Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 128

Тема: Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна

    Проблемы с кожей и волосами у ребенка.

  2. #91
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про сад я к тому что там особо следить не станут, и дадут по своему разумению.
    Не дадут если настоять, моему не давали, никому не хотелось отвечать за приступ астмы. Но отдельно для него естественно никто не готовил кусок мяса или рыбы. Давали то, что легко можно было сделать. А сейчас вообще пишут, что в московские сады завозят готовые завтраки и обеды, то есть хз вообще из чего и что готовят.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.08.2015 в 21:31.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #92
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Бедный валек( Хорошо что позади это. Хоть отожрался малой всласть)
    Нас таких в группе было двое, у остальных детей были более адекватные проблемы, кому то цитрусовые нельзя, кому то сладкое, как у обычных детей. Валек с этой девочкой весь садик дружил, видимо сближало что их так обделяли с едой. А отожрался, не то слово, с огромным трудом привили ребенку нормальное питание. Как анализы нормальные стали он поправился кг на 10, еле остановили.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #93
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, бабушка, конечно несознательный элемент)), но Саша то умная девочка. Она знает какие продукты полезны. Молоко она просто терпеть не может. Вот насчет выпечки сложнее. Но опять же я просто перестала стряпать.
    По поводу добавок. Я много заготовок делаю с осени, в том числе и томатную пасту, и точно знаю что кроме помидоров в ней ничего нет.
    Ольга Владимировна, все то что вы написали про молоко верно! Но все эти витамины и микроэлементы с успехом можно найти и в других продуктах. Например в кукунжуте кальция в несколько раз больше, чем в молоке.

  5. #94
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не скажу что Саша на строгой диете, нет конечно. Но ограничения есть. Молоко, хлебобулочные , макароны. Конфеты крайне редко.
    Думаю приучить ее с детства к здоровому питанию, ведь не секрет что взрослые люди с СД в большинстве своем имеют лишний вес. Я понимаю что и щитовидку тут негативно влияет, но и диету отвергать не стоит. Вкусовые пристрастия легче сформировать пока ребенок маленький.

  6. #95
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати по поводу детского сада... У средней дочери аллергия на рыбу и яйца, в саду об этом знали и не давали запрещенные продукты. Так что договориться вполне можно.

  7. #96
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну а поводу тот что мы не пьем молоко и тем самым Саша не дополучает витамины и микроэлементы... Все нормально, ребенок активный, спортивный, здоровый. Стул каждый день, кожа чистая, гладкая, зубы выпали по графику, уже передние выросли. Так что отсутствие молока никак отрицательно не сказывается на здоровье.

  8. #97
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Например в кукунжуте кальция в несколько раз больше, чем в молоке.
    В наших магазинах ничего такого нет,к тому же он увеличивает свёртываемость крови.
    .В какой не зайди,бананы,яблоки,морская капуста,курага,грецкий орех и всё,порой даже лимоны не найдёшь.Мы два года не держим корову и проблемы как ком ссыпятся и желудок ,и гемоглобин низкий.При этом ягоду морожу и цветную капусту на зиму.
    Возможно польза есть от отказа от молока,но как всё это заменить в наших условиях.В детстве Таня держалась на одном молоке и иммунитет был ,и вес был в норме,так как много двигалась.Плюхнулась в кресло из-за болей и вес пошёл,боли ушли,стала двигаться,вес стал снижаться.
    В наших магазинах пусто и порой и рад купить,а нечего...
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 20.08.2015 в 07:51.

  9. #98
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    морская капуста
    Тоже пришлось отказаться,так как она только консервированная.Консервированные овощи тоже в запрете,солёная рыба тоже,жареного ничего нельзя,так что выбор очень маленький.

  10. #99
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, ты предлагаешь пишевой продукт заменить на бады? Молоко это еда.
    Так можно вообще от продуктов отказаться, желудок наполнять например гречкой или другим наполнителем нейтральным, а все микроэлементы и тд в таблетках принимать.

  11. #100
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Можно отказаться от любого продукта,будь то молоко или мясо,но при возможности полноценной замены,а если такой возможности нет,то не стоит рисовать.У нас был период,старшая в три года без молока месяц была,пока мы были с Таней в больнице,закончилось тем,что доставала для неё куриную печень ,мой папа целыми посылками высылал...Если всё просчитать и грамотно заменить,то вполне можно,но без замены лучше не рисковать.

  12. #101
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще можно кормить ребенка чем вздумается маме, у него судьба такая, у кого родился то и получай))) До определенного возраста.
    Вопрос что мама считает полезным, что вредным. Ты считаешь бады, я противоположно. Не уверена в их полезности, а вредность и риски весьма очевидны для меня. Ни ради какого развития не дам ребенку никакие китайские и прочие хрени. Равно как и ноотропы. И тоже основываюсь на разного рода исследованиях и публикациях Уж про вредность бадов их достаточно. Вопрос какой стороне верить.
    Я точно не знаю, больше верю что вредны и непредсказуемы. Особенно маленьким детям. Экспериментировать на ребенке не буду, рискуя ее здоровьем и самочувствием. Кому то может и ничего, а кому и чего. И чем аукнется позже, никто не скажет.
    Покажут мне средство от СД, которое сделает моего ребенка полностью обычным, все брошу и займусь. Продам все что есть, включая недвижимость и почки. Но таких средств пока нет. Детки домана с вилли винки совсем увы не впечатлили. Обычные наши детки с сд....(

    Тем не менее твоя позиция понятна. Задевает только формулировка - "выбираю между молоком и развитием ребенка".
    Представь, мы тоже выбираем, и тоже в пользу ребенка. Но никто же не пишет, что отказывая ребенку в молоке и нкоторых других продуктах, давая бады, ты эгоистично выбираешь между здоровьем ребенка и своими амбициями в его развитии.

  13. #102
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Можно отказаться от любого продукта,будь то молоко или мясо,но при возможности полноценной замены,а если такой возможности нет,то не стоит рисовать.У нас был период,старшая в три года без молока месяц была,пока мы были с Таней в больнице,закончилось тем,что доставала для неё куриную печень ,мой папа целыми посылками высылал...Если всё просчитать и грамотно заменить,то вполне можно,но без замены лучше не рисковать.
    Оля, +1.
    При любой грамотной диете продукты не исключаются, а заменяются. Не таблеточкой, конечно. Другим полноценным продуктом. Исключения - красткосрочные диеты, например послеоперационные, и другие диеты при угрожающих жизни состояниях, а не диеты "образ жизни".

  14. #103
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а дегтярный шампунь из детской серии или он для всех?

  15. #104
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А вот как раз мясо нашим детям необходимо.
    Часто есть мясо тоже очень вредно. Мясо это те же телята откормленные гормонами. И куры напичканы гормонами и антибиотиками. Фрукты и овощи покупные напичканы пестицидами.

    Сейчас вредно почти всё что не выращено самостоятельно. Но приходится покупать . Я не в состоянии вырастить столько, чтобы на целый год хватило. Куры у нас почему-то не прижились. Хотели козу завести , но тоже не решились.

    Самое полезное для вас это рыба с Байкала.

  16. #105
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, это точно; все не вырастишь даже имея возможность в виде земельного участка. Все-равно покупать большую часть.
    мы покупаем из рыбы филе трески и форель. На вкус очень хорошие. А чем напичканы не узнаешь. Может и ничем.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #106
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спорить не буду, я пишу только о нашем опыте. Я довольна, ребенок доволен). А по поводу детей с Вилли... Лично меня они восхищают! Согласитесь , мало среди наших детей тех, кто читает на большой скорости, при чем на нескольких языках, дружит с математикой, физикой и тд. И при этом еще и успешно выполняют двигательную программу!Ника, волшебной таблетки , к сожалению, нет. Только труд ежедневный. Ну да я об этом писала.

  18. #107
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы тоже довольны
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #108
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про дружбу с физикой видимо я что то пропустила? А в обычную школу у нас в этом году детишки идут. Обычные наши детки, не с вилли. Варя, Леша, Настюша (Любимая/Самилана).
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #109
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну это ж здорово что идут в обычную школу! супер! У каждого свой путь, свой выбор. То что наших детей наконец стали брать в обычные школы - это здорово! значит родители потрудились на славу и подготовили детей к школе. Родителям респект!

  21. #110
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, аха) Главное результат. Не удивлюсь, если некоторые из этих детей шоколадным молоком чипсы запивают)

  22. #111
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про дружбу с физикой видимо я что то пропустила?
    Перед первым классом любимая книжка у Тани был учебник физики,что-то там пыталась вычитывать.К примеру вычитала про атомы и электроны,заметила схожесть с солнечной системой и спрашивает,а люди маленькие там не живут?Учительнице шустренько объяснила смену дня и ночи,стул поставила-это солнце,сама вокруг себя и стула покрутилась и что-то словами добавила.Ребёнок только пришёл учиться в школу с таким желанием...
    Удивляла она её многими высказываниями,и тем почему дождь идёт,и про электрончики по проводам,двое старших задания обсуждали,а она всё запоминала.По словам учительницы что-то больше других деток в обычной школе знает,но диагноз никто не отменяет.Да и не готова была с таким ребёнком заниматься...И всё-таки как не сопротивляйся,диагноз берёт своё.Темп в развитие хоть и остаётся,но снижается.Главное чтобы регресса не было.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 20.08.2015 в 15:25.

  23. #112
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Фрукты и овощи покупные напичканы пестицидами.
    Мы от яблок магазинных почти отказались,чем они их обрабатывают непонятно.Горячей водой со шкурки не смывается,если забудешь яблоко может год лежать и не портится,разве это нормально.
    Арбузы берём у друга казаха,весной под плёнкой,но химией не увлекается.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 20.08.2015 в 16:16.

  24. #113
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, даже не знаю, бывает ли дегтярный шампунь детский. Брали, какой был в аптекк. Тар, кажется. Есть и другие, дороже.))

    Рыба тоже во многих случаях из китайских рыбзаводов. Где её кормят теми же гормонами.
    Как-то была передача про проверку годности живой рыбы в крупнейших супермаркетах Москвы. Ходил со съёмочной группой под видом покупателя ихтиолог, или специалист по рыбе. В общем, вердикт его такой: почти вся рыба, которую они видели - больная. Нам это непонятно, а он сразу видит болезнь. Признаки простейшие называл - тусклые глаза, что-то с чешуёй.
    Аквариумы переполненные, плохо вычищенные, поэтому рыба болеет, заражает одна другую. Есть ли польза от такой рыбы - решайте сами...

  25. #114
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Вот я и говорю, что продукты все неизвестно полезны или опасны. Но есть что то надо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #115
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Живую рыбу не покупала и раньше. Я не ихтиолог, но вид рыбы в аквариуме мне никогда не нравился. Берем треску замороженную в брикете шесть кило. Форель там же. Размораживается отлично. Хоть за доставку и перезаморозки более менее спокойны. А уж чем ее выкармливали тайна велика есть....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #116
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сменили мы шампунь. Выводы делать рановато, но ушастым нянем мыть перестали и чешуйки на том месте сошли. При мытье они всегда смывались, но кожа оставалась воспаленной красной и на следующий день уже снова белые хлопья нарастали. Сейчас на том месте розовое пятно, не шелушится. Будем наблюдать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #117
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы все лечимся.
    Пока сносили дом, жили на веранде. Без кухни, без плиты, питались чем попало. В основном сосисками колбасами и сладостями. Другое взять негде было. Шашлык дети не едят, суп на костре варить я пас. К тому же совпало, что неделю не было воды. С готовкой было совсем плохо. Питались сухомяткой. Сладкого так наелись, что дети открывают холодильник, видят там торт и закрывают.
    Ну зато могу сказать, что наша проблема точно не в диете. Ухудшений не было. Наоборот. И связываю я улучшение опять с шампунем. Голову ребенку я мыла это время без шампуня, потому что смывать мыло с волос не было возможности - ни воды ни ванны. Ополаскивала детей буквально литром воды. И воспаление стало еще меньше. Если после отмены ушастого няня перестали образовываться хлопья-струпья и воспаление поменьше стало, то совсем без шампуня воспаление еще уменьшилось.
    Это утвердило меня в мысли что надо лечить именно местными средствами, а не искать глубокие причины в организме. От врачей толку не дождались - аллергия, питание, дисбактериоз, чего только не наслушались.
    Муж поехал в аптеку, пожилой провизор выслушала и сказала что это возможно опрелость. Я склонна с ней согласиться - в этой ямке под волосами на шейке самое потное место у детей. И состояние ухудшается когда редко купаешь ребенка и когда потеет. Провизор сказала что своим внукам похожие проблемы мазала мазью цинокап. Муж ее и купил. Я почитала, она на основе цинковой мази, которую тоже с детства знаю, хорошая вещь. Мажем. Результат виден сразу!

    Еще по совету Лены взяли шампунь дегтярный. Голову целиком ребенку не мою, в глазки попадет. Мою джонсоном а потом отдельно затылок дегтярным. Это уж для профилактики)
    Последний раз редактировалось НиКошка; 27.10.2015 в 09:43.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #118
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вдогонку про дегтярный шампунь. Вчера помыла им себе голову, чтоб посмотреть чем ребенка мою. Ну и запах, я вам скажу! На всю комнату. Прошли сутки, а я все еще чую аромат! Не притерпелась) В общественном транспорте точно люди бы шарахались! Отсаживались бы наверное)
    Дочке я мою им только затылочек, запах перебивается джонсоном. А если всю голову, то наверное, надо поверх мыть чем то отбивающим запах Не знаю, лечебный эффект тогда будет?

    Затылок у малышки чистенький. Когда носится потеет сильно, краснота проявляется. Но незначительно и проходит быстро. Мазью пока мажем. Курс промажу на всякий случай. Она уже привыкла, зову "мазать шейку", подходит голову кладет мне на колени) Младшая сегодня затребовала чтобы мама и ее помазала, пришлось потереть и ей шейку)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #119
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, дегтярный шампунь надо очень хорошо смывать, я смываю долго не из ковшика, а под струёй. Сейчас цинокап всем прописывают, Наде тоже прописали наряду с Радевитом от сухости кожи и трещин, особенно в холодное время года. Попали к другому дерматологу, она не хочет слышать про гормональные препараты, зависимость, грит, от них.

  31. #120
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ну с себя то я точно хорошо смывала душем. Не помогло))))
    К гормональным у меня нет четкого отношения. Но страха тоже нет. Посмотрим как покажет себя в деле. Пока помогло хорошо. Будет ли рецидив, вот вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru