Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1127

Тема: Развитие речи.

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 11.01.2016 в 10:26.

  2. #811
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, ну ты меня значит поняла со всеми скрытыми контекстами не озвученными, все мои чувства и мысли по этому поводу)))
    Елена, И у нас звук пожалуйста! Хоть Р, хоть С, ф, х, к. Но вместе туши свет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #812
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Опять же не претендуя на истину напишу о нас. Когда Саша только родилась, я запоем читала книги, статьи, все что касалось развития. Где то вычитала что речь напрямую связана с развитием лобных долей, а связная, адекватная, с правильно построенными предложениями речь , способность к абстрактному мышлению связана с развитием мозжечка. Мозжечок так же влияет на координацию движений. Для развития лобных долей очень хороши прыжки. Тут же я купила фитбол, ну и начали заниматься. Каждый день по нескольку подходов прыгала с Сашей на руках, потом , когда ножки стали крепче , ставила ее между своих ног и прыгала уже так. Очень рано начала учить прыгать на полу, сначала спрыгивали со ступеньки, потом , годам к двум, Саша научилась прыгать сама. Про развитие мозжечка - это все виды кручения, кувырки и перевороту. Все это каждый день по несколько подходов. Ну да я уже писала об этом. Прыгает сейчас Саша хорошо - Лена не даст соврать)), помнишь, ты ее попросила попрыгать, так она и на двух ногах и на одной и боком и с прискоком)).
    Организм человека устроен так, что развивая что то одно, тут же стимулируешь к развитию что то еще. Прыгаем- развиваем лобные доли, укрепляет ножки, спинку, да и вообще настроение улучшается, это же весело). Кручения и верчения - вообще улет, Саша очень любит и сейчас крутиться всевозможными способами.
    На сеансах микрополяризации электроды тоже ставили на лобные доли и зону мозжечка - речевые центры.
    Ну и мелкая моторика. Массажным мячиком тоже каждый день три раза в день минут по пять массировала пальчики, особенно кончики пальчиков. Крупы, пластилин и пальчиковые краски - все это дала очень рано, месяцы в 8-9. Посуду в чашке поручала мыть с двух лет- помыть не помоет, а разные ощущения получит. В песок усаживала в первое же наше лето - месяцев с девяти. Ну вот как то так....
    про чтение, математику и начитывание битов информации с трех месяцев я уже писала. График жесткий, но оно того стоило. К двум годам уже была полноценная речь.
    Последний раз редактировалось Slava71; 16.08.2015 в 14:08.

  4. #813
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Когда логопеду в центре я рассказала о нашем распорядке, она сказала что именно тактилка вытянула Сашу на такой уровень.

  5. #814
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки на укр форуме рекомендуют вот такой приборчик для массажа рта
    http://www.speechtools.eu/z-vibe-per...k-plastic.html
    Обсуждение вот здесь http://downsyndrome.org.ua/forum/ind...439#entry77439

  6. #815
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слав, тоже не могу претендовать на истину, но все что ты описываешь я делала кроме поляризаций. Зато по некоторым пунктам, похоже, мы даже переплюнули) На фитболе кроме ежедневного комплекса, прыгали и качались. Я его использовала вместо стула. И работала за компом с ней на руках на фитболе, и укачивала, и обедала и просто сидела. Так что качку мозжечку задавали. Раз в полтора месяца 20-дневный курс массажа и гимнастики. Крупы мы начали с рождения, а не с 9 мес. Брала ее ладошку в свою, насыпала крупы и сжимала и массировала по-всякому. Мешочки с крупами и массажные мячики само собой. Водой под струйкой ручки массировали, всякие шуршалки, тряпочки, мех и тд и тп для тактильного развития трогали с утра до ночи, постоянно что то в ручке было. Бусы тактильные снимала только в душ. Крутить бусинки она научилась очень рано, еще до года.

    Прыгать Маша не начала к двум годам. В 2,5 сделала первый шаг, к трем расходилась. Олежка Светин в год запросто пошел. Уж не знаю, прыгали ли они на фитболе. Мы на нем жили. Координация движений отличная, кроме ходьбы. Там морская болезнь. Мелкая моторика отличная. Речи в почти четыре года нет. Совсем.

    Делать это все надо. Все полезно. Я уверена, что нам это тоже принесло пользу. Только с речью и прыжками косяк. Не сработала таблетка. Не волшебная видимо...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #816
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Книжки по развитию я не читала после рождения Маши, я их читала 25 лет назад. Мы все это проходили. В большинстве этих книг увы, нет ничего нового. Художественное изложение в своих интерпретациях. Очень давно известно и про вестибулярный аппарат, и про его развитие. И про все остальное.
    Вообще полезное чтиво, согласна.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #817
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, насчет книг про развитие не согласна - много нового и интересного, читаю и сейчас - затянуло.
    А по поводу упражнений - описала лишь малую часть того что делали каждый день, лет до трех, потом уже пришли другие упражнения - рукоход, шведская стенка, тарзанка, кольца... Делать надо, все дети разные - где авось и торкнет.
    Поляризацию сделали сейчас первый раз - опять же вычитала в инете). Еще будем делать логомассаж. То есть применяю все возможные меры, все что может помочь - все наше, мы всеядные))

  9. #818
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    24 года назад книжки по развитию не читала, Маша моя и так хорошо развивалась, вся общага ее воспитывала, развивала)). Мы же с ней тогда студентками были)

  10. #819
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    прыгали ли они на фитболе.
    Прыгали, спину качали на нем, но пошел сам, я даже не успела его научить раскачиваться, как советуют. Он сел к году и почти сразу пошел. Учили ползать, вот это точно, а вставать и ходить даже не думали, он даже у опоры не вставал, просто из положения четвереньки встал оттолкнувшись от пола и пошел сам... Мы же до года из больницы не вылазили, наверно месяцев 6 пролежали, вес 6кг, мышцы отказывались массажисты массировать - нечего было, живот как у лягушки с камнями в кишечнике, а пошел, хз каким чудом.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.08.2015 в 14:24.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #820
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я когда то на мысе показывала фото дочкиной кроватки и комнаты целиком. Может кто помнит. Кроватку наши гости называли аттракционом. Она вся увешана и устелена была развивашками всех сортов. Раз в нсколько дней меняла и так по кругу несколько комплектов. Гости своих малышей сажали поиграть в нашу кроватку со словами иди в диснейленд))) Комната тоже своего рода монтессори, только в своем стиле. Пустого места ноль. Валики, подушки, отрезки голого пола, для смены ощущений при ползании. Кусок мягкого, кусок колючего. Вдоль стен игрушки расставлены, сортеры, перекаты, рамки, пазлы, чего только не было. Каждый вечер я проползала собирала все игрушки и приводила в исходное состояние, чтобы с утра ребенок нашел не груду запчастей, а имел перед глазами образец собранной пирамидки, комплект кубиков и тд. И это тоже дало результат. Дочка еще до года ползла среди всего этого от игрушки к игрушке, собирала сортер, переползала к рамке и так далее. Я тоже рассказывала, что ребенок еще до года мог самостоятельно играть. Этот навык и сейчас сохранился. С большое вероятностью это результат нашей домашней игровой комнаты с правилом "к утру все игрушки в исходном состоянии новых".

    Бегали по двуспальному матрасу. Прыгала там с ней на руках, кувыркались. Переехав в деревню, первым делом купили 8-футовый батут и стали прыгать еще и на улице.
    Кто видел фото нашей веранды, там кроме круглых и обычных качелей, лесенок и горки, лежат матрасы. Это не только ради безопасности. Для того можно маты постелить, удобнее. Это пружинящие поверхности и перепады высот. Ребенок бегает по мягкому, тренируется, перепрыгивает с более высокого матраса на более низкий. Ласточкой кидается оттуда вниз)))
    Из каждой минуты, каждой копейки и каждого сантиметра пространства я выжимала все что смогла придумать.

    До полутора лет я фанатично каждую минуту занималась ребенком, не отвлекаясь ни на чтение, ни на отдых, ни на что. Теребила ребенка, массировала, крутила за руки и за ноги, кувыркала, кидала на кровать в подушки... У нас с ней была игра в войнушку, тоже описывала пару лет назад: ребенок лежит на животе, сзади беру его ручки и типа стреляем с воплями бабах, пиф! Ну что фантазия подскажет. Потом с криками что нас обстреливают, быстро перекатываем пару метров через бок. Там немедленно начинаем снова отстреливаться. Потом ползем по пластунски (я ее руками перебираю вперед). И так пока сил хватит.
    Те же домановские и тому подобные перекаты, ползания и тп, только динамично и весело. Ребенок ржет, вестибулярка работает.
    Вообще все делали в игровой форме, весело и с настроением. Даже массажистку выбрали, с пятой попытки, ту что занималась с улыбкой. Разговаривая с ребенком, увлекая. В гимнастике стимулируя ребенка делать упражнение по мере его сил, а не методично отрабатывать движения.

    Результат занятий отличный! Дочка умеет сама играть. Сортеры и пазлы освоила рано. Танцует! Смотрит разминки по тв и повторяет движения.
    Встала на ножки дочка в пять месяцев. Много раньше, чем села. Пошла к трем.
    У нас нет проблем с жеванием и глотанием, может заслуга круглосуточного сосания груди и массажей, стимуляций? Может. А может такой родилась.
    Но говорить не может к четырем годам. На днях появилось первое неуверенное "мама".
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #821
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, Саша действительно хорошо прыгает. (И плавает как рыбка, тоже отлично))

    Я чего хочу сказать. Микрополяризация - это разве не Бабчик???

  13. #822
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    24 года назад книжки по развитию не читала, Маша моя и так хорошо развивалась, вся общага ее воспитывала, развивала)). Мы же с ней тогда студентками были)
    Мой сын тоже отлично развивался без моего участия. Я тоже была студенткой. Потому все это читала. Специальность моя первая. Мы это изучали.

    Я тоже в этом плане всеядная) Шведская стенка вон она, одна в доме вторая на улице. Кольца, веревочные лесенки, перекладины, трапеции... Висеть не умеет. Хоть сама повешайся на том рукоходе. Не висит и все. Хотя с рождения начинали вис тренировать. Не может до сих пор. По стенке лазает.
    Логомассаж с полугода начали. Как уже писала, возможно его заслуга жевание нормальное и тд. Возможно это у нас от природы, я не знаю. Но речи не помогло ничто. Никакой речи, при отличном понимании речи и знании алфавита с называнием всех звуков. Довольно чисто при том.
    Попытка произнести слог - каша во рту.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #823
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У нас нет проблем с жеванием и глотанием, может заслуга круглосуточного сосания груди и массажей, стимуляций? Может. А может такой родилась.
    Я не кормила грудью вообще, Вова полностью искусственник , ни с жеванием, ни с глотанием проблем не было и нет (ттт) Сам начал кушать в год и 7 месяцев.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Висеть не умеет. Хоть сама повешайся на том рукоходе. Не висит и все. Хотя с рождения начинали вис тренировать. Не может до сих пор.
    Вова висит , даже не знаю с какого возраста, он рано научился висеть, как и лазить по лестнице, тоже в этом помог спорткомплекс.

    Вот она уже и разница проявляется, в принципе условия были созданы похожие, а результат разные.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 16.08.2015 в 14:50.

  15. #824
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слав, а Саша у тебя любит висеть вниз головой? У Нади какая-то новая фишка в этом году - обожает висеть вниз головой, что за потребность, не пойму.

  16. #825
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Слав, а Саша у тебя любит висеть вниз головой? У Нади какая-то новая фишка в этом году - обожает висеть вниз головой, что за потребность, не пойму.
    Моя обожает) Тоже может кто помнит фото, где папа держит ее за ноги а Мышь светится от радости))) Года полтора назад снимали. Ей нравится повисеть, и чтоб поносили и пораскачивали так. Имхо аттракцион такой у ребенка)
    Себя помню уже ближе к школе, висели на турниках и рукоходах часто.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #826
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Аха. Вы вот висите. А мы зато пляшем и поем))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #827
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что касается кручения Анельку можно в космос запускать . Она закручивается и раскручивается на кольцах с колосальной скоростью . Кружиться может бесконечно и хоть бы хны.

  19. #828
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, И на качелях поди жить может?))) Моих с качелей не сгонишь, обеих.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #829
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Что касается кручения Анельку можно в космос запускать . Она закручивается и раскручивается на кольцах с колосальной скоростью .
    Точно, у меня Вовка правда не на кольцах, а на трапеции такое выделывает, и закрутится и раскрутится и при этом па выделывает ногами. На кольцах сложнее, наверное.


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Аха. Вы вот висите. А мы зато пляшем и поем))))
    Не, мы не плясуны и не певцы)))))

  21. #830
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Люба, И на качелях поди жить может?))) Моих с качелей не сгонишь, обеих.
    Качели тоже очень любит. Но на кольцах скорость невероятная, все кто приходит в гости в шоке.

  22. #831
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Батут у нас тоже с года)).
    Лена, микрополяризация это, я подозреваю, тот же Бабчик), только тогда я не понимаю зачем к нему едут все в Евпатоию, если такой приборчик есть в каждом РЦ?
    Вниз головой висеть обожала - у нас же прямо с роддома динамическая гимнастика, гляньте видео в инете - то же самое и мы вытворяли)).
    Ну и я к своим баранам)), Марина турист еще в 10 году писала на мысе что речь у Вари пошла на фоне глобального чтения, до этого были только отдельные звуки.

  23. #832
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, аха, динамическая гимнастика) Подозреваю, с тех пор ребенок и любит чтоб его за ноги крутили вертели))) Выросла как летучая мышь в висе вниз головой)))))))

    Слав, про бабчика прям мое мнение! Бабчик антураж создал и рекламу сделал.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #833
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас не было глобального чтения и ничего вообще особенного не было, даже фитбола (хотя я, как и все мы, тоже много занималась, но типа читали книжки, всякие пирамидки-сортеры и прочие развивашки), но точно помню в полтора года слов 5 было, прорыв в 2,3, когда начал повторять все и все называть пытаться хоть и одним слогом и в 2.7-2.8 первые простые фразы, типа "дай гага" (дай йогурт).

  25. #834
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про глобальное чтение еще... у Юли УкаП, Миша мог давно уже все прочитать и понимал смысл, однако речи тоже так и не было. Так было год назад или когда. Как сейчас не знаю.

  26. #835
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ну Ваня у тебя по речи тоже рекордсмен среди наших! Заговорил раньше некоторых обычных детей!

    Права та мама четверых детей - можно на четырех детях (одних родителей!) применять одни и те же методики, принципы воспитания, подходы, а результат будет разный.

    А еще вспоминаю свое детство - старший брат пошел в школу, не мог осилить алфавит, с ним занимались, зубрили. Меня выставляли за дверь чтоб не мешала, не отвлекала. В итоге брат за год еле осилил мама мыла раму, а я в свои три научилась читать выгнанная за дверь.
    Кста, брат вполне потом учился хорошо))) Но на старте было вот так.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #836
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да есть среди наших тоже раноговорящие, на мысе были... Светик22, Катя Наташина, Дамир, да Варя та же, Дарина... но вот видишь, по уму мы похуже тянем. Вопрос "кем хочешь быть, когда вырастешь?" Или "есть ли у тебя друзья" еще не поймет.

  28. #837
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Лизы Светика - мозаика. Как и у Машиной Сони...

  29. #838
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Абстрактные вопросы это вопрос отдельный... Пока не знаю как у нас с этим. Никак пока.
    Самое абстрактное, это на вопрос "Маша, что?", отвечает "ничего" (мотает головой)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #839
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы говорим очень много, рот не закрывается. И слоги и каша и буквы, и недавно вообще видимо стих расказывал, потому что сопровождал прихлопываниями и помахиваниями, похожее на мишку касалапого. Но не понимает речь почти полностью. Получается копирует звуки как эхо, а смысла вообще не видит в них. Ну и звуки конечно соответствуют нашему языку и готическому небу, больше похожи на рычание зверей чаще. Тут хоть замассируйся, если смысл не доходит.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #840
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а я и не знала, что у них мозаика!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru