Показано с 1 по 30 из 1197

Тема: Успехи в развитии малышей раннего возраста (1-4 года)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я писала про сортировку когда-то вот здесь: http://oursun.su/index.php/stati/for...him-tsveta-936 немного, но прежде чем учить цвета - идет сортировка.
    И вот здесь немного: http://oursun.su/index.php/stati/for...matematika-937

    Показываешь ребенку картинку и просишь:"Дай (покажи)такую же." - и можно добавлять, сравнивая две карточки - "Видишь, одинаковые".

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Я писала про сортировку когда-то вот здесь: http://oursun.su/index.php/stati/for...him-tsveta-936 немного, но прежде чем учить цвета - идет сортировка.
    И вот здесь немного: http://oursun.su/index.php/stati/for...matematika-937

    Показываешь ребенку картинку и просишь:"Дай (покажи)такую же." - и можно добавлять, сравнивая две карточки - "Видишь, одинаковые".
    СПасибо за ссылочки, посмотрю. Мы с картинками тоже занимаемся давно, он пальчиком тычет в ту что ему показываю, с моей помощью укладывает на такую же картинку, а сам нет. Вот это "одинаковые" и не могу объяснить. Играла сама при нем, с старшим ахали как он (старший) находит такую же. Но до Олежки пока не доходит что мы показываем и хотим.

    Марина, а с какого возраста Варя "больше меньше" стала понимать. Я с пирамидкой пока тоже не сдвинулась по колечкам.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 31.01.2014 в 18:21.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Очень домик для мышек (коврик) понравился, буду шить
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #4
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    Меня дернули, я не дописала. Короче, для начала сортировки нужно взять очень сильно отличающиеся вещи. И абсолютно одинаковые. Желательно и по фактуре отличающиеся, и по внешнему виду. Например, ложки - их всегда в доме можно найти и что-нибудь мягкое - пушистое (у меня были помпоны пушистые одинаковые, штук 8). Можно мочалки для мытья посуды, короче, сами придумайте. И показываешь каждый раз: ложка - потрогай, вот ложка - ложки сюда. А вот губка потрогай, мягкая, сожми - губки сюда. Если кладет не туда - снова и снова поправляешь, нет, это ложка, потрогай, видишь, ложки тут лежат.
    Начнет получаться - еще что-нибудь придумываете.

    Потом можно брать разные предметы - носки,например, и мячики. Носки в корзинку - мама будет убирать в шкаф, машинки - в коробку. Короче, для начала контраст должен быть очень сильным. Постепенно контраст упрощаете, а навык уже никуда не денется, ребенок поймет, что такое сортировка.
    Последний раз редактировалось turist; 31.01.2014 в 23:24.

  5. #5
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist,Спасибо, я до этого не догадалась, пыталась пластмассовые формочки разной формы научить, а это нам наверно еще рановато.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, Спасибо большое! Мы сортируем, монетки с шариками в две разных корзинки, шарики с картонками, понял что от него хочу, ему очень понравилось. Весь день сортируем, даже чай не дает попить, сразу за руку тянет и к корзинкам...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #7
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    turist, Спасибо большое! Мы сортируем, монетки с шариками в две разных корзинки, шарики с картонками, понял что от него хочу, ему очень понравилось. Весь день сортируем, даже чай не дает попить, сразу за руку тянет и к корзинкам...
    Радуйся!!!!!))))))))

  8. #8
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Радуйся!!!!!))))))))
    Радуюсь Ребенок оказывается давно хотел, да мать не могла объяснить толком как и что надо.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru