Результаты опроса: Есть ли проблемы со зрением у вашего ребенка с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ребенок младше 8 лет, есть

    18 69.23%
  • Ребенок младше 8 лет, нет

    2 7.69%
  • Ребенок 8-15 лет, есть

    3 11.54%
  • Ребенок 8-15 лет, нет

    1 3.85%
  • Ребенок старше 15 лет, есть

    2 7.69%
  • Ребенок старше 15 лет, нет

    0 0%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 187

Тема: Зрение у ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Зрение у ребенка с Синдромом Дауна

    Все о проблемах зрения, лечении и профилактике.

    Где и как проверить зрение ребенку, на что обратить внимание.
    Очки или линзы?
    У всех ли детей с Синдромом Дауна проблемы со зрением?
    Какое зрение у вашего ребенка?

    КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
    Последний раз редактировалось НиКошка; 20.02.2014 в 21:53.

  2. #91
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    у наших бывает непостоянное косоглазие.(у нас именно оно).основная причина опять-таки гипотония
    Маша, а вы его как кто лечите?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #92
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,я бы не сказала что его вот именно лечим
    корректируем скорее
    делаем гимнастику,упражнения которые врач назначил
    еще надо аппараты,но для нас это пока нереально-боимся
    еше у нас капли назначены несколько,но я точно не знаю относятся они именно к косоглазию или нет
    может к другим проблемам,а может все в комплексе
    кому то назначают заклеивать глаза по очереди,конечно врач хороший должен посмотреть и назначить что конкретному ребёнку делать
    нам до трёх лет все вещали что все нормально...

  4. #93
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вылез в субботу у Олежи коньюктевит. Слезные каналы у нас забиты с рождения, но обычно немного скапливалось в уголке глаза, которое я вымывала. А вчера просто ужас... Гной рекой тек, на ресницах нижних хлопья огромные висели, у Валька был в садике, но чтобы в таком масштабе, не было. Весь белок на одном глазе алый и веки припухли, второй день каждый час капаю левомицетин, сегодня вроде к вечеру один глаз отек спал и выделения меньше. Вроде в песок не играли на той недели, где поймать успел. Не помните, сколько эта гадость заразной сохраняется? К окулисту только 26 попадем.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #94
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ужас. ПУсть Олежка скорее выздоравливает!

  6. #95
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, до 26-го слишком долго.
    Мы капали и густо мазали мазью. Попробую в аптечке поискать остатки и посмотреть название.

  7. #96
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, у моего Саши 3 недели назад была такая же картина. Видимо в саду на прогулке вытирал глаза перчатками. Мы были у педиатра. Лечение: 1-5 дни сульфацил натрия и левомицитин в каплях чередовать через каждых 30 минут, на ночь тетрациклиновую мазь. Дальше смотреть по состоянию глаз и капать через 1,5-2 часа, на ночь тетрациклин. Как можно чаще промывать глаза физ. раствором. У Саши слезные каналы дренировали еще в больнице в возрасте 3 недель. С тех пор на улице даже при слабом ветерке текут слезы, но глазки всегда чистые. Окулист сказал что каналы узкие.

  8. #97
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Мазью мажу на ночь, сегодня уже прям получше, отека нет, только склеры красные остались. Но занятия мы опять пропускаем(
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #98
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oksamit Посмотреть сообщение
    капать через 1,5-2 часа
    Спасибо, буду сегодня еще через 2 часа докапывать, надеюсь до среды все пройдет.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #99
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Выздоравливайте скорее. У Вовки веки часто красные и шелушатся, это у него в папу.

  11. #100
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, на всякий случай посмотрела: капли и мазь тобрекс. Выписал участковый окулист. Помогло быстро. Картина была жуткая. Однажды утром глазки не открылись. До этого участковый велел промывать фиграствором и тд. В нашем случае это довело до ужасного состояния. Лекарства то она не назначала, промывали только.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 16.11.2015 в 13:21.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #101
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Врача сегодня вызвала, она сказала продолжать капать еще два дня по той же схеме и мазь закладывать 3 раза. У нас температура поднялась , говорит какая то инфекция пошла, потому что много детей с такими симптомами вызывает. У нас вторую неделю сопли не проходят, глаза эти загноились, горло тоже красное. Она назначила антибиотик...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #102
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, у нас в прошлом году вся семья таким кон'юктивитом переболела по очереди. Вирус такой ходил, многие мучились. Возможно, он по второму кругу пошел, вирус этот

  14. #103
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, мы месяц назад все по очереди были с таким конъюнктивитом, я и старший обошлись без антибиотиков, только капли антибиотик были, Диме пришлось и внутрь давать. Первый раз за пять лет у нас была такая ерунда. И тоже глаза отёкшие , белки красные , зелень хлопьями. Причём у всех. Ужас!!! Так что выздоравливайте!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #104
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Наташа, кошмар. Я всю квартиру мыла, протирала, боялась что тоже подхватим. Я в Валькином детстве один раз тоже прихватила эту гадость, в глаза как песка насыпали. Получается что инфекция массовая какая то(( А я раздумываю давать или нет антибиотик, полдня проспал, вроде бодро встал, даже поел сейчас. Так не охота опять залазить в этот круг антибиотики - иммунитет ослаб- опять антибиотики.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #105
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, я тоже очень не хотела давать аб, но после 10 дневного закапывания, намазывания и т.д. А толку с гулькин нос, пропили три дня азитрокс. Только после этого вылезли.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  17. #106
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Тоже дала, темепература к вечеру под 39 поднялась. Раскаленный лежит.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #107
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сходили сегодня к офтальмологу. Первый раз закапали глаза и посмотрели наконец зрение. Ну как посмотрели, показывать и отвечать он не может, поэтому в темной комнате какими то стеклышками смотрели. В это время Олежа орал, махал руками и пытался вывернуться подпрыгивая, чуть челюсть мне не выбил... Врач сказала, что насколько она смогла посмотреть, зрение 2-2,5 плюс, это соответствует возрасту и пока коррекции не нужно по идее. Сильного косаглазия она не увидела, вот это я не поняла вообще, у него один глаз прям на переносицу уплывает, это сильно заметно :unknw_mini:. Сказала понаблюдать в какие моменты глаз плывет в течении месяца и сходить к неврологу, может это неврологическое. Но это же наша частая патология? И идити к нашей дуре неврологу нет вообще никакого желания. Стоит идти к платному окулисту, смогут они как то по другому зрение проверить? Вообще не понимаю что делать дальше, как можно не видеть косоглазие?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 26.11.2015 в 15:17.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #108
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще у малыша увидела последствия внутриутробной гипоксии, тоже ерунда какая то, у меня плацента была вообще отличная, 1 степени, когда у всех на этом сроке уже 2й и ктг все 9-10, какая гипоксия то? Или уже забить на этого врача, может она видит чего нет и не видит что есть?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #109
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, насчёт малыша, думаю, точно забить. А узи головы делали?
    У меня у младшей глазик один косит, но я думаю, что это наследственное, у меня и у мамы моей астигматизм. Так вот, мы ходили платно к двум окулистам и то, никто не может точно утверждать, то ли это от гипоксии ( у нас в родах была), то ли наследственное.
    А вот Олежку я бы сводила ещё к одному окулисту. Если хотите, могу дать контакт очень хорошего окулиста, много наших к нему ходит, к нему запись на полгода вперёд. Не я не стала ждать, он мне просто посоветовал своего коллегу.

  21. #110
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    к нему запись на полгода вперёд
    Не мне таких не надо, мы запишемся и заболеем, так и будем переносить раз 10, проходили уже с тушинской, два месяца не могли попасть
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #111
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, мы тоже не стали ждать. Он нам посоветовал своего коллегу. Ездили в Интитут педиатрии на Талдомской.

  23. #112
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

  24. #113
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А в чем особенность этой оправы?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #114
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как мне кажется, здесь учтена плоская переносица у "наших".

  26. #115
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обычно линзы соединены между собой в верхней части, чтобы на переносице "лежать". А здесь они внизу соединены. Я таких не видела раньше

  27. #116
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я размещу статью позже (если кто-то другой этого не сделает). Американка, мама девочки с Сд, изобрела оправу сама, под детей с Сд, чтобы она была комфортной, не падала с носа, и ребёнок не стремился снимать очки. Открыла производство таких очков, покупали многие. Попробовала мама из Беларуси.
    Последний раз редактировалось Елена; 09.02.2016 в 21:28.

  28. #117
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я прочитала статью. Там об этом и пишут, что оправы сделаны с учетом плоской переносицы и маленьких ушек

  29. #118
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понятно! Я очки не носила никогда, потому не заметила ничего необычного.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #119
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оригинал здесь:

    Мама создает очки для людей с синдромом Дауна

    Одна мама из Бертона, штат Огайо, превратила потребность своей дочери с синдромом Дауна в карьеру, приносящую помощь другим.Эрин Фаррагер, сейчас 16 лет, потребность в очках возникла, когда ей было приблизительно 20 месяцев. Ее мать, Мария Деллапина, попыталась сразу же найти подходящие, но скоро поняла, что обычные очки не подходят Эрин, у которой синдром Дауна. У людей с этим генетическим отклонением часто уникальные черты лица, такие как низкая переносица, маленькие уши и расширена височная область.«Обычные очки падали с ее носа и просто не сидели нормально на лице», - рассказывает Деллапина, - «Она не хотела их носить».На тот момент у Марии был почти 25-летний опыт изготовления очков, подгонки оправ и линз и опыта в закупке оправ. Однако, несмотря на ее связи в промышленности, она просто не смогла найти оправу, которую бы она могла переделать, чтобы она подошла Эрин. Это подтолкнуло ее создать необходимую оправу самой.«Я была в отчаянии, потому что это нужно было моей девочке», - сказала Деллапина, - «и я знала, что я не одна такая». Она действительна была не одинока в своей нужде.Мария Деллапина, стала говорить с другими родителя детей с синдромом Дауна и выяснила, что существует реальная потребность в оправе специальной формы. Но к сожалению, она не могла найти производителя, согласившегося изготовить оправу по ее проекту. Как незамужняя мать четверых детей, двое из которых малыши, она не имела ни времени, ни денег, чтобы создать специальную оправу.

    В 2007 году Эрин заболела, отит перешел в более тяжелую форму инфекции, а лечение осложнялось ее аллергией на антибиотики. Мария Деллапина потеряла работу, и, в конце концов, решила работать на дому и заботиться об Эрин. Это и стало временем начала ее бизнеса.В скором времени она нашла производителя в Южной Корее готового сделать очки по ее эскизам, а друг дал ей деньги на первые прототипы.

    Спустя 8 лет Деллапина управляет компанией Specs4Us, что означает - «Специально подогнанные очки для особенных детей». Компания выпускает 14 различных моделей подходящих как младенцам, так и взрослым, и до настоящего времени она продает очки в 28 странах мира. Деллапина даже выиграла премию «Toyota Mother of Invention Award» в декабре 2015 года и получила грант в размере 50 000$ на расширение бизнеса.Эрин путешествует с мамой на разные конференции, участвуя в промосъемках как модель для Specs4Us. Ее именем была названа одна из дизайнерских линий оправ, но, главное, у нее есть очки, которые ей подходят!

    «Она обожает носить свои очки, они первое, что она одевает с утра и последнее, что снимает на ночь».
    Радость от того, что она помогла своей дочери не единственная, письма с благодарностью от довольных клиентов также большая награда для нее.
    «Каждое утро меня ожидает сообщение на электронной почте или на Фейсбуке от клиента, с комментариями о том, как очки изменили жизнь ребенка, и мое лицо озаряется улыбкой. Лучшей работы, которая приносит мне столько удовлетворения от осознания, что я помогаю людям во всем мире, и не пожелаешь».
    [свернуть]

  31. #120
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас на очках у Вани специальная резиновая штучка на переносице. Хорошо держит. Покажу потом как выглядит

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru