Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128

Тема: Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Дерматологические проблемы у ребенка с Синдромом Дауна

    Проблемы с кожей и волосами у ребенка.

  2. #31
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А как с диатезом быть? у нас щеки красные, грешу на сироп от кашля, но выпили его один раз, больше не пили, нового ничего не давали, сама нового ничего не ела, но вот что странно - щеки краснеют к вечеру, утром бледнее, но шершавые

  3. #32
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,Надо искать аллерген в старых продуктах. Аллергену свойственно накапливаться. То есть не всегда он сразу проявляется, говорят же что новый продукт надо вводить не меньше недели. У нас например пшеница проявилась где то через месяц после введения в пищу. И долго не могли понять, что это именно она вызывает диатез. Маленьким детям можно аллерген выявить по анализу крови на аллергены.

  4. #33
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поля, может это непищевая аллергия? Может чем то умываетесь, посуда аллерген, игрушка, что угодно, с чем есть контакт днем?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #34
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да даже на холод есть аллергия, если долго не проходит, лучше обратиться к аллергологу и сдать анализы.

  6. #35
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    НиКошка, спасибо, девочки... как-то у нас и аллергиков-то дома нет, посмотрим, как дальше пойдет.

  7. #36
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли,Главное понимать, что это очень серьезно, как любая другая болезнь. КОнечно чаще всего аллергия отделывается просто кожными высыпаниями и проходит с возрастом, но у нас например она через два года вылилась в астму.

  8. #37
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У ребенка корочка на голове не проходит. Уже и не помню когда началось. В затылочной ямке под волосами белая корочка мягкая хлопьями. Моем голову тщательно, и она смывается. Кожа покрасневшая. Снова появляется. Что это может быть, сталкивались с подобным?(((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #38
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У моих не белая корочка. У Костика жирная жёлтая была, себорейный дерматит, аллергия, нарушение обмена веществ. Лечились белосалеком, теперь перешли на лосьон элоком, чтобы не привыкать, плюс шампунь с дёгтем, из аптеки. Нормобакт пил, в таблетках-мишках, хотя все советуют хилак-форте и лактофильтрум. Диета.
    У Нади обычная перхоть, белая, сыпется, но в большом количестве. Появилась сразу после лечения антибиотиком гнойного отита. Дерматолог послала к соотвествующим врачам и на узи (всё нормально на узи брюшной полости). Выписала лечится лосьоном белосалек.

    Чесать и сдирать самостоятельно корочки нельзя. Должны сами подсохнуть и отвалиться.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.08.2015 в 07:55.

  10. #39
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, они не чешутся и не мокнут. Сухие беленькие...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #40
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже было такое, потом само прошло. Грибок, сладкое надо ограничить.

  12. #41
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, а не помнишь, что за грибок?
    Мы сладкое едим каждый день, но я считаю, умеренно. Утром сладкий чай. На полдник часто сладкое типа шарлотки, сырников, домашнего торта. Но не каждый день полдник сладкий. Конфета выдается тоже не каждый день. Печенье сухое. Пьют в основном воду из крана.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #42
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    На грибок надо сдавать у дерматолога соскоб.

    Мои тоже не чешутся, я имела в виду взрослых, которые сдирают это с кожи головы. Чтобы это ни было,,есть проблема с обменом веществ. Мы с Костей у всех врачей были,,говорят одно и то же - диета.

  14. #43
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы не сдираем, моем голову, кожу головы массируем с шампунем и смывается все... Не знаю что думать( Меня и псориазом пугали, и себорею подозревали, и даже коросту, но клиника не совпадает.
    Ребенка не беспокоит, беспокоит маму(

    Вчера разговаривали на эту тему, коснулись и темы моющих средств. У нас детское почти все ушастый нянь. Вспомнила, что несколько лет назад брала себе мыло ушастый нянь, был зуд и высыпания. Для меня это редкость, за жизнь могу вспомнить пару случаев аллергии, вот этот на мыло и раз на краску вовремя ремонта. Выбросила мыло и забыла. Потом дочке стали покупать эту линию, про тот случай я реально забыла. Все было нормально вроде, хотя то покраснение то сыпь бывали, но педиатр списывала на потницу, сладкое и тд. Но в один момент пошла реакция сильная. Тоже выбросили все, купили другое, все прошло. Опять списали на паленую партию неудачную, как то забылось и спустя время снова начали покупать ушастый нянь!(((
    Сегодня говорила с подругой в Казахстане, у нее у двоих детей сильная реакция на ушастый нянь. Говорит, и ее педиатр причиной называет шампунь, и у других детей не редкость аллергия. Блин(((( Что я раньше этим вопросом не задалась, все причины в диете и сахаре ищу. Тоже следить надо, но про токсины в шампуне и порошке нельзя забывать... Стала гуглить, ушастый нянь запрещен с июня к ввозу в рф как токсичный((((( Честно, думала это российский, иначе и сразу брать бы не стала. Я думала это что то вроде питерских производителей, десятилетиями им доверяем.
    Даже разбираться не буду, выбросила все. Завтра надо закупить новое. Посоветуйте, что брать?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #44
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы ушастого ни разу не брали. Шампунь сейчас про который уже упоминала, с дёгтем. Бюбхен бывает. Гель Наша мама и Моё солнышко. Беру детям гель для подмывания Моё солнышко.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.08.2015 в 11:02.

  16. #45
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, почему шампунь с дегтем? Для профилактики чего то конкретного или так, просто шампунь хороший?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #46
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Люба, а не помнишь, что за грибок?
    Да, к врачу мы не ходили, это мои выводы. Но в любом случае врач скажет , что нарушение обмена веществ и как Лена писала назначит диету. Я стараюсь сладкого мало давать, но когда праздники ,едим больше. Жирное и жаренное мы итак редко едим.

  18. #47
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы, возбудителем дерматита является Malassezia furfur.В настоящее время известно, что эти дрожжеподобные липофильные грибы являются постоянным компонентом нормальной микрофлоры кожи более чем у 90 % населения.При определенных условиях организм теряет способность контролировать рост питироспоровых грибов .

    А как известно дрожжевые грибы очень любят сладкую среду, поэтому нужно ограничивать сладкое как можно больше.
    Последний раз редактировалось Люба; 18.08.2015 в 14:17.

  19. #48
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, спасибо. Врачи да, говорят: аллергия, обмен веществ, диатез, корочки младенческие вычесывать надо было....
    Как думаете, чашка сладкого чая на завтрак и сладкий полдник это разве перебор сладкого?.... Торт на полдник не каждый день, может раз в неделю пеку торт простенький или пирожок фруктовый. Печеньки и то берем постные, сухие. Они их сами любят больше. Сдобные раз в месяц максимум купим пачку или пакетик, съедим и снова сухое печенье. Глазированные сырки, сырники и тд - это все на полдник идет в качестве сладенького. Овощные оладушки без сахара они любят, пьют водичку.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #49
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, пока корочки не прошли , попробуй пока поменьше жирного,жаренного и сладкого. Чаще вместо сахара используйте мёд, если нет аллергии. И ещё корицу добавляй в выпечку. Эфирное масло корицы обладает антимикробным действием, препятствует росту грибков, среди которых дрожжевой грибок Кандида, не понаслышке знакомых многим женщинам. Но с корицей перебарщивать тоже нельзя. В больших количествах она вредна.

  21. #50
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, я уже почти 10 лет стираю порошком Аистенок, а косметикой пользуюсь либо бубхен, либо саносан. Чуть постарше становятся, простое детское мыло или любая другая продукция. Но стираю только аистенком. А вот к няню у меня отторожение было с самого начала, ничем не объяснимое. Не понравился он мне, я и не брала.

  22. #51
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    На грибок мы с Костей сдавали в КВД, не нашли. Может, грибов много, исследовали только заразный, чтобы узнать, может ли ходить в сад.

    Шампунем с дёгтем советовал мыть дерматолог. Так и мою обоим детям головы всё лето.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.08.2015 в 15:27.

  23. #52
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Я после года не делаю различия между детским и взрослым бельем, стираю все вместе, единственное я всегда запускаю дополнительное полоскание, я считаю что машинки не могут с 1 раза хорошо выполаскать порошок. А с дерматологическими проблемами всегда надо идти к дерматологам, как правило самолечение именно кожи только ухудшает дело.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #53
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, у нас машинка по умолчанию предлагает 2-3 полоскания минимум. Детское на трех и больше стираю всегда. Но у нас наоборот, в доме только детский порошок) Чтоб не путаться, с рождением первой дочки перешли на него все.
    У дерматологов были, пока без олку(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #54
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, у вас очень много сладкого, имхо. Отсюда и диатез. Попробуй какое то время подержать на диете, возможно убедишься сама. Сахар вообще детям вреден, это не только зубов касается... Очень много мучного... Сейчас же лето - ягоды море, она куда полезнее.

  26. #55
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, а вы едите сладкое?
    Девочки, ничо не поняла( Еще раз повторю вопрос - маленькая детская чашка сладкого чая на завтрак и сырник или кусок шарлоттки на полдник это очень много? Мучного тоже раз в день на полдник и то не каждый день, полдник бывает творожным, фруктовым, и только в порядке очереди шарлотка или другая домашняя выпечка.
    Честно, я была уверена что это немного! МУчное тоже этим списком ограничивается. Хлеб всегда к обеду лежит на столе, но они его не едят почти, не любят. Меньше - только запретить сладкое и мучное совсем. Ну куда меньше то? Чашечка чая в день и два-три куска пирога в неделю..... Я тогда вообще не понимаю что значит мало сладкого. На новый год печеньку....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #56
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Нету у нас никаких ягод((( От слова совсем( Клубники пол кило за сезон собрала девчонкам. Смородина черная в июле была, но они ее не ели; три ягодки аринка с куста щипнет поморщившись, а Маша говорит фу. Сейчас слива, через день пару ягод впихиваю. Так что ягод у нас совсем нет. В магазине покупаем детям привозные фрукты как и зимой. Там только бананы апельсины и яблоки. Абрикосы виноград привозим из города когда едем. Это они едят, но что зимой что летом, одинаково, ничем сейчас не лучше. Бананы они и летом бананы... Своего в огороде ничего нет.
    Чтоб оно было его кто то должен посадить, через несколько лет будет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #57
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мы ягоду закупаем и в морозильной камере морозим. Свои малина, смородина и немного клубники. Сладкого почти не ест. Почти - это фруктовый лед, но сейчас я стала его ограничивать. Чай сладкий никогда не пила. Сначала не давали, а теперь не любит. Пьет либо чистую воду, либо морс собственного приготовления.
    На "сладкое" - рвет в огороде горох, морковку, огурцы, помидоры... Конфет не берем, мучное нет... Исключение - оладьи из кабачков, в них муки всего пару столовых ложек...

  29. #58
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я стираю взрослым порошком тоже уже и Вовкины и свои вещи. А купаемся с пенка-гель детской серии Avon и шампунь этой же фирмы.

  30. #59
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Понятно, Слав. Ну вот мы тоже пьем воду из крана, и только на завтрак либо чай, чаще всего, либо компот домашний либо морс домашний. Имхо морс и чай эквивалент по сахару, в чае его даже меньше. Фруктовый лед, мороженое и тд пока не пробовали, считаем что малы. Так что не вижу принципиальной разницы в количестве сладкого у нас и у вас. Фруктовый лед так химия в чистом виде, таких продуктов не даем вообще.

    Ягоды как своя малина и клубника начнут плодоносить, так у нас тоже будет ягода. Честно сказать я особо и не знаю какие еще ягоды то детям - клубника и малина. Их как раз нет. Купить негде, это не город, это деревня. Здесь никто ягоды не продает, базара нет, у метро стакан не перехватишь. Соседи на вопрос не продадут ли, вежливо посылают в лес. Вот сливу купить наверное можно, ее у всех завались и брошенные участки в сливах. Малину с клубникой никто не дает.
    В городе купить на зиму наморозить не проблема, но летом на детское меню это никак не повлияет. Ну приезу я два раза за лето ягод, съедят два дня по чашке. Такое и зимой случается. Негде взять ягод чтобы в ежедневное меню включать вытесняя менее полезные продукты. Были б ягоды, ели бы.
    К слову, на клубнику ого какая аллергия может быть. Сахар отдыхает.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 19.08.2015 в 14:01.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #60
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, морс без сахара, просто толку ягоды и заливаю кипяченой водой .
    На клубнику бывает аллергия- у моей старшей дочери на клубнику, помидоры, вообще на все красное. Поэтому ничего этого не ест. У Саши аллергии нет. Еще одно зло - молоко! Ругаюсь с бабушкой чтобы втихую не подсовывала)).
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.08.2015 в 14:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru