Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 128

Тема: Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна

    Проблемы с кожей и волосами у ребенка.

  2. #61
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    мороженое
    А Вовка лупит мороженое уже давно и сам сейчас выбирать уже стал, какое нравится. Сейчас молочка хорошая фирмы Коровка из Кореновки , я Воовке все покупаю именно от коровки и мороженое тоже.

  3. #62
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Все таки Вовчики похожи. Наш тоже ест определенное мороженое и предложи ему несколько, он всегда выбирет свой любимый пломбир в вафельном стаканчике.

  4. #63
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, молоко это наш главный продукт) Все с рождения пили сами и дети пьют. Тут принципиально не могу согласиться - кому зло, а нам лучший и любимый продукт)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #64
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, это потому что ты в магазин его с собой всегда брала) Наши не знают и не бредят)))))))) В магазине интересуются витриной с фруктами, там все знакомо и вкусно.
    Вообще в пломбире не вижу ничего плохого. Фруктовый лед не дам, химия, а пломбир просто пока не просят я и не настаиваю))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #65
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Нам бы Ир от вас самостоятельности, поделитесь))))


    НиКошка, Я пою Вовку только кисломолочкой, он чистое молоко разлюбил, зато полюбил ряженку и варенец.

  7. #66
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Это да, Вовка уже и расчитывается сам, я деньги даю, а он продавщице отдает. Если где денежку найдет мне несет и говорит по своему конечно, что сок купим))))

  8. #67
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я в теме Домандала ссылку на статью о вреде молока. Мы его не пьем вообще.

  9. #68
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,по тихоньку приходит. У нас Вовчик все впитывает. В туалет сам как взрослый, посуду за собой помыть. Малого за руку взять потому что дорога и переходим. Все что видит старается копировать. У нас проблема речь, никак говорить не хочет. Отдельные слова только. А пне кажется у тебя Воачик тоже очень самостоятельный.

  10. #69
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Какой молодец тезка. Нет, Ир, Вова не очень самостоятельный пока.

  11. #70
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,молоко у меня никто не пьет, а вот кефир, рчженка и все кисломолочное на ура. Тут Вовка для себя распробовал мацони, муж очень любит и Вован тепнрь с ним.

  12. #71
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, я читала) Но меня убеждать что молоко вредно, бесполезней чем вегана потчевать мясом))))) Молоко самый полезный и вкусный продукт, глубоко убеждена. Сама люблю, дети любят, покупаем и лакаем))))
    Моим детям молоко полезно

    Наташ, кисломолочку мои тоже пьют. Вчера свой кефир делала, осваиваю йогуртницу. Пока кефир получается)))))


    Про денежку с ног свалила! Уже понимает товарно денежные отношения!!! Круть крутецкая молодец!))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #72
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, А чего там понимать, видел же много раз, что деньги отдаю, а мне продукты,просек и все.

  14. #73
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как ты умеешь достижения сына недооценивать!))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #74
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Как ты умеешь достижения сына недооценивать!))))
    Это я лучше всего умею)))))

  16. #75
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Могу накидать кучу ссылок о пользе молока и молочных продуктов.)) И мне кажется, что моим детям молоко тоже очень полезно. Я не представляю себе жизнь без молочного. Без мяса могу, без рыбы легко, а без молочного никак не возможно. Вот такая я неправильная.)) Что реально вредит мне и моим детям,- это сладкое и мучное. Стала чувствовать себя резко хуже, если наемся сладостей, сразу вялость, апатия... А молочное даёт энергию. Я бы только за жирностью следила и упор на кисломолочку делала. Самая лучшая еда - обезжиренный творог.

  17. #76
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галя, вольному воля... Только исследования неумолимы - казеин не дает нашим детям развиваться. Ну и глютен с сахаром тоже. Это аксиома. Так что выбор или молочко или развитие делает каждый родитель сам...

  18. #77
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вот как раз мясо нашим детям необходимо.

  19. #78
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Творог вообще Саше не давала никогда.

  20. #79
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галь, ты писала что хочешь попробывать Домана... Так вот, диета - основа программы. Без нее никак.

  21. #80
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    вольному воля
    Ну, разумеется, Слав!)) Я же, честное слово, никого не убеждаю. Всё равно каждый останется при своём. Мы давно уже смеёмся в семье про все эти исследования, ещё с советских времён, потому что сообщения о всё новых и новых открытиях вбрасываются регулярно и часто радикально противоречат друг другу. Поэтому мы едим что нравится, что более-менее натурально и на что нет явной аллергии, а у нас, к счастью, с этим всё в порядке.

  22. #81
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А вот как раз мясо нашим детям необходимо.
    Нам терапевт рекомендовала давать Тане говядину,с этой зимы гемоглобин упал.Легко сказать,для неё это тяжёлый продукт.Нейтральный рыба,творог,затем курица.

  23. #82
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    потому что сообщения о всё новых и новых открытиях вбрасываются регулярно и часто радикально противоречат друг другу
    В советские времена молоко считалось полезным,перевели крупно рогатый скот,вот и не полезное.Свеклу почти не сажают и сахар вредный,хотя свекольный намного полезнее тростникового,что за сахар сейчас продают не понятно.И с молоком в магазинах,там может и молока нет одна соя.

  24. #83
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    потому что сообщения о всё новых и новых открытиях вбрасываются регулярно и часто радикально противоречат друг другу
    Исследования влияния пищевых продуктов вообще нельзя всерьез понимать. Я в этом проработала достаточно долго, чтобы понять, что как только кому то требуется защитить кандидатскую, так сразу появляются "неопровержимые доказательства" определенной теории.
    ВОт например
    https://www.miloserdie.ru/article/ie...erit-patsient/
    И это в медицине!!! Мне, чтобы напечатать в рецензируемом журнале статью требовалось подтверждения от двух профессоров рецензентов и примерно год, чтобы проверили и подтвердили исследования, но при всем при этом постоянно встречались там статьи, которые опровергались уже через пару лет. А уж в медицине раньше считалось самым трудным напечататься, почти нереально, по несколько лет люди не могли выйти в печать, как такое могло произойти? Как? После такого вообще нельзя верить, я уж молчу что в последнее время обычные вбросы в интернете стали выдавать за серьезные статьи.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.08.2015 в 20:53.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #84
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Gallina, Галя, вольному воля... Только исследования неумолимы - казеин не дает нашим детям развиваться. Ну и глютен с сахаром тоже. Это аксиома. Так что выбор или молочко или развитие делает каждый родитель сам...
    В том и дело что не аксиома. Для кого то норбеков аксиома. Для меня аксиома что молоко моим детям полезно) Для тебя аксиома что твоим вредно) А выбора молоко или развитие нет. Зря ты так. Все своим детям желают лучшего.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #85
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слав, а как вопрос питания в садике решается? Там с диетой как?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #86
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я воспитателю сказала что на молоко и выпечку аллергия. Теперь проще- в сад мы уже не ходим, скоро школа! Мы сегодня купили форму!

  28. #87
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Все своим детям желают лучшего.
    В молоке не только казеин,но и ...
    Из минеральных солей в молоке находятся соли кальция, фосфора, магния, железа, натрия, калия, лимонной, соляной кислот и другие. Кальций, фосфор и магний входят в состав костей, зубов, кроме того, магний влияет на работу сердца, а фосфор является составной частью нервной ткани и клеток мозга. Все эти соли находятся в молоке в легкоусвояемой форме — ни одно пищевое вещество не передает организму кальций и фосфор лучше, чем молоко. Среди микроэлементов в молоке обнаружены: кобальт, медь, цинк, бром, марганец, сера, фтор, алюминий, свинец, олово, титан, ванадий, серебро...в молоке находятся почти все жирорастворимые и водорастворимые витамины, известные в природе. Витамин А и каротин (провитамин А) растворены в жире молока, поэтому они отсутствуют в обезжиренном молоке. Содержание витамина А в молоке составляет 30—40 гамма-процентов (гамма — тысячная часть миллиграмма). В летнем и осеннем молоке витамина А содержится в 2—5 раз больше, чем в зимнем и весеннем. Витамина D в летнем молоке в несколько раз больше, чем в зимнем. В молоке содержится примерно 90 гамма-процентов витамина Е, количество которого в течение года не подвергается существенным изменениям. Витамина К в молоке 3—4 гамма-процента.
    Из водорастворимых витаминов в молоке имеются витамин В1, или тиамин, витамин В2, или рибофлавин, витамин В6, или пиридоксин, витамин В12, или цианкобаламин. Витамина С ...в молоке имеются витамин РР, или никотиновая кислота, витамин Н, или биотин, фолиевая кислота, участвующая в кроветворении, пантотеновая кислота, способствующая нормальному развитию нервной и кровеносной системы и кожного покрова, и холин. Очень важную роль играют ферменты молока. В молоке содержатся многочисленные ферменты, в частности гидролизующие — галактаза, лактоза, липаза, фосфатаза и окислительно-восстановительные ферменты. В раннем детском возрасте ферменты молока могут иметь значение для процессов превращения пищевых веществ в желудочно-кишечном тракте. Однако при кипячении молока его ферменты разрушаются.Большую роль играют содержащиеся в молоке иммунные тела, которые повышают устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, что особенно важно для детей

  29. #88
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Чтобы исключить глютен и казеин нельзя есть - тушеные овощи (в них часто добавляют заправку ложку муки), котлеты, колбасу, сосиски, конфеты, мороженое, хлопья детские завтраки, все соусы - следовательно суп куда часто томатную пасту в виде заправки добавляют, все вкусовые добавки - значит никаких полуфабрикатов, некоторые крахмалы - нельзя кисель. Рыбу панировали, котлеты панировали, сосиски нельзя и т.д. - то есть абсолютно все мясное что могли дать к гарниру в садике моему ребенку не давали, потому что ему нельзя было глютен. Никаких киселей, соков, кокао и т.п, только чай. Мой ребенок в садике ел гречневую пустую кашу без масла и картошку не толченую - вот все разрешеные продукты для сада были, во всем остальном хоть чуть чуть содержался козеин и глютен. Так что кто готов в садике есть только это, вот вам диета БКБГ. Если хоть чуть чуть в рацион попадают остальные продукты, то вы не на диете.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.08.2015 в 21:25.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #89
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, ууу, новая жизнь) Поздравляю!)

    Про сад я к тому что там особо следить не станут, и дадут по своему разумению. Тем более убрав все содержащее молоко в любом виде и муку, мало что останется в садовском меню. А накормить надо. Выпечку не дадут может с апельсиновым джемом, а пирожок с капустой или яблоками, консилиумом нянечки, воспитателя и технички, решат дать попробовать. Реакции нет, значит можно давать и дальше. Хлеб тем более никакой аллергией не запретишь давать. Такчто маму выслушают про аллергию, а поступят по своему опыту. А пирожок на молочке, запеканка с мукой и сливками, маслицем и тд и тп. А это уже не диета. У домана как я поняла строго очень, никаких отступлений. А у вас и бабушка молочка нальет ребенку при случае (наш человек!)). Так что какая там диета получается....
    В школе тоже так. Там еще вольнее - кроме столовой буфет как правило имеется. С булочками, мороженками, соками. И запросто чипсами и шоколадками. И все дети на большой переменке это кушают. Ребенок будет что ли неприступно вкушать яблоко в сторонке? Можно конечно не давать денег на буфет, запретить кушать в столовой, но по мне так лучше пристрелить чтоб дите не мучалось)
    Последний раз редактировалось НиКошка; 19.08.2015 в 21:26.

  31. #90
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Жуть... Я такое примерно и предположила, но реальность еще хуже оказывается.... Согласись, сотрудники сада пойдут на поддержание такой диеты и будут следить тщательно только в одном случае, если есть риск гибели ребенка от приступа. Для такого устрашения мало сказать про аллергию. Аллергик каждый второй, а все трескают стандартное меню и живы.

    Бедный валек( Хорошо что позади это. Хоть отожрался малой всласть)
    Последний раз редактировалось НиКошка; 19.08.2015 в 21:31.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru