Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1127

Тема: Развитие речи.

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 11.01.2016 в 10:26.

  2. #661
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    На мысе Маша ник Олька, дала очень хорошую ссылочку www.mersibo.ru. Я тоже только сегодня увидела. Зашла, посмотрела - ну очень хороший сайт! Много игр. Развитие речи, чтение, логика - и все разбито по возрастам. Правда не все бесплатно). Я некоторые игры взяла себе на заметку. Например пишем слово ЛИС. - буква пропущена, реб должен написать. Но это уже конечно на возраст 6 лет. По моему супер! Так можно и словарные слова отрабатывать. Да и совсем простые, на начальном этапе чтения.

  3. #662
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Мы со старшими там давно. Там ещё очень хорошая игра есть - несколько слов написаны слитно, нужно найти, где их разделить. Тоже можно самим такие разминки проводить.

  4. #663
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Slava71, Мы со старшими там давно. Там ещё очень хорошая игра есть - несколько слов написаны слитно, нужно найти, где их разделить. Тоже можно самим такие разминки проводить.
    Галя, я уже думаю над этим - надо вникнуть в суть игры и просто на бумаге играть)

  5. #664
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне много речевых игр в лабиринте попалось, пока выбирала подарки к новому году. В разделах настольные игры, карточные игры, магнитные игры и тд. Нам пока такие рано, я отложила себе только несколько карточных игр с картинками. А там есть и виселица, и дописывание букв, И в слова, столицы, и игра слоги-ребус для маленьких.
    А для постарше есть данетка и подобные веселые игры на развитие речи и логики.

    Многие игры можно не покупать, а самим сделать. В некоторых и делать то ничего не надо, бери идею и играй.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.11.2014 в 10:21.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #665
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас новые проблемы, прям не знаю, что делать. Раньше повторяла за мной хорошо, более менее чётко и громко. Стала отвечать и повторять так тихо и непонятно. При просьбе говорить громче вообще
    замолкает. И так постоянно в последнее время , как заниматься, ума не приложу.Я на неё не кричу, не ругаю,в чём дело?

  7. #666
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    А вот речь никакая, бьюсь, педагоги бьются а толку мало(((((((
    Ну я и не жду, что мой будет хорошо говорить, слишком много на речевом аппарате патологий у нас. И язык с 3 бороздами и длинный, и небо готическое и челюсть не правильная. Это тоже не каждому дается с обычной трисомией, кому то везет и все как у обычного. Тут даже если мозг сработает как надо, все равно сложно таким собачим ртом по человечески говорить.

  8. #667
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Мне кажется, боится сказать неправильно... может, прямо сильно-сильно хвалить, когда скажет что-то, не важно как скажет? я бы так попробовала. Чтобы снять страх перед говорением неправильно.

    А я сегодня про развитие речи думала, что я ничего не понимаю. Ваня сегодня мне говорит: "папа уехал на работу и привезет деньги" ))) вроде даже и не обсуждали особо, сам как-то взял и сказал! Ну и вообще постоянно говорит. Но при этом спросила его сегодня прабабушка, как его зовут (у нее уже с памятью проблемы) - молчок, не может сказать. Как это понять? Сложные вещи говорит, а простые не понимает. Муж, правда, считает, что ему просто не хотелось отвечать.

  9. #668
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ну я и не жду, что мой будет хорошо говорить, слишком много на речевом аппарате патологий у нас. И язык с 3 бороздами и длинный, и небо готическое и челюсть не правильная. Это тоже не каждому дается с обычной трисомией, кому то везет и все как у обычного. Тут даже если мозг сработает как надо, все равно сложно таким собачим ртом по человечески говорить.
    Свет, тоже самое. Ты правильно охарактеризовала. У нас еще и зубки маленькие. Не знаю какие будут после выпадения молочных, но думаю с такой челюстью не лучше. Языку при произношении не за что цепляться совсем почти.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  10. #669
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,да Свет тоже самое. У нас язык настолько большой что Вован его когда во рту поднимает это практически язык стоит на месте, и небо такое и челюсть. Но я жду и надеюсь что заговорит. Ему этого тоже очень хочется.

  11. #670
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,У нас что то говорит, у него вообще рот не закрывается, как и у старшего. Но никто не может понять что он говорит. Единственное четкое слово, это ктотам

  12. #671
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, может в тему развития речи? У нас четкое слово- дуй! Пузыри в смысле.

  13. #672
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, ничего себе! Ванюша такие предложения говорит! Молодец.

  14. #673
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    Swetlaia, может в тему развития речи? У нас четкое слово- дуй! Пузыри в смысле.
    А у нас фиг Кашу есть будешь? Ответ: фиг, иногда фиг вам, ну и показывает соответственный жест
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  15. #674
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    IrinaF, ничего себе! Ванюша такие предложения говорит! Молодец.
    И главное понимает зачем папа на работу поехал Молодец Ваня!
    IrinaF, Ир, мне кажется муж прав. Мишка тоже не отвечает на идиотские вопросы, которые явно направлены на его тестирование.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  16. #675
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,
    МамаМишаньки, спасибо, девочки! да, меня тоже радует, что такие вещи, что прямо удивляешься порой. Все же прогресс идет, хочу сказать. Но в то же время в другом чем-то затык.
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    IrinaF, Ир, мне кажется муж прав. Мишка тоже не отвечает на идиотские вопросы, которые явно направлены на его тестирование.
    Юль, вопрос был явно не тестированием, там старенькая бабулька 87 лет, лежачая и несколько инсультов, она реально не помнит, как его зовут )) Ваня, правда, ее тоже сто лет уже не видел, но.. вот так вот все странно с нашими делами. Здесь понимаем и посложнее, а здесь не понимаем простого. На тот же вопрос "как дела" Ваня тоже вряд ли ответит. Почему-то у меня ощущение, что он на таких вопросах как в себя и в несознанку уходит. Ох, у каждого свое. И в то же время рот у него целый день не закрывается, разговаривает довольно четко и понятно, склоняет, спрягает правильно... Например, если я лезу на чердак, то он будет кричать что-то типа: "Ирочка, ну куда ты полезла, слезай оттуда, Ира! Слезай быстро, говорю! Упадешь!" Иногда только говорит "я нашла" вместо "я нашел", такого плана, род может спутать.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 07.01.2015 в 01:05.

  17. #676
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, ну про бабульку ты загнула. Это и обычный ребенок не поймет, почему старые бабульки такие вопросы задают. А ты пробовала спрашивать как дела? И прости пожалуйста, почему Ирочка, а не мама?
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  18. #677
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    "Ирочка, ну куда ты полезла, слезай оттуда, Ира! Слезай быстро, говорю! Упадешь!"
    Вот заботливый какой! ))) Про обороты и осмысленность речи молчу вообще... Ещё и чётко и понятно! А с Лизонькой болтают между собой?

  19. #678
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://psv4.vk.me/c609719/u62793460...QGS2-MsGhbbY_A Семенович А.В. Нейрокоррекция

  20. #679
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://psv4.vk.me/c423430/u62793460...AwMgMbrHLmskuA Татьяна Визель , книга о этапах речи, трудностях чтения и письма

  21. #680
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.twirpx.com/file/118489/ Емельянов В. Работа с голосом, вокал

  22. #681
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://puzo-karapuza.livejournal.com/124183.html пальчиковые игры с малышами

  23. #682
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.podsolnyshek.info/развитие-речи/ сайт Маши, мамы Сонечки. Очень много материала!

  24. #683
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ну я и не жду, что мой будет хорошо говорить, слишком много на речевом аппарате патологий у нас. И язык с 3 бороздами и длинный, и небо готическое и челюсть не правильная. Это тоже не каждому дается с обычной трисомией, кому то везет и все как у обычного. Тут даже если мозг сработает как надо, все равно сложно таким собачим ртом по человечески говорить.
    Аналогично . У моего рот не закрывается . Стал очень много говорить. Но ни понятно ни слова. И песни наизусть знает, и рассказывает что то, только если уже знаю про что речь - догадываюсь, или если слова часто употребляемые, уже знаю , что он имеет ввиду. Но на самом деле, это очень грустно, ибо я ничего ребенку ответить не могу , кроме " да ты чо? Ага, классно ! Да, я знаю и тд" , при этом я даже не знаю что он сказал а он ждет реакции, ждет ответа. Что то рассказывает , с эмоциями , с выражением ..... Так жалко его в такие моменты , хотя он не понимает, что я не понимаю , но я не представляю как мы будем общаться дальше... Он больше и больше говорит , требует внимания и реакции, а я как попугай " да, здорово. Да, знаю " . Чо вообще будет , как это всё адаптировать в жизни . Учите , учите язык жестов, все у кого малыши !!!! Я учу как могу, в школе учит, но сейчас гораздо тяжелее , ибо он уже может сказать многое , да и не так легко усваивает , как в 2-3 года . Это бы решило полностью проблему с нашим общением . Надеюсь, что еще хоть как то выучит . И он и я. Ибо я реально не знаю , как тогда вообще будет.... Как разговор глухого со слепым
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  25. #684
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, слушай, ну мамы как то обычно понимают детей. Даже когда дети в год из всего слова говорят три буквы с исковерканным произношением, и то как то понимают. Я интуитивно понимаю что Мишке надо или что он хочет сказать. Вот чужого точно, фиг поймешь. Я сколько наших не видела кто говорит, вообще ни слова понять не могу. Родители понимают, а я нет, сколько ни прислушиваюсь, мозги кипят, а понять не могу.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  26. #685
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Oxy, слушай, ну мамы как то обычно понимают детей. Даже когда дети в год из всего слова говорят три буквы с исковерканным произношением, и то как то понимают. Я интуитивно понимаю что Мишке надо или что он хочет сказать. Вот чужого точно, фиг поймешь. Я сколько наших не видела кто говорит, вообще ни слова понять не могу. Родители понимают, а я нет, сколько ни прислушиваюсь, мозги кипят, а понять не могу.
    Точно. Вот моя говорит "О" и я понимаю, что это обезьяна) Г - треугольник. Ва - овал. И легко отличаю когда о означает букву о, а "ва" лягушку))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #686
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А с Лизонькой болтают между собой?
    Галь, немножечко болтают, но совсем чуть-чуть, потому что толком еще и Лиза не говорит, она только начала недавно. Например, Лиза перебирает шкаф и насильно вручает Ване все, что видит. Она (с какой-нибудь хренью типа ваниных трусов): "Ваня, на!", Он (с серьезным видом берет)))))))))): "спасибо, Лиза" )))))))), в следующий раз "Лизочка, спасибо!" ))))))))))))))) то есть может и Лиза, и Лизочка ))))) Не знаю, понимает ли он разницу, но обращается то так, то сяк, как и ко мне, впрочем. Ну или более "продвинутые" беседы могут быть типа: лиза ему кричит: "ваня, иди вававать" (танцевать), а Ваня: "Лиза, ну что такое, сейчас!" ))))))))))) Или в последний раз собирались на елку, сидим около двери, Лиза стоит уже в сапогах, а Ваня еще не оделся, лег рядом на пол и решил пострадать. Начал кричать "я тоооооооже хочу!!!" (как будто бы он не ехал)))))) "Ирочка, я тоже хочу на машинке ехать!!!" Лиза оборачивается и с важным видом ему строго сообщает: "Найн! Иза поедет!" ))))))))))))))) Ваня еще больше заламывает руки и кричит "я тоооооооже хочууу!" )))))))))) вообще, уржаться, конечно. Но полноценных бесед еще нет, естественно. Может, когда-нибудь, позже, даст Бог. Я мечтаю, что Лиза заговорит по-немецки и Ваня от нее научится. Он и так-то понимает, но все же русский превалирует. Ну и вообще, надеюсь, конечно, на их общение. А так они радуются друг другу, хоть и подраться могут. Ну не подраться, а как дети, ссориться из-за игрушек, допустим.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 07.01.2015 в 14:31.

  28. #687
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    ну про бабульку ты загнула. Это и обычный ребенок не поймет, почему старые бабульки такие вопросы задают. А ты пробовала спрашивать как дела? И прости пожалуйста, почему Ирочка, а не мама?
    Нет, Юль, обычный был совершенно вопрос, по-немецки, правда, но это тот уровень, который мы в состоянии понять явно. Не знаю, в общем. Это жизненно важные вопросы, так-то, поэтому хотелось бы, чтобы он мог отвечать на них. Если потеряется не дай Бог. А Ирочка, а не мама, это тоже моя головная боль, но я уже смирилась. Он повторяет так, как слышит, что меня называют. Если его спросить, показав на меня, кто это? то он скажет: Мама. Он прекрасно знает, кто я. А называет меня "ирочка" или "ира", потому что (мы так думаем) слышит, как меня называет муж и мама все время и вот так вот. Я уже сколько билась, говори "мама", но нет. Он и папу называет "Бруно". В общем, копирует других, с этим у нас все хорошо, но не совсем всегда, как надо, выходит.

  29. #688
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Аринка так не может. Она ваще не говорит еще(
    А между собой дети общаются, но, кажется, невербально))) Что то покивают друг другу, одна пойдет принесет предмет. Обсудят, другое принесет. Видно, что понимают друг друга. У них свой язык.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #689
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    "Ирочка, ну куда ты полезла, слезай оттуда, Ира! Слезай быстро, говорю! Упадешь!"
    класс!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #690
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ирин, мне кажется, многие дети проходят этот период, называя родителей по имени. У многих моих знакомых было и у меня со старшей дочкой. Кстати, бабушку она так и зовет по имени.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru