Показано с 1 по 30 из 1032

Тема: Интеллектуальное развитие ребенка с Синдромом Дауна

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Это из этой песни?
    да, теперь как бы это помягче сказать. мое пособие годовалое занимается тем же самым, т.е. мышь должна была бы быть по идее на ступени выше, понимаешь? но это уже наверное про интеллектуальное развитие... хотя оно ж развивается через познавательный интерес опять же, все взаимосвязано. что ты хочешь выяснить для себя, скажи прямо?

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    да, теперь как бы это помягче сказать. мое пособие годовалое занимается тем же самым, т.е. мышь должна была бы быть по идее на ступени выше, понимаешь? но это уже наверное про интеллектуальное развитие... хотя оно ж развивается через познавательный интерес опять же, все взаимосвязано. что ты хочешь выяснить для себя, скажи прямо?
    Вот на ступени выше у меня нет пособия... Не с чем сравнивать. Я хочу понять какой он ребенок в два года четыре месяца? Чем отличается от моего.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #3
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я хочу понять какой он ребенок в два года четыре месяца? Чем отличается от моего.
    Ник, а ты просто набери в ютубе девочка 2 года и посмотри на деток..увидишь разницу

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Ник, а ты просто набери в ютубе девочка 2 года и посмотри на деток..увидишь разницу
    Это и было предысторией создания темы и загрузило меня по полной.

    На прошлой неделе я пообщалась с девочкой, ровесницей моей дочки. Она крупнее, ходит конечно, со мной поговорила. У нее в руках была лопатка и мяч, я стала спрашивать зачем и обсуждать, она выслушала, очень чисто сказала в ответ "мяч". На вопрос где мама промычала что то, бабушка перевела "мама вон там в доме". Потом ей надоело и она пошла бродить, к папе в гараж и тд. Что то на ходу бормотала, рассказывала на тарабарском. Бабушка сказала что они ее не понимают, но она вот так постоянно что то рассказывает.
    В игрушки не играет вообще, максимум с собой вот мячик тащит на прогулку итд

    Впечатление от девочки у меня очень хорошее, похоже все неплохо понимает. Произношение отдельных слов очень чистое, остальные научится.
    С тех пор думаю об этом. Это первый ребенок ровесник которого я увидела. И с сд и без, не видела других. Она показалась мне умненькой. Но анализируя я не могу сформулировать чем она принципиально отличается от моей.
    Моя тоже если с ней говорят чужие, некоторое время заинтересованно слушает, может ответить. Потом свалит по своим делам или позовет поиграть, попросит или притащит игрушку чтоб с ней поиграли. Тоже таскает с собой игрушки, но она либо куклу либо машинку, но это нюансы.
    У той явно лучше речь, чище и слов больше. Больше ли она понимает чем моя не знаю. На бытовом уровне у нас нет проблем с пониманием.

    Я видела когда то детей которые в два года читали стихи, знаю что это реально, но точно помню что это дети развитые лучше ровесников, не все это могут. Вот эта соседская девочка точно не читает стихи.

    Хочется все это понять, но сама не могу, мало информации...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #5
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Вот на ступени выше у меня нет пособия... Не с чем сравнивать. Я хочу понять какой он ребенок в два года четыре месяца? Чем отличается от моего.
    я тебе видео потом выставлю кресницы)))) у меня их миллион. и в 2 и в 2,5 года. первое, что бросается в глаза , это проявление инициативы в таком возрасте. то есть есть ребенок способен сам инициировать игру, развить какой то простой сюжет, ему не требуется постоянного повтора и контроля. фантазия та же. совсем другой уровень. ну про речь я уже молчу, наша стихи рассказывала в 2 года ровно....понимание речи полное в этом возрасте у нормального ребенка. то есть не какие то короткие предложения, а можно диалог вести легко, даже если ре мало говорит, он все понимает и реагирует соответственно. в 2 года ребенок уже понимает что можно а что нельзя, не значит что он не будет что то творить)) но будет это делать осознанно. скажем так, в унитаз он не полезет потому что интересно какая там водичка, а если полезет то в процессе игры, типа унитаз- это речка))). у меня сейчас малая делает то что малой в 2 года не делал. в плане игр, понимания речи, взаимодействий с окружающими. вот так.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #6
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я хочу понять какой он ребенок в два года четыре месяца?
    Так, к слову в фильме "Я расту" Варе 2 года и 4 месяца. http://oursun.su/index.php/video/1017-ya-rastu

    Я давала ссылку на Мастерскую игр. Кто записался? Окунитесь в мир обычных мам и ребятишек, возьмете для себя огромное количество нужной информации, тем более, что Ася писала, что в этом году будет и про стимулирование речи. Я прошлой весной участвовала не пожалела ни разу.
    Последний раз редактировалось turist; 02.03.2014 в 05:49.

  7. #7
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Я давала ссылку на Мастерскую игр. Кто записался?
    Марина, а можно еще раз дать, я пропустила где то ее.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #8
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а можно еще раз дать
    http://igra-detyam.ru/wppage/interne...-igr2014?=vk27

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Марина, а можно еще раз дать, я пропустила где то ее.
    turist, да, пожалуйста, я тоже упустила...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    давала ссылку на Мастерскую игр. Кто записался?
    Я записалась.

  11. #11
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Так, к слову в фильме "Я расту" Варе 2 года и 4 месяца. http://oursun.su/index.php/video/1017-ya-rastu

    Я давала ссылку на Мастерскую игр. Кто записался? Окунитесь в мир обычных мам и ребятишек, возьмете для себя огромное количество нужной информации, тем более, что Ася писала, что в этом году будет и про стимулирование речи. Я прошлой весной участвовала не пожалела ни разу.
    Я тоже участвовала, это очень позновательно и полезно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru