Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 511 по 530 из 530

Тема: Оформление инвалидности и признание недееспособности

  1. #1

  2. #511
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот кто бы сомневался... Приходим за бегунком к педиатру. Ехать до нее 30 км в одну сторону. Дает бегунок в область, сто км. Отправляет к неврологу и кардиологу. Спрашиваем - в Рязани это все? Да. Подумав, муж снова едет к ней и просит направления к ортопеду, окулисту и лору. Дала, оказывается их тоже нужно.
    Поехали, прошли всех, привезли ей. "Сделайте копии, принесите мне" Спрашиваем, каких врачей еще пройти? "У вас все есть, никаких больше"
    Делаем копии, отвозим, оставляем. Звонит - приезжайте за направлением к психиатру в Рязань.
    Очуметь - 30 км к ней за бумажкой, сто в Рязань с ребенком, снова 30 к ней, отдать бумажку. Потом она заполнит и отдаст направление на МСЭ. Или еще что то вспомнит.
    А нельзя было сразу список озвучить? Или так неинтересно? Мы бы несколько сотен км не накручивали, и к психу сходили бы вчера, как раз в Рязани были у сурдолога
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #512
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Вы имеете право отказаться от посещения психиатра.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #513
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Он не является обязательным для направления на педиатрическую мсэ, а психиатрическая помощь у нас в стране добровольное дело. К тому же вы еще и имеете право не разглашать в вашей детской поликлинике стоите вы или нет на учете у психиатра. Это я так для информации. Потому что к школе его все равно возможно нужно будет проходить. если не потянет обычную программу.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 05.05.2017 в 22:14.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #514
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, озадачила. Из всего что читала и слышала, сделала вывод, что отказаться можно от госпитализации, а заключение психиатра если требуют для мсэ, то все идут и ходят сколько потребуют? У нас мсэ затребовала в списке документов психиатра. Это со слов педиатра.
    Обычную пограмму конечно не потянет( Но тогда все-равно придется отдельно ехать наверняка.
    Сегодня муж ездил за направлением, записали на 10 число. Еще надо созвониться примут ли в этот день
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #515
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://www.facebook.com/groups/mgar...5682303571526/

    В связи с многочисленными обращениями публикуем официальную позицию МГАРДИ по поводу требований ПФ об открытии номинального счета кровными родителями и усыновителями.

    Уведомление отделений Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области о необходимости открытия номинального счета на имя ребенка для выплаты пенсии, назначенной ребенку, не может являться законным по следующим основаниям:
    1. П. 1 ст. 37 Гражданского кодекса РФ распространяет свое действие только на опекунов и попечителей. Никаких изъятий и исключений не содержит. В силу требований ч. 1 ст. 145 СК РФ опека и попечительство устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. Согласно ч. 3 ст. 31 ГК РФ опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливается при отсутствии у них родителей, лишении судом родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности, когда родители уклоняются от воспитания либо защиты их прав и интересов. Юридически нельзя применить аналогию закона, и распространить действие нормы ч. 1 ст. 37 ГК РФ на законных представителей в связи с тем, что распоряжение родителями имуществом ребенка урегулировано п. 2 ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ, где указано, что суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. До решения суда о лишении или ограничении родителей в правах действует презумпция добросовестности действий родителей в отношении ребенка.
    2. Ст. 860.1 Гражданского кодекса Российской Федерации в данной ситуации говорит о том, что права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару. Однако это прямо противоречит как п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, так и ст. 28 ГК РФ, ограничивающих дееспособность лица, не достигшего 18-летнего возраста.
    3. В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 15.12.2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» пенсия по государственному пенсионному обеспечению в Российской Федерации – это ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными вышеуказанным федеральным законом и которая предоставляется в том числе нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию. Пенсии и пособия законодателем не относимы к имуществу ребенка, на которое распространяется действие ч. 3 ст. 60 СК РФ, предусматривающая распространение на родителей правил, установленных для опекунов (статья 37 ГК РФ). В связи с этим родители вправе получать от источника выплаты пенсии и пособия, причитающиеся их ребенку без предварительного разрешения органов опеки и попечительства, какими бы выплатными предприятиями они не выплачивались. Кроме того, п. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" ограничивает выдачу разрешений и обязательных для исполнения указаний в письменной форме в отношении имущества подопечных исключительно опекунами и попечителями.
    4. В перечне документов, предоставляемых для назначения пенсии, регламентированный ФЗ N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не указаны документы, свидетельствующие об открытии номинального счета.
    5. Отказ родителя в открытии номинального счета не предусмотрен перечнем оснований для прекращения выплаты пенсии, указанным в ст. 21 ФЗ N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и не может являться основанием для прекращения выплаты пенсии ребенку-инвалиду.
    6. Родитель сам вправе определять способ получения пенсии, на основании п.5 статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ и п. 18 ст. 21 ФЗ N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
    7. Отделения пенсионного фонда РФ не являются ни законодательным органом, ни органом, наделенным компетенцией действовать вразрез с законом. Незаконные требования об открытии и предоставлении сведений об открытии номинального счета создают препятствия в получении социального обеспечения ребенком-инвалидом, предоставленным ст. 39 Конституции РФ. Нарушаются также права родителя и законного представителя ребенка, предоставленные ст. 64 СК РФ
    8. Требование отделений пенсионного фонда РФ к законным представителям детей-инвалидов об открытии номинального счета вызывает вопросы в части навязывания использования конкретного банковского продукта, что подразумевает дополнительные затраты родителей на ведение счета и дополнительные услуги, и привлечение в банк дополнительной прибыли. Номинальный счет не может быть отражен в онлайн-системе банка, к нему невозможно привязать банковскую карту, снять деньги со счета за пределами г. Москвы. Что существенно ограничивает родителей в пользовании денежными средствами.
    Таким образом, открытие номинальных счетов должно осуществляться на добровольной основе. Требование об открытии номинального счета повлечет за собой нарушение прав детей-инвалидов на получение пенсий и иных социальных выплат.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #516
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы получили справку до 18 лет. На 12 лет можно немного расслабиться
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #517
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,немного?! Ну вы привереды!))) Тут люди годами ходят (вон Маша наша яркий пример), и каждый год им на год дают. А вам сразу до 18! Это круто! Это реально облегчает жизнь! Поздравляю!)))

  9. #518
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Танюш! Еще никак не могу осознать до конца, что получилось без долгих споров и протестов) Была готова идти до суда.
    Мы тоже не совсем сразу то, в шесть лет только) И никаких сомнений, что помогло обращение! Распечатала и приложила к документам. Люди там в целом доброжелательные, но было очень заметно, что начальник напрягся, не понравилось ему. Очень уговаривал на два года)))))) Что это в моих интересах и все-равно мне ездить к ним. Но я не повелась!)))) Странная такая))))
    В итоге сказал, что это мое право, и раз я настаиваю до 18, дадут до 18.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #519
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще сказал, что я хочу до 18, а сама при том ничего не делаю, не занимаюсь лечением
    Н а что я возмутилась: это я то ничего не делаю?!! А ничего, что у меня ребенок в пять лет немного считает, знает буквы, слоги читает, кучу всего умеет?!!! В ответ прослушала лекцию о необходимости принимать ноотропы три раза в год курсами по два месяца. Спорить в этом случае не стала, для равновесия))))) Сказала да нууу?! Ух ты! Схожу к неврологу, проконсультируюсь, выясню почему не назначает, спасибо!
    После этого меня попросили выйти вон)))) И ждать справку в коридоре.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #520
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, это обычная и типичная картина их разговора с родителями))) Всех полечить норовят))
    Ник, ну вам до этого сразу же на 5 лет дали? Здесь год, два или сразу до 18. Нам вот только в 8 лет повезло (я ужО писала),, а так ходили туда как на работу:сначала каждый год, потом раз в 2 года)))

  12. #521
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В годик сразу дали на пять лет. Маша тогда была лежачая, в тяжелом состоянии. Комиссия была на дому.

    А сейчас прям убеждали, что мне будет лучше, если буду ездить к ним раз в два года)))) Так и сказали - чего уж такого сложного, раз в два года врачей пройти и приехать?!)
    И я была не готова к вопросу "на что жалуетесь?" Опешила)))))

    Просила вписать в ИПР автомобиль за свой счет, чтобы вернуть часть страховки. Отказали. Сказано, нет оснований, ребенок ходячий. То, что мы живем в сельской местности без транспортной связи с городом, где аптека и поликлиника, не аргумент. Так что кто в городах, вообще утритесь. Нам за каждой пилюлей 30 км на лыжах в одну сторону, и то не зачет) Ребенок ходячий, лыжи ему и пущай ... дует в поликлинику по свежему воздуху)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #522
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще раз прям подчеркну: дали до 18 ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ОБРАЩЕНИЮ!
    Берите на заметку те, кто только пойдет. Распечатать, подписать и приложить к документам. В итоге мне его обратно вернули))) После комиссии конечно. Сделали вид, что не было и в дело подшивать не стали. Подозреваю, что в Рязани я была первая, кто принес обращение))) Поди сказали: охренели эти москвичи, со своим уставом прутся, права качают)))))
    В ответ на обращение должны либо дать до 18, либо обосновать отказ. Письменно.
    Мне сказали так: это ваше право, просить до 18. Вы у нас два года пронаблюдались, так что раз вы так настаиваете , дадим до 18 )))))
    Последний раз редактировалось НиКошка; 16.09.2017 в 14:56.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #523
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, поздравляем, хорошая новость!!!

  15. #524
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, спасибо!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #525
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Еще сказал, что я хочу до 18, а сама при том ничего не делаю, не занимаюсь лечением
    Н а что я возмутилась: это я то ничего не делаю?!! А ничего, что у меня ребенок в пять лет немного считает, знает буквы, слоги читает, кучу всего умеет?!!! В ответ прослушала лекцию о необходимости принимать ноотропы три раза в год курсами по два месяца. Спорить в этом случае не стала, для равновесия))))) Сказала да нууу?! Ух ты! Схожу к неврологу, проконсультируюсь, выясню почему не назначает, спасибо!
    После этого меня попросили выйти вон)))) И ждать справку в коридоре.
    Блин, а мне в шестерке сказали что в вашем диагнозе ничего не поможет и сказали ну попейте магний Б6.
    Поздравляю, выдыхайте) Теперь в гости с справками)
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #526
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Просила вписать в ИПР автомобиль за свой счет, чтобы вернуть часть страховки. Отказали. Сказано, нет оснований, ребенок ходячий.
    У тебя есть месяц внести изменения в ипр без повторного хождения по врачам. Пиши протест, обосновывай. Что ребенок с психическим заболеванием не может находиться в общественном транспорте, а требует постоянного лечения, а значит передвижение на этом транспорте. Нахождение в транспорте ухудшает его состояние из за низкого иммунитета вследствии лишней хромосомы и аномального строения лор органов и психическое состояние. В законе указано просто дети-инвалиды. Там нет никаких критериев для детей про ходит или нет.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #527
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тебе тоже должны будут ответить письменно на обращение). Кстати спроси показать основание, что должен быть не ходячий.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #528
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Блин, а мне в шестерке сказали что в вашем диагнозе ничего не поможет и сказали ну попейте магний Б6.
    Поздравляю, выдыхайте) Теперь в гости с справками)
    Спасибо! В октябре планирую. А выдохнуть до сих пор не могу, так долго нервничала и готовилась)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #529
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У тебя есть месяц внести изменения в ипр без повторного хождения по врачам. Пиши протест, обосновывай. Что ребенок с психическим заболеванием не может находиться в общественном транспорте, а требует постоянного лечения, а значит передвижение на этом транспорте. Нахождение в транспорте ухудшает его состояние из за низкого иммунитета вследствии лишней хромосомы и аномального строения лор органов и психическое состояние. В законе указано просто дети-инвалиды. Там нет никаких критериев для детей про ходит или нет.
    да, у них все просто - когда им удобно, ребенок становится с психическим заболеванием, а когда неудобно, то здоров...
    Я им говорила и что в транспорте тяжело, и главное, что из деревни нет транспорта даже доехать до жизненно необходимого - больницы и аптеки. Говорят, это не основание.
    Подумаю, связываться или не стоит. Нам каждая поездка в 1000 рублей выходит, а страховка 5000, половину вернут если что. Боюсь, проездим больше(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #530
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Поздравляю! до 18, реально облегчит вашу жизнь!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru