Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1197

Тема: Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

  1. #1
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!

    Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

    Детский возраст от 1 до 4 лет характеризуется совершенствованием двигательных навыков, развитием речи и психики. Именно в этот период у малыша прививаются навыки самообслуживания и первые трудовые навыки. Делимся успехами и трудностями, бесценным опытом и наработками.

    Большая просьба: описывая развивающие занятия, указывайте возраст малышей, на который они рассчитаны. И не забывайте заглянуть в грудничковый раздел: возможно, именно Ваш опыт окажется кому-то крайне полезным




    В разделе ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ много полезной информации!
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 22.01.2014 в 10:10.

  2. #511
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck,Илюша маленький еще , мой племянник полутора лет сам еще не идет и не садиться за столик. Да ему сестра так и не говорит. Берет за ручку, садит за столик и кормит с ложечки. Еще обязательно чтоб в этот момент никого на кухне не было, иначе истерика - есть не будет.

  3. #512
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Надо бы понять причину почему нет пассивного словаря, что это? Памяти нет? Со слухом проблемы? Или и то, и другое? Или ни то, ни другое? Понятно, что серьезное нарушение работы мозга есть. Но непонятно что с этим делать, и можно ли сделать хоть что-то.
    А слух проверяли?

  4. #513
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, только не обижайся пожалуста, я не зло это говорю. Ты не понимаешь нашу проблему, а сравнение с обычными тут вообще не проходит. Тупит ребенок, и не в методике дело а в УО.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #514
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А слух проверяли?
    Сам по себе слух в норме, довольно чуткий. Но может быть нарушение фонематического слуха, оно у всех маленьких детей имеется, а у наших может и вообще зашкаливает. Поди-разбери что он там слышит вместо моей речи.

  6. #515
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, а слух проверяли?

  7. #516
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Свет, Олежка реально еще маленький, ему два года с маленьким хвостиком, у нас после трех вот такое хорошее понимание пришло, не переживай и продалжай показывать, после трех меня вспомнишь, выдаст такую тебе горы знаний, что обалдаеешь.

  8. #517
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, я вот смотрела твое видео как Вова в год и месяц засовывал колпачки от фломастеров в бутылочку. Нам год и месяц. Провела такой же эксперимент. Ил даже не пытается в эту бутылку ничего совать. У меня были ручки шариковые. И говорила с жестикуляцией, что надо бросать в бутылочку, и сама для примера бросала, но он берет эту ручку, крутит перед глазами, отбрасывает - и усе. Так что очень приличные различия между детьми имеются изначально, увы(((

  9. #518
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    Свет, а слух проверяли?
    проверяли, три раза, я там достала наверно сурдологов, все в норме.
    Я все понимаю что маленький, но в два года уже не понимать дай/на, иди ко мне это тяжело...Когда ребенок большой достаточно,а никак не реагирует на речь, даже самую простейшую.
    Заниматься сложно психологически маме, сама себе показала, сама себе ответила, рядом сидит игрушка заводная которая хлопает, потому что мама улыбается, а когда мама улыбается - надо хлопать...
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 28.03.2014 в 19:58.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #519
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не думаю что не понимает совсем. Разве такое возможно? Может характер показывает?

  11. #520
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Я не думаю что не понимает совсем. Разве такое возможно? Может характер показывает?
    Я не знаю, как понять показвает характер или не понимает, если нет реакции. Улыбается и хлопает, улыбается и хлопает. У меня уже истерика
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #521
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ни радости, ни огорчения, вообще эмоций нет? Извини что спрашиваю. Просто пытаюсь представить.

  13. #522
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ни радости, ни огорчения, вообще эмоций нет? Извини что спрашиваю. Просто пытаюсь представить.
    Нет контакта, на чем основаны занятия в основном и в тех видео которые тут выкладывает. Мама что то показывает, спрашивает, ребенок как то реагирует - показывает пальчиком, дает если просят, кивает там, повторяет движение. У меня может мотать головой просто назад закинет и мотает ей туда сюда минут 15, пытаться отобрать что то, толкать, убежать и никогда нет адекватного ответа, любого, хоть попытка глазами выбрать нужное. То есть нет даже момента, что вот услышал что говорю и задумался... Я говорю все для себя. Или пальчиковые игры, мы вдвоем стишки говорим, вдвоем движения делаем, он нам хлопает... Не пытается повторить, например мишка косолапый - не раскачивается, хотя этот стишок у нас с полгода. Или зайка прыг - не прыгает ручками - год долбим стих. Может воот как раз и все начнет повторять, но уже задержка колосальная...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #523
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Илюхи, например, эмоций море. Но адресованы они куда-то в пространство зачастую. Может лежать, смотреть в потолок, разговаривать при этом, улыбаться, гримасничать, а стоящую рядом меня в такие моменты просто в упор не видеть.))

  15. #524
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Нет контакта, на чем основаны занятия в основном и в тех видео которые тут выкладывает. Мама что то показывает, спрашивает, ребенок как то реагирует - показывает пальчиком, дает если просят, кивает там, повторяет движение. У меня может мотать головой просто назад закинет и мотает ей туда сюда минут 15, пытаться отобрать что то, толкать, убежать и никогда нет адекватного ответа, любого, хоть попытка глазами выбрать нужное. То есть нет даже момента, что вот услышал что говорю и задумался... Я говорю все для себя. Или пальчиковые игры, мы вдвоем стишки говорим, вдвоем движения делаем, он нам хлопает... Не пытается повторить, например мишка косолапый - не раскачивается, хотя этот стишок у нас с полгода. Или зайка прыг - не прыгает ручками - год долбим стих. Может воот как раз и все начнет повторять, но уже задержка колосальная...
    Свет, а когда ты ему даешь предмет, он берет? А когда просишь его дать предмет - дай, и протягиваешь руку - дает?

  16. #525
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я могу ошибаться, но напоминает чем то аутизм. В нашу воскреску ходит девочка Мила. Первый год за ней наблюдала - похожая картина. Контакта нет. Сидит под столом , головой крутит. Я все смотрела, думала неужели ничем не помочь ребенку? В этом году не узнала ее! Просто день и ночь. Говорит, смеется, учится!!! Спросила у нашей заведующей - как такое чудо произошло? Она не стала вдаваться в подробности, сказала что курс лечения прошли.

  17. #526
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но напоминает чем то аутизм. В нашу воскреску ходит девочка Мила. Первый год за ней наблюдала - похожая картина. Контакта нет. Сидит под столом , головой крутит. Я все смотрела, думала неужели ничем не помочь ребенку? В этом году не узнала ее! Просто день и ночь. Говорит, смеется, учится!!! Спросила у нашей заведующей - как такое чудо произошло? Она не стала вдаваться в подробности, сказала что курс лечения прошли.
    У нас стопудово есть аутичноподобные расстройства. Только вот как где и кем это лечится, пока ума не приложу.

  18. #527
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    У нас стопудово есть аутичноподобные расстройства. Только вот как где и кем это лечится, пока ума не приложу.
    Найти хорошего нервопатолога?

  19. #528
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Свет, а когда ты ему даешь предмет, он берет? А когда просишь его дать предмет - дай, и протягиваешь руку - дает?
    Когда жестом прошу дать может дать, может не дать, раза с 5 даст... И еще например, если предмет в руке у него и я прошу дай, может дать, а если этот предмет на столе перед ним и я назваю его и прошу дать, то не даст.
    Была подозрение на аутичные черты, когда уши закрывал и кричал на раздражители, но это прошло, в глаза смотрит, в ладшки хлопает, из рук предметы берет если протягиваю, сказали что нету у нас аутичности. Просто не понимает.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #529
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, а рука в руке не даётся? Когда Захар был маленький и не понимал, что я от него хочу, я делала все его руками, при этом проговаривала, чего прошу и что делаем. Постепенно понимание приходило.

  21. #530
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    в глаза смотрит, в ладшки хлопает, из рук предметы берет если протягиваю, сказали что нету у нас аутичности. Просто не понимает.
    Хм, у нас тоже в глаза смотрит, предметы берет, бывает, что и дает, тоже что ли "просто" не понимает.

  22. #531
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,
    Наташа,я тоже в ряд с обморочными мышами выстраиваюсь...
    Потрясающая работа над ребёнком и с ребенком
    Учитывая что Дарине 6 лет, и она не плохо развита, НО если делать сравнение между Аней и ей,то мы недалеко ушли
    Вы большие молодцы!!!!Так держать!!!!

  23. #532
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я так понимаю что проявления аутичности бывает разное. Еще одна девочка из нашей воскрески была девочка-эхо. Ей говоришь:" Света, привет!" И она тебе тоже самое. Очень красивая девочка, глазищи огромные и смотрит, не отводит взгляд. Насколько я поняла в нее родовая травма, слишком крупная родилась, был период гипоксии. Полгода занятий положительно повлияли. Стала односложно отвечать на вопросы. Девочке пять лет.
    Последний раз редактировалось Slava71; 28.03.2014 в 20:45.

  24. #533
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Хм, у нас тоже в глаза смотрит, предметы берет, бывает, что и дает, тоже что ли "просто" не понимает.
    У меня ощущение что именно речь не понимает. У нас с жестами очень неплохо идет некоторые вещи. Но мне сложно объяснять всё жестами. Простые какие то глаголы и предметы еще можно, а дальше как. Я не владею языком жестов, чтобы предложения на жестах строить. А слова похоже у него как фон какой то идет, потому что когда жестами показываю какое то простые вещи, он вроде реагирует, а когда тоже самое говорю речью, он тупит.
    Вот как жестами например обьяснить, дай тарелку, как жестом тарелку показать? Ну и многое другое тоже.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 28.03.2014 в 20:49.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #534
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, давай сделаем поправку на то, что вам долго не могли подобрать гормоны, вода камень точит, все будет так как будет, стимулируй сенсорное восприятие и фонетический слух.
    а в дса если спросить, у них же есть система жестов. А еще в дисках Домана тоже есть жесты, могу скинуть если надо. Вдруг пойдет?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #535
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может опять же не права, я не медик, но ведь нельзя все списывать на синдром. Ведь и дети без синдрома порой также себя ведут. Я видела таких. Может показаться хорошим специалистам, сделать исследования мозга, МРТ , ну я не знаю что еще. Саше невропатолог делала узи головного мозга. На тот момент сказала что хорошо, что типичной картины для СД нет. Я так и не поняла что она имела ввиду. Что то про расширенные желудочки что ли , не помню уже.

  27. #536
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Свет, давай сделаем поправку на то, что вам долго не могли подобрать гормоны, вода камень точит, все будет так как будет, стимулируй сенсорное восприятие и фонетический слух.
    а в дса если спросить, у них же есть система жестов. А еще в дисках Домана тоже есть жесты, могу скинуть если надо. Вдруг пойдет?
    Но нам речь нужна , он же слышит, значит и речь должна быть по идее.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #537
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Может опять же не права, я не медик, но ведь нельзя все списывать на синдром. Ведь и дети без синдрома порой также себя ведут. Я видела таких. Может показаться хорошим специалистам, сделать исследования мозга, МРТ , ну я не знаю что еще. Саше невропатолог делала узи головного мозга. На тот момент сказала что хорошо, что типичной картины для СД нет. Я так и не поняла что она имела ввиду. Что то про расширенные желудочки что ли , не помню уже.
    Слава, что нам лечить, СД? Какое мрт, какое иследование мозга... Нет у нас по линии невропатолога ничего такого, что было бы сверх синдрома. У нас типичная картина для синдрома.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #538
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Но нам речь нужна , он же слышит, значит и речь должна быть по идее.
    Свет, ты же знаешь, что диапазон развития речи велик , 3,5,7 лет, просто так вам будет проще и общаться и понимать друг друга. Имхо
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #539
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    MVI 4310 - YouTube сегодня тоже попробовали счет...не судите строго я там плету лишнего много...рада что вообще заниматься захотел хоть чуть . будем заниматься значит...а то мы просто все считали до этого и я Вовке вставляла везде...один...много и ни чего и прочее...но вот не занимались так...спасибо Наташе за наводку))))
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 28.03.2014 в 21:10.

  31. #540
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Свет, ты же знаешь, что диапазон развития речи велик , 3,5,7 лет, просто так вам будет проще и общаться и понимать друг друга. Имхо
    Скинь пожалуста, посмторю, готова ли я учить жесты.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru