Показано с 1 по 30 из 487

Тема: Новости, которые хочется обсудить.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Дикая новость конечно. Но, я к таким публикациям очень настороженно подхожу. Действительно, почему не в садике дети, где их ждало бы трехразовое питание. Почему не оформлены пособия, которые бы позволили кормить детей и оплачивать квартплату. Антисанитария у непьющих родителей, им настолько наплевать на своих детей? Деток конечно жалко, но и родителям свои обязанности выполнять тоже не помешало бы.


    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    С 90% вероятностью - пограничника возьмут. Да, может не самый желаемый сад, но возьмут.
    Тут не пограничников по несколько лет не берут, потому что нет мест в садики, одна история с устройством в садик 3х приемных деток с нашего форума чего стоила, а тут внеочередников с чего бы им взять?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  2. #2
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    НиКошка, Дикая новость конечно. Но, я к таким публикациям очень настороженно подхожу. Действительно, почему не в садике дети, где их ждало бы трехразовое питание. Почему не оформлены пособия, которые бы позволили кормить детей и оплачивать квартплату. Антисанитария у непьющих родителей, им настолько наплевать на своих детей? Деток конечно жалко, но и родителям свои обязанности выполнять тоже не помешало бы.

    Тут не пограничников по несколько лет не берут, потому что нет мест в садики, одна история с устройством в садик 3х приемных деток с нашего форума чего стоила, а тут внеочередников с чего бы им взять?
    Да, меня тоже подробности настораживают.

    Света, я говорю только про Москву. Все кто хотел, и кому было 3 года в прошлом году устроился в сад. Да, пусть не в тот, который желали и т.п., но пристроили всех.
    Речь правда только про постоянную московскую прописку. С временной лавочку прикрыли вообще по ходу.

  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ага, потому и выложила в тему обсудим
    У меня статья вызвала противоречивые чувства. Сначала тоже про садики подумала и что надо родителям думать головой. И вообще я же не иду рожать еще одного, хотя и очень хочется. Но отдаю себе отчет, что если сейчас уже прошу помощи у людей чтобы детей одеть, то надо остановиться, и подумать о заработках.
    Но никогда не знаешь всех обстоятельств. Кто то и мне скажет не фиг было рожать вторую дочку, но кто был в моей шкуре? Только другие мамы деток с инвалидностью поймут, почему мне нужен был еще ребенок. А первую дочку я рожала имея хороший заработок, но вон как обернулось.

    С садиками проблема, сами тут сидим обсуждаем. Не каждая обладает пробивной силой. За садики платить надо. Никаких пособий не хватит на оплату. Выйти на работу, так детей надо сначала в садики. Еще что у них с пропиской там, чтобы пособия получать. Порочный круг из которого трудно вырваться.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Я бы согласилась с тобой, если бы у них был 1-2 ребенка, но у них три. У брата тоже трое детей, им на всех детей выдали проезд на транспорт бесплатный, садик питание бесплатно. Доплачивали конечно копейки, но доплачивали, плюсь льготы на квартплату и оплату энергии. У них был трудный период когда было мало денег, и вот так крутились. При наличии трех детей и маленького дохода, подтвержденного, семью приравнивают к многодетной. Ну так было три года назад хотя бы. Короче какая то темная история, или не договаривают или раздувают из нечего.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 24.01.2014 в 16:10.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #5
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    При наличии трех детей и маленького дохода, подтвержденного, семью приравнивают к многодетной.
    В смысле приравнивают? Семья с 3-мя детьми и есть многодетная.

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    В смысле приравнивают? Семья с 3-мя детьми и есть многодетная.
    Многодетная с 5ю, а 3 - если доход маленький приравнивают. У меня 3 было, я это там все узнавала как раз.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #7
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Многодетная с 5ю, а 3 - если доход маленький приравнивают. У меня 3 было, я это там все узнавала как раз.
    А вы про какой регион? Просто понятие многодетности в каждом регионе немного разное.
    В Москве многодетной считается семья с тремя детьми до 16 лет, а если учатся - до 18. У меня знакомые такие. Никаких маленьких доходов нет, да и не спрашивали.

  8. #8
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, В Кемеровской области 5 детей надо. Мне казалось там федеральное распоряжение висело. Может просто в Москве особая помощь семьям с 3 детьми региональная как раз
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru