Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1197

Тема: Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

  1. #1
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!

    Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

    Детский возраст от 1 до 4 лет характеризуется совершенствованием двигательных навыков, развитием речи и психики. Именно в этот период у малыша прививаются навыки самообслуживания и первые трудовые навыки. Делимся успехами и трудностями, бесценным опытом и наработками.

    Большая просьба: описывая развивающие занятия, указывайте возраст малышей, на который они рассчитаны. И не забывайте заглянуть в грудничковый раздел: возможно, именно Ваш опыт окажется кому-то крайне полезным




    В разделе ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ много полезной информации!
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 22.01.2014 в 10:10.

  2. #541
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Свет, девчонки тут практически все бояться медикаметозное стимулирование. Я делала по совету невропатолога. Тетка грамотная, я ей очень доверяла. Причем кое какие препараты кололи с месяца до трех, курсами. Она мне сказала, что позже уже колоть - эффекта нужного не будет.
    была у меня знакомая - у нее мальчик не говорил до 4,5 лет. Вообще не говорил. Я ей дала координаты нашего невролога. Год у нее лечились. Речь пошла, да еще какая! Сейчас все хорошо, во втором классе учится пацан.

  3. #542
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что именно речь не понимает. У нас с жестами очень неплохо идет некоторые вещи. Но мне сложно объяснять всё жестами. Простые какие то глаголы и предметы еще можно, а дальше как. Я не владею языком жестов, чтобы предложения на жестах строить. А слова похоже у него как фон какой то идет, потому что когда жестами показываю какое то простые вещи, он вроде реагирует, а когда тоже самое говорю речью, он тупит.
    Вот как жестами например обьяснить, дай тарелку, как жестом тарелку показать? Ну и многое другое тоже.
    А у нас я вот не знаю. Где у мамы носик? - хватает меня за нос. Где у мамы волосы? - хватает за волосы. глазки может показать, а может и забыть где это и что. Но что носик есть также и у Илюши - это выше его понимания. На вопрос где у Илюши носик - ниче не покажет.

  4. #543
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Swetlaia,Свет, девчонки тут практически все бояться медикаметозное стимулирование. Я делала по совету невропатолога. Тетка грамотная, я ей очень доверяла. Причем кое какие препараты кололи с месяца до трех, курсами. Она мне сказала, что позже уже колоть - эффекта нужного не будет.
    была у меня знакомая - у нее мальчик не говорил до 4,5 лет. Вообще не говорил. Я ей дала координаты нашего невролога. Год у нее лечились. Речь пошла, да еще какая! Сейчас все хорошо, во втором классе учится пацан.
    Я не против медикаментозного стимулирования, но мне наши московские неврологи сказали, что у нас нет нарушений и стимуляция медикаментами не требуется (к слову когда был совсем мелкий я сама просила это), так что сама колоть не буду, все делаю по рекомендации врача, врачей меняла, ходила к опытному по рекомендации и были 3 по месту жительства, все в один голос - нам не нужно медикоментозное вмешательство, потому что нет нарушений.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #544
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,какие вы молодцы! Вовчику ж не только важно правильное количество положить, он еще ровненько старается чтоб было, одну морковочку под другой - как по линеечке. И понятие "столько же " уже понимает. Молодцы!

  6. #545
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А у нас я вот не знаю. Где у мамы носик? - хватает меня за нос. Где у мамы волосы? - хватает за волосы. глазки может показать, а может и забыть где это и что. Но что носик есть также и у Илюши - это выше его понимания. На вопрос где у Илюши носик - ниче не покажет.
    ух ты, для нас это пока совсем нереально.

  7. #546
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Скинь пожалуста, посмторю, готова ли я учить жесты.
    Я сама не очень люблю жесты у Домана, очень долго отучала ребенка стучать себя по голове при упоминании " горшок" Но что то выбрать можно, и включала я как мультики, точнее вместо, как и обычные его диски.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  8. #547
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Я сама не очень люблю жесты у Домана, очень долго отучала ребенка стучать себя по голове при упоминании " горшок" Но что то выбрать можно, и включала я как мультики, точнее вместо, как и обычные его диски.
    У меня к сожалению не любит смотреть, я пыталась карточки домана на планшете включать, психует и закрывает его, не нравится.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #548
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению не любит смотреть, я пыталась карточки домана на планшете включать, психует и закрывает его, не нравится.
    Так ты попробуй просто для фона, вдруг пойдет.... И спроси в Дса у них же была система жестов.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  10. #549
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Так ты попробуй просто для фона, вдруг пойдет.... И спроси в Дса у них же была система жестов.
    Так я для фона пускаю, он подходит и закрывает планшет, вот где не надо, там соображает.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #550
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    ух ты, для нас это пока совсем нереально.
    У Илюши есть мизерное количество адекватных реакций, но в основном, конечно, обучаемость у него на данный момент равна примерно нулю.

  12. #551
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    У Илюши есть мизерное количество адекватных реакций, но в основном, конечно, обучаемость у него на данный момент равна примерно нулю.
    ну как же, если показывает что-то? У нас тогда отрицательная обучаемость чтоль?

  13. #552
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    У Илюши есть мизерное количество адекватных реакций, но в основном, конечно, обучаемость у него на данный момент равна примерно нулю.
    Кать, а не пробовала дать планшет с игрушками? Мы в таком возрасте лежали пластом после операции, не до обучаемости вообще было, но когда купили ей планшет, реакция волшебная была. Через несколько дней деть сам уже что то соображал и делал)
    Первая игрушка была простая - ксило, музыкальная.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #553
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Кать, а не пробовала дать планшет с игрушками? Мы в таком возрасте лежали пластом после операции, не до обучаемости вообще было, но когда купили ей планшет, реакция волшебная была. Через несколько дней деть сам уже что то соображал и делал)
    Первая игрушка была простая - ксило, музыкальная.
    Нет, у меня нету такого планшета. Сам Илюша много делает, ибд у него вообще на высоком уровне: поилку кота разлить, за мячом ползать по всей квартире, становиться у опоры и разговаривать неизвестно с кем - это он запросто. Он речь не понимает и пассивный запас слов у него практически на нуле. Вот в чем проблема.

  15. #554
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сейчас на мысе перечитала темку "развитие детей и медикаметозная стимуляция". Девочки пишут о развитии детей и медпрепаратах. Но не в это хочу сказать. Прочитайте какое у всех разное было начало, во сколько дети стали ходить, говорить и какие они сейчас. И все сошлись во мнении что упор делать на развитие, руки не опускать , искать новые подходы и главное не унывать. Успехи у всех разные , но есть у всех.

  16. #555
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Нет, у меня нету такого планшета. Сам Илюша много делает, ибд у него вообще на высоком уровне: поилку кота разлить, за мячом ползать по всей квартире, становиться у опоры и разговаривать неизвестно с кем - это он запросто. Он речь не понимает и пассивный запас слов у него практически на нуле. Вот в чем проблема.
    Катя! Он маленький, не требуй слишком многого! Он и так хорошо развит для своего возраста. Моей пять лет, нужно сто раз сказать,пока поймет. Еще и ору, иногда))).

  17. #556
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сядет возле телека, еще планшетник в руке - и все, мир перестает существовать. И хоть заорись! А когда вырубишь и телик и вайфай , говорит :"мама, ты меня бесишь!"

  18. #557
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Так я для фона пускаю, он подходит и закрывает планшет, вот где не надо, там соображает.
    Я записала на диск и ставила на двд на телевизор.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  19. #558
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, понятно(

  20. #559
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вовкина мама,какие вы молодцы! Вовчику ж не только важно правильное количество положить, он еще ровненько старается чтоб было, одну морковочку под другой - как по линеечке. И понятие "столько же " уже понимает. Молодцы!
    Спасибо, Слава!!! Порадовал все равно меня, первый раз ведь так занимались, а он даже два раза правильно по количеству разложил, значит знал же!!!!!

  21. #560
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо, Слава!!! Порадовал все равно меня, первый раз ведь так занимались, а он даже два раза правильно по количеству разложил, значит знал же!!!!!
    Тебе без конца об этом говорят - вовка накапливает знания, по нему же видно что он соображулистый.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #561
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Тебе без конца об этом говорят - вовка накапливает знания, по нему же видно что он соображулистый.
    мне же ж доказательства инужны))))) сПАСИБО, нИКОША))

  23. #562
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташа, если можно совет- не тормози Вовчика, выходи быстрее на десяток и на цифры. Он уже готов.

  24. #563
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71
    а как это? цифры в пределах десяти учить? считать до скольки?

  25. #564
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    Slava71
    а как это? цифры в пределах десяти учить? считать до скольки?
    Ну конечно! Учите, сопоставляйте с количеством. Можно на стене повесить цифры от 1 до 10. Когда с количествами работаете, всегда цифру показывайте. Я с Сашей сейчас по методу 7ступеней занимаюсь. Там очень интересно математика в игре. Ссылка http://7steps-to-book.com/

    Здесь математику можно бесплатно скачать и работать. Мы уже две недели занимаемся. За десяток вышли, но в десятки мы уже год сидим.
    Последний раз редактировалось Slava71; 29.03.2014 в 14:33.

  26. #565
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    На вопрос где у Илюши носик - ниче не покажет.
    В год это высший пилотаж.

    Я глобальное начала в 2 года и 4 месяца. С картинками, конечно до года.

    Света, а ты попробуй любимые игрушки сфотографировать на каком-нибудь сером (голубом, белом) фоне. Узнает?
    Так похоже, что жидкость в среднем ухе. Вы столько болели, проверьте. Если так - то речь для ребенка как бормотание нечленораздельное.
    Одна наша мама учила-учила глобальному чтению, результата ноль, а у ребенка оказалось зрение -20, не видит не то что буквы, картинки по цветовой гамме только различает. Вот и по твоим описаниям я бы не на уо грешила, а причину искала.

  27. #566
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Можно на стене повесить цифры от 1 до 10.
    Я бы начала от 1 до 5.
    Еще лучше от одного до трех, потом добавить 4 и 5. В счете спешка ни к чему, уверяю вас. Наташа правильно делает, что учит соотносить, а не пересчитывать. Счет начинается с один и много, потом один, два и много, потом только от 1 до трех, и застрять на этом подольше, чтобы не путался малыш.

  28. #567
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, Марин, а наша в год с небольшим показывала носики ушки и у себя и у других, а сейчас не покажет. Это что означает?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #568
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Это что означает?
    Обычно взрослые сильно надоедают с этими вопросами. Я проверяла косвенными заданиями - просила закапать нос или помыть ушки у куклы, у себя. В игре никаких провокаций, всё по правилам игры, а не экзамен, ребенок выполняет, если понимает о чем речь, и не выполняет, если не усвоено.

  30. #569
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Так похоже, что жидкость в среднем ухе. Вы столько болели, проверьте. Если так - то речь для ребенка как бормотание нечленораздельное.
    Одна наша мама учила-учила глобальному чтению, результата ноль, а у ребенка оказалось зрение -20, не видит не то что буквы, картинки по цветовой гамме только различает. Вот и по твоим описаниям я бы не на уо грешила, а причину искала.
    Я уже замучила ребенка этими проверками ушей и глаз , мы уши 3 раза проверяли, последний раз к сурдологу в центр отправляли, мне сказали мамаша хватит ребенка таскать, все у вас нормально. Глаза пока чуть отстает зрение по возрасту, но по нашему росту подходит. Жидкость тоже просила посмотреть, уверили что все нормльно.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #570
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Купила Вове его любимый пирог с ягодами, давно не покупала, отрезала кусочек, на тарелку и зову, пришел, обрадовался, уже садиться за стол начал, и запсиховал, я в таком случае, когда не пойму причину каприза, говорю, что ты хотел, покажи, помчался на кухню и показывает на ложки, говорю, ложечку хотел? Дите обрадовалось, головой машет "да". Принесла ложку, сел, спокойно кушает. Вот что значит неговорящий((((((()

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru