Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 484

Тема: Путешествия

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Путешествия

    Расскажите где вы были, что видели, что ели-пили, что слышали.
    А лучше - покажите

    Смотрим:

    Последний раз редактировалось Елена; 20.03.2014 в 01:58.

  2. #301
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    почему неизвестно? все уже давно описано Или ты в джунгли к дикарям хочешь?
    Мне нравится путешествовать, как вы путешествуете. Самим выбрать маршрут, гостиницы подобрать и вперед. А мой муж предпочитает ездить групповыми турами, чтобы в аэропорту его погрузили в большой автобус и катали... У него вызывает шок идея ездить самим, а уж машина напрокат вообще несбыточная моя мечта

  3. #302
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Италия.

    Виченца.
    Этот город в обычные маршруты редко входит. Он просто был нужен мне лично Я его очень люблю, поэтому буду рекламировать, вот




    Виче?нца (итал. Vicenza, вен. Vicensa, лат. Vicetia) — город в итальянском регионе Венето, административный центр одноимённой провинции.
    Виченца известна как город Андреа Палладио, который создал в городе много архитектурных сооружений, образующих с 1994 года памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием «виллы Андреа Палладио». В городе бывает много туристов со всей Италии и из-за рубежа.
    Андреа Палладио (итал. Andrea Palladio), настоящее имя Андреа ди Пьетро (30 ноября 1508, Падуя — 19 августа 1580) — великий итальянский архитектор позднего Возрождения. Основоположник палладианства и классицизма. Вероятно, самый влиятельный архитектор в истории.

    Слова надерганы из путеводителей, если что, я так красиво не умею

    Как и предписано уважающему себя древнему итальянскому населенному пункту, Виченца была заложена задолго до наступления нашей эры. По поводу названия историки, как и всегда, не могут дать однозначного ответа. Известно лишь, что нарекли городок римляне чем-то похожим то ли на «vincentia», что означает «победоносная» (маловероятно), то ли на «vicus» – «деревушка». Второй вариант больше походит на правду, ибо присваивать в веках пафосное имя сельскохозяйственному поселению, не отличавшемуся военной мощью, по меньшей мере странно. Римляне же были людьми прагматичными и рациональными, а потому оставили после себя несколько занимательных археологических достопримечательностей и довольно развитый городской экономический потенциал. Что и не замедлило сказаться на дальнейшем благополучии Виченцы.
    Красавица-Виченца расположилась по обоим сторонам реки Bacchiglione, которая используется для судоходства и в наше время. Особенную атмосферу придают ей возвышающиеся рядом горы Монте-Беричи и древние крепостные стены. Они опоясывают город, чье имя неотрывно связано с Андреа Палладио – великим архитектором Эпохи Возрождения. Находясь здесь, вы очень скоро поймете, почему Палладио так важен для Виченцы. Несмотря на то, что родился он в Падуе, большую часть своего культурного наследия архитектор оставил именно здесь. В местных жителях почитание великого таланта закладывается практически с пеленок – именно благодаря Палладио Виченца считается одним из красивейших городов региона, достойным соперничать даже с самой Венецией.

    Кстати, о местных жителях. В остальной Италии их называют не очень-то почтительно – «кошкоеды», что повелось еще с 17 века. В городе бушевала чума, и для борьбы с ее рассадниками – крысами – жителям города было предписано завести в каждом доме кошку. С разносчиками болезни они впоследствии справились, а вот с людским аппетитом – нет. Есть после эпидемии было нечего, и пришлось жителям обратить свои взоры на домашних животных. Мурки бесследно исчезли. Поэтому если вы поедете в Виченцу, знакомые итальянцы наверняка предостерегут вас от посещения ресторана – кто знает, может быть вместо приготовления кролика местные повара возьмутся за старое?

    Дворец Porto Breganze. Разрабатывал проект – как вы думаете, кто? – конечно, Палладио. А вот строил Виченцо Скамоцци – имя, которое тоже неразрывно связано с городом. В начале 1600-х дворец был закончен, однако реализовать замысел великого архитектора полностью не удалось: готовы были только две из семи предполагавшихся между колоннами ниш. Три коринфские колонны служат основой зданию, остальное же как-то «не срослось». Поэтому создается впечатление, что палаццо «обрывается» на полпути. Обозревать дворец нам придется только снаружи, т.к. внутрь туристов не пускают. Современные деловые нравы суровы и не терпят мягкотелой болтовни об искусстве и архитектуре – здание полностью арендовано телекоммуникационной компанией Telecom Italia.


    Наконец, выходим на Площадь Дуомо. Здесь же и прямая возможность увидеть частицу истории города с момента его основания – Дом патрициев. На площади расположен и главный собор Виченцы – Дуомо, разрушенный во время Второй Мировой и отстроенный затем заново. По своему стилю он похож на соборы многих итальянских небольших городков, однако его историческую значимость переоценить невозможно. На месте фундамента собора строились церкви в 8, 9 и 13 веках, это одно из зданий, олицетворяющее творческое наследие Палладио в работах его последователей.


    Базилика Палладиана, возведение которой началось в 1549 году согласно проекту Андреа Палладио, является одним из наиболее известных общественных зданий. Площадь Пьяцца деи Синьори уже в Средние века была центром политической деятельности (мэрия, суд). Построена она в готическом стиле с лоджиями из классического белого камня с применением различных уловок, чтобы скрыть разные расстояния между столбами. Была частично разрушена во время бомбардировки в годы Второй мировой войны и перестроена, в настоящее время идёт сложная реставрация.

    Театр «Олимпико» («Teatro Olimpico») – настоящая гордость Виченцы, удивительное творение все того же Палладио, расположившееся на улице его имени. Великий архитектор, разрабатывая проект здания, взял за основу овальный внешний вид античных театров. Но, как часто бывает с людьми искусства, в смете хватил лишку – уж больно дорог был камень, из которого планировалось возведение несущих стен Олимпико. Тогда президент театральной академии, совершил поступок, выдавший в нем сильнейшую предпринимательскую жилку – он предложил богатейшим людям города разместить на сцене театра их скульптурные портреты. Разумеется, не бесплатно. Деньги нашлись моментально, а президент академии покрыл себя деловой славой в веках – в точности выполнил свое обещание: сегодня вы, спустя четыре века, собственными глазами можете увидеть портреты людей, пожертвовавших деньги во имя бессмертного искусства.

    Teatro Olimpico в перерыве между спектаклями и визитами туристов.




    Палаццо Киерикати, в которой сегодня находится картинная галерея, было построено между 1550 и 1580 годами знаменитым итальянским зодчим Андреа Палладио, как частная резиденция. Большое здание состоит из центральной части с двумя симметричными крыльями, слегка изогнутыми назад. Гармоничный фасад состоит из двух перекрывающихся рядов колонн — решение, до тех пор никогда не использовавшееся для частного проживания, с венцом из статуй на крыше.


    Ла Лоджия дель Капитанио является дворцом работы Андреа Палладио, находится дворец на центральной площади Пьяцца дей Синьори, напротив базилики «Палладиана». Он был украшен скульптором Лоренцо Рубини. Дворец был спроектирован в 1565 году и построен в 1571 году в качестве резиденции представителя Республики Венеции в городе. Сегодня это городской совет.


    Описать все достопримечательности города вряд ли возможно – на это потребуется не один десяток страниц. Увидеть все в полном объеме лучше самому, но об одной особенности города все же стоит упомянуть. У человека, прибывшего сюда из Златоглавой, возникает необычное ощущение – будто здесь, за многочисленными виченцианскими дворцами, вот-вот мелькнет шедевр Мухиной «Рабочий и колхозница». Этой легкой форме дежа-вю есть свое объяснение – все колоннады, ротонды и прочие детали внешнего вида зданий отечественные архитекторы использовали совсем недавно. Они знакомы нам по Москве – «сталинский ренессанс» не что иное, как полная копия итальянских архитектурных изысков. Правда, с несколько другим колоритом…

    А вот собственно то, что больше всего привлекало меня здесь.


    Ла-Ротонда (La Rotonda) — загородный дом, или вилла, построенный Андреа Палладио на вершине холма под Виченцой для вышедшего в отставку ватиканского чиновника Паоло Альмерико. После перехода в 1591 г. в собственность братьев Капра вилла Альмерико была переименована в виллу Капра (Villa Capra). Иногда её называют вилла Альмерико-Капра.
    Вилла Ротонда, состоящая под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия, общепризнана в качестве одного из центральных зданий в истории европейской архитектуры. Для архитекторов-палладианцев это был самый чтимый образец усадебного дома. По его образу и подобию были выстроены тысячи зданий по всему миру — от американской усадьбы Монтичелло до Софийского собора в Царском Селе.
    Вилла Капра — один из первых в истории частных домов, решённых в форме античного храма. Зданию присуща идеальная симметрия, основанная на тщательно просчитанных математических пропорциях. У виллы четыре тождественных фасада с ионическими портиками, к которым ведёт по балюстраде со статуями античных богов. К числу первых повторений виллы за пределами Италии принадлежали усадьбы английских аристократов — Чизик-хаус и Мереворт-касл.

    Винченцо Скамоцци, который отвечал за достройку и отделку виллы после смерти Палладио, увенчал её куполом-ротондой наподобие римского Пантеона. Из круглого отверстия сверху купола, по замыслу создателей, солнечный свет должен был изливаться в круглую гостиную в центре здания. Её стены покрыты искусными фресками-обманками. Все прочие комнаты спроектированы таким образом, чтобы в них в течение дня тоже равномерно заглядывало солнце.
    В отличие от многих памятников архитектуры Возрождения, которые негласно противопоставляют себя окружающему ландшафту, вилла идеально вписана в него. От парадных ворот к ней ведёт широкая аллея для экипажей. Палладио и Скамоцци достигли в этом своём произведении гармонии с природой, неведомой европейскому зодчеству со времён античности.
    Последним известным владельцем памятника был Марио ди Вальмарана (ум. 2011), член итальянского рода Вальмарана, отставной профессор архитектуры Виргинского университета. Интересно то, что и главный корпус этого университета (т. н. Ротонда) был спроектирован Томасом Джефферсоном по образцу виллы Ротонда. Влиянием этого Палладиева шедевра отмечен также оставшийся невоплощённым проект президентского дворца в Вашингтоне, который разработал Джефферсон.




  4. #303
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Мне нравится путешествовать, как вы путешествуете. Самим выбрать маршрут, гостиницы подобрать и вперед. А мой муж предпочитает ездить групповыми турами, чтобы в аэропорту его погрузили в большой автобус и катали... У него вызывает шок идея ездить самим, а уж машина напрокат вообще несбыточная моя мечта
    Искренне сочувствую...
    Я и своих то долбила на это долго, но у них была доля авантюризма.

  5. #304
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Столько древней архитектуры! Вилла шикарная!


    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    А у меня Санька на этот вопрос отвечала "политологом". Спрашиваю, "а что ты будешь на работе делать?", говорит, "кости динозавров изучать". Видимо, подразумевается профессия палеонтолога;)

  6. #305
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Вообще Милан оставляет ощущение города со сталинской архитектурой. Нет, понятно откуда ноги растут - он был образцом
    Ну надо же!

  7. #306
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую...
    Я и своих то долбила на это долго, но у них была доля авантюризма.
    У твоих была еще и ты))). Ведь если пренебрегать услугами туроператора, то кому-то приходится брать его работу на себя: составлять маршрут, план осмотра достопримечательностей, размещение искать. Визы-билеты, вобщем, хватает работы. Я бы, к примеру, не смогла разработать маршрут по странам, в которых ни разу не была, прицепом бы - поехала, на это даже авантюризма особо не надо))))))))))))

  8. #307
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    прицепом бы - поехала, на это даже авантюризма особо не надо))))))))))))
    Дык многие не хооочуут

    У меня муж с тех пор говорит только одно - скажи цену, я скажу, поедем или нет Выбирать маршрут не любит, типа сама решай.
    Обычно у меня две постоянные - примерная цена и время, а дальше сидишь и выкраиваешь.

  9. #308
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я маршрут выбирать сама люблю, все документы тоже сама офромляю, так что мой муж не бедствует, но ноет. Мне все же удается уговорить его на поездки, но каждый раз в аэропорту круглые глаза: "Мы что, поедем сами на электричке?! Почему нельзя купить турпакет, нас бы отвезли"

  10. #309
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, сочувствую
    Надо как-то вместе куда собраться и оторваться )

  11. #310
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Обычно у меня две постоянные - примерная цена и время, а дальше сидишь и выкраиваешь.
    а я терпеть не могу решать за других, но почему-то меня постоянно просят составить маршрут, снять квартиры, заказать билеты... особенно родители радуют, потому что им надо составить 150 маршрутов, а они потом из них будут выбирать )))))))))))))))). я люблю для себя незапланированные акции, так интереснее. мы с мужем обычно знаем, куда едем и где ночуем (дети обязывают), а что делать, как и где - по настроению. вот это отпуск для меня! встал, почесал репу, попил кофе и "а не махнуть ли нам?.." )))))))))))))))))).

  12. #311
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я даже не представляю как, например, путешествовать с Илюшонком:unknw_mini:

  13. #312
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    по молодости ))) я считала, что удачный отпуск - это лежать, как сосиска, на пляже и загорать. изредка переворачиваться и... опять долго лежать ))). когда мы первый раз поехали с тогда еще не мужем в отпуск, я для себя четко решила, что это наш первый и последний раз вместе. он меня вымотал!!! туда, сюда, обратно, опять чуть-чуть туда... а тут... а здесь... я просто взвыла тогда, а потом как-то сошлись по интересам. чудом ))).

  14. #313
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    по молодости ))) я считала, что удачный отпуск - это лежать, как сосиска, на пляже и загорать. изредка переворачиваться и... опять долго лежать )))
    нее))), я по молодости скакала как безумный сайгак, лежать на пляже больше 2-х часов день - что-то недоступное моему пониманию. Ооочень редко могу день пролежать, если тень нормальная есть. Но теперь-то как? С Илюхиным, думаю, не поскочешь, как раньше никогда уже.

  15. #314
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    нее))), я по молодости скакала как безумный сайгак, лежать на пляже больше 2-х часов день - что-то недоступное моему пониманию. Ооочень редко могу день пролежать, если тень нормальная есть. Но теперь-то как? С Илюхиным, думаю, не поскочешь, как раньше никогда уже.
    мне тоже интересно, как путешествовать с детками, а еще и с особенными.
    какие есть нюансы

  16. #315
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А я даже не представляю как, например, путешествовать с Илюшонком:unknw_mini:
    Нормально, мы прошлым летом с Олежкой на море ездили, он там даже общаться с чужими стал, из воды было не вытащить, камушки пересыпал, потом уставший в коляске спал, а мы шарились.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #316
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Его иностранцы по рукам вечно пытались таскать, для меня жутко непривычно, все с ним фотались, просто подходили распрашивали сколько лет как зовут.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #317
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    С Илюхиным, думаю, не поскочешь, как раньше никогда уже.
    почему? я просто не могу понять твой вопрос: в чем отличие отпуска с обычным ре и с ре с сд?

  19. #318
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Да, мы тоже такое планируем с Илюшонком. А вот как Регина, например, описывает - Евротур по своему маршруту, с посещением различных достопримечательностей, о таком даже в мечтах можно забыть.

  20. #319
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    почему? я просто не могу понять твой вопрос: в чем отличие отпуска с обычным ре и с ре с сд?
    Обычный выносливее - лазание по горам, пешие переходы, пешие экскурсии - это, как мне кажется, только для здоровых, и то лет с 5-ти - не раньше. А как с "нашими людьми"? На себе их таскать? Пляжный отдых - не спорю, возможен. Я же не писала, что и Илом не съездишь в отпуск. Я писала, что с ним не поскочешь)))))
    Последний раз редактировалось Chipmuck; 12.03.2014 в 23:16.

  21. #320
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    а я терпеть не могу решать за других, но почему-то меня постоянно просят составить маршрут, снять квартиры, заказать билеты... особенно родители радуют, потому что им надо составить 150 маршрутов, а они потом из них будут выбирать )))))))))))))))). я люблю для себя незапланированные акции, так интереснее. мы с мужем обычно знаем, куда едем и где ночуем (дети обязывают), а что делать, как и где - по настроению. вот это отпуск для меня! встал, почесал репу, попил кофе и "а не махнуть ли нам?.." )))))))))))))))))).
    Я тож так люблю, но у нас визы и авиабилеты. Так что приходится кроить
    В Черногории уже путешествовали именно по принципу - а поехали туды.

  22. #321
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    по молодости ))) я считала, что удачный отпуск - это лежать, как сосиска, на пляже и загорать. изредка переворачиваться и... опять долго лежать ))). когда мы первый раз поехали с тогда еще не мужем в отпуск, я для себя четко решила, что это наш первый и последний раз вместе. он меня вымотал!!! туда, сюда, обратно, опять чуть-чуть туда... а тут... а здесь... я просто взвыла тогда, а потом как-то сошлись по интересам. чудом ))).
    у меня муж так же выл в том путешествии. Прошел год, стал мечтательно говорить, надо было боооольше гонять Проникся

  23. #322
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Обычный выносливее - лазание по горам, пешие переходы, пешие экскурсии - это, как мне кажется, только для здоровых, и то лет с 5-ти - не раньше.
    Варю первый раз в горы взяли в 11 месяцев(если не считать, когда она в животе у меня путешествовала). И потом каждый год. Нормально. Спали в палатке, в походе по очереди на шее таскали, где - сама. http://oursun.su/index.php/bez-kateg...altaj-2009-945
    Этот подъем по веревке вообще страшный. Спуск еще ужаснее. Варька прошла, мы её на руки не брали - опасно. С наших рук падать только хуже.


    Последний раз редактировалось turist; 12.03.2014 в 23:54.

  24. #323
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    С детьми. Не знаю, честно. Костяныч в 9 месяцев был месяц в Абхазии, но там такой спокойный отдых был, и месяц в Черногории в 2 года. Там вполне себе. На коляску и вперед. Он с нами там везде был, только в Дурмитор не повезли.
    Имхо, должна быть машина удобная, а так - все решаемо. Костяныч удобный человек - его можно отвлечь вполне. И не особо притязательный. Ему все равно где спать, что есть и т.п. Наша школа
    С Женьком не ездили потому что у нас временный швах денежный. А вообще - если сидеть научился - к походу готов

  25. #324
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Имхо, должна быть машина удобная, а так - все решаемо
    Ну, машины у нас нет. У моего мужа нет даже прав пока. У меня права есть, но опыта вождения нет. Машину когда купим - неизвестно, да и когда внятно ее водить научимся - тоже неизвестно. Так что надо надеяться на общественный транспорт и собственные ноги.))

  26. #325
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ну, машины у нас нет. У моего мужа нет даже прав пока. У меня права есть, но опыта вождения нет. Машину когда купим - неизвестно, да и когда внятно ее водить научимся - тоже неизвестно. Так что надо надеяться на общественный транспорт и собственные ноги.))
    Гы, мы еще не дозрели на машине через пол-Европы ехать. Я имею в виду прокатную.

  27. #326
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Варю первый раз в горы взяли в 11 месяцев(если не считать, когда она в животе у меня путешествовала). И потом каждый год. Нормально. Спали в палатке, в походе по очереди на шее таскали, где - сама. http://oursun.su/index.php/bez-kateg...altaj-2009-945
    Этот подъем по веревке вообще страшный. Спуск еще ужаснее. Варька прошла, мы её на руки не брали - опасно. С наших рук падать только хуже.
    Это так здорово. Ребенку полезно. Варя очень крепкая, Ил не такой крепыш, хоть и активный. Посмотрим. Конечно, хотелось бы, чтобы он во всем с нами мог принимать участие.

  28. #327
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Гы, мы еще не дозрели на машине через пол-Европы ехать. Я имею в виду прокатную.
    Такси, в смысле?

  29. #328
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Такси, в смысле?
    Нет. Приезжаешь на место и берешь машину напрокат на все время поездки. Без водителя, сами водим. Я заранее бронирую всегда. С автокреслом, к примеру.
    Мы же по всей этой Европе на прокатной машине и ездили. И в Черногории тоже.

  30. #329
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Нет. Приезжаешь на место и берешь машину напрокат на все время поездки. Без водителя, сами водим.
    Регин, я ж писала - у мужа прав нет, я за рулем сидела 2 раза в жизни))). Это к тому, что я, наверное, и в прокатную сесть не рискну с таким опытом вождения.))
    Последний раз редактировалось Chipmuck; 13.03.2014 в 00:15.

  31. #330
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, да я понимаю Сама хочу научиться, да немного стремно. Ищи в компанию опытного водителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru