Показано с 1 по 30 из 257

Тема: Наш досуг или куда сходить в выходные с детьми или без них

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,Спасибо за информацию. Может как раз в понедельник сходим, в воскресенье собирались в кремль сходить, мы сами то как переехали там не были. Я то с отцом еще ходила, а вот ребенка не водили ни разу царь-колокол посмотреть и т.п. А надо что то с собой, кроме как перекусить? Жарко там?

  2. #2
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А надо что то с собой, кроме как перекусить? Жарко там?
    Свою еду там приносить не разрешается, так в кафе написано. Но само кафе нам понравилось, есть бульон, салаты, куча всяких вкусных пирогов. Мы плотный обед взяли, в 500 рублей на человека уложились. Ну, в общем, не дёшево, конечно. Там да, душновато, лучше одеть полегче, а верхнюю одежду, если на улице прохладно, можно в раздевалку сдать.
    Как пройдёте на территорию, сразу напротив входа биржа труда. Там делают отметку в паспорте и квитанцию на получение подъёмных денег (60 профи), с этой квитанцией в банк, потом на медосмотр и в страховую компанию за страховкой, так как не на все профессии без неё берут. Кстати, по городу всё время снуют страховые агенты (дети в голубой спецодежде с надписью страховое агентство), страховку можно купить у них, обойдётся на 5 профи дешевле. Медосмотр тоже платно - 20 профи. В итоге остаётся 20 профи (или 25, если страховаться у агента). Теперь можно идти устраиваться на работу. Около каждой зоны висит табло, на котором указана вся информация - стоимость обучения, зарплата, численность группы и когда закончится сеанс и начнётся новый набор. Есть профессии, в которых стоимость обучения больше зарплаты, такие лучше оставить на потом, а то деньги быстро закончатся. Вначале лучше идти на ферму или зкостанцию, там обучение бесплатное, а зарплата 30-40 профи. А уже с этими деньгами можно куда угодно устраиваться. После прохождения сеанса в паспорте ставят печать, в последующие посещения по этой профессии уже не надо будет платить за обучение.
    Сеансы проходят по-разному - в основном, мастера-наставники что-то рассказывают о профессии, показывают видеоролик, а потом дети выполняют какие-то действия, имитирующие данную профессию.
    Периодически на сцену выходят дети, обучающиеся танцам, и под руководством наставника исполняют танец. А в 16.00 все жители города с мастерами собираются на главной площади и исполняется такой флешмоб под песню о КидБурге. Не пропустИте - это очень красиво, энергично и позитивно!
    На выходе деньги сдаются, выдают квитанцию. В следующее посещение в банке выдадут эти деньги плюс 5 профи.
    Вот такой город!)))))))))))))))))))))

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,О, здорово, даже самой поработать захотелось! Теперь обязательно в программу для гостей включим.

  4. #4
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, я прошу прощения - ввела в заблуждение: "выгодный день" не в КидБурге, а в Мастерславле. Аналогичный проект - http://www.masterslavl.ru/ Мы и туда вроде хотели, но там цены больше и по времени ограничение, а понедельник занят у нас.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати, я в аквапарке всегда детей кормила домашней едой, хотя там тоже запрет. Охранникам говорила, что я категорически против давать детям неизвестную еду из общепита. Если у них есть детское меню одобренное детскими диетологами и со всеми сертификатами и справками о происхождении продуктов, санитарном состоянии кухни и квалификации персонала, то мы немедленно идем к ним кушать. Помню, в капчагайском аквапарке охранника сдуло мгновенно)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #6
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    я в аквапарке всегда детей кормила домашней едой,
    В аквапарк хочу...

  7. #7
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    В аквапарк хочу...
    Кстати или не кстати про аквапарк. Мама тётя владела половиной акций Капчагайского аквапарка , т.к дядя был мэр Капчагая. Рассказывала , что воду за весь сезон не меняют в бассейнах , только доливают и хлорируют. К концу сезона представляете из чего вода состоит .

  8. #8
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, шикарно! Дети сходу усвоят зачем деньги и откуда они берутся) И почему тратить надо с умом, и зачем учиться и квалификацию повышать... Мотивация прекрасная!
    Не нравится только название - почему немецкое то? Наше звучало бы интереснее и красивее для нашего слуха. Даже привычное "Город мастеров" как звучит. Но это я так, придираюсь)))) Проект великолепный.

    Еду свою запрещают везде - это доход кафешки на территории) Но никто не запретит принести в сумке перекус небольшой. Питье, бутерброды, фрукт. Вы ж н дастархан на лужайке накроете) А сидя на скамейке бутерброд из сумки съесть никто не запретит.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #9
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    привычное "Город мастеров" как звучит.
    Есть такой. Мастерславль - город мастеров. Это другой аналогичный проект , я в предыдущем посте ссылку дала. Там есть программа и для старшеклассников - более серьёзная профориентация.
    А КидБург да, не очень название.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru