Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 184

Тема: Как вы отмечаете день рождение ребёнка

  1. #1
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как вы отмечаете день рождение ребёнка

    Для меня сейчас актуальна эта тема, так как близится Верочкин День рождения.
    Кто вы празднуете детские Дни рождения?
    Где берёте сценарии праздника, где празднуете и пр.


    Мы раньше отмечали просто пришли гости, посидели, пукашали и т.п. Перед этим мы ночью с мужем дули сотни шариков, развешивали их везде, просто разбрасывали по полу, от них дети с утра были в диком восторге.
    А теперь хочется чего-то красивого, вернее мне всегда хотелось, но как-то руки не доходили.

    И хочется так чтобы не дорого, лучше вообще дёшево, но оригинально и красиво.
    Последний раз редактировалось света; 23.01.2014 в 18:17.

  2. #121
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Выношу на обсуждение! Ну и по теме сюда очень очень, потому выкладываю ссылку:
    http://www.babyblog.ru/user/id1655397/71115
    День рождения в стиле муми троллей.
    Надо сказать, что беби блог я не особо жалую. Но больше не люблю в темах развивашек. Очень там много попадается высказываний от тех кто не в теме, в стиле "ваш особый ребенок не говорит? Так надо было книжки ему читать и разговаривать! Вот мой обычный в три года шпарит Бродского наизусть! А вы ленились! Бебебе"))))

    Мумики тоже не есть моя любимая книга. Но! В процессе обсуждения детских книг, всплыла в разговоре эта запись. И очень мне понравилась организация дня рождения. Немного позавидовала, тоже так хочется. Увы, опуская финансовую сторону, которая не так уж и велика, хотя пока и не до того, главная проблема время. Чтобы все это спланировать, подготовить, заказать, купить, разложить.... Ох сколько нужно свободного времени... И в том числе свободного от детей. С малышами в двух руках это невозможно.
    Но ничто не мешает запомнить идею и приметить на потом!!!)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #122
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А обсуждение у нас такое - что читают детишки в два годика? Вот автор записи читает мумиков, и говорит что ребенок все понимает. Я сначала подумала оригинал читает и понимает. Вот просто уверена, что в два года это мало вероятно. Или я не права? Это только мои дети "не тянут" такой уровень?

    Из мумиков у нас есть чудесная книжка картинка и несколько книжечек из той серии, что в блоге описаны. Смотрят их мои малыши с удовольствием. Чтение пока не осилили... Но смотрят они и энциклопедии на ура)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #123
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ))))))))))))))))) 50 шариков пожили у нас еще немного, потом, когда они все стали иметь уже несколько утомленный ))) вид, я взяла ножницами ближе к пимпочкам понадрезала, чтобы они спустились, но не лопать их - и выбросила! )))

    По ссылке )))) хм! Как говорится, постою-послушаю. Мне вообще интересно что кто в каком возрасте читает и понимает. И наши и обычные. Мои, видать, тоже не чтецы что ли... Ваня очень долго вообще ничего не хотел слушать. Ну курочку рябу, репку и все. Сейчас вот только в 6 лет я наблюдаю первые подвижки. И то... уровень у нас: Три медведя, Маша и Медведь, еще одна немецкая книжка, Красная Шапочка. Вот такое. Чтобы он сел и ОСОЗНАННО послушал какую-нибудь Живую Шляпу или Незнайку Носова - так нет. Если в тексте попадается незнакомое слово и он теряет нить (а это увы неизбежно пока), то он тут же теряет интерес. И только те сказки, что мы знаем наизусть, типа Маши и Медведя - он готов слушать и еще вместе со мной их проговаривает.
    Лиза, 2 г.3м. - такая же! ((( слушает выборочно... но только любимые истории-сказки (те же, что и у Вани - Маши с медведями), плюс еще по настроению две-три простейшие и коротейшие книжульки...чтобы вот как народ пишет, в 2 года книжек зачитанных до дыр у них целая библиотека, и дети прямо понимают истории с "хорошим концом"?? (моим вообще пофиг, какой там конец!!? нам бы сюжетную нить удержать!) - такого нет. Видно, идет по Ваниным стопам и интерес аж позже появится, не знаю... Прямо обидно, что у меня такие не очень-то читающие дети!!!

  5. #124
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Из мумиков у нас есть чудесная книжка картинка и несколько книжечек из той серии, что в блоге описаны. Смотрят их мои малыши с удовольствием.
    Возможно и читают,если под красочной картинкой(издательство то Махаон) одна строчка.Как бы не развит был ребёнок чтение в два года,только с опорой на картинку.Персонажей запомнить мог,как там пишут,дети вообще любят всё забавное запоминать.
    Обидно,детскую классику стали забывать.В своё время искала внучке сказку о глупом мышонке и не нашла,пришлось на принтере напечатать.В этом возрасте в приоритете была Муха цокотуха ,смешило,что муха денежку нашла.А "Усатый полосатый" разве не прелесть.
    Жила-была девочка. Как ее звали?
    Кто звал,
    Тот и знал,
    А вы не знаете.
    Сколько ей было лет?
    Сколько зим,
    Столько и лет, -
    Сорока еще нет,
    А всего четыре года.
    И был у нее… Кто у нее был?
    Серый,
    Усатый,
    Весь полосатый.
    Кто это такой?
    Котёнок.

  6. #125
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оля, сказка о глупом мышонке у нас есть и издана чудесно! Пока не доросли, конечно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #126
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника,при первом прочтение,внучку больше интересовало,где на картинке мышонок.

  8. #127
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня никто не любит стихи, просто поразительно. Только слышат рифму, как не хотят дальше. Коротенькие сказки без рифмы куда ни шло. Тоже какая-то новость для меня, обычно дети любят стихи-то. Я сама шпарила половину Чуковского года в два с половиной или сколько там.

  9. #128
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надо протестировать на моих глупого мышонка, родились у нас котята михалкова и муху цокотуху. Муху читали но очень давно. Айболит недавно пошел хорошо. Что такое хорошо маяковского нравится.
    Не могу сказать уровень понимания... Смотрят, картинки обсуждают с удовольствием. Но вот чтоб нравилось что хороший конец... Нет такого у нас( Даже вот теремок - любят, особо любимый момент и артинка там, где медведь сел на теремок и бабах упал, все сломалось. Потом то финал хороший, они слушают, но довольно равнодушно)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #129
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    О, вспомнила! Считалочка вышел зайчик погулять! Уж и не знаю как давно, младше двух лет уж наверняка) Маруся выслушивала стих очень сопереживая зайчику, и в конце ждала слов оказался он живой. Радовалась аж подпрыгивала) Могу сказать что ребенок года в полтора понимал сюжет и радовался хорошему финалу)
    Но вот правда ли это? Я не знаю. Выглядело именно так. Для меня всегда вопрос притянутости за уши таких выводов. Может ребенок просто мамины эмоции зеркалит?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #130
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, может, Маша и радовалась!!! Тебе я верю! ))))

    Сейчас Ваня проснется, пойду тоже протестирую в очередной раз Айболита, Мышонка...а еще есть некое новое произведение, "залюбленное" многими малышами, "Про Козленка, который умел считать до 10"! на обложке написано "для возраста - внимание! - 0+" Для меня загадка...мои с первых строчек закрывают и не хотят слушать, как козленок сосчитал хотя бы до 1го! При таких обстоятельствах цифра 10 (там 17 стр.) ужасает и меня! )))

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ириш, знаешь сколько у меня книжек, на которых написано О+, а внутри хехе дрова лежат?))))))
    Например, маленький Мук для какого возраста? А написано "Мои первые книжки, 0+"))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да уж ))))) в ноль месяцев с другой стороны хоть Анну Каренину читай, ребенок будет слушать! )))

    А у кого еще дети что читают и в каком возрасте? А то все подозрительно молчат! ))))))

    От Айболита Ваня убежал как ошпаренный... в Мышонке Лиза только радостно потыкала в Тетю Лошадь и даже не дала мне сказать ни слова про данный персонаж...захлопнула.

  14. #133
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    От Айболита Ваня убежал как ошпаренный... в Мышонке Лиза только радостно потыкала в Тетю Лошадь и даже не дала мне сказать ни слова про данный персонаж...захлопнула.
    Возможно не наигрались,не набегались.Удобно читать перед тихим часом или на ночь,если сразу ребёнок не засыпает.Моя знакомая спрашивает любит ли внучка сказки слушать на ночь,отвечаю,что засыпает сразу,читаем только перед дневным сном.Дальше знакомая ох,как же так,а мои внуки любят слушать.В прошлое лето удавалось уже одну коротенькую сказку и вечером прочитать,читали белорусские сказки.Там все известные ей сказки и теремок,и лисичка со скалочкой как говорится на белорусский лад,очень интересно читать.Родители стараются более серьёзные книги с ней читать,такие как Волшебник изумрудного города(в четыре года),Маугли.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    маленький Мук для какого возраста?
    от трёх-четырех лет и для младших школьников
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 05.07.2015 в 20:45.

  15. #134
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, да, это точно! Перед сном немного получше, но все равно... Ольга Владимировна, внучка сейчас у вас?

  16. #135
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Внучка сейчас у сватов до середины июля,потом наша очередь и повезём её к школе вместе с Таней.В прошлое лето у ребёнка не было желания читать,умела,но не хотела.Этот год на подготовительных хочешь-не хочешь,читать приходилось,втянулась и сейчас нравится.

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Маришке с рождения я и читала стихи на память в том числе взрослые, или прозу типа булгакова. Ей нравилось)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #137
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОльгаВл, здорово! Уже скоро!!)))

  19. #138
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Подборка сказок хорошая.В комментариях пишут,что читают Щелкунчик в 2,5 года,а сказка довольно объёмная и сложная,если это не упрощённый вариант для малышей.У нас такая Золушка в упрощённом варианте мне не нравится,теряется волшебство сказки.
    http://www.babyblog.ru/community/pos..._books/1730023
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 05.07.2015 в 22:21.

  20. #139
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А у кого еще дети что читают и в каком возрасте?
    Старший стихи любил очень. Где-то с двух до трёх одни стихи ему читала. Например, книжку Токмаковой изд-ва Самовар (80 стр.) прочитывали за раз. Было ли понимание? Думаю, у него было. Стихи мы с ним учить стали рано, ещё до двух, он проговаривал последние слова в строке. Ну, простенькие типа Игрушек Барто. А уже в два с половиной он полностью рассказывал стихи из 4-5 строф. Там уже с хорошим пониманием. Мне кажется, дети, умеющие говорить и способные задать вопрос, уже неплохо способны понимать простое повествование. Мумики вряд ли к таким относятся, но там ведь не оригинальный текст. Если подкреплено картинками, то ребёнок может больше понять. ИМХО.
    По поводу вечеринки в стиле Мумми-тролей... Дело вкуса. Думаю, развивающий момент и в этом есть. Может, и понравится малышу. Другие мамы вполне могут подхватить идею - тоже плюс.))

  21. #140
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    В комментариях пишут,что читают Щелкунчик в 2,5 года,
    У старшего после прослушивания аудиосказки развился жуткий страх, там такой стресс был! До сих пор себя корю, что дала послушать.

  22. #141
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, про вечеринку сначала скажу - можно ведь тематику заменить, канву оставить. Идея не то чтоб оригинальностью блещет, тематический праздник не более, но автор собрал готовую программку. Можно брать любимую книжку и... от перемены персонажей результат не изменится)))

    Галя, тут видимо ключевой момент говорит ребенок или нет... Простенькие стишки барто нам пока огого какой уровень(
    Про щелкунчика согласна - Гофманом и взрослых можно испугать запросто.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #142
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    При том мультфильм Щелкунчик, советский года 60-го примерно, Маша смотрит с годика. Очень ей тогда нравился, но в мульте прекрасная музыка и картинки безобидные.
    Лет с двух смотрела с упоением щелкунчика уже 2004 года выпуска. Красивый мульт и тоже колорит автора утрачен, что и хорошо для мульта.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #143
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Галя, тут видимо ключевой момент говорит ребенок или нет...
    Ну, да, разумеется. Я и говорю, что с речью очень развивается понимание. Хотя возможно ещё дело в обратной связи, то есть мы уже можем судить об уровне понимания у говорящего ребёнка.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    про вечеринку сначала скажу - можно ведь тематику заменить, канву оставить. Идея не то чтоб оригинальностью блещет, тематический праздник не более, но автор собрал готовую программку. Можно брать любимую книжку и... от перемены персонажей результат не изменится)))
    Вот, я и говорю, что любая мама может идею подхватить и подставить свою тему.

  25. #144
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я, наверно,опять не в строчку, но.. Саша любит книжки.. Читаем вместе. Начинали примерно с месяца с Барто, потом Чуковский - его книга реально до дыр зачитана. Все его стихи помнит наизусть. Лет с двух , как начала говорить, наизусть рассказывает. Книг на лабиринте я заказываю много, библиотека внушительная. В основном серия Читаем сами, шрифт крупный, картинки яркие. Читаем и русскую классику - все сказки Пушкина, сказку Ершова, рассказы для детей Толстого и Ушинского. Зарубежные - любит сказки Андерсена, Линдгрен, еще не помню автора, книга Мама, папа, восемь детей и грузовик. Русские сказки любит. Муми тролли тоже есть - ждут своего часа. На отдых в Евпаторию взяли Незнайку и Живую шляпу( сборник рассказов). Вообщем читаем много, охотно, с понимаем текста.
    Я сама обожаю читать. Недавно с восторгом посмотрела сериал Игра престолов, захотелось прочитать книгу, просто балдею от этой книги...

  26. #145
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Здорово про старшего! Ну значит, так я и думала, есть такие читающие дети, не придумывают это!! 80 стр. для меня за пределом возможного!! ))))

  27. #146
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, моя детская библиотека кладезь сокровищ. Читала с рождения дочке. Часами читала. Наизусть и по книжкам. Но вот пока не заговорили и на следующий уровень никак не перейдем... Уперлись в отсутствие речи...


    IrinaF, Маша запросто могла раньше прослушать/просмотреть толстую книгу страниц в 60-80. Например азбуку. Не наскоро, рассматривая и слушая обсуждение картинок. Сейчас младшая не дает так долго. Забирает книгу себе.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #147
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника, я безо всякого пафоса... Просто про нас написала.. Ну да, моя понимает ... И сама читает.. Я вообще мало здесь стала писать. Только читаю). Вообще у Саши сейчас классные успехи во всем - и чтении и в математике. Вот считать в сотне столбиком научилась. Вроде чудо должно быть для меня, сама то во втором классе этому научилась)). А вот воспринимаю уже как должное, быстрее на сотню гоню...

  29. #148
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы сейчас в Евпатории, недалеко от нас Лена с Надей отдыхают. Все никак не встретимся- у них процедуры. Надеюсь на предстоящей неделе увидимся).

  30. #149
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слав, так и я без пафоса... Говорю вот не помгла нам библиотека... Трудно найти известную книжку, которой у нас нет... Но уперлись в стену...(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #150
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Саша вообще гигант!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru