Показано с 1 по 30 из 1297

Тема: Вовкино, Надюшкино и Мышкино

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Научились мы играть в кегли!!!
    Сама выставляет их в ряд и шарик бросает) Садится на пол примерно в метре, то есть расстояние броска меньше метра получается. И сбивает ведь до последней кегли! Последние то сложнее, но старается)
    А еще они с Аринкой изобрели игрушку-тренажер: когда кегли уже собраны в упаковку, меж ними надо шарики засунуть. Вот это моим девчонкам и пришлось по вкусу)))) Минут десять вкладывали шарики и вытаскивали обратно. Благо их два)))) Запихивается шарик с пружинящим усилием, то что надо))))

    Усложнили игру в лото: теперь я выдаю не одно игровое поле на шесть картинок и комплект картинок к нему, а 2-4 поля и все картинки разом. Справляется!!!
    Заминки были, но совсем мало. А учитывая что играли мы на кровати, поля разложены вокруг и по ним Аринка прыгает, то в этих условиях вообще за ошибки не считается. Просто моментами Мышь забывала что за спиной еще поле лежит, и пыталась например зеленого крокодила на желтом поле пристроить на картинку с зеленым деревом на желтом поле. То есть логика тоже прослеживается)))))) И видно было, что она сама понимает что то не так.
    Потом дочка меня несколько раз прогнала по всем картинкам, тестировала, все ли названия я знаю)))))))
    А еще понравилось, что она стала карточки лото аккуратнее выкладывать. Так что мы переходим на новый уровень: задача игры в лото не освоить принцип игры, а изучение новых слов, цветов.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Усложнили игру в лото: теперь я выдаю не одно игровое поле на шесть картинок и комплект картинок к нему, а 2-4 поля и все картинки разом. Справляется!!!
    Круто вы

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А еще понравилось, что она стала карточки лото аккуратнее выкладывать.
    А мы психуем, если криво легло, будет попровлять до посинения, а пальцы толстые все равно сдвигается и начинается псих.

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,задумалась. Наша аккуратистка, любит порядок, даже подушку в постели укладывает ровненько на место. А лото обычно просто кладет на нужную картинку, может и вверх ногами. точно знаю, что вверх ногами она отлично понимает, просто в лото не считает нужным выравнивать. а сегодня что то нашло на нее, красиво выкладывала.

    Недавно Елена написала, что Надю недооценивает, я об этом думала и за день дважды себя на таком поймала: укладывала днем спать, а за окном папа чем то погремел, Мышь подскочила, штору откинула. Говорю отпусти штору, поправь и ложись. Я ждала что кинет штору и все, а она отпустила, старательно за кровать завела, расправила как было. А потом возилась с маленькой подушкой, и на просьбу убрать, не откинула в сторону как я ожидала, а положила в углу кровати точно как я кладу, еще и уголочки приглаживала как нужно.
    Я тогда подумала, что тоже недооцениваю ребенка часто, жду от нее более примитивной реакции, более простых действий...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #5
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    жду от нее более примитивной реакции, более простых действий...
    точно подмечено.

    у нас кумон пришёл, выписала Карты.
    пока мурыжим цвета и сольфеджио, потом подробнее.
    телек предпочитает коту Шмяку.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru