Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 214

Тема: Женская тема - автомобиль

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Женская тема - автомобиль

    Поговорим о машинках
    Кто на чем ездит, о чем мечтает. Обсудим достоинства и недостатки.
    Ну, девочки, поехали?

  2. #151
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я пожалуй соглашусь с Наташей про удобство и комфорт. Все же на своей машине уже свою подушечку ))) свои диски со сказками какими для детей ну и тд и тп. можно обустроить. Ну и вообще она в любую секунду вот здесь - сел да поехал. И никакого чужого дяди за рулем... (хотя это меня лично, может, и не сильно бы смущало) Понятно, что машина это не самое выгодное вложение, недвижка куда как лучше...так же понятно, что сравнивая расходы на такси и машину, может, такси и выгоднее выходит. Но по уровню комфорта, все же, наверное, своя машина комфортнее. Короче, для меня так: сначала дом, квартира или иная недвижимость. Потом какой-то задел на будущее, если надо, типа вложение в бизнес или не знаю что, чтобы деньги работали. Если такого нет, то и не надо, значит, просто работа. Но потом уже машина, потому что это все же регулярный комфорт.
    мы бы так и ездили на маршрутке)))

  3. #152
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    от КАСКО я думаю, в следующем году откажутся многие, говорят, что стоимость ее вырастет чуть ли не в два раза. Я, за новую машину. Даже в двухлетку-трехлетку придется что-то вкладывать.
    А вообще, машина это здорово. Девочки подрастут, можно будет путешествовать.

  4. #153
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    НиКошка, а как у вас таксисты к детям относятся? у нас стали капризничать, штрафы большие, кресел нет, если звонишь и говоришь, что ребенок, то машину можно ждать минут 40-50, а можно и не дождаться, а что будет, если сказать, что детей двое, я не представляю)))
    Это единственное что напрягает. В машин маленькая в кенгуру а вторая у папы на руках. Но хочется пристегивать нормально.
    Если я скажу что нам нужно такси с двумя детскими креслами, мы такси не дождемся. Вообще.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #154
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, путешествовать это мы любим!!! Машину рассматриваем как появится необходимость возить девочек на занятия. Тогда и путешествовать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #155
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Если я скажу что нам нужно такси с двумя детскими креслами, мы такси не дождемся. Вообще.
    У тебя маленькие ещё, но мы бустер Наде купили и ремень Фэст. Так как на социальном такси требовали, могли и не взять нас в машину без этого хозяйства. Бустер небольшой и лёгкий, особо не напрягает. А в своей машине автокресла, конечно. Изофикс причём мне больше нравится.

  7. #156
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, а что это такое? Я даже словей то таких не знаю(((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #157
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я последний раз на такси уезжала с больницы ночью с нашим вывихом, приехали без кресла. Я такого аккуратного водилу-таксиста уже сто лет не видела, как в этот раз... Обычно едешь и думаешь надо было себе памперс одеть, а тут медленно как на карете вез. А вот в Кемерово там да, без кресла не повезут ребенка, мы в прошлом году 2 часа зимой на улице там ждали машину, еле поймали какого то частника, такси с креслом так и не нашлось.

  9. #158
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,бустер - это нижняя часть автокресла))) То, на чем сидят;)

  10. #159
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, я тебе чуть позже ссылок накидаю.
    Бустер - сиденье, пристёгиваешь ребёнка обычным ремнём, от авто. ФЭСТ - ремень-накладка на автомобильный ремень, чтобы был на уровне туловища, а не глаз), т.е. адаптация под ребёнка. Можно использовать ФЭСТ и бустер одновременно. Для гаишников, кстати, убедительные девайсы.
    Изофикс, надеюсь, знаешь, - пристёжка у детского автокресла к родному автомобильному гнезду машины. Щёлк и готово.

  11. #160
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо. Даже изофикс не знаю. Я вообще пару дней как заходила на сайт продажи детских вещей, читаю что то там для годовалого мальчика. А я даже не знаю это одежда, или девайс какой )))) Как в том анекдоте где конан дойля дают. Думаю взять пару бутылок))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #161
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Изофикс смотри здесь.
    Немного про бустеры. Пишут, что для малышей недопустимо. С Фэстом можно, наверное, если недалеко ехать. Просто чтобы не устали.
    О ФЭСТЕ на сайте производителя.

  13. #162
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    IrinaF, Ир, ты крута
    Это у кого то может занять всю жизнь, я имею ввиду покупка квартиры, задел и вложения денег, да просто деньги на сберкнижке-это не всем дано, поэтому до машины вообще может не дойти
    Ну че уж прямо крута-то? У тебя вот есть дом? есть. Ок, первый пункт охватили про недвижку )) задел есть -я задел имею в виду не деньги в банке, а именно, ЕСЛИ ЕСТЬ ИДЕИ И ВОЗМОЖНОСТЬ, что-то типа вот твои инкубаторы или у кого что. То есть, если бы ты бахнула деньги на машину, не купив до этого инкубаторы или что там, которые приносят тебе доход, я бы решила, что это не очень мудро. Я ж не говорю о мега-суммах и повторюсь, если есть идеи достойные. А если нет, тогда работаем и не паримся. Ну и все это В ИДЕАЛЕ. А так, мы тоже раньше ничего этого не имели, но машины имели, к примеру. Но мы не покупали мега-дорогие машины, моя первая машина 2 тыс. евро стоила. Просто у нас не было вариантов иначе в деревне передвигаться, здесь и до магазина хлеба купить не дойдешь. И кстати не сразу и мы доперли, что, допустим, чем вбахивать деньги в крутую тачку, так лучше их вбахать как-то в квартиру/дом/другая недвижимость (пусть даже с ипотекой), но эти деньги останутся и, наверное, даже приумножатся, а машинные, увы, будут пропадать. Но здесь я возвращаюсь к пункту о комфорте. Поэтому мы тоже омашиненные. И даже у мужа машина лучше, чем надо бы.

  14. #163
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ух, как я зол сегодня. Повторилась ситуация как со Светой, благо, я хоть одна была. Перехожу дорогу на зелёный - слева идёт на правый поворот жёлто-оранжевая Опель Корса. Типа заканчивает движение, когда я полдороги прошла чисто на зелёный, не раньше сунулась, там много машин слева ехало. Пошла, когда машины кончились, за рулём девка с пассажиркой на переднем сиденье. Как эти дуры надоели, которые сплошь права покупают. Одна я, что ли, в Москве честно сдавала. Я резко затормозила, опель со свистом меня обошёл перед моим носом. Как же я хотела в Гаи позвонить, да номер весь грязный, ни цифры не разобрала.

  15. #164
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,У меня за рулем был парень, не в поле дело. Хорошо что пронесло, страшно. Думают только о себе любимых, о том что вокруг тоже люди не задумываются

  16. #165
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня одноклассница недавно права купила. В той автошколе, где я училпсь, немало учеников не сами сдали. Какие из них водители, спрашивается. Читала как-то русскую журналистку, которая вышла замуж за англичанина, у неё был приличный стаж вождения в Москве. Она замучилась сдавать на права в Англичании, ей почему-то нужно было это делать.
    Да, я антифеминистка в некоторых вопросах, считаю, что сильные стороны женщин не в вождении, нужен склад характера и опыт, чтобы водить как мужчина. И тут поблажек быть не должно, чтобы не создавать аварийные ситуации.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.02.2015 в 16:06.

  17. #166
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не в первый раз вижу тёток, едущих на красный на перекрёстке, такое чувство, что они не отдают отчёт, что всё непоправимо.

  18. #167
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у меня такое отношение к нерусским за рулем. У нас здесь возле рынка много таких, я бы другим словом назвала, как в Ташкенте их называют, но обижать не повинных не хочется. Мы недавно с младшим за Мишей в школу шли, на днях буквально, тоже такой..., на жигулях летел. Я только в строну успела отскочить и ребенка оттолкнуть. Он правда, притормозил, но уже проехав нас... И стал по сторонам озираться, у нас часто полиция патрулирует... У меня нет прав (одни обязанности), есть у мужа права и машина, поэтому я вижу только со стороны и да, Лена права, много пресловутых блондинок за рулем, на право и на лево нарушающих правила...

  19. #168
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ужасы рассказываете, ходите осторожнее там!
    Вчера поздно вечером был интересный репортаж по ОРТ про различия во многих сферах между полами - женским и мужским. Прямо эксперименты проводили, как себя ведут женщины и мужчины в различных ситуациях. Женщины оказались более жестокими в чем-то кстати... где-то более чувственными, но когда мужики друг друга били, женщины дольше ждали, чем дело закончится (там можно было на кнопку нажать, чтобы прекратить бой)... объясняли это тем, что женщине надо выбрать для продолжения рода более сильного самца, поэтому она спокойно ждет, тут не до жалости, природа )))))))
    Ну а за рулем, так и есть, женщины проигрывают мужчинам. Женщина больше концентрируется на деталях, а мужчина видит картинку в целом и более адекватно реагирует, а женщина начинает метаться, не знает, что делать. Это обобщенно, конечно, но суть в этом. Так что про баб за рулем все верно )))

  20. #169
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю девочки, у меня 6 автослучаев. 4 раза я за рулем и 2 раза я пешеход. 2 раза женщини накосячили, все остальные мужики и что то внимания к картинке в целом я там не видела, а кроме этого еще прилагалось к ним безумная наглость и скотство с воплями и попытками подкупить. Женщины вели себя более спокойно. Никаких угрызений и чуства что не прав у мужчин вообще в принципе не было, даже когда влетел в стоящую машину, было виновато все, кроме него.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.02.2015 в 18:04.

  21. #170
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А эти безумные шахматы, когда они подрезают и вылетают на встречку думая что видят картину в целом, садятся пьяными за руль. Я бы поспорила кто опаснее. Глупый водитель не зависимо от пола, это убийца за рулем.

  22. #171
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот передача, кому интересно! https://www.youtube.com/watch?v=UtE9jCDO3B4 Мне понравилось. Там вначале еще про то, каких женщин мужчины выбирают... красавиц типа боятся, сами сознаются. Как хорошо, что я серая мышь! ))))))) А про вождение там с 23й минуты.
    Свет, наверняка разные есть, но вот беру себя и мужа...когда много снега в наших гористых местах меня возит Бруно, я не поеду за рулем, я тут же скольжу и т.д., уже аварии были по этому поводу... а вот муж - тыщу раз ТТТ. Опять же когда мы ездим далеко, он едет по 8-10 часов и не теряет концентрации, я через 2 часа начинаю впадать в какое-то странное состояние, что я еду как в компьютерной игре. Ну и много примеров... У меня уже и аварии были по мелочи, где у меня то ли концентрация меньше, то ли время реакции длиннее, не знаю. Хотя есть молодые юнцы только что получившие права и носящиеся со скоростью света - это вообще отдельная категория, атас.

  23. #172
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Я последний раз, когда уворачивалась от машины стала лучшего мнения о своей реакции . А так да, я больше опасаюсь и если есть сильный риск, лучше не буду ехать, чтобы не случилось чего. А муж поедет. Не знаю, можно ли из этого судить что он лучше водит. ВОт сейчас у нас ситуация, он и я не водили уже 2 года. Я говорю что садиться после такого перерыва сразу на московские улицы это опасно, а он считает да нормально все. По моему это самомнение слишком, а не уверенность.

  24. #173
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Похоже, мне скоро в эту тему. Мужу возить нас надоело, говорит - учись на права. Страшно.....!

  25. #174
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я последний раз, когда уворачивалась от машины стала лучшего мнения о своей реакции
    да это вообще! я тоже подумала, когда читала тебя, что реакция у тебя супер. Я такая клуша-мямля, точно бы не смогла увернуться ((

  26. #175
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    да это вообще! я тоже подумала, когда читала тебя, что реакция у тебя супер. Я такая клуша-мямля, точно бы не смогла увернуться ((
    Да я о себе не лучшего мнения была, тут болит, там скрипит, старая рыхлая. А как говорится жить захочешь, не так запрыгаешь.

  27. #176
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,мой наоборот больше меня сознается, что в Вене ему приходится перенастраиваться первое время. Я - такая лихая водила, села и поехала, тоже после больших перерывов, ну подумаешь оббибикали меня пара человек )))))))) но чувствую-то я себя уверенно ))))) Ну я шучу, я не бездумно езжу, конечно. Но по факту просто... вот какой-то случай, кто-то че-то делает на дороге не так, муж успевает и увернуться и еще этому челу посигналить и ему у виска покрутить, проезжая мимо! ))) Все одновременно, быстро и по делу. Я - если увернусь, то уже за счастье, какое-там побибикать или показать чего, еду дальше, дышу, в себя прихожу. У меня реально нет стольких ресурсов на все эти действия почти одновременно.

  28. #177
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Мне кажется, что водить машину как и в любом другом деле нужна склонность. Я например не создана водить машину, я слишком зацикливаюсь на вдруг не так поеду и поэтому боюсь и лушче пешком пройдусь. А кто то вон формулы выигрывает. У меня есть подруги которые как Шумахер носятся и есть парни, которые как черепашки на дорогах ползут. У меня мама мастер мотоциклетного спорта, чемпион Кузбасса в молодежке. Папа с ней боялся ездить) А я вот не удалась.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.02.2015 в 19:14.

  29. #178
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, вот это мама, ничего себе!
    Согласна, что нужна склонность, но среднестатистически, мне кажется, дамы менее уверенно себя чувствуют на дороге в ситуации принятия быстрого и правильного решения, они исторически не заточены на ориентирование на местности. Они более эмоциональные, когда нужен расчёт, легче теряются.
    У меня муж когда видит косяк на дороге, сразу нервно кричит, - тётка, что ли, за рулём?! Ездить не умеет!! Ему говоришь, например, пенсионер или кавказец, но его это не убеждает, в следующий раз опять шерше ля фам.)))
    Последний раз редактировалось Елена; 13.02.2015 в 20:11.

  30. #179
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Мама крутая у тебя! Не, я люблю ездить, мне нравится и успокаивает, но при этом я не люблю всякие нервные ситуации на дороге ))

  31. #180
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,
    мужчины выбирают... красавиц типа боятся, сами сознаются. Как хорошо, что я серая мышь!
    не ври! Мы все видим - ты черная обезьяна
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru