Показано с 1 по 30 из 484

Тема: Путешествия

Древовидный режим

  1. #11
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    А карта может на планшете? Ольга сказала она все на планшете смотрела. А зачем качать, через интернет. Или нет? Посижу сегодня, посмотрю на планшете что и как.
    Представь, что ты выехала в город, ещё планшет тащить, украдут вместе с сумкой, чего доброго, да и весит не как карта, выронишь, разобъёшь ненароком. Пока загрузишь чего надо, год пройдёт. Мне лично проще тоненькую карту открыть и сразу найти нужную точку и увидеть маршрут с транспортом. Главное, чтобы нумерация хотя бы кварталов была, угловых домов. Но это на любителя.

    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    на самолет они сразу не дают б/п, я покупаю сама, а они потом компенсируют. А когда они вернут деньги? В течение какого времени? И главное сколько?
    Да, покупаешь на свои деньги билет, по приезде идёшь в собес, несёшь все документы с поездки (кроме справки о лечении), не потеряй и не выкинь ничего с самолёта, никакие талоны и корешки. Компенсируют по-моему в течение двух недель, когда предъявишь документы. Компенсируют сто процентов со стоимости билета.

    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    халат Мишке надо или нет
    Юль, мы не брали халат, но ездили в октябре, когда купания не было в море. На процедурах нам было достаточно большого полотенца из номера. Жалею, что своё брала большое махровое, взяла бы вафельное для рук на всякий пожарный и достаточно.
    Процедуры, как я поняла по отзывам тех, кто ездил, везде разные, зависит от профиля и уровня комфортности санатория. Даже от врача, который назначает. Бывает, что ребёнку назначат много, а маме ничего, или наоборот. У нас вообще жесть была - нам главврач сказала, что санаторий выиграл тендер по кардиологии и неврологии, все остальные свободны (это приехавшие с путёвками-то!!) Папе одному плохо стало, давление скакнуло. Назначили минимум - ванны, ингаляции и грязи на уши. Никакого тебе массажа и ЛФК, я потом узнала, что ЛФК было!!
    Так что, запасись телефонами инстанций, куда надо жаловаться, если что (и эл.почтой).
    В день выезда таксистам можно подъезжать к крылечку жилого корпуса!! У нас пытались не пускать, один папа был из подмосковной полиции, он сказал нужные слова (по-моему, что пойдёт к начальнику санатория), пустили сразу. Главное, чтобы тон был уверенного в себе человека и знающего свои права.

    Не забудь перед выездом справку о контактах!! Она действительна три дня. Мы забыли, нам наш папа эл.почтой высылал.

    Что за туника из марлёвки, я впервые слышу, нам не надо было.

    Из полезных вещей назову ещё термос, но мы ездили в прохладное время, после прогулки хорошо было выпить тёплого сладкого чая, брала из столовой, там заваривала сразу пакетик и клала сахар. На экскурсию с собой брала.

    Гель для душа удобный там купила, пакетик как для кетчупа или майонеза, с закручивающейся крышкой, места мало занимает. Хозяйственное мыло не забудь, ох, и понадобится)
    Последний раз редактировалось Елена; 21.07.2014 в 13:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru