Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 265

Тема: Поведенческие проблемы детей

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Поведенческие проблемы детей

    Поведенческие проблемы детей и помощь в их решении. Странные поступки, неожиданная или неадекватная реакция. Нетипичное поведение. Любые ситуации, требующие вмешательства, советуемся и обсуждаем.

    К наиболее распространенным расстройствам детского возраста относятся гиперактивность с синдромом дефицита внимания, поведенческое (кондуктивное) расстройство, оппозиционное расстройство (непослушание, негативизм, провокационное поведение), состояние чрезвычайной тревожности, страх разлуки (расставания с матерью или кем-то из близких), депрессия и расстройства обучения (включающие необучаемость, задержку психического развития, аутизм и другие синдромы).

  2. #31
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, моей Алевтине 5 лет, ее уже давно никакими магазинами-больницами не заманишь. Но если она будет в это играть, то сделает это качественней Ани, добавит детали. У Ани магазин это, взял бумажку-денежку, подошел к прилавку, сказал (показал), что хочешь купить, поменял товар на деньги и все. Конечно, она не понимает про цены, сдачу и т.д.
    Я недавно анализировала их игры и поняла, как Аня отстает. В том же возрасте мы с Алей обыгрывали Чиполлино, Аля понимала, что сеньор Помидор плохой и в чем это проявляется, мы обыгрывали сцены про тюрьму, про домик сеньора Тыквы, про то, как Вишенка раздобыл ключик для Чиполлино... для Ани сейчас такая игра явно недоступна

  3. #32
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,Наташ, да Аня играет в такие игры, что вообще супер, а мы и не начинали еще.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 05.02.2014 в 18:17.

  4. #33
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, ночером, напьюсь кофею и напишу по-порядку, а то сейчас буду скакать с этапа на этап. Если вы сейчас свои игры, как Вовкина мама Наташа напишите, то я их в рассказ включить попробую.

  5. #34
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    но вот такие ответы про деда Мороза меня начинают напрягать. Кто что скажет по этому вопросу?))
    Наш Митя тоже не скажет, когда его спросить: что тебе подарить на ДР? что ты хочешь? и.т.п. (напомню, ему 10 лет)
    Случайности не случайны...

  6. #35
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Наш Митя тоже не скажет, когда его спросить: что тебе подарить на ДР?
    Анеля тоже не ответит, хотя представление уже имеет про празднование дня рождения. Если только самой что-то предлагать.

    Но когда я еду в магазин , она мне заказывает бананы купить . Звучит это так :" Купи нанан , три." и на пальцах показывает.

  7. #36
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А может быть, для игр отдельную тему завести, посвятить именно ролевым и другим играм и проблемам, с ними связанными...

  8. #37
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А может быть, для игр отдельную тему завести
    Конечно, нужно. Но я-то буду писать у себя на сайте, а сюда ссылку. Мне так сподручнее.

  9. #38
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно.
    Тогда завожу...

  10. #39
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, мы и в магазин не умеем играть, для этого все же надо чтоб ребенок в магазине бывал и понимал о чем речь. А мы в сельском бываем, но настолько редко, что к следующему разу и не помнит уже. За зиму вот один раз может были.
    Про добычу ключиков и Чиполлино даже и думать пока рано, не читаем такое еще((
    Понимает уровень "вышел зайчик погулять", ждет развития сюжета в виде пиф паф и оживающего зайки в финале.
    Но может моя вина, чтение редкое занятие сейчас, малая не дает читать книжки, рвет из рук.
    Мы вообще похоже застряли на месте(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #40
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    не понял вопрос, отвечает как может. а может по ассоциации, гирляндой: что ты хочешь в подарок?= подарок=праздник=гости=дед мороз=борода=старик=клюшка= баба яга=избушка на курьих ножках=еда=мама, а когда мы есть будем?.. ))))))))))) моя тоже может развернуть беседу по одному слову, которое она поняла. надо поправлять, направлять в нужное русло имхо.
    ну... еще пример- в сад пришла за ним..воспетка жалуется (в шуточной форме) на него.. мол ,заходит и одним махом снес все игрушки с полки... ну и я ему- Сааавааа, ты что баловался? он- да! кот(год,то бишь Новый) , дида Хамось(деда Мроз), подарки. ЧЁ к чему??! и так на многие вопросы может ответить, неважно ,что я спросила))) он помешан на дед Морозе,подарках, снег, зима и все что похоже на это... он весь год мне жужжит про это

  12. #41
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Но может моя вина, чтение редкое занятие сейчас, малая не дает читать книжки, рвет из рук.
    Мы вообще похоже застряли на месте(
    Мы тоже можем заняться полезным делом только тогда,когда мелкий спит.. ((( Месяц дома просидели ,а толком ничего и не поделали...

  13. #42
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    ЧЁ к чему??!
    тогда есть версия, что когда был нг и вы с ним долбили дедов морозов и к°, он вошел во вкус. то ли яркие впечатления остались от нг праздника, то ли после этого вы с ним ничего больше не долбили и он выкладывает карту деда мороза как джокер, когда не знает, что ответить... в общем, застрял хлопец. я из жизненного опыта, у меня у самой тот еще образчик дома ))))))))))

  14. #43
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Звучит это так :" Купи нанан , три." и на пальцах показывает.
    а у нее как с речью дела обстоят вообще? это проблема того, что она не может сказать ничего другого или ее заклинило именно на трех бананах? она их ест вообще потом или это к слову? атас, я даже не уверена, что хочу знать ))))))))))))). это не на вас наезд! просто знакомые моменты есть...

  15. #44
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    тогда есть версия, что когда был нг и вы с ним долбили дедов морозов и к°, он вошел во вкус. то ли яркие впечатления остались от нг праздника, то ли после этого вы с ним ничего больше не долбили и он выкладывает карту деда мороза как джокер, когда не знает, что ответить... в общем, застрял хлопец. я из жизненного опыта, у меня у самой тот еще образчик дома ))))))))))
    у него Морозомания))) Он и в том году также... Он Дедом бредит... столько радости ,как ни о кого

  16. #45
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    ,Марина, а вот что делать, если ребенок полюбил подолгу сидеть за своим столиком, притянет туда какую -нибудь игрушку и сидит там, типа играет, особой сюжетной, да там вообще ни какого сюжета. Любимые игрушки ; музыкальный крабик, переключает песенки, подпевает, может еще поставить музыкальный пультик с песенками и включает их оба.Выстраивает мягкие или другие фигурки животных в ряд, и то они бегают, то озвучивает их. Выстраивает машинки в поезд, просто катает машинки и бррррыкает. Может посадить кого-нибудь в машинку повозить. И еще, Вовчик начал любить что то выстраивать в ряд или линеечку.Книжки смотрит...карточки, озвучивает или жестами показывает. Может покормить, искупать , уложить куклу, но с моей подачи и моего предложения.А может взять бусики и сидеть перебирать их, запихивать во что то, вытаскивать, перетягивать через препятствия, грызть, таки есть у него любовь к длинным предметам.
    Наташ, пишу про игры, решила тебе ответить здесь. Во-первых, все эти игрушки с песенками, в озвучками я бы использовала с осторожностью. Они тормозят развитие не только игры, но и речи. Как можно меньше таких игрушек. И он у тебя играет на уровне двухлетки, явно не вышел из предметной деятельности. Это не страшно, но уже пора идти дальше. То есть с ним нужно побольше играть, заместители вводить, сюжеты прорабатывать. Аутизма не увидела, не фантазируй, лучше помоги ребенку к следующему этапу перейти.

  17. #46
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мне кажется, ребенку необязательно в реальности видеть все, во что он играет. Ведь все же маленькие дети знают про корову и свинку, хотя редко кто видел их живьем. Мои, например, не видели ни разу. Но все равно ответят, у кого рога, а у кого пятачок. Так и с магазином
    Чиполлино Ане я тоже не читала, это пока не ее уровень. Я, наоборот, пишу, про отличие ребенка с СД от обычного ребенка. Вроде Аня неплохо развивается, но как начну сравнивать...

    turist, Марина, не знаю,как четко это сформулировать. Вы не могли бы написать, как учить ребенка распознавать эмоции и душевные качества. Аня понимает на уровне "волк плохой, потому что он съел козлят". Но сегодня мы читали книгу, где вредный кот обижал собаку, она про вредность не поняла

  18. #47
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у меня ребенок в магазин играет, но в реальный магазин ходит только на витрины смотреть и крайне редко. Что происходит на кассе его вообще не интересует и не смотрел никогда. А дома - такой кассир, вообще.
    Так что не обязательно знать про магазин подробно. Как поставишь задачу, так и будете

  19. #48
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, как-то я этому Варю даже не учила специально. Вернее, когда я распечатала карточки и пособия с эмоциями, оказалось, что Варя их понимает, мы просто поговорили и всё. Потом я прочитала, что у наших детей эмоциональная сфера сохранна, и они как раз эмоции хорошо ощущают. Раз не поняла про собаку и кошку из твоего рассказа, значит кроме эмоций был еще какой-то логический момент, который ребенок не уловил.
    И поспорю, что для сюжетных игр всё же реальность нужна. Хоть какая-то. Ведь Маша совсем маленькая, она обыгрывать должна личный опыт, а про свинью с коровой пример не совсем в тему, это скорее просто информация о мире.

  20. #49
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    не обязательно знать про магазин подробно.
    Подробно не нужно, но минимально необходимо. И еще тут опыт игр с другими детьми важен. И у Ани, и у Костика, и у Коли он есть, остальное принимается на веру.

  21. #50
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, это да, у нас сюжетные игры появились только после общения с другими детьми. До этого никак было.

  22. #51
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я в принципе довольна Алениными играми.Вчера даже усиленно наблюдала за ней.Как то у нее все по плану что ли,но одинаковых сюжетов не встречала.
    Не пошли в сад вчера-мороз.
    Она проснулась,делать нечего одна мать дома.Смотрю натянула на куклу штаны свои,шапку.Посадила ее в санки и повезла в спальню..в садик подумала я.
    Потом смотрю играют сидят,кукла,лунтик и осел,Алена их в металофон заставляет играть.
    Затем пошла куклу положила спать в нашу комнату,остальных в свою.
    Сон час короче у них.
    Сама пошла на кухню у нее там на столе игрушечная кухонная утварь и касса.Поиграла минут 10 и пошла будить своих детей..
    А еще она ругается на игрушки,обзывает их и бьет.
    Думала может в саду что,а потом увидела девочки в группе лупят кукол..
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  23. #52
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот и наша " любимая " агрессивность не заставила ждать... Малой побил девочку в саду. Из за айпада. Она играла а он хотел взять. Она не дала. Он накинулся и начал бить ее и пытался порвать кофту . Жесть. Я сто раз говорила что не нужно в саду давать ему айпад потому что в школе у него свой личный и он привык что это только его , и не понимает почему в саду ему нужно ждать и смотреть как другие играют . Вообще на психику эти гаджеты конечно влияют а так как он эмоции не может по другому выразить то агрессивность единственный способ выразить недовольство... Наказали посадив на стул. Я пришла так он со слезами ко мне кинулся , типа его ж обидели , наказали ... Скотина ... Стыдно так , перед девочкой извинилась , маму не видела еще.. Но и злость тоже на тьютора . Какого хрена она там делает если он без присмотра имел возможность ударить ребенка ?? Не должен он без надзора находится среди детей , когда это уже запомнят???
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #53
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    а у нее как с речью дела обстоят вообще? это проблема того, что она не может сказать ничего другого или ее заклинило именно на трех бананах? она их ест вообще потом или это к слову? атас, я даже не уверена, что хочу знать ))))))))))))). это не на вас наезд! просто знакомые моменты есть...
    Анеля очень любит бананы. Поэтому почти всегда мне заказывает. Колличество говорит разное, что в голову прийдёт. Когда прихожу , ждёт именно бананы.
    А с речью у нас плохо . Говорит много , но полная каша . Чаще всего это отдельные слоги от разных слов. Она плохо запоминает произношение слов.

  25. #54
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Малой побил девочку в саду.
    Да, Ксюша, неприятная ситуация.

  26. #55
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,
    Оксана,я чего-то не пойму,ладно школа,занятия разные в планшете или еще что,но в саду то на фига гаджеты?:nea_mini:,игрушек,пособий что ли мало?

  27. #56
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина Не гаджеты,так другое.Знаю случай тяжёлый СД и аутизм,были похожие проявления,но к 8-9 годам справились,научили ребёнка быть сдержанным.И главное это любовь,во время приступа агрессии надо ребёнка обнять,чтобы он запомнил состояние раслабления.

  28. #57
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Oxy,
    Оксана,я чего-то не пойму,ладно школа,занятия разные в планшете или еще что,но в саду то на фига гаджеты?:nea_mini:,игрушек,пособий что ли мало?
    Блин . Я уже задолбалась это им объяснять .... Там есть стационарный комп и два планшета... Ну ок, пусть 5-6 классники пользуются но зачем это вообще давать 5-6-7 леткам , я не понимаю.. У малого айпад только для обучения в школе то есть он на нем не играет , поэтому конечно когда он видит айпад с кучей игр, он его хочет...
    Последний раз редактировалось Oxy; 06.02.2014 в 10:42.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  29. #58
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Дарина Не гаджеты,так другое.Знаю случай тяжёлый СД и аутизм,были похожие проявления,но к 8-9 годам справились,научили ребёнка быть сдержанным.И главное это любовь,во время приступа агрессии надо ребёнка обнять,чтобы он запомнил состояние раслабления.
    Научить не всегда возможно . Особенно при аутизме . Это непроизвольная агрессия и ребенок контролировать ее не может . У нас не так все плохо, но в силу отсутствия возможности правильного выражения эмоций , агрессия - один из способов выразить их. А обнять и тд- это когда у ребенка именно приступы и о не может справится с ними . У малого такого нет , ттт. Достаточно отвести в сторону или просто за руку схватить и он перестанет... А обнятия да, это успокаивает нервную систему ( любовь тут не причем . Это чисто физиологическое воздействие ) , это я делала раньше , когда у него была такие заскоки не адекватные. Сейчас их нет просто так. Ну и чтобы прям побить.... Такого не было, но из-за гаджетов и родителей убивают ))) дети ж психами становятся и зависимыми от них...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #59
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Дарина Не гаджеты,так другое.Знаю случай тяжёлый СД и аутизм,были похожие проявления,но к 8-9 годам справились,научили ребёнка быть сдержанным.И главное это любовь,во время приступа агрессии надо ребёнка обнять,чтобы он запомнил состояние раслабления.
    Ольга Владимировна,я говорю не о сложности поведенческого характера,а о том что любой ребенок,даже обычный и здоровый станет забирать планшет,дети сейчас одержимы играми в гаджетах,мой ребенок не исключение. Если бы в сад из детей кто принес планшет,не удивлюсь что они все там передерутся.Благо родители умом обладают.

  31. #60
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, перечитываю снова - мне малого жалко в этой ситуации с планшетом. Тьютору настучать по башке.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru