Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
Кешью да, я даже не знаю как они выглядят в неочищенном виде. Беру в заводских упаковках. Там процесс очистки и фасовки автоматизированный. Я имела ввиду на рынке. А хлеб, именно на крупных заводах, в основном весь процесс автоматизирован или они в перчатках. Без упаковки хлеб вообще не покупаю. Не представляю как можно есть хлеб, который везут в открытом виде на грязных деревянных стеллажах, потом его грязными руками фасуют по пакетам. Сколько раз наблюдала идя мимо рынка утром, как хлеб падает на землю, водитель поднимает, обтирает об свои штаны и кладет обратно на стеллаж. И потом люди это едят, я не понимаю как можно. Сколько раз видела как на пол падают ножи, которыми режут хлеб, где они у них вообще лежат, как продавщицы кладут на разделочные доски все что угодно. Берет хлеб пакетом, чтобы разрезать, а сама наполовину руками его держит, и этими же руками деньги принимает.
В алмате продукты по магазинам развозят в пирожковозах или багажниках легковушек) Никаких холодильников и спец машин. Ну, крупные то магазины и нормально развозят тоже) Но все дворовые магазинчики только так. Выставляют лотки с хлебом на асфальт. Молочку возят в жару в багажнике. Колбасы. Я уж не говорю что на рынках мясо в жару продается с прилавков без холодильника. Есть еще и те кто продает мясо из багажника - из аулов привозят, ездят по дворам, кричат мясо, яйца, рыба свежая (была свежая аха), багажник откроют и продают. В багажнике оно просто свалено на грязной тряпке. Вот такое я не покупала, как и молоко-творог с рук. А магазины... Я очень брезгливая. А куда денешься? Привыкнешь. Другого нет. Как Таня сказала - азия)). Что можно покупала в супермаркете. Там почище (ну можно себя уговорить что это так, хаха).
Орешки постоянно закупали на рынке очищенные. Там огромные лотки с сухофруктами. Все открытое и все трогали чьи то руки - и курагу, и орехи...

Лчше не буду тебе рассказывать про курт. Неделю кушать не сможешь)