Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 484

Тема: Путешествия

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Путешествия

    Расскажите где вы были, что видели, что ели-пили, что слышали.
    А лучше - покажите

    Смотрим:

    Последний раз редактировалось Елена; 20.03.2014 в 01:58.

  2. #391
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Из вики:
    Хариусы (лат. Thymallus) — род рыб подсемейства хариусовых семейства лососевых отряда лососеобразных. Характерным признаком является большой спинной плавник, задняя часть которого у половозрелых самцов в сложенном состоянии достигает жирового, а иногда и основания хвостового плавников.



    На морду похожа, на вкус другая конечно.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.03.2014 в 17:23.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #392
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    мотрю по лицу хариуса, он не дальний родственник корюшки?
    Он родственник форели ближайший

  4. #393
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хариус Байкальский вкусняшка, но омуль сентябрьский жирненький малосольный - ваууууу))))вкуснее не бывает!!!

  5. #394
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю, я как-то спокойно отношусь к кунцкамере, и ко всему, что там заспиртовано))))))
    вообще, я не любитель музеев и т.д. Во-первых мне мои архаровцы не дадут нормально все посмотреть, а во вторых я больше люблю природу и достопримечательности, и да... Лучше гор, могут быть только горы)))))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  6. #395
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Замечание от администрации форума:
    сообщение удалено по просьбе автора

  7. #396
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Класс! Спасибо за Италию!

  8. #397
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, класс!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  9. #398
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    как красиво! это все ваши реальные фото??! рассказ интересно пишешь, во многих местах улыбнуло!
    настоящие приключения-супер!!

  10. #399
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, Мила, нет, ты что! Я уже писала как-то - своих фоток сейчас половину не найду, показываю только те, что в интернете мои валяются. Иллюстрирую фотками из интернета, нахожу те, что соответствуют моему впечатлению от места.
    Наши фотки это те, которые мутные слегка (пережались в инете).

  11. #400
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    а я сижу челюсть подбираю, думаю мало того что там все видели, так еще нафоткали так круто, вот сижу рассматриваю и думаю с вертолета чтоль снимали)))
    все равно супер! поражаюсь такой организованности!
    я на нашу речку то спланировать толком ничего не могу, не говоря уж про заграницу(при этой мысли аж дурно становится)

  12. #401
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, ну видишь, можешь теперь спокойно выдохнуть, все не так страшно ))

  13. #402
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    , все не так страшно
    что не страшно? что на вертолет не полезли?(подозреваю что и такое в вашей практике бывало уже)

  14. #403
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Верона- очень красивый город !

    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мои умники написали "Вова любит пиво". Потом подумали и приписали "Путин", пусть Джульетта думает, что делать с сим посланием.


    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Надо было успеть сдать машину в аэропорту Венеции (это на материке), взять новую, сесть на катер, который едет около полутра часов, доехать до места, найти отель, кинуть вещи и успеть на следующий катер через полчаса, иначе бы не успевали на концерт.
    Успели )
    Ну вы ,блин, даёте! Молодцы! Оно того стоило!

  15. #404
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    что не страшно? что на вертолет не полезли?(подозреваю что и такое в вашей практике бывало уже)
    не, на вертолете не катались

  16. #405
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Италия.

    Венеция.


    Исторический центр расположен на 118 островах Венецианской лагуны, разделённых 150 каналами и протоками, через которые переброшено около 400 мостов (в том числе Риальто и так называемый мост Вздохов, оба относятся к концу XVI века).

    Университет, консерватория (1916). Музеи (в том числе Галерея Академии искусств). Первый общедоступный оперный театр (1637—1812), оперный театр «Фениче» (1792).

    Островная Венеция — морской курорт, центр международного туризма мирового значения, место проведения международных кинофестивалей, художественных и архитектурных выставок. Внутригородские перевозки на моторных судах, гондолах, баржах. Поселение с V века н. э., город с начала IX века. С IX—X по XVI век — крупный центр посреднической торговли между Западной Европой и Востоком. В Средние века и до 1797 года республика с дожем во главе (с конца XIII века — олигархическая), со значительной подвластной территорией. В 1797—1805 и 1815—1866 Венеция — владение Австрии. Вдоль каналов и узких кривых улиц располагаются богато декорированные церкви и дворцы. На центральной площади — Собор Святого Марка (IX—XV века), Дворец дожей (XIV—XVI веков), Старая библиотека Сан-Марко (XVI века), здания религиозных братств (скуол), монастыри. Город и лагуна включены в список Всемирного наследия.

    В честь Венеции названа страна Венесуэла.
    Венеция — южный город, лежит примерно на широте Крыма и Краснодарского края. Для Венеции характерно длительное жаркое лето со средней температурой примерно 23 градуса в июле (самом тёплом месяце), и мягкой зимой (средняя температура января равна +2,5 градуса). Зимой иногда бывают заморозки и снегопады.
    В Венеции были 4 дня. Хотелось чтобы с чувством, толком, расстановкой, а не как обычно возят - ночуют на материке, потом утром привозят, вечером забирают. Что успел обежать, то твое.
    Очень долго искала отель. Хотелось подешевле и именно в самой островной Венеции, а не на материке. Отхватила в итоге по акции 2 номера в 3-хвездочном отеле в 2-х домах от площади Сан-Марко.
    Еще дома смутил отзыв - "предупреждать надо, что дырка в стене это улица"
    Адрес выглядел типа так - Кастелло, 4348 (цифры от балды, не помню точные, Кастелло - название района). Напоминаю, мы приехали на катере с чемоданами, надо было быстро найти отель, зарегистрироваться и через полчаса сесть на след. катер.

    Судя по карте, отель был прямо на границе Кастелло и Сан-Марко.
    Приехали и тут поняли, что попа ))) Нумерация домов была от балды, 43 - это код Кастелло, домов куча, улицы узкие, переплетающиеся. Мы взмыленные, стали приставать ко всем подряд, "не слыхал ли кто на свете..". Официанты сплошь не местные, народ на улице - туристы. А время то тикает. Потом до меня дошло, я отловила гондольера (вспомнила, что они могут быть только местными), притаранила беднягу к толмачу-мужу, заставила подвергнуть допросу ) Гондольер не знал, но это же Италия! ) Он гаркнул на всю улицу какой-то женщине, женщина, не останавливаясь, гаркнула в ответ, потом они еще перебросились фразами и нас направили "туда" )))

    Оказавшись в очередном тупике, присмотрелись к номерам домов - стали похожими. И тут я вспомнила отзыв про "щель в стене". Это был шок. Вы с улицы видите маленький тупичок, с дверью в конце, идете к двери, а там баааац, перед самой дверью поворот налево, там еще тупичок и бааац - отель!
    Отель был классным. 10 номеров, все обставленны первокласно. Окна, по традиции, выходят на соседний дом, внизу очень узкий канал с водой. В общем все что надо

    Из Вероны вернулись уже под утро. Поспали, продрали глаза, ошалели от полчищ туристов и решили поехать в Мурано.

    Мура?но (итал. Murano) — один из крупных островов Венецианской лагуны. Находится в двух километрах к северу от острова Риальто.

    Зачастую остров называют «малой Венецией». Остров соединён с центральной частью Венеции с помощью линий вапоретто.

    Начиная с XVI века остров был местом развлечения венецианцев. На острове размещались виллы, сады, фонтаны.
    Остров всемирно известен своим стекольным производством. В 1291 году городской совет решил вынести мастерские по производству украшений на остров Мурано, чтобы уберечь секреты мастеров от конкурентов и избавиться от пожаров, которые могли быть вызваны раскаленными горнами мастеров. Стеклодувы получили неслыханные привилегии, но были лишены права выезда. Дочерям стеклодувов не возбранялось сочетаться браком с венецианцами голубых кровей.
    Вапоретто - это речные трамвайчики, основной общественный транспорт Венеции. Все по взрослому - билеты, проездные, то-се.

    Главное преимущество Мурано - отсутствие толп туристов. То есть они есть, но хотя бы дышать можно. В самой Венеции толкучка временами не хуже чем в московском метро.



    Синий ёжик на том берегу - стеклянная скульптура.



    Вот пример обычного муранского сувенира.

    Можно не обольщаться, сделано в Китае. Но все равно очень красиво...

    Обычно в состав экскурсий входит поход к стеклодувам. Такого добра для туристов полно на каждом углу.






    На Мурано еще есть какие-то площади, не такая сильная скученность домов.


  17. #406
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Венеция -удивительный город!

    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Приехали и тут поняли, что попа ))) Нумерация домов была от балды, 43 - это код Кастелло, домов куча, улицы узкие, переплетающиеся. Мы взмыленные, стали приставать ко всем подряд, "не слыхал ли кто на свете..". Официанты сплошь не местные, народ на улице - туристы. А время то тикает. Потом до меня дошло, я отловила гондольера (вспомнила, что они могут быть только местными), притаранила беднягу к толмачу-мужу, заставила подвергнуть допросу ) Гондольер не знал, но это же Италия! ) Он гаркнул на всю улицу какой-то женщине, женщина, не останавливаясь, гаркнула в ответ, потом они еще перебросились фразами и нас направили "туда" )))
    Оказавшись в очередном тупике, присмотрелись к номерам домов - стали похожими. И тут я вспомнила отзыв про "щель в стене". Это был шок. Вы с улицы видите маленький тупичок, с дверью в конце, идете к двери, а там баааац, перед самой дверью поворот налево, там еще тупичок и бааац - отель!
    Да, ситуация! Молодцы! Не растерялись.

    Венеция город влюблённых. Покатались с мужем вдвоём на лодке или не чувствовалась романтика здешних мест?

  18. #407
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Венеция город влюблённых. Покатались с мужем вдвоём на лодке или не чувствовалась романтика здешних мест?
    Мужики хотели, я отказалась наотрез. Поездка стоит от 150 евро, за 15 минут, да ну такие деньги. Лучше побродить по городу

  19. #408
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Регин, а воздух-запах там какой от воды?
    Очень красиво и романтично, особенно впечатлила фотка с высоты птичьего полета ;)

  20. #409
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Ginka, Регин, а воздух-запах там какой от воды?
    Очень красиво и романтично, особенно впечатлила фотка с высоты птичьего полета ;)
    На всякий случай повторюсь - видовые фотки не мои
    Ты знаешь, я вот там 2 раза была, летом, я не ощущала какого-то такого запаха, просто запах воды, как у реки. Но неоднократно слышала что людям пахнет затхлой водой. Не знаю что и сказать, я обычно весьма чувствительна к запахам, но тут ничего такого неприятного не чувствовала.

  21. #410
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    На всякий случай повторюсь - видовые фотки не мои
    Ты знаешь, я вот там 2 раза была, летом, я не ощущала какого-то такого запаха, просто запах воды, как у реки. Но неоднократно слышала что людям пахнет затхлой водой. Не знаю что и сказать, я обычно весьма чувствительна к запахам, но тут ничего такого неприятного не чувствовала.
    Интересно! Там ведь и канализация и тд все в воду? Не плавает мусор как, например, в Москва-реке?

  22. #411
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Италия.

    Венеция 2.


    Поскольку время было, хотелось посетить то, что вряд ли увижу, будучи на рядовой экскурсии. На очередном вапоретто решили добраться до Сан-Микеле.
    Вапоре?тто (итал. Vaporetto) — маршрутный теплоход, единственный вид общественного транспорта в островной Венеции. Своего рода аналог речного трамвая. Оператором вапоретто является компания ACTV (Azienda Consorzio Trasporti Venezia).

    Расположенная на островах, Венеция соединяется со своей материковой частью — Местре с помощью дамбы, по которой проходит железнодорожная линия и шоссе. Связь между Венецией и Местре осуществляется с помощью автобусов и пригородных электропоездов, однако далее Римской площади (Пьяцца ле Рома) на окраине Венеции ни автобусы, ни частный автотранспорт проехать не могут. Вся островная зона является пешеходной. Сообщение осуществляется только по воде, и единственным видом общественного транспорта являются теплоходы-вапоретто.

    В качестве вапоретто используются теплоходы трёх типов, курсирующие по нескольким маршрутам по Гранд-каналу, вокруг острова Риальто, к островам Мурано, Бурано, Лидо, кладбищу на острове Сан-Микеле и другим объектам.

    Помимо обычных вапоретто, останавливающихся у каждого причала, имеются и экспресс-маршруты, останавливающиеся только в пунктах наибольшего пассажиропотока.


    Сан-Мике?ле (итал. San Michele) — остров имени Святого Михаила Архангела в Венеции (Италия). Долгое время в крепости на острове находился монастырь, затем тюрьма, но по распоряжению Наполеона I остров был в 1807 преобразован в исключительное место для захоронения венецианцев. На кладбище три отдела: католический, православный и протестантский.



    Еще по дороге нас встречают Данте и Вергилий, что характерно, русская скульптура.

    Прибыли, я хотела к могиле Бродского. Послала мужа узнать у рабочих. Муж долго сопротивлялся, откуда рабочие, дескать, знают Бродского? К его позору, рабочие радостно замахали руками, дали карту и отметили искомое место крестиком

    Кладбище довольно большое, в принципе выглядит совсем обычным, если забыть, что ты на острове.





    А вот и Бродский



    Могила Сергея Дягилева.



    Есть и колумбарий



    Вид на Сан-Микеле


    Вид с Сан-Микеле...

  23. #412
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Интересно! Там ведь и канализация и тд все в воду? Не плавает мусор как, например, в Москва-реке?
    Криминала не заметила Вода, конечно, не прозрачна как слеза ребенка, но до Москва-реки вроде не дотягивает

  24. #413
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    наткнулась с утра на статейку, ржунемогу, девочки осторожнее с путешествиями, а то тут тааакое бывает


    Психиатрия путешествия. В путешествии можно приобрести болезненные страхи, заработать паранойю или шизофрению, которые положат конец заграничным странствиям, пишет Focus.pl.
    Париж — это очередное опасное для впечатлительных людей место. Парижский синдром проявляется гораздо реже иерусалимского (около 20 тяжелых случаев в год), и подвержена ему лишь одна нация — японцы. Даже этого количества случаев было достаточно, чтобы посольство Японии в Париже организовало круглосуточную горячую линию, на которую звонят японские туристы с расшатавшимися нервами в поисках поддержки и успокоительных слов о том, что этот город на них не рухнет. Они переживают шок, лично убеждаясь, что в центре европейской культуры и мировой моды много грязи и мусора, парижане — грубияны, а парижанки вовсе не отличаются особой красотой.

    Более широким международным диапазоном действия обладает синдром индийский. Культурный шок, употребление наркотиков и даже на первый взгляд невинные йога и медитация могут вывести некоторых туристов (средний возраст — 20-30 лет) из психического равновесия.

    Ну и так далее


    http://inosmi.ru/world/20140413/2195...utm_source=fb1
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.04.2014 в 10:08.

  25. #414
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Регина! Очень интересно!

  26. #415
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, в Венеции комфортно на улицах? Нет ощущения, что влажно-сыро-промозгло?

  27. #416
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist Всем привет! Хочу попросить совета и в первую очередь конечно Марину путешественницу нашу. Едем в первый раз с Мишкой на море. Встала дилемма на чем ехать, на поезде или самолете.

    У меня Шереметьево в сорока минутах езды от дома. Лететь 2,5 часа. Кажется плюс, 6,5 часов и на месте. Но тут тоже есть минусы. Бывают пробки на подъезде, не угадаешь, можно попасть. Ехать через Белоруссский в-л, делать кошмарный круг через центр с пересадкой. Чемоданы, Мишка, битком набитое метро, нереально. Приезжать за 2 часа, 1,5 часа толкаться в отстойнике, где кроме дьюти-фри по моему больше ничего и нет. Потом еще 2,5 часа сидеть на одном месте с планшетом. Потом еще 30 минут ехать на такси.

    Если на поезде, то проблема в том, что ехать на Казанский в-л с жуткой пересадкой, не говоря уже о том, что такое вообще "Три вокзала": толчея, чемоданы, грязь. Потом трястись сутки в поезде. Там встретят и ехать минут 5-10. Плюс как я думаю - смотреть в окошко - новые впечатления. НО у меня мальчик и не просто мальчик, а избалованный до крайности бабушкой. Не знаю, впечатлят ли его мелькающие домики за окном. Боюсь, что он час поиграет, полчаса посмотрит в окно, потом возьмет меня за руку как обычно и поведет к выходу. Все же наша особенность имеет место быть,и не все понимает, и не все получается объяснить, чтобы дошло. Потом боюсь, что начнется истерика и до 9 вечера (спать) я не продержусь.

    Еще я хотела взять один большой чемодан, чтобы все в одном месте, все же 21 день. Кто говорит, что большие влезают под сиденье, кто говорит нет. Т.е., если ехать поездом, то получиться брать две сумки, как мне их одной нести, если в одной из рук будет Мишка.
    Короче вся в раздумьях, не знаю, что делать. Советоваться у кого обычные дети бесполезно. Наши многие ездят семьями, дети между собой находят, чем заняться и время летит. А я не знаю, сможем ли мы сутки продержаться, чтобы не сошел с ума весь вагон.
    В пятницу ехать за путевкой, нужно определиться. А я до сих пор в раздумьях.

    Кто что посоветует? У кого как дети переносят самолет и поезд? Где интереснее нашим? Кто как ведет себя в самолете и поезде?
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 20.07.2014 в 19:51.

  28. #417
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, мы недавно с моря. Летели самолетом, при чем двумя : сначала до Москвы 6 часов, потом до Ростова. Стыковка рейсов всего час, поэтому мы сразу на регистрацию и посадку попали. Я сама пила таблетки от укачивания, Саша ничего не пила, полет перенесла хорошо, в нее вестибулярка хорошая, не тошнило. Ела плохо, да и еда так себе. Брала в самолет с собой бутылочку воды, в полете пару раз соки разносили. С собой в ручнике брала альбом, карандаши, мозаику. Шесть часов летели, так успела поспать. Обратно летели из Анапы, в Москве сидели пять часов , ждали своего рейса на Улан-Удэ. Играла в детской комнате, потом познакомилась с девочкой, играли с ней. Вообщем, все прошло нормально.

  29. #418
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава спасибо!

    А еда детская в самолете есть? Т.е. отдельно от взрослой. Или всем одинаково и детям и взрослым?

    Про вестибулярный я не подумала. Укачивает только в самолете? В поезде не укачивает? Меня в детстве в машине укачивало, в поезде вроде нет.

    Саша то говорит, она везде себе подруг найдет. Мой то не говорит, дети с ним не играют чужие.

  30. #419
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юля, привет!
    Закажи социальное такси, довезёт прямо до аэропорта или вокзала и встретит так же. Но, если ты там не зарегистрирована, то для тебя лишняя проблема сделать это.
    Для нас предпочтительнее однозначно самолёт, мы летали до Симферополя осенью. Надя тоже не подарок в смысле активности и убегания ради прикола (для неё). Плюс Костик, если истерит, мало никому вокруг не покажется, хоть он и обычный ребёнок.
    Полёт перенесли нормально, хотя у Костика места не было, сидел на коленях, кормить тоже проблема. Такси до места нанимала по рекомендации ВерыВВ ещё в Москве. (Но местные берут дешевле, если б знать).
    По поводу чемодана - я долго выбирала и пришла к выводу, что лучше всего (для самолёта) неубиваемый лёгкий чемодан на ЧЕТЫРЁХ колёсах. Лучше всего, конечно, Самсонайт, но он, собака, стоит 30 с лишним тыщ в серии Космолайт))) Так вот, дальше я выбирала между материалом - чем новее разработка, тем легче чумадан. Старое поколение не помню что, полипропилен, что ли, он тяжёлый. Следующее поколение поликарбонат, он легче, это существенно в плане перевеса, если что. Космолайт вообще из чего-то другого, он, говорят, как пушинка.
    Реально купить где-нить на Садоводе намноого дешевле, я заказывала в интернете, тогда тыщи за три-четыре можно было купить 4 колеса.
    Четыре колеса я оценила потом, это супермегаудобно, катишь одной рукой, в любой позиции, брала с кодовым замком, он был потом как сейф в номере. Размер я взяла маленький, это жаль, но удобно для двоих. Так что мне пришлось брать сумки - большую, маленькую,- через плечо и туристический рюкзак. Если бы чемодан был больше, было бы проще, но поднимать одной тяжелее. Сумки перетягать проще, по очереди.
    В поезде нам ещё придётся ехать, чувствую, будет трудно.
    Ещё нюанс - я брала надувной горшок, это палочка-выручалочка.
    и жалею, что не брала энтеросгель и энтерофурил, пришлось искать аптеки на месте и нифуроксазид...
    Последний раз редактировалось Елена; 20.07.2014 в 22:02.

  31. #420
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    А еда детская в самолете есть? Т.е. отдельно от взрослой. Или всем одинаково и детям и взрослым?
    На практике еда одинаковая и бюджетная - большая булка с колбасой внутри. Раньше были обеды...
    Заказывала я детское питание в самолёте, когда покупаешь через интернет, есть такая опция. Но на деле его не было.

    Моих не укачивало ни туда, ни обратно. Уши закладывает, это да.
    Эвину Анечку укачивало, но она вроде бы отравилась перед вылетом.
    Последний раз редактировалось Елена; 20.07.2014 в 21:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru