Результаты опроса: Делаете вы прививки вашему ребенку с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не делаю

    8 25.81%
  • Делаю выборочно

    8 25.81%
  • Делаю с рождения по плану

    11 35.48%
  • Не делаю: медотвод/постоянно болеем

    2 6.45%
  • Пока не решил(а)

    2 6.45%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 375

Тема: Вакцинация ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вакцинация ребенка с Синдромом Дауна

    Все по теме.

    АКДС много полезной информации! Прививочные схемы, противопоказания, формы выпуска, состав.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 22.04.2014 в 22:16.

  2. #91
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаТимоши Посмотреть сообщение
    мне вообще недавно сказали,что все прививки назначает только иммунолог,там же и ставят их.
    девочки кто как ставил....
    Нам все прививки назначает иммунолог. Он говорит, что в поликлиниках нет нужных вакцин, поэтому все через него и ставим.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #92
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а вы где иммунолога нашли? У нас в районке нету, а в Филатовке как-то не сошлись...

  4. #93
    Местный Аватар для Дверка в жизнь
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    194
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 192/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Когда Руся родился, Тиме давали эту "капельку". И никто не сказал, что нельзя, если младенец в доме... Капец.... Я тогда хотела уколом, но стало жалко ребенка... Вообще тогда ничего не читала, доверяла врачам....
    У меня их трое, а хочу четыре!

  5. #94
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Swetlaia, а вы где иммунолога нашли? У нас в районке нету, а в Филатовке как-то не сошлись...
    Нас от поликлиники отправляли, они разбросаны по всей москве, с Отрадного отправляли на Альтуфьево в детскую поликлинику№8
    На щелковском в №60. Но у них и централизованное отделение где то есть, потому что наша новая иммунолог забирала карту у врача с 8 поликлиники как то.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #95
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мозги набекрень... Саве делала все прививки.. Когда нихрена не знаешь ,то и не страшно(тырнета то и не было даже) , сейчас с Гордеем не знаю что и делать..бцж в роддоме сделали,эт при выписке... в месяц какую-то ставили и всё... говорят,что АКДС на очереди,а у меня столбняк... тяну резину как могу.. посоветовали купить франц. какую-то ,забыла название... Центр иммунологии есть в Краснодаре (от нас 150км где-то) , но теперь у нас вовсю лезут зубы ... я прям разрываюсь

  7. #96
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька, зашла сюда с такими же мыслями и читаю тебя... Вот точно мозги набекрень! Не знаю что буду делать. Сейчас никаких прививок точно, но когда будет контакт с детьми на улице что делать? Живые вакцины заразные меня сбили с толку. Караул..

    Пока режутся зубы даже не думай прививать! Самое опасное время. И так все инфекции обостряются и организму тяжело.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #97
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька,Оль, скажи педиатру, что хочешь делать убитую, инфандрекс или пентаксим, можешь сказать, что сама вакцину оплатишь.А перед прививкой сдавай анализы, кровь развернутый анализ.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  9. #98
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!


    Сегодня разговаривала с микробиологом, научным сотрудником из третьего меда. У меня была идея фикс - сделать детям прививки от кариеса, после передачи по Эху Москвы с участием Ляли Прокопович, челюстно-лицевого хирурга, кому интересно, передачу можно найти на сайте Эха, Открывашка называется.
    Прививок от кариеса не существует, даже если ребёнок не переболел дифтерией А. Лучшая профилактика - гигиена полости рта и содержание в порядке жкт. Не увлекаться сладостями. Чистить на ночь зубы. Не давать на ночь в кровать бутылочку с напитками кроме воды, у стоматологов даже термин есть - бутылочный кариес. Оказывается, если на зубах тёмные ободки - причиной являются аскариды. Вот что я выяснила. Серебрение зубов имеет смысл, если появились небольшие дырки.. Запечатывание жевательных поверхностей каким-то материалом как сургучом тоже временная мера, покрытие стирается.
    Спросила её мнение про прививки, какие надо сделать обязательно. Она считает, что бцж обязательно, полиомиелит, дифтерия без вариантов, корь, гепатит. Столбняк, коклюш - если у ребёнка в будущем возможен риск ими заболеть. Контакт с колюще-режущими инструментами ()будет лесорубом, например. Коклюш тоже - неблагоприятные условия.

    Теперь телефоны Городского кДЦ по специфической иммунопрофилактики. Москва. Прививают бесплатно.
    499 194 27 78
    499 194 04 02
    499 194 04 20
    Последний раз редактировалось Елена; 04.02.2014 в 20:38.

  10. #99
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А сколько по времени прививка АКДС защищает от столбняка?
    Его в общем-то подцепить можно и от ржавого гвоздя. Другое дело,что недай Бог такое произойдет, можно ввести анатоксин столбнячный сразу и таким образом сделать профилактику.

    У нас была ситуация: ребенка в 1,2 года укусила собака (наша), достаточно глубоко. Бешенства мы не боялись, т.к.прививки были. А вот глубокая рана в мягкие ткани - это повод для прививки от столбняка.Ребенок на тот момент не был привит ( АКДС), и поэтому нам необходимо было ее делать. Нам нужно было ввести именно анатоксин столбнячный.
    (по иронии доли в наших травмпунктах не нашлось эттого анатоксина, нигде в Киеве - ни в поликлинике, ни где-то еще.. 19 января на дворе. У старых закончился срок, а новые не успели завезти. Бред полный... Так вот мы тогда ребенку и сделали АДС, это была наша первая прививка после роддомовских).

  11. #100
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, а как быстро надо вводить анатоксин?

  12. #101
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    в течение 72 часов.
    а после этого перида, если не ввели анатоксин, то вводится противостолбнячная сыворотка (но это более жесткий препарат)

  13. #102
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, я читала у столбняка инкубационный очень длинный?
    Акдс ради столбняка делать не хочу, а столбняк вроде надо: дети ранятся часто

  14. #103
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    есть просто анатоксин столбнячный, отдельной вакциной. без дифтерии и коклюша.
    или АДС (дифтерия + столбняк, без коклюша).
    Последний раз редактировалось Verisa; 05.02.2014 в 00:18.

  15. #104
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, Таня спасибо. Надо про них инфу пособирать...

  16. #105
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Она считает, что бцж обязательно, полиомиелит, дифтерия без вариантов, корь, гепатит. Столбняк, коклюш - если у ребёнка в будущем возможен риск ими заболеть.
    О, у нас не все плохо еще, полиомиелит, бцж и гепатит стоят. Как только выздоровеем на очереди корь, коклюш и столбняк тоже поставим. У меня брат два года назад в взрослом возрасте коклюшем переболел, чуть не умер, не хочу рисковать, риск заболеть вполне реальный.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #106
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Пока режутся зубы даже не думай прививать! Самое опасное время. И так все инфекции обостряются и организму тяжело.
    ага. вот и тяну время..

  18. #107
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девчата,выскажите мнение, сегодня медсестра звонила и таким тоном...пришел приказ.. подать списки всех непривитых детей от полиомелита и писать на каждого объяснительную... вот что я должна писать??? вы не привитые... приходи и пиши мне отказ задним числом! .. я не хочу чтоб меня затаскали! ....мне нравится как они возмущаются, будто я ставлю под "угрозу" жизнь их ре.. да и сама в курсе,что у нас зубы,а отсюда и соплюхи с кашлем.. Если я напишу отказ полностью от всех прививок в поликлинике, а сделаю уже перед садиком положенные (которые требуют именно в сад) и всё,можно ж так? У меня ступор перед АКДС... не могу решиться и всё тут ( я про Гордея))
    Последний раз редактировалось Мотька; 11.02.2014 в 13:56.

  19. #108
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька, Оль, ты как мать имеешь полное право написать отказ от прививок. Ничего они не сделают, просто им надо прикрыть свои попы, почему не привит ребенок, у них есть свои отчеты. И они получают люлей если не привит и нет отказа, типа не уследили и т.д.
    а объяснительная будет выглядеть так:" не привит в связи с отказом родителей, отказ прилагаемая в письменном виде" и всё. Это уже не твоя заморочка
    Последний раз редактировалось Natali_09; 11.02.2014 в 15:31.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  20. #109
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька, Оля, отказ можно написать от любой прививки, можно от всех сразу. Объяснять свой отказ ты не обязана. Сейчас в твоей ситуации с зубами-соплями по прививкам вообще медотвод должен быть, а в будущем, если, допустим, АКДС боишься делать, можно сделать АДС-М, это без коклюшного компонента, от которого, в основном, осложнения бывают, тем более, в вашем возрасте прививка против коклюша уже не так актуальна, это до года коклюш опасен. Кстати, Коля у меня коклюшем в месячном возрасте переболел, и из четверых легче всех перенёс...

  21. #110
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галь, я вот Комаровского послушала(я не его фанат,1й раз смотрела) ,так он сказал,что после 4х лет коклюш не опасен..и уже можно делать АДС-М... Я сходила ,написаа отказ от всех прививок, мило разговаривала медсестра... мол,ну приходи как вылечитесь..мол , в Кр.кр зарег-ны случаи полиомелита... оч страшно и тд и тп... какая-то смена настроений у не))) а я всё дорогу шла и думала,как я буду нервно с ними разговаривать. Спасибо ,девчата!как зубы вылезут,так пойдем сделаем прививку... (после комаровского я даж на акдс согласна))) инфанрикс посоветовала сама медсестра...)

  22. #111
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька, ну вот видишь! И не переживай по пустякам.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  23. #112
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, девочки, выскажу своё мнение. Вот вы прививок боитесь, а я трясусь, когда мы из-за соплей из графика выбиваемся и прививку пропускаем. Я ещё хочу и гемофильную и пневмо23 Саньку поставить, если бассейн нас от бронхитов не убережёт. Для меня по поводу нужно-ненужно есть один, пусть и примитивный, но убедивший меня аргумент: у свекрови из непривитых цыплят выживает процентов 10, а из привитых процентов 80. Птицы постоянно контактируют с дикими собратьями, которые разносят кучу птичьих вирусов, поэтому тут и пример нагляднее. Мы живём в обществе, где большинство населения привито, поэтому и не замечаем угрозы.
    Извините, нет времени тему с начала прочитать. Откуда взялась информация о вакцинах из живых вирусов? Насколько я знаю, сейчас прививки совершенно по другому делают.
    Буквально на днях в очередной раз посещали фтизиатра - у дочи манту огромная. Я с ней долго беседовала - что вообще эта манту значит, т.к. для меня это полный мрак, сколько инфы перечитала, так ничего и не поняла. Так вот. Конкретно касаемо моей дочи. В январе-феврале 2013 года (такую точность фтизиатр мне по динамике манту выдала) она где-то подцепила эту микобактерию, что неудивительно, наш регион один из лидеров по тубикам. Т.к. у неё бцж была поставлена в роддоме, то иммунитет сработал, бактерия покрылась известковой оболочкой и теперь будет в лёгких дожидаться своего "звёздного часа". На мою полуобморочную реакцию, врач ответила: а что вы переживаете? У нас к 14 годам 100% детей инфицированы. А на вопрос что с этим делать и как дальше жить, ответила: взрослым флюру ежегодно, детям - манту. За иммунитетом следить всю жизнь (всем). На мой вопрос что бы было, если бы я от бцж отказалась, она ответила, что 80% ребёнок заболел бы туберкулёзом. В 20% случаев организм сам справляется и вырабатывается естественный иммунитет (т.е. бактерия покрывается известковой оболочкой и навечно остаётся в лёгких). БЦЖ имеет смысл ставить только в роддоме, пока ребёнок стерильный, а если откладывается и ребёнок уже побывал дома, то велика вероятность, что он уже с туберкулёзом познакомился и эффекта, возможно, не будет совсем. Вот так страшно жить.

  24. #113
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, я с тобой
    У меня старший тоже привит и пневмо и гемофильной.
    Тока вот поставили Женьку медотвод, сижу, ждууу
    Из живых еще делают наши, российские вакцины, а самая известная - капельная от полиомиелита.

    Самый прикол - я один из тех людей, у которых отсутствует какая-либо реакция Манту Мне даже повторные прививки уже во взрослом возрасте делали.

  25. #114
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, я с тобой
    У меня старший тоже привит и пневмо и гемофильной.
    Тока вот поставили Женьку медотвод, сижу, ждууу
    Из живых еще делают наши, российские вакцины, а самая известная - капельная от полиомиелита.

    Самый прикол - я один из тех людей, у которых отсутствует какая-либо реакция Манту Мне даже повторные прививки уже во взрослом возрасте делали.
    я спросила у нашей медсестры про живые вакцины...она сказала,что уже у нас давно не делают. Зато узнала,что АКДС обязательно надо делать только в бедро...а они еще предлагают..в попу вам или в бедро

  26. #115
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька, хорошо бы так.
    Просто 3 года назад нам предлагали отечественные, я тогда начиталась про сопутствующие вещества, плюнула и пошла Пентаксимом платно сделала.
    И кстати да, все время в бедра делали.
    Последний раз редактировалось Ginka; 12.02.2014 в 11:14.

  27. #116
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    У меня старший тоже привит и пневмо и гемофильной.
    а в каком возрасте ставится от пневмонии? и где это можно сделать? на сколько она действует ? последнее время часто об этом думаю

  28. #117
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, все сложно
    Самое частое проявление пневмококковой инфекции - это пневмонии (воспаление легких), 7 из 10 пневмоний вызывает пневмококк. Пневмококковая инфекция может протекать и в виде различных воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей: синусит, фарингит, трахеобронхит, реже сепсис (заражение крови), эндокардит (воспаление внутренней оболочки сердца), артрит (воспаление суставов). У детей пневмококк является основной причиной отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов. Вакцинация против пневмококковой инфекции приводит к значительному снижению заболеваемости не только среди иммунизированных детей, но и среди неиммунизированного населения, благодаря сокращению передачи инфекции.

    Пневмококковая инфекция способна поражать любые возрастные группы. Инфицирование может произойти уже в роддоме, а также дома от членов семьи, позже от контакта с другими малышами. 60% детей, посещающих детские сады, являются носителями пневмококка. Чаще всего пневмококковая инфекция встречается у малышей до двух лет и у пожилых людей. Поэтому вакцинация против пневмококковой инфекциирекомендуется детям младшего и ясельного возраста (младше 2 лет); посещающим дошкольные учреждения; часто болеющим детям; недавно перенесшим инфекционное воспаление уха, пневмонию; с хроническими заболеваниями; с нарушениями иммунной системы; проживающим в неблагоприятных социально-бытовых условиях.

    На сегодняшний день в России применяются две вакцины от пневмококковой инфекции.
    1.Вакцина «Пневмо23»
    - предназначена для детей с двух лет, и взрослых без ограничения возраста, пожилых людей
    - «Пневмо23» содержит участки полисахаридной оболочки, которые не распознаются иммунной системой ребёнка до 2-х лет, поэтому она используется у детей старше 2-х лет и у взрослых
    - «Пневмо23» состоит из антигенов 23 наиболее распространенных подтипов пневмококков, 13 «педиатрических» + 10 серотипов, которых чаще встречаются у взрослых и пожилых людей
    - Вакцина «Пневмо23» создает иммунитет на 3-5 лет.

    2. Вакцина «Превенар»
    - предназначена для малышей от 2 месяцев до 5 лет
    - «Превенар» содержит конъюгированные (соединённые) с белком–носителем полисахаридные участки оболочки пневмококка, поэтому эта вакцина эффективна для малышей с двух месяцев жизни, (группа максимального риска развития тяжёлой пневмококковой инфекции)
    - «Превенар» содержит 7 «педиатрических» серотипов пневмококка, покрывающих 80% из всех типов, вызывающих тяжёлые пневмококковые инфекции у ребенка
    - Вакцина «Превенар» после прививки формирует иммунологическую память, соответственно создаётся длительная защита. Кроме того,«Превенар» помогает справиться с носительством пневмококка на слизистых верхних дыхательных путей, создаёт местный иммунитет.

    Поствакцинальные реакции на ту и на другую вакцину возникают редко. Как правило, это покраснение и уплотнение в месте введения вакцины. При проведении повторной прививки вакциной «Пневмо23» процент местных реакций возрастает, поэтому её рекомендуется проводить только в особых случаях.

    Мы поздно подсуетились, поэтому ставили Превенар 13 (Вакцина 13-валентная пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная для профилактики заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae) однократно в 2 года. Пневмо23 чет меня засмущал, но не помню чем.

  29. #118
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ваааах!!!!

    С 2014 года младенцев первого года жизни начнут вакцинировать против пневмококковой инфекции. Согласно закону, принятому 10 декабря Государственной Думой России в первом чтении и в целом, эта прививка включается в Российский национальный календарь профилактических прививок с 1 января будущего года. Текст законопроекта размещен на портале Госдумы РФ.
    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «пневмококк занимает первое место в этиологической структуре пневмоний и бактериальных отитов у детей первых пяти лет жизни, третье место по заболеваемости среди гнойных бактериальных менингитов и первое место по летальности среди бактериальных менингитов у детей».
    При этом массовая вакцинация снижает частоту пневмококковых менингитов и деструктивных пневмоний у детей на 80%, а заболеваемость пневмонией и отитами при этом падает на 30 - 40%. Кроме того, массовая вакцинация снижает уровень пневмококковой заболеваемости и среди невакцинированного населения.
    «В соответствии с рекомендациям Всемирной организации здравоохранения с учетом существующей схемы иммунизации против других инфекций в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинацию против пневмококковой инфекции возможно проводить детям в возрасте 7 и 9 месяцев (двукратно) с последующей ревакцинацией (однократно) на втором году жизни», - отмечается в пояснении к документу.
    Последний раз редактировалось Ginka; 12.02.2014 в 11:38.

  30. #119
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, ну неужели до них дошло! У нас большинство часто болеющих уже давно сами попрививались. Но ведь это ж только благодаря сарафанному радио. А педиатр сама предлагает только когда совсем худо и реб на больничном по полгода сидит.

  31. #120
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, у меня не часто болеющий, но я нервная, потому и сделала. Хотела и менинго, но его не было в то время.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru