Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 130

Тема: Детская аптечка и чем полечить ребенка

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Детская аптечка и чем полечить ребенка

    Лекарства первой необходимости в детской домашней аптечке.
    Что дать в экстренном случае.
    Какие лекарства противопоказаны детям с Синдромом Дауна.
    Как дать ребенку лекарство и какие лекарства дети охотнее принимают.
    Чем полечиться

    Получить консультацию по приему лекарственных средств, задать вопрос по симптомам, можно круглосуточно по телефонам службы спасения или скорой помощи.

  2. #91
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,нам, слава Богу не было нужды бегать и доказывать. А есть детки, которым нужны жизненно необходимые препараты и не очень дешевые. Вот там да, родители ходят, отбивают пороги, выписывают, а иначе не выжить просто.

  3. #92
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пришёл мне ответ на такой запрос в Департамент здравоохранения Москвы о бесплатных лекарствах для, внимание, малоообеспеченных детей до 6 лет.

    Мой текст:

    Добрый день!
    Я, Светикова Елена Петровна, имеющая детей 3 и 5 лет, зарегистрированных в
    Москве с рождения, один из которых является ребёнком-инвалидом, а семья
    имеет статус малообеспеченной и получает соответствующее пособие в УСЗН,
    прошу Вас ответить мне, могут ли мои дети пользоваться возможностью
    получения бесплатных лекарств согласно Постановлению Правительства РФ от
    30.07.1994 №890 "О государственной поддержке..."Приложение №1, Приказу
    Минздрава Московской области от 28.08.2007 г. «Об утверждении кодов групп
    населения и категорий заболеваний» или других, неизвестных мне нормативных
    документов.
    В нашей детской поликлинике мне ответили, что такой возможностью могут
    пользоваться только дети до 3-х лет и дети из многодетных семей, но не
    малообеспеченные до 6 лет. И только тогда, когда есть финансирование.
    Ответ нашей поликлиники, которой спустили отвечать:

    "


  4. #93
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Что то я запуталась в их льготах. Ты отказалась от беспл лекарств и получаешь деньгами. Это льгота детям с инвалидностью. А малообеспеченные тоже едв получают и тоже соц пакет, в котором можно отказаться от льготы и получить ее деньгами?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #94
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мне сказали на словах и написали в этом письме, что малообеспеченным ничего не положено, никаких бесплатных лекарств. Многодетным вроде бы положено, инвалидам - если не отказались. Всем детям до трёх лет формально положено. Но мы пользовались только до операции Нади на сердце, брали в госаптеке дигоксин, фурасемид и верошпирон.

    Малоообеспеченные сейчас на форуме многодетных пишут, что лучше бы летний отдых давали деньгами, сами бы организовали себе не хуже, чем МГТ. Дают ежемесячное пособие на ребёнка, около тысячи рублей, не знаю точно, были там индексации или нет. Раньше в ЦСО были натуральные пайки раз в год. И усё. положены билеты, да кто ж их даст))) Наунижаешься, как я в прошлом году в управе, дали один билет на новогоднее представление в цирк. Надя приболела, я тогда не знала, она у меня на коленях сидела два часа, описалась там же, так и ехали назад. Я ноги уже не чуяла. У неё температура 38, места в метро не уступают, пьяных полно в 10 вечера, им бы кто уступил. В общем, ну их, билеты.
    Последний раз редактировалось Елена; 04.06.2015 в 22:25.

  6. #95
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Малообеспеченным ежемесячное пособие в нашем регионе 250 рублей на ребенка. рублей на 10 проиндексировали.
    А на санаторно курортное можно и деньгами взять, если не ошибаюсь - в соцпакете заложено рублей 90 что ли...
    Из всех льгот лишь раз пытались воспользоваться одной - раз в год проезд к месту лечения. Ехали всего лишь до Москвы, в бакулева, обычным пассажирским поездом. Не самолет до израиля. В кассе жд категорически отказали, сказали такого нет. Полная оплата проезда. Получилось шесть тысяч в одну сторону, более дешевых билетов не было в наличии. Предложили электричкой дешево уехать. Зимой с больным ребенком - ни подгузник сменить, ни поспать ребенку. И пофиг им что электричка прибывает за полсуток до приема в больнице. Прогулки на воздухе полезны же.....
    Последний раз редактировалось НиКошка; 04.06.2015 в 23:05.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #96
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Бакулева меня удивляло отсутствие питания для мам и детей до года, вообще не полагалось. Куда бежать покупать, в Ашан или ещё куда-то. Потом узнала, что есть платная столовая, хоть раз в сутки горячее поесть. Есть детки лежащие месяц в реанимации. Как жить матери всё это время... за свой счёт полностью.

    Да уж, у нас право и реальность - совсем разные вещи. Добиваться не у всех есть возможность, время, силы и прочее. Но теоретически можно, наверное, дойти до всех начальников. написать в прокуратуру и т.д. Тогда зачешутся. Эффективнее, наверное, организации добиться права на что-либо, декларированное в законе.

  8. #97
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, так мы и лежали. Никакого питания. Муж привозил обед каждый день через всю Москву. Два часа в одну сторону, два обратно. Дочка вообще ничего не ела - она в тот период только на грудном и жила. Ей был ровно годик и она уже месяца 2 как отказалась полностью от любых прикормов и вернулась на грудное. Сказывалось состояние сердца( А так детям сам покупаешь смеси и кормишь. Мы там единственные были на грудном. Абсолютно все из бутылочек кушали, чтобы контролировать до грамма еду и питье. Нас тоже пытались перевести на бутылку, но дочка соску брать отказалась категорически, даже из рук хирурга) Через сутки для нас сделали исключение и позволили давать грудь.
    уже перед выпиской узнала, что вообще то можно и питание получать, хоть и не трехразовое. Чеченки кому то сказали что им нужна еда и санитарка стала каждое утро приносить кастрюльку каши, а в обед кастрюлю супа и оставлять в комнате матерей. Сказала, что в детском отделении остается еда и ее отдают тем, кому нужна. Всем не хватало, кто успел тот и съел. Те кто в теме, караулили приход санитарки.
    А официально не кормят.
    К слову в алматинском роддоме официально кормят мам, но санитарка пробегает по коридору быстро и незаметно)))) Однажды я успела ее поймать в дверях уже, и она плеснула мне в миску три столовых ложки баланды) Котенок наверное наелся бы, если бы стал это есть) Корочка черного хлеба размером с палец и грамм сто мерзкого пойла типа чая. Это воспоминания)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #98
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Столовая там приличная, персонал на обеденный перерыв туда ходит, с грузинским колоритом. Буфет никакущий, хотя все мамы знали только про него. У нас тоже бутылочки были. Суп носили какой-то, но только для детей, кто ест суп, у нас таких не было, кажется. Всех сразу предупреждали, что мам не кормят. Вообще какой-то бесчеловечный подход. Хотя бы платно предлагали ту же баланду, что бесплатно носили. В комнате мам микроволновка, грели у кого что было.
    Кормящим, конечно, хорошее питание нужно.

  10. #99
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, мы знали только про кафе на улице во дворе и мелкое кафе в нижнем этаже. Точнее магазинчик, в котором можно было купить салатик в пластике, чай.
    Кормящая наверное только я там и была... Но какие уж условия, если даже прилечь негде. Сутками на ногах возле кроватки. На стуле посидишь и то отдых. В ЭХН не предусмотрены места для мам. Я впервые смогла лечь за много суток, когда взяли платную палату за $100 в сутки.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #100
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    мелкое кафе в нижнем этаже. Точнее магазинчик, в котором можно было купить салатик в пластике, чай.
    Так это буфет, про который я упоминала чуть выше. Жаль, что ты про столовую узнала только сейчас.))
    Кормящие у нас были, жили в гостинице. Места для мам в общих палатах не предусмотрены, но дежурная спала на кушетке без постели, просто прилечь можно. Да ей и спать нельзя, одна на всех детей в палате. Вот это феодальный тоже подход, я считаю.
    Мы тоже в платную ушли, как только место освободилось. Все ждали как манны платных палат. Даже был у нас папа, который в одной из платных жил.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.06.2015 в 16:08.

  12. #101
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в одной платной жили и папа и мама - чередовались
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #102
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как педиатры зарабатывают на родителях.

    https://deti.mail.ru/mama/kak-pediat...e=deti.mail.ru

  14. #103
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня вопрос, наверное, в первую очередь к Ольге Владимировне, т.к у неё богатый опыт лечения Тани народными средствами. Мы с Надей были на узи брюшной полости, ничего особенного не нашли, кроме небольшой взвеси в желчном. Педиатр советует иногда пропивать желчегонные, а именно фламин. Сомневаюсь - а не заменить ли химию народными средствами в качестве желчегонного? И чем именно?

  15. #104
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Утром на тощак сырое яичко и грелку под бок на полчаса - выгоняет желчь. Яичко можно заменить стаканом минеральной воды без газа, но я не знаю, найдешь баржоми натуральную, может в аптеке? Еще сироп шиповниковый по ложке чайной в день можно, тоже желчь гонит.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #105
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, спасибо! Полчаса лежать можем только по выходным . Яичко тоже малореализуемо. Остальное вполне. Минералкк, правда, тоже не будет. Остаётся сироп!

  17. #106
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Каждый день дюбаж делать и не нужно, один раз в неделю на выходных было бы нормально, но да, маленькому ребенку сложно.
    Сироп шиповника нужно сначало попробовать немного, если нет аллергии, то по 1/2-1 чайной ложечке запивая водой. Он очень сладкий, просто так его конечно есть сильно приторно. Хотя дети наоборот любят.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #107
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, а сколько времени нужно пить сироп?

  19. #108
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оригинал читть здесь:

    О заблуждениях«Более дешевые аналоги». Экономия ценою в жизнь…

    05 Ноябрь 2015

    Вот опять мне прислали ссылку: «Не переплачивай! Дорогие лекарства и их дешевые аналоги!»

    И табличка. В левом столбце — «дороги импортные лекарства», а в правом их «дешевые отечественные аналоги». И хорошо еще если в «дешевых аналогах» числится хотя бы препарат с тем же действующим веществом… Иногда связь между левым и правым столбцом исчерпывается логикой «И там и там антибиотик, оба кончаются на «…мицин» и коробочки у обоих красные, значит одно и то же».

    С одной стороны, вмешиваться вроде и не надо, потому что это естественный отбор в чистом виде. Тот, кто пишет такие материалы, и тот, кто их перепощивает, очевидно свято верят в то, что там написано, а значит — скоро они, воспользовавшись собственным советом по «замене лекарства» отойдут в мир иной. И тем самым освободят место для более умной особи.

    Но с другой то стороны — видеть, что человек хочет самоубиться и не попытаться предотвратить это — как-то не по-человечески. А потому попытаюсь. Хотя и понимаю, что шансы — призрачны.Безусловно, тема «дешевые отечественные аналоги против дорогих импортных препаратов» имеет право на существование. В дорогих импортных лекарствах значительная часть стоимости — это стоимость торговой марки и платить за нее — понятное, дело, не хочется.

    А потому я, не поморщившись куплю вместо импортного аспирина отечественную ацетилсалициловую кислоту, вместо дорогого йодамарина дешевый йодистый калий, а вместо немецкого панангина, точно такой же копеечный астартам.

    Но не более того. Совет замены дорогого импортного препарата дешевым отечественным имеет смысл только тогда, когда речь идет о «старом» лекарстве, которое производилось в СССР еще в прошлом веке. При этом никуда не девается вопрос качества препарата, его чистоты. Но тем не менее отечественная ацетилсалициловая кислота пусть и с меньшей эффективностью, пусть и с большими негативными побочными эффектами, но она сделает то же самое, что и байеровский аспирин.

    А вот когда речь идет по препарате последних десятилетий, то здесь все на порядки сложнее и то, что в упаковке «отечественного препарата» находится то же самое действующее вещество, что и в импортном, вовсе не означает, что это — аналогичный препарат, потому что в основе действия значительной части современных лекарств лежит не только само «наличие» действующего вещества, но и обеспечение его правильной фармакодинамики.

    Не говоря уже о том, что основная масса отечественных фармзаводов с оборудованием советской эпохи просто не умеет производить лекарства, появившиеся в последние десятилетия, и только фасует в лекарственные формы импортные действующие вещества, как правило — китайского производства. И тут возникает закономерный вопрос. Как так получается, что цена на готовую лекарственную форму в аптеках в России сильно дешевле, чем оптовая цена на действующее вещество на международном рынке?Усаживайтесь поудобнее, я вам сейчас объясню. А объясню на конкретных примерах, взятых из той статьи, на которую мне сегодня кинули ссылку. И картинки возьму оттуда же.

    То же самое действующее вещество

    Начнем с самого очевидного, когда в левой и правой колонке вещества с одним и тем же действующим веществом.

    Азитромицин

    Азитромицин это относительно «новый» антибиотик, появившийся тогда, когда СССР уже приказал долго жить. Главной особенностью этого антибиотика является его фармакодинамика — он накапливается в организме и потом очень медленно высвобождается. Курс лечения состоит всего из трех таблеток. Выпил три дня подряд, а потом у тебя в крови и в тканях в течение десяти дней сохраняется клинически значимая концентрация антибиотика. Удобно. Но чтобы все это работало надо обеспечить правильное «всасывание» таблеток из желудочно-кишечного тракта. А оно, видите ли очень сильно зависит от степени наполнения вашего желудка. И от кислотности среды в желудке. И от активности вашей поджелудочной железы. И от правильности состава желчи. Чуть что ушло в сторону от нормы, азитромицин уже не всосется как надо.

    Вот чтобы свести на нет эти возможные отклонения, производители всячески ухищряются, делают многослойные таблетки, добавляют в каждый слой дополнительные вещества: буферы для нейтрализации неправильной кислотности, ПАВы для равномерного распределения, иногда ферменты, которых может не хватить, если у пациента проблемы с ЖКТ. Если посмотреть «азитромицин» продающийся под разными названиями, то можно увидеть странную вещь разные производители указывают разные схемы приема своего «азитромицина», кто-то советует пить до еды, кто-то после, кто-то во время. Одни советуют запивать свои таблетки большим количеством воды, а другие — наоборот, не большим.

    На самом деле — ничего странного. У всех эти таблеток разные оболочки и разная «сопутствующая химия», обеспечивающая правильное всасывание.Так вот отличие между сумамедом за 450 р и азитромицином за 90 заключается в том, что у первого наличествует все это: и специальная оболочка, и химия, регулирующая всасывание, а «отечественный» азитромицин прост, как душа младенца, действующее вещество, насыпанное в желатиновые капсулы. Которое конечно тоже всосется как надо, но только если у вас нормальная кислотность желудочного сока, если вы не переели (и не недоели) за обедом и, если у вас в порядке поджелудочная. А если что-то из всего перечисленного отклонилось от нормы, то Азитромицин все равно всосется и будет действовать. Но только не 8-10 дней, как положено, а 4-5.

    Мне часто приходится слышать, что «азитромицин совсем не помогает». Теперь вы знаете, почему.

    Фурамаг и Фурагин

    Оба имеют одно и то же действующее вещество — фуразидин. Но фурамаг дороже фурагина почти в десять раз.

    Стоит ли переплачивать?
    Судите сами. Дело в том, что несмотря на то, что действующее вещество в обоих случаях одно и то же, это — совершенно разные, непохожие препараты. Фурагин — это «чистый» фуразидин. А у фуразидина есть множество неприятных особенностей. Он, взаимодействуя с желудочным соком, переходит в трудноусваиваемую форму, в результате чего в мочу попадает только 6% препарата. А ведь он в первую очередь предназначен для лечения инфекций мочеполового тракта.

    В фурамаге тот же фуразидин связан в комплекс с солями магния и калия, в результате чего его метаболизм идет по другому пути. В мочу попадает не 6, а более 80% препарата, и конечно, лечебный эффект будет совсем другим. При существенно меньшей токсичности.

    Гастрозол и Омепразол

    Оба имеют одно и то же действующее вещество — омепразол.

    В России нет полного цикла производства омепразола. Весь Российский омепразол — это перефасовка и обработка импортного сырья. При этом розничная цена на «российский омепразол» существенно ниже, чем оптовые цены на сырье на мировом рынке. Дешевле оптовой цены сырье можно купить только в двух случаях:

    1. Если у препарата остался небольшой срок годности — менее квартала.

    2. Если речь идет партии бракованного сырья, не прошедшего заводской контроль или забракованной другим покупателем.
    Вот именно из эти двух типов сырья и производится практически весь «отечественный омепразол». В основном все же речь идет о второй группе, так как использование просроченного сырья — это, как ни крути — уголовка, в то время как правильно написанные ТУ вполне позволяют принять бракованную партию, как годную. А уж поможет вам такое лекарство или нет, это — лотерея, как повезет.

    Ситуация с «омепразолом», кстати, наиболее типична для нынешней России. Еще раз подчеркну, что говорить о замене «дорогого импортного» лекарства на «дешевое отечественное» имеет смысл только тогда, когда речь идет о «старом» и простом лекарстве, вроде аспирина или парацетамола которое производилось еще в СССР. Что касается более современных препаратов, то если вы видите в аптеке любой такой «отечественный препарат», продающийся дешевле, чем индийские или словенские дженерики с тем же составом, то значит перед вами расфасованная в (для) России забракованная партия китайского сырья.

    Дремучесть и невежество

    Случаи, описанные в предыдущем разделе, касаются все же более-менее внятных ситуаций, когда у «дешевого» и «дорогого» препарата — хотя бы одно и то же действующее вещество. Увы, бывает и хуже, когда часть «рекомендаций по замене» в таких публикациях относится к препаратам вообще не никак связанным. Вот несколько примеров, опять-таки из статьи, ссылку на которую мне кинули сегодня.

    Мирамистин и Хлогексидин

    Роднит эти два препарата только то, что оба они антисептики и оба широко используются для профилактики половых инфекций. На этом сходство заканчивается. Это — принципиально разные лекарства разного назначения. Мирамистином можно обрабатывать раны, ожоговые поверхности, промывать полости тела. Хлоргексидином — нельзя. Врач может, к примеру, назначить вам промывание носа или пазух мирамистином, но, если вы замените его на хлоргексидин, вас ждет много неприятных минут. Врач может вам назначить ингаляцию мирамистина через небулайзер для лечения острого бронхита. Но если вы замените его хлоргексидином, то возможно спасать вас придется скорой помощи.

    Кагоцел и Ремантадин

    Оба относятся к классу антивирусных препаратов, но это совершенно разные лекарства. Ремантадин действует избирательно на один-единственный вирус, вирус гриппа А. Вернее должен действовать — в реальности почти не осталось штаммов, чувствительных к нему. А кагоцел на сами вирусы вообще не действует. Он вызывает быструю выработку интерферона в организме.
    [свернуть]








    Последний раз редактировалось Елена; 09.11.2015 в 10:20.

  20. #109
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что брать все-равно неизвестно. Берешь либо что врач написал, либо что аптекарь посоветовал. Потом сидишь изучаешь аннотацию, отзывы в интернете, что то для себя решаешь, "пить или не пить", а результат все один: 50 на 50, угадал не угадал. Может поможет, может нет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #110
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хорошо ещё, если не подделку берёшь, хотя бы безвредную. Не угадаешь,,это точно.

  22. #111
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкиной маме на заметку. Средство от зелёных сопель - биопарокс в нос. Надя две последние недели в зелёных соплях. Изофра и полидекса не помогают нисколько, видно, привыкла к ним. Попробовала биопаркс в нос - улучшение сразу пошло.

  23. #112
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,А мы капаем левомицетин, который в глаза закапывали, тоже сразу прошли.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #113
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

  25. #114
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пока лежали в больнице от нечего делать штудировала русмедсервер. Нашла про ингаляции физраствором
    Руководства по профилактике внутрибольничных пневмоний указывают, что при аэрозольной терапии следует использовать только стерильные растворы, однако эта рекомендация выполняется не всегда. Тринадцать пациентов с нозокомиальной пневмонией, вызванной Legionella pneumophila, серогруппы 3 (LP3) были выявлены в стационарах, в период с 1984 по 1988 год; 12 пациентов (92%) имели хронические обструктивные болезни легких, и 9 пациентов (69%) скончались.

    Эпидемиологическое расследование пришло к выводу, что возникновение этого заболевания у пациентов могло быть связано с использованием небулайзеров. Водопроводная вода в этих стационарах оказалась загрязненной легионеллой (LP3), и именно водопроводная вода - чаще всего использовалась для мытья небулайзеров.

    В эксперименте, в котором зараженная легионеллой вода небулировалась, а полученная воздушная смесь - подвергалась бактериальному исследованию, была подтверждена возможность распространения этого возбудителя через образуемый ингалятором пар.
    Я не всегда использовала стерильный физраствор, обычно покупала большую банку и из нее набирала, а надо брать ампулы обязательно по 2-5мл.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  26. #115
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а левомицитин в нос врач советовал? Комаровский вроде антибиотик в нос не рекомендует.

  27. #116
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Раньше нет, а в последний раз лор сказала капать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #117
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще я не со всеми советами, того же русмедсервера, согласна. Когда они приводят как выше ссылка доказательства и исследования, это одно. А когда просто что то по своему усмотрению не рекомендуют, у меня возникают сомнения. Тот же насморк, они пишут, что не надо чистить и мыть носик. Типа просто закапал физраствор и сопли сами стекут или вытекут и пройдут за неделю. Прям такая идилия. У меня самой с детства проблемы с носом, еще перегородка кривая. Так я, пока меня врач не научил нос мыть с солью, все время до гайморита или отита вот так ждала, пока само пройдет. Поэтому Олеже тоже мою и отсасываю, не рискну оставить, сто процентов будет отит.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #118
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а вы в больницу все же попали?

  30. #119
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Я неделю с младшим отлежала, уже дома.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #120
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ой-ой, хорошо, что уже дома! Здоровья мальчишкам вашим!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru