StepVera, а от избытка портится кожа-рожа -жо)))))))
У Арины аллергия на многие сладости, а у Маши нет, но ей точно не следует привыкать есть много сладкого.
Сахар есть в каше, запеканке, творог посыпаем ложечкой сахара. Раз в день что то из этого списка едят. Хватит
Интересно, что сладкие компоты не пьют, не любят. Кексы я для папы пеку нон стоп, а дети от горячего по кусочку съедают и все. На торты тоже не наваливаются. У меня такое впечатление что сладкое как наркотик, много ешь и хочется еще больше. У нас дети всегда ели примерно чайную ложку сахара в день и сейчас все заметнее, что не сладкоежки. Конфету раз в день будут, если дать) Но уже вторую без азарта. Маша может вторую просить если конфета красивая))))) Но зачастую обмусолит и выбросит половину. Вообще конфеты когда кто то подарит кладем в дверцу холодильника и они их не таскают. Только кексы мишки могут по две штуки замять под настроение.

Пару лет назад я начала в день выдавать по конфете и спустя время стала появляться проблема "дай еще и еще и еще..." Убрали конфеты совсем и после ломки к конфетам стали относиться спокойно.
Печенье едят только несладкое, а сладкое черствеет и выбрасываю, не любят.

Во понаписала)))))))