

    Наверное, тот кто выложил фото этой пары, был движим добрыми намерениями. 18 тысяч лайкнули и поддержали. Но у скольки это фото вызвало раздражение, если даже у нас оно вызывает отторжение?(((

    Утрированно можно перевести подпись так - соглашайся, что это красиво или признай что ты чмо с предрассудками.

    Здесь больше провокации чем добра.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #289
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще, я не уверена, что значение слова именно красивая. Это онлайн-переводчик. Может, есть нюансы для тех, кто знает язык..
    Мне кажется, даже если автор камента, не фото, скорее всего, уверен, что пара красивая, он хотел сказать призывом ставить лайк не об этом. Это просто заметка — по-русски ментальнее было бы так: "а они симпатичные.. Если вы за равноправие инвалидов, ставьте лайк"

  21. #290
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну да, вариантов много но суть в том, что, возможно, фото вовсе без подписи было б лучше чем с такой. А то от равноправия, мысль увели вовсе в другие степи.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #291
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну да, и симпатичные не есть равноправные, КМК. Даже просто - счастливая семья, было бы логичней.

  23. #292
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пост #240

    Ещё видео про Колина)

  24. #293
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Снова статья про каллиграфа Сёко:

    «Игра кисти и туши» или искусство счастья от Сёко



    Предыдущие здесь - #238 #241

    Каллиграфом в Японии быть очень почётно, считается, что это высокие профессионалы и люди совершенных душевных качеств.
    Последний раз редактировалось Елена; 07.02.2017 в 13:34.

  25. #294
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Видео о Сёко:




  26. #295
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Клип с участием взрослой пары с СД (в жизни они женаты, говорит камент), отсюда

    "Banda Malta com Rita e Ariel no elenco
    A banda Malta lan?ou o clipe da m?sica "Primeiro Amor”, com a participa??o dos atores Ariel Goldenberg e Rita Pokk. Eles s?o casados na vida real e interpretam namorados que vivem a dor da separa??o. Os atores j? protagonizaram o filme nacional Colegas, de 2013. Parab?ns Banda Malta!":

    Последний раз редактировалось Елена; 13.02.2017 в 10:12.

  27. #296
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да что же это такое деется!!))
    Молодой человек с СД сейчас уел меня по всем буквально параметрам!!
    Взялась с ним переписываться по ФБ. Вернее, он прислал мне видео своих достижений. Я похвалила и понеслось.. Юноша завалил меня фото и видео с сюжетами, чего он добился и что умеет. Мне и крыть-то нечем о своих достижениях))
    Он и на скрипке, и в гольф, и по миру путешествует с просветительной миссией, и плавает, участвуя в соревнованиях, и полиглот - свободно говорит на нескольких языках, я слышала!! И пишет, что он полиглот! Нет, вы видели такое???!! Я возмущена!! Так кто тут неудавшаяся болванка и запоротая дискета, как писал некогда господин Никонов?!!
    Последний раз редактировалось Елена; 23.02.2017 в 16:51.

  28. #297
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    И в конце прислал такое фото:


  29. #298
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Одна моя френдесса с СД с ФБ снималась в этом интересном клипе (текст я поняла приблизительно, переведите, кто может, Ира?):


  30. #299
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Классный клип. Я когда-то его уже видела... На какой минуте твоя френдесса? Суть в том, что они отвечают на вопросы и распространенные предрассудки: "Люди с СД не могут работать". Они говорят: "я работаю в парикмахерской"... "я уже стооолько работ поменяла". "Хотели бы Вы не иметь СД?" - "Нет, без него это была бы не я!" (так ответило несколько человек). ну и все в таком духе, там много вопросов! )))) В основном все спрашивают типа: все плохо? а наши отвечают: все хорошо )))))
    Я для себя сделала в очередной раз вывод, что девушки в итоге развиваются лучше парней. Единственный мужчина, который там был, говорил хуже всех. Конечно, бывают и Пабло Пинеды и тот, которого ты выкладывала в прошлый раз, но в большинстве своем женщины, возможно, за счет прилежания и каких-то иных женских качеств, развиты лучше и речь лучше...

  31. #300
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Из того, что мне понравилось еще, это. "Люди с СД - как дети". Ну и они все отвечают, как достало это патронажество или как сказат? ))), когда свысока короче "ооо, какая милая, а сколько тебе лет?" Еще наклоняют голову вбок как к детям. Из того, что опять же бросилось в глаза лично МНЕ, это в конце мама с девочкой сказала, что разрешены аборты беби с СД на 40 неделях, а обычного ребенка только до 24 недель. Меня удивило, потому что в Австрии это не так. Как раз я помню, что я не стала делать амнио с Ваней именно по причине того, что мне сказали, когда будут результаты, это уже будет 24 недели и по австрийским законам делать прерывание нельзя, ребенок жизнеспособен, комиссия скорее всего не разрешит прерывание (мне бы и муж не разрешил в любом случае). Но они мне сказали, что это не значит, что в других странах нельзя прервать... Намек такой. В общем, я никуда не поехала, конечно, как видим ))) Но оказывается и в Англии (клип британский по акценту) можно до 40 недель прерывать, кошмар...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru