Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1127

Тема: Развитие речи.

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 11.01.2016 в 10:26.

  2. #451
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, так у нас такая же картина , слоги отлично, даже ра, ро и т.д, только р -гортанное, а слова, ну никак.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  3. #452
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, Что ж, будем биться дальше, надеясь на какое-нибудь чудо.

  4. #453
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Natali_09, у нас интересного пока совсем не наблюдается. И двух слов не связывает. Да что там двух слов, он двух слогов не связывает.Любое слово за мной по слогам повторит, причем очень четко и правильно слоги произносит, даже шипящие неплохо получаются, а вместе - никак. Не идут у нас двусложные слова, и все тут.За исключением нескольких, которые можно по пальцам пересчитать.
    А произношение звуков и слогов с речью не особо связано? Что то я такое читала уже((
    У нас почти все звуки произносит хорошо. Не произносит Л, Ж и З пока плохо. Остальные вроде все. Шипящие и свистящие отлично, Р, Ц, Д, Е... Слоги еще лучше произносит. За мной или за развивашками повторяет хорошо.
    Но слов ноль.
    Как в годик говорила папа, так и говорит это одно любимое слово.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #454
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Любое слово за мной по слогам повторит, причем очень четко и правильно слоги произносит, даже шипящие неплохо получаются, а вместе - никак.
    Оксан, а вы отхлопывать слоги не пробовали? Можно выкладывать камушки или другие мелкие предметы. Типа "мо", кладешь камушек, "ло", кладешь второй, "ко" кладешь третий. Можно в баночку кидать.

  6. #455
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ник стал активно все повторять, как может, старается, купили ему типа хомяка, который все повторяет, только попугая, а он его боится! Не поймёт, что надо с ним делать:nea_mini:

  7. #456
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,
    Нет, не пробовали. Надо попробовать. Нараспев пробую с ним, не всегда тянуть хочет.

  8. #457
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня диалог.
    Приходит ко мне и говорит: иди
    Я:куда?
    З: уда (туда, показывает пальцем в сторону кухни).
    Я: зачем?
    З: пе (печеньку).
    Я: не дам, хватит, скоро обедать.
    Заплакал.

    Так вот и общаемся.

  9. #458
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, по-моему очень хорошо общаетесь! Мы так не можем( А Захар молодец!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #459
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, похоже на наш диалог, иногда еще "мама ди" появилось

  11. #460
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Речью похвастаться хочется, но нечем(((
    Похвастаемся хоть пониманием. Дочка всегда с удовольствием выполняет просьбу принести что-то. Но иногда не пониает что просили, идет в ту сторону и приносит один за одним другие предметы. Вчера попросила ее принести Аринкины штанишки с дивана в другой части комнаты. Что такое штанишки она хорошо знает и часто подает их без просьбы, когда видит что нужны: спать ложимся или мокрые переодеть.
    Она подошла к дивану, оглянулась. Вижу - не знает что нужно, потому что штанишек на виду нет, а лежат несколько стопок одежек, я разбирала детский комод.
    И она начала браться за разные вещи и оглядываться на меня. Я говорю нет, не это. Пока не добралась до нужной вещи. Я подтвердила и она радостно побежала ко мне отдавать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #461
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня ребёнок говорит некоторые слова наоборот. К примеру нос он называет 'со', рот - 'то'. Что это. Появилось недавно. До этого все было 'до'.

  13. #462
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Пока не добралась до нужной вещи. Я подтвердила и она радостно побежала ко мне отдавать.
    Умница !

  14. #463
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Счастьем великим поделиться хочется. Приносит ребенок диск, показывает (просит) поставить. Я его спрашиваю: а ты знаешь что на диске то? какой мультик? Знаешь, что принес? И вдруг он мне говорит: П...Э...Т (ПЭТ). Причем водил пальчиком и читал. Хотя диски у меня подписаны как обычно, буквы как бы печатные, но коряво. Приспичило или в голове что то щелкнуло, забылся и прочитал. Господи, хоть бы дальше пошло! Хоть бы это было не разовое озарение!

  15. #464
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, так и будет! Рубеж пройден
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #465
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Речью похвастаться хочется, но нечем(((
    Похвастаемся хоть пониманием. Дочка всегда с удовольствием выполняет просьбу принести что-то. Но иногда не пониает что просили, идет в ту сторону и приносит один за одним другие предметы. Вчера попросила ее принести Аринкины штанишки с дивана в другой части комнаты. Что такое штанишки она хорошо знает и часто подает их без просьбы, когда видит что нужны: спать ложимся или мокрые переодеть.
    Она подошла к дивану, оглянулась. Вижу - не знает что нужно, потому что штанишек на виду нет, а лежат несколько стопок одежек, я разбирала детский комод.
    И она начала браться за разные вещи и оглядываться на меня. Я говорю нет, не это. Пока не добралась до нужной вещи. Я подтвердила и она радостно побежала ко мне отдавать.
    Не пойму, куда мой пост до этого делся, может не отправился.. Короче, мне кажется, это очень круто! Особенно, что она понимает по ситуации, что нужны штанишки, без просьб.

    Юль, здорово как!!! Молодец Мишаня!!! Так держать.

  17. #466
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой Незнаю , меня чо то раздражать стал малой своей речью, не столько речью , сколько тем что он говорит так нелепо выглядит когда такой бугай птичек считает , или показывает звездочки - облака и тд. Это в 2 Года дети делают , а он в 9 почти .... Вчера опять эту долбанную тень в комнате показывал , " мама , тень , тень " , а я чо то не в настроении была , говорю " да бля, знаю я что это тень, КАЖДЫЙ день она тут , хватит уже постоянно показывать " , обиделся .... Но не могу я, чувствую себя училкой олигофрена , постоянно эти дебильные опусы и постоянно " мама , смотри " , да нахера мне смотреть каждый раз на одно и то же??? То зайчика на банке крема , каждый мля вечер, он этого зайца мне показывает и называет когда кремом мажу . Да поняла я уже !!! И ты должен уже понять и угомониться !!! Бесит . Малая и то не повторяет по сто раз , показала - сказала - повторила / запомнила, проехали ..... А тут дурдом какой то.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #467
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ну это не речь все же наверное Ксюш, а наша УО. Я так же, тоже уже не выдерживаю, срываюсь каждый день.

  19. #468
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, понятно что УО))) просто когда молчал , я хоть не знала до конца что у него в голове . А теперь кое как заговорил , а в голове то каша , мышление полутора летки , двух летки максимум . Злит ужасно . Лучше б молчал .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #469
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, это да, дальше будет хуже наверное. А когда заговорил? Маша сказала, что по статистике вообще чуть ли не 50% наших так и не начинают говорить.

  21. #470
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И меня бесит наше УО, бесит, что не ходит на горшок, что не говорит, тоже стали сдавать нервы, бесит это упрямство по любому поводу. Дышу глубоко, я спокойна, я счастлива, все будет хорошо....Так что девочки, присоединяйтесь и дышим , дышим и дышим...

  22. #471
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    так нелепо выглядит когда такой бугай птичек считает , или показывает звездочки - облака и тд. Это в 2 Года дети делают , а он в 9 почти .... Вчера опять эту долбанную тень в комнате показывал , " мама , тень , тень " , а я чо то не в настроении была , говорю " да бля, знаю я что это тень, КАЖДЫЙ день она тут , хватит уже постоянно показывать " , обиделся ....
    ну ты даешь. У меня 12 летний, ты думаешь он мне тут как профессор рассуждает? Да так же и тень и хрень. Мама посмотри это, мама гляди листик, мама смотри у листика как будто не 3 а 4 листика. Мама посмотри как завернулась бумажка.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.05.2014 в 09:47.

  23. #472
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Единственно могу сказать, что меня достает это тоже. Особенно когда я гоняюсь за мелким его одеть, а тут старший кабанчик то с бумажкой то с какашкой лезет по сто раз. Но при чем тут отсталость то.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.05.2014 в 09:51.

  24. #473
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, тоже хотела написать, что и обычные могут достать, по сто раз одно и тоже переспрашивать и рассказывать. Меня, например, задолбали уже с вопросом "Мама, а сколько тебе лет? А папе? А мне?". Причём сначала один, следом вторая подходит тоже самое спрашивает, и так раз по двадцать в день А ещё лучше: Мы пойдём гулять? А когда пойдём? Уже собираться? Я гулять хочу! Я с собой гулять лошадь возьму. Давай уже пойдём. Я гулять. Я уже собрался. Пойдём гулять! И всё это после ответа "нет" на первый вопрос.

  25. #474
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Мы пойдём гулять? А когда пойдём? Уже собираться? Я гулять хочу! Я с собой гулять лошадь возьму. Давай уже пойдём. Я гулять. Я уже собрался. Пойдём гулять! И всё это после ответа "нет" на первый вопрос.

  26. #475
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,во во, а я еще мать ехидна, у меня старшего в последнее время зовут "заткнись уже", каждый раз ругаю себя, что так нельзя, что надо больше внимания ему уделять, но как достанет

  27. #476
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Вчера опять эту долбанную тень в комнате показывал , " мама , тень , тень "
    о, меня эта заинтересованность тенью уже настораживает.
    мы как выйдем на улицу Маша с собственной тенью играется что-то высматривает, руками машет, убегает и смотрит что её догоняет тень, она так и не поймет что это и продолжается это с прошлого года. но нам легче мы маленькие, нам ещё простительно.
    почему-то за все время Паша ни когда не обращал внимание на тень, а потом сам понял что такое тень.

  28. #477
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Не пойму, куда мой пост до этого делся, может не отправился.. Короче, мне кажется, это очень круто! Особенно, что она понимает по ситуации, что нужны штанишки, без просьб
    Спасибо, Ир. Ситуации она понимает. После года, а может к полутора, начала приносить подгузник чистый, когда мокрая, чтобы поменяли. Но где же речь то не пойму((( Меня Ванины 70-100 слов в 2,5 года ошарашили просто! Кажется нереальной фантастикой. У нас слово одно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #478
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Моя каждый день рассказывает что на улице птички и машины. Может по кругу раз десять "птички! Машины! Птички! Машины!" Правда сейчас добавилось еще "папа на улице работает".

    Игры с тенью у нас начались примерно в годик: она сидя в коляске играла с тенями от рук на асфальте. Сейчас если утром яркий луч на стене, может поиграть немного. Но недолго.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #479
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ир. Ситуации она понимает. После года, а может к полутора, начала приносить подгузник чистый, когда мокрая, чтобы поменяли. Но где же речь то не пойму((( Меня Ванины 70-100 слов в 2,5 года ошарашили просто! Кажется нереальной фантастикой. У нас слово одно.
    ух ниче себе про подгузник! У меня лиза такого точно еще не понимает!
    Ну а слова у нас были какие... предметы в основном и одним слогом: пе - персик, йо - йогурт, не - небо и т.д. я помню, что 100 слов было в 2.7-2.8, потому что пошли фразы и я еще запомнила, логопед мне говорила, что у детей порог 50 слов в активе и тогда начинаются фразы. Но это для обычных детей, а для наших где-то читала потом, надо слов 100, вот они у нас и были, я их в 2.8 насчитала и подтвердила эту теорию на нашем примере. Но что с того, что он говорил, а соображал, наверное, похуже маши сейчас. Он просто описывал что видит: мама ку (кушает),папа пи (спит), хочу йо. Вот так примерно, но уже попозже, ближе к 3м. Но в итоге-то, я говорю, он может только сейчас сообразит что-то логичное типа принести новый памперс и то не уверена. Думаю, что Маша развивает ум, а потом и речь прорвется.

  31. #480
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, оксана, это просто усталость и раздражение. Плюньте мне на грудь, если кого-то из нас никогда ни разушечки не раздражали собственные дети. Меня тоже вчера....ваня в очередной раз метал что-то поломал мне рассаду помидоров... блин, там уже цветочки были, растила месяца 3...сорвалась, наорала, несла черти шо... ((( а потом думаю: это всего помидоры, их съел и забыл. А это ребенок, совсем я офигела. Но в принципе понятно, что все мы не железные.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru