Показано с 1 по 30 из 1127

Тема: Развитие речи.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поговорила в ПНД с мамой девочки, которая лежала в речевом центре (центр патологии речи детей и подростков при психиатрической больнице). Девочка не наша, у нее и инвалидности нет, не дают. Диагноз не знаю, с виду обычная. Мама сказала, что результата от Центра не было ни у ее дочки, ни у двух племянников, которые тоже там лежали.
    Девочке там понравилось, потому что дома она одна, а там дети, ей было весело. Не понравились уколы и процедуры. Уколы ставят всем.
    Девочка подросток, говорящий, так что речь не о малышах, которые не могут рассказать как с ними обращаются и плачут, к маме хотят.

    Главное что я узнала, это отзыв реальной мамы. В интернете читала только положительные отзывы от логопедов (они сами так и пишут - как логопед рекомендую).
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Что заставляет таких родителей отдать нормального ребенка туда? Они сами себя готовы на месяцок или пару в больничку поместить?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, не знаю!!! Либо там диагноз серьезный, просто не слишком заметный внешне, либо людям заняться нечем. Мотивация непонятная. Мы детей с синдромом боимся отдать, чтоб психику не покалечили да лекарствами не напичкали. Хотя по мнению большинства, нам терять нечего.

    Девочка сидела в очереди на мсэ, но мама сказала что в инвалидности отказывают, не могут добиться. А двое ее племянников тоже инвалиды что ли? Мрак какой то(

    пысы может это мы параноики, а полежать в психушке нормально и для здоровья полезно? Люди вон семьями ложатся на пару месяцев и не по разу.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,"спецы" эти думают, что благое дело делают, целых два месяца родители отдохнут от ребенка, и есть же такие родители.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru