Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #181
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    А что касается данного письма - у нас похожее было - только звонили. Тебе предлагают место - ты должен либо согласиться, и тогда в течение 30 дней принести в садик доки, либо отказаться до следующего года. Если места на выбор есть, предлагают на выбор. Этот сад из тех трех, что вы выбирали?
    Но обязательно надо сказать решение, иначе место в очереди аннулируют, а в следующий раз поставят на очередь с того числа, когда напишите новое заявление.
    Регин, это школа!!!!!!!!
    с садами нам звонили в прошлом году я в три сада писала письменный отказ!!!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  3. #182
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    У нас вот такой сюжет сегодня был по тв..про школы...
    http://nk-tv.net/2014/03/03/ne-vse-d...-roditeli.html
    Как хорошо, что старший под это не попал, иначе нам не видать бы школу с англ.уклоном не по месту жительства. Учились бы в нашем отстойнике рядом с домом.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #183
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, а вот скажи мне как не местный не местному)))), как в детский садик-то попасть? Только прописку каким-то образом добывать? Других вариантов нет совсем?

  5. #184
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Света, а вот скажи мне как не местный не местному)))), как в детский садик-то попасть? Только прописку каким-то образом добывать? Других вариантов нет совсем?
    Не знаю, я пока забила на это, нам хватает ДСА, со следующего года в Монтесори пойдем и в бассейн. Не будет садика, будем так развиваться.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #185
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а нам ДСА еще на первой родительской группе, которую я посетила, культурно намекнули, что нам (всем?) кто там присутствовал, ничего не светит, ибо семей очень много. Я спросила, конечно, а кому светит, и мне Киртоки несколько рассеянно объяснила, что мол-де тем, кому будет труднодоступна другая развивающая среда и т.д, и т п. То есть, можно, наверное, попроситься, но надежды нет особой у меня. А Монтессори - это платно?

  7. #186
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, В группы ходят те, к кому на дом педагог приходил, к вам же приходит? Вот они вас запишут, а раз вам садик не доступен то другой среды тоже не светит.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #187
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Света, а вот скажи мне как не местный не местному)))), как в детский садик-то попасть? Только прописку каким-то образом добывать? Других вариантов нет совсем?
    раньше брали по временной регистрации
    с этого года не берут.
    это самая главная проблема
    говорят одно:проследуйте в сад по месту жительства
    тк типа мест нет даже для местных жителей...

  9. #188
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, нет, к нам не приходит, потому что от метро до дома 1 200 метров. Мы к ним ходили 1 раз, 14 апреля второй раз пойдем. Вобщем, понятно - ниче не светит...

  10. #189
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Swetlaia, нет, к нам не приходит, потому что от метро до дома 1 200 метров. Мы к ним ходили 1 раз, 14 апреля второй раз пойдем. Вобщем, понятно - ниче не светит...
    Скорее всего да, не светит . У них надо узнать, по районам создают обучающие группы с педагогами, которые прям у них учатся, у нас на занятиях одно время они стажировались вместо наших. Как туда принимают выяснить бы. Да и к тому времени как вам надо в сад, может ситуация измениться, распоряжение не брать по регистрации противоречит законам о доступном образовании.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #190
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    говорят одно:проследуйте в сад по месту жительства
    тк типа мест нет даже для местных жителей
    Да нигде их нет, этих мест. Только за деньги или по блату можно ребенка в сад запихнуть. Здорового. Но и в мск есть некие обходные пути: пойти работать в детски сад, например. Я, конечно, не пойду, но знакомая устроилась и ее дочь взяли в сад. Они обе в мск не прописаны. Правда, ребенок здоров. А в нашей ситуации, мдя..

  12. #191
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Да и к тому времени как вам надо в сад, может ситуация измениться
    Вечно надеюсь, что все изменится, а все только хуже. Интересно, через 7 лет не скажут - проследуйте в школу по месту жительства? Спасибо за инфу, пойдем на консультацию, узнаю, что они могут предложить.

  13. #192
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не знаю, я пока забила на это, нам хватает ДСА, со следующего года в Монтесори пойдем и в бассейн. Не будет садика, будем так развиваться.
    Знаешь, еслиб у нас был Монтессори центр, я бы забила на сад )))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  14. #193
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Да нигде их нет, этих мест. Только за деньги или по блату можно ребенка в сад запихнуть. Здорового. Но и в мск есть некие обходные пути: пойти работать в детски сад, например. Я, конечно, не пойду, но знакомая устроилась и ее дочь взяли в сад. Они обе в мск не прописаны. Правда, ребенок здоров. А в нашей ситуации, мдя..
    у наших льгота-ребенок инвалид
    и наши спокойно идут,если есть прописка...

  15. #194
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    у наших льгота-ребенок инвалид
    и наши спокойно идут,если есть прописка
    То есть, Даня в садик ходит. Ох уж эта прописка...

  16. #195
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Знаешь, еслиб у нас был Монтессори центр, я бы забила на сад )))))))
    А Монтессори - это платно?

  17. #196
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю кто бы что не говорил, но я пришла к выводу что для меня детсад обычный это потеря времени. Ходим на полдня, ну поест там, поиграет с детьми. Занятий как таковых нет, порисуют, полепят. И вот за почти год прибывания там я задумываюсь а что он оттуда вынес.......ничего......может только плюс что одеваться стал. С горшком они наоборот мне мешают мы дома ходим в горшок,а там он описался. Я так думаю что просто про него забыли что он без памперса, а я попросила ему напоминать что идем на горшок, а то он если играет то забывается иногда. Вообщем нафиг им это не надо. Научил мальчик каратист нас драться, при чем так что Вова умеет одной рукой на лопатки ребенка положить=(((((((((Ну вообщем не знаю я пока плюсов не нахожу. Вот буду звонить в сад с нарушением речи, там группы с 4-х лет. Если всё таки как нам зав говорила место за нами будет, то пойдем в тот сад. Там 3 раза в неделю логопед, 2 дефектолог, педагог психолог занимается. Мне кажется это будет лучше, чем просто так в саду сидеть и время терять, которое можно потратить на занятия. При чем мне все говорили что перенесешь занятия на вечер, не знаю как у кого, но у нас Вован так и не начал заниматься вечерами, ему вечером уже не до учёбы.

  18. #197
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, да, садики оставляют желать, редко кому попадется хороший, просто в 4 стенах тет-а-тет с мамой годами, наверное, совсем не вариант для развития. Хорошо, если будет младший брат (сестра), а если и этого не будет?

  19. #198
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А Монтессори - это платно?
    У нас рядом с домом платно, но мамочки на песочнице говорили что есть и бесплатные группы, у нас рядом такой нет.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #199
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Ясно, спасибо!

  21. #200
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, ох, Ир, не расстраивай меня...

    Я сегодня относила документы в обычный сад рядом с домом, очередь подошла, и нам позвонили. Я так волновалась, какой разговор у нас состоится:unknw_mini: но заведующая отнеслась доброжелательно. Увидев справку об инвалидности, спросила про диагноз, расспросила про Аню, сказала, какие еще документы принести и мы с ней распрощались

  22. #201
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ира я на счет сада и не питаю иллюзий, наверно поэтому трагедии не делаю что нам место не дали, для меня сад был местом отбывания ребенка пока мама работает или чуть для себя время уделяет
    Но что вообще ничего не дает тоже не так, там он учиться жить без мамы, учиться свободе и самоконтролю, пока он в садике ты узнаешь какие у него пробелы в знаниях, у кого то необследован унитаз, кто то мыло не попробовал, кто то как у тебя боксировать не умел. Сидя дома эти умелки не приобретешь и согласись лучше пусть он побоксуется в садике и поест мыло там, сделаешь коррекцию поведения в малом возрасте, чем это все начнется лет в 7-15, смотря во сколько у него свобода появиться, и начнет лезть потрогать водичку в унитазе лет в 10...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #202
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас из-за сада тоже отменились все занятия, и развивашки и теперь логопед((((((( то мы болеем, то вечером ни в какую заниматься не хочет(((((((( я пока даже не знаю есть плюсы или нет, меня болячки с ноября по сей день пока из колеи выбивают.....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #203
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Да еще про болячки забыла написать. Из-за них ДСА пролетает=((((((((((((((

  25. #204
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня ходила по приглашению заведующей в детский сад, вручили оповещение, что ребёнок зачислен в сад с июля 2014 года. Сказала ей о нашем диагнозе, восприняла спокойна, поговорили о том, что ребёнок умеет и может, сказала, что все будет хорошо, что мы молодцы, все понимаем про своегорребёнка, занимаемая с ним,. Рассказала, что в старшую группу ходит девочка 6 лет, такая же (уж не знаю, с СД или просто проблемная), но мама не хочет ничего знать и видеть, работники сада пытаются донести до мамы, что ребёнку нужна дополнительная помощь в развитии, а мама говорит, чтопросто на ребёнка наговаривают. Поговорили хорошо, я прямо успокоилась, больше боялась. Сказали проходить медкомиссию, а в июне пригласят подписывать договор.

  26. #205
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, ой как здорово! Я Вас поздравляю! Пусть Захарке понравится!

  27. #206
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, Оксан, как хорошо! Приятно, когда так относятся к нам вроде тоже нормально отнеслись, а там не знаю, как будет. Удачи Захарке в садике))

  28. #207
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отмечусь и я в темке)))
    нам в августе три. пойдем в сад рядом с домом. Самообслуживание у нас так себе - сам ест только избранное, просится на горшок, ну или напоминаю и вместе идем, не говорит, не ходит много на улице, одевается сам,но если подаю правильно вещи.
    На мысе есть мама Вани (ник по-моему мила по-англ), она тоже из Саратова. Ваня у неё в том году пошел в сад. Звонила её пару раз узнавала как они там ходят. Ваня очень продвинулся в общении с детками, занятий дополнительных у них в саду нет,но вечером к ним домой приходит логопед, еще куда-то ездят. У неё тоже не гуляет долго -проблему воспитательницы решают по-разному. Одна выносит стульчик, Ваня устанет-посидит-опять пойдет, другая не заморачивается - отправляет его на прогулку в физкультурный зал. Ест он сам кашу, суп в обед не ест, а съедает просто кусочек хлеба. В целом она довольна.
    Я вот переживаю, но летом возьмусь основательно за Петю. Думаю что с ним особо заниматься никто не будет - народу в группах по 30 чел. Хочется конечно в логопед.группу но у нас в районе нет таких, а возить куда-то не осилю.

  29. #208
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, Оксана и Захарка,limonadi, Наташа, Оксана. Надя! поздравляю с местами в сад!!! все будет отлично

  30. #209
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, я тоже надеюсь,что летом основательно возьмусь за Аню. В младшей садовской группе занятия одно название, они по норме минут 15 должны быть, детей дольше будут усаживать. И потом Петя, как мне кажется, даже больше знает, ему нужны занятия другого уровня, а сад больше для самостоятельности и умения вести себя в коллективе.
    Наша дама сегодня в саду съела яблоко, дома она яблоки вообще не ест, а тут за компанию схрумкала. Но в туалет все равно за детьми не идет

  31. #210
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана, Надя, Наташа удачи Вам!!!!!! Как приятно читать!


    temi4ka,
    Но в туалет все равно за детьми не идет
    Наташ, а она в смысле не идет, упирается?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru