Показано с 1 по 30 из 60

Тема: Сенсорная интеграция детей с Синдромом Дауна

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а может с курочки Рябы начать? Она короткая

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Swetlaia, а может с курочки Рябы начать? Она короткая
    Я пока репку эту расказываю, вчера уже получше реагировал. На крик бабка и т.д. все равно отворачивается и ворчит, но представяляете, позвала Жучку гав-гав первый раз показал руками собачку , мы этот жест собачку уже два года отрабатываем как в дса в прошлом году показали, а вчера показал наконец! И вообще он какой то активный стал, как будто я ему какие таблетки дала.

  3. #3
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia чо то читаю япро вас , читаю , и мне начинает казаться, что у Андрея тоже алалия . Я на УО списывала все, но некоторые его навыки и способности никак не вяжутся с сильно низким уровнем интеллекта . Мне кажется у него точно отдельная какая то проблема еще есть, в общем то и раньше казалось , то аутизм, то СДВГ , хотя последнее уже тоже как то не актуально . Ох, лучше и не знать ))) все равно у нас ничо делать не будут . Буду продолжать списывать на УО .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я на УО списывала все, но некоторые его навыки и способности никак не вяжутся с сильно низким уровнем интеллекта .
    Да, Оксан, именно это мне сказал педагог. Если бы он просто отставал у нас на пару лет, то не мог бы выполнять такие сложные вещи, а он не выполняет именно речевые команды. И то что у тебя Андрей ориентируется по интонации, не понимая значения слов, очень похоже. Я сразу про вас подумала, когда мне расписали все последствия и симптомы.

  5. #5
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, да, очевидно у нас тоже такая проблема . Попробую ваши советы выше, позаниматься такими способами , хотя половину и так использовали и пользуются в школе . Жаль, что он большой , и уже не усадишь его на коленки, не будет он руками махать и сказки проигрывать. Года три как уже не заставить такие малышовские игры играть
    Но попробую чо то, поговорю с нашим соц педагогом насчет этого диагноза. Блин, нафиг я прочитала ))) теперь ведь всё равно покоя не будет. ОбЫдно , что там где не требуется понимания речи, он хорошо все выполняет, а вот с речью .... Спрашиваешь , ты будешь клубнику или грушу? Ответ - ок. То есть он понимает это как " ты будешь кушать " , не более . И так во всем . Базовые фразы односложные понимает , но увы, не более. Как то явно не вяжется даже с уровнем айкью в 50, к этому возрасту понимания больше должно быть, однозначно . Эх, повезло нам, два в одном, блин ....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Да уж. Нам тоже чего только не ставили, причем одни ставят, иду к другим, там говорят да вы что, нет это другое и следующий диагноз. Он еще чуствует когда к нему не так относятся, начинает скандалить, видимо из за того что речь пассивную вообще не понимает, он компенсирует это наблюдением за движениями телом, а на этом уровне труднее скрыть негативное отношение, чем просто поулыбаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru