Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1197

Тема: Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

  1. #1
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!

    Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

    Детский возраст от 1 до 4 лет характеризуется совершенствованием двигательных навыков, развитием речи и психики. Именно в этот период у малыша прививаются навыки самообслуживания и первые трудовые навыки. Делимся успехами и трудностями, бесценным опытом и наработками.

    Большая просьба: описывая развивающие занятия, указывайте возраст малышей, на который они рассчитаны. И не забывайте заглянуть в грудничковый раздел: возможно, именно Ваш опыт окажется кому-то крайне полезным




    В разделе ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ много полезной информации!
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 22.01.2014 в 10:10.

  2. #391
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Может из за того,что Алёна себя хорошо ведет и не привлекает внимание просто?
    Может быть, зачем обращать на какую то непривлекающую внимания девочку, большинство же плохо себе представляет, что такое СД, я сама раньше думала что это безучастный тупой взгляд и слюни изо рта бесконечные, так что на живого подвижного ребенка тоже бы не пялилась.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #392
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl, Оль, могу сказать одно, еслиб у меня Дима вел себя нормально в общественных местах, на нас бы тоже внимания не обращали.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  4. #393
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А может Оль, ты уже и не обращает так остро внимания на то, смотрят ли или нет на вас с Аленкой.

  5. #394
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя всегда старается привлечь к себе внимание в транспорте - строит глазки, что-то рассказывает, машет руками. Не заметить нас трудно. Но, чем чаще бываем на людях, в толпе, тем адекватнее. Привыкает быть как все, взрослеет, реагирует на замечания. "Пока" всегда говорит в автобусе соседям, машет рукой.
    Единственное, что меня огорчает - любит обниматься. Не каждый радуется.

  6. #395
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Аленка буквально за последние дни научилась грамотно (попой вперед) слезать с кровати и дивана, залезать на них. И еще купили ей тележку, теперь она, придерживаясь за нее, ловко ходит по квартире ножками

  7. #396
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, вот молодец! А что за тележка? Давай фото Аленки с тележкой!!!

  8. #397
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Аленка буквально за последние дни научилась грамотно (попой вперед) слезать с кровати и дивана, залезать на них. И еще купили ей тележку, теперь она, придерживаясь за нее, ловко ходит по квартире ножками
    Молодец Алёнка !

  9. #398
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Никош, у меня проблемы с фотоаппаратом (можно сказать, его пока нет). А тележку или ее подобие щас где-нить поищу.

  10. #399
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что-то типа такой:

    Только у нас высота ручки регулируемая. Но смысл понятен: Алена ее катит впереди себя. До этого она у нас уже почти не ползала, а как обезьянка, передвигалась на четырех конечностях.

  11. #400
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, ходунки) Ну молодец!
    Унас тележка втеч, с игровой панелью. Панель вся заигранная залюбленная))) А ходить с ней Мышь не смогла - тележка укатывалась вперед и она падала. Может тележка ваша устойчивее а может Аленка)
    Аленка молодец, видимо крепко стоит на ножках!

  12. #401
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    В нашей тележке есть секретик: у нее низкий клиренс (кажется, так это называется). Она, когда укатывается вперед, немного наклоняется и сама себя тормозит. Это так было сначала, а сейчас уже Аленка словила баланс и ходит с ней вполне уверенно.

  13. #402
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, Аленка умничка!!!!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  14. #403
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Аленка буквально за последние дни научилась грамотно (попой вперед) слезать с кровати и дивана, залезать на них. И еще купили ей тележку, теперь она, придерживаясь за нее, ловко ходит по квартире ножками
    вот умничка!!! так и продолжайте!!

  15. #404
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, хочу посоветоваться с вами насчет занятий. что-то я близко к сердцу все принимаю.
    Мы с Петей занимаемся в двух студиях.в одной очень отлажены занятия, занимаются по АВА-терапии. Конечно у меня были к ним претензии, что спрашивают постоянно одно и тоже, что досконально учат и заставляют показывать. но эта студия нам очень много дала, особенно вначале. Петя научился показывать пальчиком, на просьбу отвечает если не с первого, то со второго раза. Выучили много тем с ним. То есть они сначала учат существительные по темам (посуда, одежда, животные), далее глаголы и прилагательные потом. Мне конечно не нравится что они долго топчатся на одном и том же, я Пете стараюсь вводить больше понятий, дома все потихоньку учим. и еще минус в том что если 80% из 100 не показал - значит не знает. а у нас по настроению все. С другой стороны, я и сама не могу с уверенностью сказать точно ли знает или просто угадал.
    Еще одна студия - на мой взгляд для лепки-рисования. Там тетя своеобразная, планы с Петей иногда нереальные ставит, всегда его хвалит. То они отстукивают ритм, то лепят, то мяч ногой пинают. то есть конкретики особой нет.
    Сегодня ходили с Петей в студию, которая открылась около дома. Там методика построена на нескольких специалистах - логопед, дефектолог, кинезотерапия, музыка, лепка. Все это разные занятия. Мы пошли конкретно к логопеду. Она Петю посмотрела, меня конечно расстроила. Сказала что темы учить -это не главное, нужно физ. развитие, от мозга все идет, раскоординированность рук и вообще работы вагон. Посоветовала кинезо (это нейрокоррекция та же самая), лепку для рук, деф-логопед.

    Я хочу объять необъятное конечно, но денег на все не хватит. надо выбрать. Нейрокоррекцией занимаемся дома по Светиным конспектам, думаю усилить обязаловку. Лепка у нас получается в одной студии есть, плюс дома рисуем-лепим. Логопед конечно нужен, а дефектолог что будет делать для меня загадка.
    Еще специалисты не особо знают детей именно с СД, я вижу что потенциал есть и ваши рассказы читаю. то есть стараюсь вкладывать больше материала, все равно отложится и Петя потом выдаст.
    Просто у нас реальная проблема - речь и долго ищет все на картинках, точнее наверно не понимает картинки.
    Написала много а вопроса конкретного что-то не вижу. Может просто посоветуете что-нибудь? (больше некому выговориться)

  16. #405
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    Мы с Петей занимаемся в двух студиях.в одной очень отлажены занятия, занимаются по АВА-терапии. Конечно у меня были к ним претензии, что спрашивают постоянно одно и тоже, что досконально учат и заставляют показывать. но эта студия нам очень много дала, особенно вначале. Петя научился показывать пальчиком, на просьбу отвечает если не с первого, то со второго раза. Выучили много тем с ним. То есть они сначала учат существительные по темам (посуда, одежда, животные), далее глаголы и прилагательные потом. Мне конечно не нравится что они долго топчатся на одном и том же, я Пете стараюсь вводить больше понятий, дома все потихоньку учим. и еще минус в том что если 80% из 100 не показал - значит не знает.
    Вот то, что ты описываешь, так же занимаются в ДСА. Не могу судить насколько это хорошо или плохо, но у них тот же подход. Все постороено на многочисленном повторении, тоже показать пальчиком, маленькими шажочками вводятся глаголы.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #406
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, буквально недавно о чем-то подобном разговаривали с нашим специалистом по раннему развитию: я спросила, почему мы не изучаем цвета? Настя ответила, что это конкретика, которая придет в свое время. А ребенку важно преподать принципы. Наши занятия строятся приблизительно таким образом: мы целое занятие можем изучать то, что катится: мячик, шарик с горки, машинка (причем она катится и если ее толкнуть, и потянуть за веревочку). На прошлом занятии мы открывали всевозможные баночки и коробочки (при этом они были и прозрачные, и нет, но в них что-то лежало интересное - звенело, шуршало или было видно сквозь стенку). Как-то играли с куклой: делали все действия, которые с ней можно совершить - здоровались, рассматривали части тела, раздевали, укладывали спать, кормили и т.д.
    Конечно, Петя больше, чем на год, старше Аленки. Вероятно, ему уже нужно наращивать и конкретные знания.

  18. #407
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, да, сейчас столько предложений заманчивых, очень хочется объять необъятное.
    Я бы выбрала логопеда-дефектолога и кого-нибудь одного из кинезиотерапевта, нейропсихолога или эрготерапевта. Первый будет заниматься развитием познавательной деятельности и речи, а вторые улучшать работу мозга и, как следствие, совершенствовать двигательные навыки и координацию рук.
    Тут главное выбрать специалиста, с которым у Пети (и у тебя) наладится лучший контакт.
    АВА-терапия вещь интересная, но, на мой взгляд, для "наших" без сильных поведенческих проблем это перебор. Результата можно добиться и более мягкими способами. Но если АВА-терапевт нашел хороший подход к Пете, им нравится и результат есть, то и продолжайте там заниматься. Ведь они уделаюь тоже, что и обычный дефектолог, только подход другой.

    Swetlaia
    , не, в ДСА все мягко-пушисто Тут ребенку дают несколько картинок, спрашивают что-то, он в чем-то ошибается, перед ним заново раскладывают все картинки и опять по новой спрашивают, опять ошибается, опять все заново.

    VseSbudetsa, Вера, твоя точка зрения очень интересна мы начали заниматься с новым логопедом, она определила у Ани неумение работать с предметами на уровне годовасика Ане дали коробочку,в которой лежал шарик. Аня коробку открыла, достала, посмотрела, что это шарик и бросила его. Правильное действие должно быть такое: открыть, достать, поиграть с предметом (в нашем случае покатать шарик), положить и закрыть крышку.
    В общем, нам сказали, что этот момент упущен, и тяги к познанию у Ани нет
    Мы в свое время этим всем занимались: шарики катали, смотрели баночки, но, видимо, оказалось не достаточно

  19. #408
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Правильное действие должно быть такое: открыть, достать, поиграть с предметом (в нашем случае покатать шарик), положить и закрыть крышку.
    Точно: мы не просто открывали баночки, мы доставали предметы, рассматривали их, играли, а потом упаковывали на место.

    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    В общем, нам сказали, что этот момент упущен, и тяги к познанию у Ани нет
    Так а восполнить это не возможно??? Заинтересовать как-то???

  20. #409
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    не, в ДСА все мягко-пушисто Тут ребенку дают несколько картинок, спрашивают что-то, он в чем-то ошибается, перед ним заново раскладывают все картинки и опять по новой спрашивают, опять ошибается, опять все заново.
    Немного не поняла, что значит мягко-пушисто .
    Мы же первый год занимаемся, возраст как и у limonadi,, у нас на каждом занятии одно и то же, штук 5 новых глаголов введено за год, а так мы пропускали 3-4 занятия и приходили и все тоже делали, что и месяц назад. У нас групповые если только и у одного ребенка много раз за занятие не спросят все заново, как тут?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #410
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,
    VseSbudetsa, Вера, твоя точка зрения очень интересна мы начали заниматься с новым логопедом, она определила у Ани неумение работать с предметами на уровне годовасика Ане дали коробочку,в которой лежал шарик. Аня коробку открыла, достала, посмотрела, что это шарик и бросила его. Правильное действие должно быть такое: открыть, достать, поиграть с предметом (в нашем случае покатать шарик), положить и закрыть крышку. В общем, нам сказали, что этот момент упущен, и тяги к познанию у Ани нет
    Мы в свое время этим всем занимались: шарики катали, смотрели баночки, но, видимо, оказалось не достаточно
    надо достать баночки, проверить)))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  22. #411
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    еще такая вещь что от наших хождений дома практически нет времени на занятия. зарядку не успеваем, ползать тем более. другим детям тоже нужно внимание,а у меня уже мания заниматься с Петей. ааааааааааааа

  23. #412
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, ну конечно, восполнить можно, вот нам и задали на дом с коробочками заниматься получается, в том, чтобы не сильно лезть вперед есть свои плюсы хотя как узнать, сильно лезешь или нет?

    Swetlaia, в ДСА тоже все многократно повторяют, но там от ребенка такой собранности не требуется. АВА-терапия разработана для детей с аутизмом, там все направлено на более четкое следование инструкциям. Например, определили возможности ребенка, дали карточки "кошка", "собака", "птичка", "рыбка" (ну это как пример, естественно), спрашивают "Что это?". Ребенок 2 ответил, 2 нет, ему заново раскладывают все 4 карточки и опять спрашивают. Не назвал все, еще раз. Он обязательно дожен сделать то задание, которое ему дают. Конечно, задания индивидуально по возможностям подбираются.

  24. #413
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    да и Петя себя ведет по-разному дома и на занятиях с новыми людьми. к старым он привык, может позволить себе и вольности)))) но сосредоточен и заинтересован. а у нового логопеда сегодня сидел с тупым видом, уткнулся в пол и язык высунул. и только к концу занятия отошел немного, стал выполнять что-то.

  25. #414
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    у конечно, восполнить можно, вот нам и задали на дом с коробочками заниматься получается, в том, чтобы не сильно лезть вперед есть свои плюсы хотя как узнать, сильно лезешь или нет?
    вот-вот. я Пете даю разные по возрасту игры - тень, хвостики, заплатки. вроде все раскладывает. а придешь куда-нибудь, легкое спросят а он и не знает.

  26. #415
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    АВА-терапия разработана для детей с аутизмом, там все направлено на более четкое следование инструкциям. Например, определили возможности ребенка, дали карточки "кошка", "собака", "птичка", "рыбка" (ну это как пример, естественно), спрашивают "Что это?". Ребенок 2 ответил, 2 нет, ему заново раскладывают все 4 карточки и опять спрашивают. Не назвал все, еще раз. Он обязательно дожен сделать то задание, которое ему дают. Конечно, задания индивидуально по возможностям подбираются.
    А, поняла. Это нам не подходит, Олежа после таких повторов просто из упрямства не будет делать того, что просят...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #416
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Олежа после таких повторов просто из упрямства не будет делать того, что просят...
    Постоянный вопрос педагога тогда - действительно ли знает ребенок материал. Поэтому и спрашивают много раз и дают какой-то процент на ошибку.
    Последний раз редактировалось limonadi; 19.03.2014 в 17:38.

  28. #417
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, Мы на третий раз просто махали бы руками на педагога и ревели бы... Нет у нас усидчивости и спокойствия.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #418
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, АВА-терапия немного жесткая методика, но хорошо работает для многих детей с аутизмом. Для большинства с СД это перебор, но можно подпчерпнуть полезные детали

  30. #419
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Опять я расстраиваюсь, когда читаю, как много и разнообразно дети ваши занимаются со специалистами((((((

  31. #420
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, если тебе станет легче, у нас сейчас только сад, все остальное отпало , даже пока логопед, ищу.
    у тебя Вове и маминых развивашек хватает.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru