Показано с 1 по 30 из 158

Тема: Успехи дошколят (4-7 лет)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, вы тоже практикуете "дай пять"?)) У нас это тоже любимая оценка).
    Вова, по-моему, отлично освоил ассоциации, практически не ошибается, и даже в ошибках есть своя логика. (Это как наш папа видел на диагностике мальчика, которому дали картинки с зимними видами спорта и велосипед, мальчик отнёс велосипед тоже к зиме, потому что у него папа и зимой ездит на велосипеде). Мне кажется, ему теперь пора выходить на следующий уровень - составлять логические цепочки по картинкам с рассказом. Маша пошла в лес, взяла корзинку, набрала грибов, увидела белочку, испугалась, побежала и заблудилась Стала кричать "Ау" (кладём картинку с написанным АУ), её услышала мама, нашла Машу в лесу и привела домой. Ко всем ступеням расказа картинки выкладываются или наклеиваются. У нас были такие задания в ДСА.

    Можно картинки к букве подбирать. М - малина, мишка, машинка, мышь и т.д. Сам вырезал или нашёл, сам наклеил, сам в рамочку поместил, сам повесил и любуется))

    пысы. У Вовы пальчики как у нашего Костика - длинные. У Нади как сарделечки коротенькие.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.02.2016 в 09:00.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Спасибо, Лен. Так это мы второй раз всего лишь поиграли, получается, он эти ассоциации усвоил и до этой игры. Очень сложно Вову к чему то привлечь, я эту игру с утра приготовила, а поиграли уже вечером. За идею отдельное спасибо, в садик Вовка пойдет, а я материал подготовлю, с ним вообще мало что сделать можно)))

    На счет подбора картинок, не знаю, сможет ли,без буквы, а на слух но тоже попробуем.

    Ага, практикуем "дай пять постоянно")))А после того, как он поиграл, Вова предложил поменяться местами и потом уже я искала, а он мне карточки подавал, а потом уже мне типа давай пять показывает.

  3. #3
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, в таких логических рассказах на тему важно, чтобы ребёнок хотя бы пытался назвать предметы или повторить слог. Нашим трудно рассказать от и до всё. Но хотя бы называть предметы можно. Я специально спрашивала в ДСА, когда мне сказали там, что все дети всё рассказали. Я грю - Даже Надя?? Они говорят - Да, называла слова. Там есть мотивация, заинтересованность донести сюжет, поэтому любую попытку рассказать надо принимать на ура.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru