Показано с 1 по 30 из 108

Тема: Усыновление.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    У нас не насколько развита система опекунства и патронажа , чтобы всех детей можно было пристроить. Особенно детей старше 7 лет и инвалидов
    А как много детей остается без попечения родителей у вас сейчас? У нас, кстати, но я говорю только за Саратов, ибо знаю, новорожденного ребенка или лет до 3-х без серьезных диагнозов проблематично усыновить. Детей нет. Насчет детей, от которых отказываются из-за диагнозов не знаю. Отказов от здоровых стало намного меньше и лишают родительских прав сейчас тоже меньше. Дошкольников старшего возраста, а уж тем более старше 7 лет много. Таких больших усыновляют неохотно.

  2. #2
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А как много детей остается без попечения родителей у вас сейчас? У нас, кстати, но я говорю только за Саратов, ибо знаю, новорожденного ребенка или лет до 3-х без серьезных диагнозов проблематично усыновить. Детей нет. Насчет детей, от которых отказываются из-за диагнозов не знаю. Отказов от здоровых стало намного меньше и лишают родительских прав сейчас тоже меньше. Дошкольников старшего возраста, а уж тем более старше 7 лет много. Таких больших усыновляют неохотно.
    Я имела ввиду Россию когда говорила " у нас" )))
    на усыновление новорожденных у нас ( в Канаде) очереди до 7 лет. Нет здоровых отказников . Тут проблема в том , что большинство родителей не лишают прав и дети могут быть только под опекой . И усыновить их очень тяжело , даже если захотеть . А так, для опекунства много малышей , очень . Не отказников а тех что забирают у био после рождения по разным причинам ( отсутствия жилищных условий , алкаши , наркоманки и тд) , но их не лишают прав, они видят своих детей , они могут их всегда забрать, если пройдут реабилитацию и докажут что могут воспитывать ребенка в нормальных условиях . И часто очень детей забирают - отдают- забирают - отдают . То есть шансы у них почти безграничные , тут прав лишают ну в очень редких случаях. То есть причина должна быть серьезной ( там попытка убийства ребенка , нанесение тяжких , издевательство и тд) . За алкоголизм , нищету и прочее прав не лишают и всячески даже стараются вернуть ре в семью.... С чем я кстати не согласна . . Я считаю что шансы не должны даваться постоянно . Один шанс и все . Упустил- до свидания . Дети не игрушки , не можешь содержать- создавать условия , вести нормальный образ жизни - не рожай , или отдай сразу и забудь. Но проблема ж в том еще , что большинство этих детей либо нездоровы ( у алкашек - наркоманок) либо Индиане ( их же большинство в системе) , поэтому не сильно то захотят их усыновлять. Идеально здоровых в системе не так много , совсем не много . А белых тем более . Поэтому и очередь на усыновление белого здорового ребенка до 7 лет. Мало кто от таких отказывается , это редкие случаи. Иногда бывает что опекуны через суд лишают прав био и усыновляют ребенка , но это очень редко , и оооочень дорого . Суд всегда практически на стороне био . Почти любых (((( иногда это реально абсурдно , но вот так..
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #3
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Тут проблема в том , что большинство родителей не лишают прав и дети могут быть только под опекой . И усыновить их очень тяжело , даже если захотеть . А так, для опекунства много малышей , очень . Не отказников а тех что забирают у био после рождения по разным причинам ( отсутствия жилищных условий , алкаши , наркоманки и тд) , но их не лишают прав, они видят своих детей , они могут их всегда забрать, если пройдут реабилитацию и докажут что могут воспитывать ребенка в нормальных условиях . И часто очень детей забирают - отдают- забирают - отдают . То есть шансы у них почти безграничные , тут прав лишают ну в очень редких случаях. То есть причина должна быть серьезной ( там попытка убийства ребенка , нанесение тяжких , издевательство и тд) . За алкоголизм , нищету и прочее прав не лишают и всячески даже стараются вернуть ре в семью.
    Понятно, знала такое про штаты. У ваших стран много похожего.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я считаю что шансы не должны даваться постоянно . Один шанс и все . Упустил- до свидания .
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду Россию когда говорила " у нас" )))
    А я иногда не понимаю и потом в шоке)))))))))))))

  4. #4
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я помню как меня в опеке атаковали )))) года три назад я хотела взять под опеку мальчишку лет 3-4 . Инвалида , но не тяжелого , или здорового , что есть короче ))) документы все собрала, прошла курсы , получила разрешение ( оно кстати и сейчас действительно ))) , на опеку мальчика ( девочку старше 2 лет нельзя , так как у меня только 2 спальни , М и Ж не могут жить в одной комнате если ре старше 2х лет) от 0- 12 лет ( подростка нельзя из-за моего возраста , хотя подростка я б и не взяла ))) . Ну так вот , пошла я туда вставать на очередь, и меня таааак просили согласиться взять младенца , потому что их очень много и никто брать не хочет , их же не в сад не отдать, никуда . И я тоже ге могла , мне ж работать надо , да и взять я хотела " друга " малому , а не младенца ))) мне говорили что вот прям завтра тебе дадут ребенка , если согласишься на малыша ((((
    ну а потом я вообще испугалась и передумала . Во первых неизвестно какой ребенок будет, какие проблемы, во вторых это хлопот еще больше , в третьих я боялась привыкнуть , я не знала что так все у них работает, что мне надо будет с био встречаться или ребенка тужа отдавать на визиты и тд. Я к такому не готова была . Тем более если ре из плохой семьи ( что само собой ) и только он привыкнет, а его мотать начнут назад.... Короче я отказалась от этого дела . Может быть попозже когда то возьму .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #5
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я помню как меня в опеке атаковали )))) года три назад я хотела взять под опеку мальчишку лет 3-4 . Инвалида , но не тяжелого , или здорового , что есть короче ))) документы все собрала, прошла курсы , получила разрешение ( оно кстати и сейчас действительно ))) , на опеку мальчика ( девочку старше 2 лет нельзя , так как у меня только 2 спальни , М и Ж не могут жить в одной комнате если ре старше 2х лет) от 0- 12 лет ( подростка нельзя из-за моего возраста , хотя подростка я б и не взяла ))) . Ну так вот , пошла я туда вставать на очередь, и меня таааак просили согласиться взять младенца , потому что их очень много и никто брать не хочет , их же не в сад не отдать, никуда . И я тоже ге могла , мне ж работать надо , да и взять я хотела " друга " малому , а не младенца ))) мне говорили что вот прям завтра тебе дадут ребенка , если согласишься на малыша ((((
    А у него диагноз-таки был? Или здорового предлагали?

  6. #6
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Знакомые во флориде удочерили двух девочек. Белые. Мама асоциальная, живет неподалеку. Регулярно им попадается на улице, что пол беды. Они вынуждены ее пускать в дом регулярно, чтобы она провела время с детьми. Приходит эта дама, не слишком стерильная, но трезвая, иначе запретят разом, шарится по дому, в детские комнаты, в кухню, в гостиную. Тискает детей. Есть ли у нее инфекция никому не известно. Слюнявит детей, мамочка пришла.

    Представляете состояние приемной мамы, которая хочет себя считать мамой детей, и у которой дома чистота как в операционной. Кроме того она вынуждена этой "маме" отвечать на вопросы чем она кормит ее детей, во что они одеты, и так далее. Не говоря об отчетах опеке.

    Потому американцы и ищут детей за рубежом. Еще и белых мало, много черных малышей и латиносов. Джоли молодец конечно, но обычные люди хотят ребенка не на воспитание, а максимально ощутить что это их ребенок. Ребенка другой расы трудно воспринять своим на уровне инстинктов. Любить да, но это другое.

    Подруга из калифорнии усыновила двоих из казахстана. Намаялась в процессе, зато теперь горя не знает. Шлет фотки в детдом, но они там не нужны особо никому.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.04.2014 в 21:07.

  7. #7
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мать, про знакомых из Флориды . Они не удочерили а взяли под опеку . Удочеренных детей никто забрать не может , и прав у био нет , они их лишены . Поэтому сто процентов дети под опекой , и да, тут нужно осознавать что ты всегда можешь потерять ребенка . Хотя есть те кто борются и все таки усыновляют детей в конце концов . Поэтому опекунство - это работа и нужно четко это понимать , что ребенок не твой , и ты скорее всего лишь временно даешь ему семью и заботу .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #8
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, наверняка юридически так, но они думают что взяли насовсем. У них бесплодие, долго хотели усыновить. Сильно радовались когда им этих дали. Видимо иначе не получилось. Может надеются со временем решить вопрос...
    Семья обеспеченная, собственный дом три этажа. Муж зав научной лабораторией, жене купил ресторан.
    Детей брали точно не ради подработки и не на время.

  9. #9
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну они могут думать, но от этого факт то не меняется ... Дети не их , и пока законно био не лишат прав и они законно не станут единственными родителями - считать детей своими неправильно . Потом будет очень тяжело и трудно ....можно побороться и попробовать лишить био прав . Если время и деньги позволяют , то я именно так бы поступила на их месте .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  10. #10
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще про устройство сирот в штатах: там просто усыновить, плюс био достанут. Ну и растит вот моя подруга своих дочек, а алкашка начнет вести нормальную жизнь и детей заберет. И закон на ее стороне. Шизануться можно от таких мыслей. Что твоих детей из обустроенного уюта и комфорта передадут чужой тетке в халупу, потому что она мама. И будешь навещать, и таскать еду и деньги, потому что твои дети там.

    Еще момент устройство в семьи - у них развито устраивать в семью практически на передержку. У нас термин для животных, там нормально ребенка взять на время в семью. И ребенок может мотыляться из семьи в семью. Везде ему вроде рады, но шанс что он найдет родную семью невелик. Он везде вроде как гость, постоялец, на договорных условиях между государством и этой семьей.
    Приют - временное место, от семьи до семьи. Вообще на дом не похоже.

  11. #11
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А у него диагноз-таки был? Или здорового предлагали?
    Конкретно никого не предлагали , это ж решается там целой цепочкой .... Поэтому Незнаю какой бы попался , но прям что процентной здоровый - наврятли . Это еще один страх- брать младенца . Что там вылезет с возрастом неизвестно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru