Показано с 1 по 30 из 158

Тема: Красота в глазах смотрящего

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, а в чем полезность этой книги? По моему, уж не обижайтесь, до тех пор , пока у нас не родились дети с СД мы именно так и представляли себе даунов ( ведь именно так называют наших детей в обществе) : слюни, сопли, высунутый язык, глубокая УО - вообщем овощ. Берта именно так и описала своего сына. Лена, вот твоя Надюшка танцует в домисольке, у-шу - вот твой опыт , он интересен и полезен! А у Берты сплошная физиология.... А папа-фотограф показывает классного малыша с СД, улыбчивого, забавного. Этот малыш тоже пачкает штанишки и пускает слюни , но не это главное в нем! А главное что родители его любят, любуются им! Эта тема называется : красота в глазах смотрящего. Вот папа сумел через призму своего восприятия показать красоту ребена с СД, чего, к сожалению, я не могу сказать о книге. Лена, имхо!)))

  2. #2
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А папа-фотограф показывает классного малыша с СД, улыбчивого, забавного.
    Слава, я бы не сказала, что папа Уилла делает акцент на СД. Это мог быть любой малыш, если б не СД. Выбор модели наводит на мысли о об особости в виде полётов)) Ну, у меня, по крайней мере.

    В чём полезность книги? А она нужна КАЖДОМУ читателю или нет? Вот ты морковь кушаешь ради полезности или ради чего-то другого? Или то и другое вместе? И ручаешься за каждого, что он кушает ради полезности?
    У каждого свой мотив, я думаю. ДСА находит книгу полезной в плане просвещения. Книга акцентируется на отличиях ребёнка с СД и каталогозирует их на примере Вилли. Собственно, о нём и речь. Я уже говорила, что подарила книгу в сад, пусть воспитатели полистают и, ага, эврика, узнают что-то, систематизирующее наблюдения в их голове или вообще ознакомительно. Потому что общее есть между Вилли и моим ребёнком. как ни крути. Как у других - не знаю)))

  3. #3
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, в статье к фотографиям прямым текстом написано что папа своими фотографиями хотел привлечь внимание к детям с СД, к семьям, воспитывающим этих деток, показать что это просто дети, а не какие -нибудь монстры. И их любят, так де как и любого ре. А полеты - ну на мой взгляд - это просто такой юмор.
    Лена, мы все разные, вкусы и предпочтения у всех индивидуальны. Так что смысла спорить нет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru