Показано с 1 по 30 из 1127

Тема: Развитие речи.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Напишу про нашу речь. Главное - она есть. Определенно есть. Это так непривычно, что повторяем дочкины фразы, радуемся и удивляемся) Неудивительно, ведь пять лет ждали.
    Говорит хорошо, длинными фразами. По несколько фраз подряд, монологи задвигает) Отвечает на вопросы быстро, не тормозит.
    Из минусов - дикция. Периодически не можем понять, что говорит, а часто понятно только в контексте. Но есть и вполне внятные слова.
    Обходим врачей для мсэ, направили к логопеду в областной ПНД. Диагноз - ОНР 2 уровня, дизартрические явления. психиатр написала расстройство экспрессивной речи 2 уровня.
    На приеме у психиатра: перед дверью я ей дала талончик и велела отдать тете. Маша взяла и со словами "Тетя, возьми" побежала отдавать врачу, которая как раз в кабинет входила. В кабинете увидела стол с игрушками, воскликнула "Ух ты! Игрушки!!!" На вопросы психиатра не стала отвечать, а на вопрос "ты мне ответишь? ", не оборачиваясь ответила "Нет, я играю!".

    Чем речь отличается от речи младшей дочки, кроме произношения? Младшая может порассуждать, а Маша говорит по делу. Отвечает на вопросы, реагирует на просьбы, сама выражает свои пожелания и нужды. Болтает с игрушками, подпевает моим песенкам или мультикам, принимает участие в рассказывании сказок.
    на самом деле, это совсем немало, тут вы меня все поймете. счастье, когда ребенок тебя понимает, когда просто говоришь пойдем кушать, выброси в мусор, прикрой холодильник, завтра поедем к бабушке, пора спать... И тебя понимают! Тысячи мелочей ежедневно. Говорит пойдем книжку читать, хочу рисовать, дай листок, сейчас приду. Предложения их нескольких слов.
    Огорчает, что нельзя поболтать как с младшей. Но ложка дегтя есть всегда. Радуемся что мед есть
    Последний раз редактировалось НиКошка; 15.05.2017 в 12:30.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru