Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 484

Тема: Путешествия

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Путешествия

    Расскажите где вы были, что видели, что ели-пили, что слышали.
    А лучше - покажите

    Смотрим:

    Последний раз редактировалось Елена; 20.03.2014 в 01:58.

  2. #121
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Управляющий, по данному отчету или в общем и целом?
    в целом. у меня его блог по RSS читается.

    просто я не знаю как уважать человека которого не знаю лично. но как правило я соглашаюсь с тем о чем он пишет.


    это как с Шевчуком - люблю ДДТ с детства и коллекционирую редкие песни (с пластинок касет и т.п.)

    кт от оговорит что он сдулся, кто то говорит что продался кто то говорит что в политику полез и т.п. а я не что не говорю. я его слушаю и мне нравится.

    а еще я был в питере на его концерте в эрмитаже. и слышал как он распевается до концерта - вот это голосень!!!

  3. #122
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий, понятно.
    Просто он мне тоже нравится, в связи с чем вопрос и возник По отдельным вопросам канешь несогласна, но это не суть.
    У меня даже семья сидит только на кофе из его лавочки. Если не знал - он разработал 3 смеси кофейные, продает у себя. Мы запали намертво, больше уже ничего пить не можем. Без ароматизаторов, без ничего, просто арабика подобранная и обжаренная, в зернах.

  4. #123
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина , мы ждём продолжения.

  5. #124
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, ой, я чет даж забыла )) Щас

  6. #125
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение.

    Париж.

    Дефанс (La D?fense).

    Дефа?нс или Ла-Дефанс (фр. La D?fense) — современный деловой и жилой квартал в ближнем пригороде Парижа, западнее XVI округа, в департаменте О-де-Сен, в четырех километрах от Триумфальной арки. Считается самым большим деловым центром Европы. Eго также называют «парижским Манхэттеном». В нём проживают 20 000 человек, и каждый день на работу приезжают 150 000 служащих из 1500 фирм и организаций, разместившихся в Дефанс. Застройка началась в 1957 году по инициативе президента Шарля де Голля. Строительные работы завершились в основном в 1988 году. В небоскребы квартала перебрались из центральной части Парижа многие фирмы и учреждения. В этом и заключалась идея де Голля - разгрузить старый Париж, перевести в "21-ый квартал" (так назвали Дефанс журналисты) целую армию государственных служащих, банкиров, коммерсантов, научных работников и т.д. К тому же ультрасовременный квартал стал витриной новой французской архитектуры, последних достижений строительной индустрии и дизайнерской мысли
    Чтобы съездить сюда, есть по-крайней мере 2 веские причины
    - полюбоваться на необычные здания, зайти в большие магазины.
    - сходить в местный Ашан, если вы, как и мы, питаетесь сами ) Просто здесь он недалеко от станции метро. В общем, совместить приятное с полезным.


    Башня Areva


    Дефанс ночью.


    Вид на Дефанс от Тиумфальной арки. Хорошо видно, что Дефанс продолжает "историческую" ось Парижа.
    Историческая ось (фр. axe historique), проходящая из центра Парижа на северо-запад, представляет собой ряд памятников, зданий и улиц, находящихся на одной линии. Своё начало ось берёт у Лувра, а заканчивается Большой аркой в современном деловом квартале Дефанс. Другие названия оси — Триумфальный путь (фр. voie triomphale), Королевская перспектива (фр. perspective royale).

    В книге «Праздник, который всегда с тобой» Эрнест Хемингуэй высказывает мысль, что Арка мира, задуманная Наполеоном в 1807 году как триумфальная для торжественного въезда в Милан, (он называет её сермионской аркой) находится на одной прямой с Аркой Каррузель и Триумфальной аркой в Париже. Об этом факте упоминают также англоязычная и Википедия.

    Вид с Большой Арки в Дефансе на историческую ось.


    Большая арка братства (фр. La Grande Arche de la Fraternit?), известная под именем Большая арка Дефанс (фр. La Grande Arche de la D?fense) или просто Большая Арка (фр. Grande Arche) — монументальное строение (арка) в квартале Дефанс


    Лифт на крышу полностью стеклянный, идет вот по тем струнам, что внутри Арки. Не для нервных
    Наверху большая обзорная площадка и несколько выставочных залов.
    Еще у Арки есть огромная лестница, на которой очень хорошо фотографироваться


    Особенностью квартала Дефанс является полное размежевание потоков пассажиров и автомобильного транспорта. Пешеходная зона украшена более чем 60-ю скульптурами современных художников, фонтанами и каскадами. Часть скульптур установлена в парке Андре-Мальро.



    Самая знаменитая - большой палец.




    Бонус: http://fromparis.com/la-defense-dist...der-storm.html панорама Дефанса.

  7. #126
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,красотааа! Мерси))))

  8. #127
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина , спасибо ! Как всегда очень интересно !

  9. #128
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение.
    Париж.

    Экскурсии.
    Не только же путеводители читать, иногда хочется, чтобы повозили, понарассказывали, причем на русском.
    И такая возможность есть!
    Как и во многих крупных городах Европы в Париже есть экскурсионные автобусы, аж 2-х фирм.
    Расскажу про те, что понравились нам.

    Двухэтажные, с открытой верхней террасой, автобусы L Open Tour курсируют по наиболее значимым туристическим маршрутам Парижа. Если есть недостаток времени, воспользуйтесь услугами этой компании. Вы сможете получить общее впечатление о Париже, осмотреть основные достопримечательности города, имея возможность свободного перемещения с одного маршрута на другой. Осмотрев интересующее вас место, вы сможете продолжить экскурсию в любое время.



    Схема такая. Видите едущий мимо вас такой автобус, смотрите, где останавливается. Подходите к остановке и ждете следующего. Ходят раз в 10-30 минут, в зависимости от маршрута.
    Билет можно купить прямо на входе у водителя. Вместе с билетом получаете карту маршрута и наушники в индивидуальной упаковке. Есть билет на 1 день - 31 евро и на 2 - 34 евро. Если время позволяет - лучше на 2 дня брать, ибо остановок множество.
    Дальше проходите в салон, находите свободное место, втыкаете наушники в гнездо у сидения, выбираете русский язык ииии - наслаждаетесь Полноценная экскурсия с музыкой, посмотрите направо, посмотрите налево, все как у всех.
    По ходу маршрута автобус делает остановки у достопримечательностей. На любой можно выйти, не забывая наушники, осмотреть все что хочешь и, дождавшись следующего автобуса - продолжить экскурсию. А можно и не выходить, а просто кататься весь день и слушать экскурсию бесконечно. Есть остановки, где маршруты пересекаются и можно перейти на другой.

    Различить маршруты можно по цвету квадратика на лобовом стекле автобуса.
    Автобусы L Open Tour (Опен Тур) делают более 50 остановок и курсируют по следующим 4 маршрутам:

    Grand Tur (зеленый цвет) - самый продолжительный по времени и протяженности маршрут (2 часа). Берет начало у центрального офиса L Open Tour на rue Auber, делает 19 остановок и четыре пересадки на другие линии.
    Монтпарнас – Сен-Жермен (оранжевый цвет)- охватывает территорию Латинского квартала на левом берегу Сенны. Автобусы делают 9 остановок и 3 пересадки на другие линии, продолжительность маршрута - 1 час.
    Бастилия – Берси (синий цвет). Маршрут с 12-ю остановками за 1 час 20 мин. проведет Вас по кварталу Марэ и набережной Берси.
    Монмартр – Большие бульвары (желтая линия). Наиболее удаленный от остальных маршрут даст вам возможность совершить экскурсию по окрестностям Монмартра. Длительность поездки - 1 час.


    Остановки можно опознать по знакам


    Большая остановка прямо напротив Нотр-Дама. Но там пересечений маршрутов, можно запутаться. Еще одна - за стеклянной пирамидой Лувра, нам показалась удобнее.
    Примерно так все со второго этажа автобуса и выглядит







    Вот сюда, к примеру, мы бы сами не пошли, а на автобусе - очень интересно посмотреть. Это район Берси, с современными зданиями, построенными на месте бывших портовых складов.
    Вот это - министерство финансов в Берси, переехавшее отсюда в 1989, а до этого спокойно сидевшее в крыле Лувра.

  10. #129
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина , я бы с удовольствием ещё попутешествовала вместе с вами.

  11. #130
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина, а я бы Питер посмотрела, как бы банально это не звучало ;)

  12. #131
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Давно собираюсь (мыслями) посетить Питер, но все никак не соберемся.

  13. #132
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы были в Питере в прошлом году. И фото ведь должны быть. Как раз с этой поездки мы вернулись, а фото архивы все пропали
    Но по логике как раз Питер то мы привезли с собой, значит должен быть где то...

    В Питер меня муж повез, очень любит этот город, много о нем знает, и долго мечтали поехать. И я сама давно хотела увидеть. Поехала и тоже влюбилась...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #133
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,Регина!!!!! Красотаааа!!!! Спасибо!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #134
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, про экскурсионные автобусы не слышала раньше, интересно! Отличная ведь схема...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #135
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всем спасибо, надеюсь сегодня Париж добью, а то все никак не уедем из него ))
    Я все таки наверное про то длинное европейское путешествие расскажу, а потом уже по заявкам. Могу долго вещать, ну вы это уже поняли ))

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина, вещай!

  18. #137
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение.

    Париж.

    Видовые точки.

    Естественная видовая точка и знаковое место - Монмартр.
    Многие стремятся сюда попасть, погулять, или даже пожить. Не рекомендую. Да, тут дешевле жилье и романтический ореол, но район в разы грязнее чем многие места в Париже и занят "приезжими". Цыгане, афроевропейцы (), арабы, очень многие живут именно здесь. Так то в принципе все равно кто где живет, но, к сожалению, район стал криминальным. Многие представители нетитульной нации стоят рядами на улице и продают всякую мишуру, срываясь с места при виде полицейского. Могут хватать за руки, предлагая купить то-се. В общем я такое не люблю, а так - решать вам.
    Потому на Монмартре у меня только обязательная программа.
    Мулен Руж - можно проехать не выходя на том же экскурсионном автобусе. От метро это не очень близко, а других особых достопримечательностей в этом районе нет. Есть музей эротики, но к 4 этажу это тааааак надоедает! Все это внизу холма Монмартр. Ближайшая станция метро — линия 2, станция Blanche.
    Само Мулен Руж на улице еще найти надо, особенно днем. Район там достаточно серый, и кабаре из этой серости не выбивается.


    Вот ночью да, красиво.



    Но повторюсь - идти по слабоосвященной безлюдной улице.

    Музей эротики находится на той же улице. Кстати, считается что это все квартал красных фонарей. Имхо, врут или ушли уже все оттуда. Натуральный квартал находится в переулках у Сен-Дени. Я там так загляделась на одну даму в рабочем костюме, что врезалась лбом в уличный столб :ca1:

    Внутреннее содержание показывать по понятным причинам не буду . В принципе, интересно.

    Так, ладно, мы про видовые точки ))
    На вершину холма ведет фуникулер. Жаба задушила, не катались. Вообще там очень красивые лестницы




    Если подниматься прямо перед Сакре-Кёр (та белая церковь наверху),

    то у подножия всегда можно полюбоваться-пофоткаться на карусель.


    С вершины Монмартра, у подножия Сакре-Кёр - тот самый вид на Париж, ради которого тут всегда топчется толпа народу

    Это я берегу свое от возможных покусителей

    Имхо, вид не стоит того. Но надо, потому что положено

    Сама Сакре-Кёр, по слухам, не очень любима парижанами. Вообще да, странное сооружение, хотя может они просто еще не привыкли
    Базилика Сакре-Кёр (фр. Basilique du Sacr? C?ur или просто Сакре-Кёр, буквально «базилика Святого Сердца», то есть Сердца Христова) — католический храм в Париже, построенный в 1876-1914 гг. по проекту архитектора П.Абади в римско-византийском стиле, расположенный на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130 м) города. Предложение о сооружении нового храма в память о жертвах франко-прусской войны, сделанное в 1871 г., подверглось сильной критике, но получило поддержку депутатов, давших согласие в 1873 г. Средства на строительство собирались по общественной подписке. При закладке первого камня (16 июня 1875 года) в грунт холма был положен бронзовый медальон «Франция преподносит Христу монмартрскую базилику», ящичек с французскими медалями, а также пергамент с протоколом церемонии основания базилики Сакре-Кер.
    Работы вскоре были прерваны для того, чтобы укрепить почву холма, изрытого старинными каменоломнями. Строительство закончилось лишь в 1914 г.


    В общем может там и ничего, но толпы народа все портят.

    Если подниматься не по центральной лестнице или просто пойти потом погулять, то на Монмартре можно найти милые уголки...


    Но народу все равно очень много. И дорого. Художники совсем обычные, ничего такого. В общем - московский Арбат.

  19. #138
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Замечание от администрации форума:
    сообщение удалено по просьбе автора

  20. #139
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение.

    Париж.

    Если есть возможность, рекомендую покататься по Сене на кораблике. Самая удобная остановка, имхо - у подножия Эйфелевой башни. Покупаете билетик и катаетесь час. Тоже есть аудигиды с русским языком.

    С воды многое выглядит по другому.
    Даже тот же Нотр-Дам


    Увидите "маму" статуи Свободы. Она же родом из Франции.


    Увидите маленький сквер Вер-Галан, Сквер Влюбленных, у Нового моста (самого старого моста в Париже, построенного еще Генрихом IV).

    Этот тенистый уголок для влюбленных — венчает западную оконечность острова Сите. Название сквера переводится с французского как «старый волокита» или «вечный повеса» (одно из прозвищ короля Генриха IV). Наверное, поэтому предлагать даме руку и сердце принято именно в этом саду.

    Самые знаменитые мосты Парижа.

    Самый старый - Новый мост. Построен в месте, где Сена разделяется на 2 рукава.


    Там же памятник Генриху IV.

    Мост искусств.

    Мост Искусств (фр. pont des Arts или passerelle des Arts) — первый железный мост Парижа через реку Сену, ныне пешеходный, соединяющий по прямой линии Институт Франции (частью которого является знаменитая Французская академия) и квадратный двор Луврского дворца, именовавшегося «дворцом Искусств» в эпоху Первой империи.
    Пешеходный мост для влюбленных Оборудован лавочками. Перила сплошь увешаны замочками, на счастье.

    Мост Александра III (фр. Pont Alexandre III) — одноарочный мост, перекинутый через Сену в Париже между Домом инвалидов и Елисейскими Полями. Длина моста составляет 160 метров. Чтобы не заслонять панораму Елисейских Полей, высота сооружения не превышает шести метров, что на момент его создания считалось удивительным достижением.
    Мост был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в октябре 1896 года и возведён за четыре года. Назван в честь его отца — императора Александра III. Открылся накануне Всемирной выставки 1900 года (гран-при которой достался проекту моста через Енисей в Красноярске) в присутствии русского посла Л. П. Урусова. С 1975 года мост охраняется государством как памятник истории и архитектуры.
    Во многих путеводителях мост Александра III описывается как самый изящный в Париже. Декоративная отделка моста, с фигурами пегасов, нимф и ангелов, представляет собой яркий образец стиля боз-ар и имеет много общего с оформлением раскинувшегося справа Гран-Пале. По сторонам от въезда на мост возвышаются 17-метровые фонарные столбы, над которыми парят бронзовые фигуры, символизирующие Науку, Искусство, Промышленность и Сражение. В центре мостовых арок расположены нимфа Сены с гербом Франции и нимфа Невы с гербом императорской России, обе выполнены из меди Ж. Ресипо.
    У моста Александра III есть «побратим» в Петербурге — спроектированный французами Троицкий мост через Неву. Он строился в одно время с мостом через Сену, и его возведение также подчеркивало культурно-политическую близость двух стран: на церемонии закладки присутствовал французский президент Феликс Фор.



    Бонус
    - вид на остров Сите с воздуха.

  21. #140
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина , люблю путешествовать сидя на диване. Спасибо , очень интересно.:flower: Пиши ещё.

  22. #141
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение.

    Париж

    Да, я все никак отсюда не уйду Но, блин, там еще столько рассказать можно!

    Музеи, которые мне понравились

    Дом Инвалидов.
    Дом инвалидов или Государственный Дом инвалидов (фр. L'h?tel national des Invalides) или просто Инвалиды (Les Invalides) в Париже — архитектурный памятник, строительство которого было начато по приказу Людовика XIV от 24 февраля 1670 года как дом призрения заслуженных армейских ветеранов («инвалидов войны»). Это был один из первых (если не первый) инвалидных домов в Европе. Сегодня он по-прежнему принимает инвалидов, а также в нём располагаются несколько музеев и некрополь военных.


    Внутренний двор.

    Известен прежде всего тем, что именно здесь находится тело Наполеона.


    5 мая 1821 года Наполеон умер на острове Св. Елены, где он находился в изгнании с 1815 года. Он был похоронен возле родника, в тени плакучих ив, в местности, носящей название "Долина герани". Его останки пребывали там до 1840 года, когда король Луи-Филиппом принял решение о переносе праха императора. На борту корабля "Belle Poule".
    французские моряки, под командованием принца де Жуанвиля, перевезли гроб с останками Наполеона во Францию. Государственная похоронная церемония была устроена в честь возвращения праха императора Наполеона, который был помещён в Дом Инвалидов 15 декабря 1840 года в ожидании строительства гробницы. В 1842 году король Луи-Филипп поручил возведение гробницы архитектору Висконти (1791-1853), который провёл в Домском соборе значительные преобразования, прорыв огромную яму для размещения гробницы. Прах Наполеона был окончательно захоронен там 2 апреля 1861 года.
    Саркофаг изготовлен из красного кварцита и покоится на высоком пьедестале, сделанном из тёмно-зеленого гранита с Вогезских гор, в окружении лаврового венка и названий мест сражений, напоминающих о великих победах императора.


    Тут же, сбоку, под одной из плит покоится и его сын.


    Но главное не это. В Доме Инвалидов находится шикарнейший музей Армии. Простор для мальчиков!!








    А еще там пушки, ружья, самураи в полном облачении, даже первые танки!

    В общем если у вас мальчики - вам сюда!

    Музей Родена.
    Очень красивый дом и сад, не говоря уже об экспозиции.
    Не очень много народу, довольно тихо и мило.








    В общем - это музей для отдыха.

    Версаль.
    Бохато Много народу. Очень много. Очень понравился дворец. Русский аудиогид есть. Парк реально огромный и кажется, после питерских, пустым и немного недоделанным )))
    Верса?ль — дворцово-парковый ансамбль во Франции (фр. Parc et ch?teau de Versailles), бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющимся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.
    Версаль сооружался под руководством Людовика XIV с 1661 года, и стал своеобразным памятником эпохи «короля-солнца», художественно-архитектурным выражением идеи абсолютизма. Ведущие архитекторы — Луи Лево и Жюль Ардуэн-Мансар, создатель парка — Андре Ленотр. Ансамбль Версаля, крупнейший в Европе, отличается уникальной целостностью замысла и гармонией архитектурных форм и преобразованного ландшафта. С конца XVII века Версаль служил образцом для парадных загородных резиденций европейских монархов и аристократии, однако прямых подражаний ему не имеется.
    С 1682 по 1789 годы, до Великой французской революции, Версаль являлся официальной королевской резиденцией. В 1801 году получил статус музея и открыт для публики; с 1830 года музеем стал весь архитектурный комплекс Версаля; в 1837 году в королевском дворце открылся Музей истории Франции. В 1979 году Версальский дворец и парк включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

    Вид с улицы.


    Вид с парка.

    Интерьеры



    Парк


    В общем сюда - на весь день. Очень много ходить и ходить.

    Фонтенбло
    Мне понравился гораздо больше Версаля, хотя сравнивать нельзя, это разные оперы, разные эпохи... Здесь тихо и не так помпезно как в Версале. Да и народу поменьше
    Дворец Фонтенбло (фр. Ch?teau de Fontainebleau) — дворец эпохи Ренессанса во французском департаменте Сена и Марна, вокруг которого со временем сформировался город Фонтенбло. Здесь жили многие правители Франции начиная с Людовика VII и заканчивая Наполеоном III. Три монарха родились во дворце — Филипп IV Красивый, Генрих III Валуа и Людовик XIII.
    С 1981 года дворец и парк Фонтенбло вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО во Франции.









    Уууфф... все, Париж закрываю, а то мы никогда отсюда не уедем.

  23. #142
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Красота !

  24. #143
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Замечание от администрации форума:
    Сообщение удалено по просьбе автора

  25. #144
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Перуж впечатлил. Уютненький такой городок. Регина!

  26. #145
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что то вспомнилось


  27. #146
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, опять хочу в Париж, ....... Уже была? Нет, уже хотела!!!!!
    Регина огромное СПАСИБО!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #147
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, ой
    Приятно, когда твое занудство еще и ценят

  29. #148
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, я тебя реально гидом возьму, когда соберусь куда-нибудь, языком не владею, историей тоже, так что, я нашла себе гида)))))))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #149
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, да пожалста
    Тока языком я тож не владею, у меня на это специально обученные люди есть

    Правда мама до сих пор с гордостью вспоминает, как я в Париже сто лет назад выясняла у бедного напуганного дядечки, где ближайший обменный пункт (тады еще франки в ходу были). Жестами! ))) И понял ведь и показал!

  31. #150
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,значит возьмем обученного)))))
    это как у меня, мы когда в Египет летали, у нас отель был в основном немцы и американцы, и персонал на русском не общается, так муж меня всю поездку пытал откуда я языки знаю( а я на самом деле как та собачка, которая что говорят понимает, а вот чтоб сама сказать.... Так видать с перепугу или шоб в грязь лицом не упасть, вспомнила всё)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru