Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130

Тема: Детская аптечка и чем полечить ребенка

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Детская аптечка и чем полечить ребенка

    Лекарства первой необходимости в детской домашней аптечке.
    Что дать в экстренном случае.
    Какие лекарства противопоказаны детям с Синдромом Дауна.
    Как дать ребенку лекарство и какие лекарства дети охотнее принимают.
    Чем полечиться

    Получить консультацию по приему лекарственных средств, задать вопрос по симптомам, можно круглосуточно по телефонам службы спасения или скорой помощи.

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, может, подделка была?

  3. #62
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Свечи виферона вызвали температуру под 40 и приступы эппилепсии.
    Ничего себе, это же просто интерферон, такой же как в организме человека вырабатываетсяОт чего такая реакция могла быть?

  4. #63
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    От чего такая реакция могла быть?
    Тут как раз ничего удивительного. Именно под действием интерферона повышается температура. Это иммунный ответ организма на инфекцию. Просто, видимо, повышенная чувствительность к интерферону, индивидуальная реакция.

  5. #64
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы не лечим детям дисбактериоз. Не знаю есть ли такая болезнь вообще, может после операций и тд бывают проблемы с флорой. Но мне обеим девчонкам педиатры выписывали практически на всякий случай. По принципу "попейте хуже не будет". Кстати, Маше именно с такими словами и выписывали. Причина - жидковатый и чуть зеленоватый стул у месячного грудничка. В год-полтора запор - снова причиной указали дисбактериоз. Без анализов, сходу. И снова выписали пить бактерин.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #65
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы не лечим детям дисбактериоз. Не знаю есть ли такая болезнь вообще, может после операций и тд бывают проблемы с флорой. Но мне обеим девчонкам педиатры выписывали практически на всякий случай. По принципу "попейте хуже не будет". Кстати, Маше именно с такими словами и выписывали. Причина - жидковатый и чуть зеленоватый стул у месячного грудничка. В год-полтора запор - снова причиной указали дисбактериоз. Без анализов, сходу. И снова выписали пить бактерин.
    А я была удивлена, когда мне в патологии новорожденнных сказали не пить наоборот. Я почему то думала, что вот прям обязательно надо, и старшего кормила бифиформами всякими. А тут прям настаивала врач не пить именно из за запора, сказала может еще сильнее укрепить.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 10.07.2014 в 23:03.

  7. #66
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А тут прям настаивала врач не пить именно из за запора, сказала может еще сильнее укрепить.
    Нормобакт закрепляет точно. Нам его при поносе в жару прописывали. Вообще, я думаю, без назначения адекватного и грамотного врача ничего пить не стоит, даже витамины и бифидобактерии.

  8. #67
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да мать, такой болезни нет . это только на пост советском пространстве она есть ))) так что правильно , что не " лечите " .
    . Диагноз «дисбактериоз» не указан в Международной классификации болезней; также он отсутствует в нормативном документе Министерства здравоохранения РФ «Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения»[15]. В настоящее время частыми и аргументированными являются следующие утверждения врачей:

    Распространённые методы диагностики дисбактериоза не дают возможности оценить состав микрофлоры всего кишечника.
    Диагноз «дисбактериоз», как правило, ставится необоснованно, поскольку качественный и количественный состав микрофлоры кишечника обычно мало изменяется на протяжении жизни человека.
    Использование термина «дисбактериоз» на территории России активно поддерживается фармацевтическими компаниями (в том числе и западными) - на телевидении и в других средствах массовой информации, в основном в виде рекламы фармацевтических продуктов, хотя использование этого термина не встречается в странах Западной Европы или США.
    Симптомы, называемые термином «дисбактериоз», встречаются в рамках совершенно различных заболеваний и синдромов (в их числе называются синдром раздражённой толстой кишки, синдром избыточного микробного роста, антибиотикоассоциированный колит, диарея); порой они могут быть обусловлены неправильным питанием, ограничениями в питании; функциональные расстройства кишечника в раннем детском возрасте часто обусловлены обычной младенческой коликой, проходящей с взрослением безо всякого лечения.
    Обычные методы лечения расстройств, диагностируемых как дисбактериоз (назначение пробиотиков, бактериофагов и т. п.), являются неэффективными или малоэффективными, поскольку чужая микрофлора, как правило, не приживается в кишечнике, а бактериофаги полностью перевариваются в желудке[источник не указан
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #68
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нам "дисбактериоз" никогда не ставили, этот термин только в рекламе слышу, ну и ещё по-стартинке сама так называю все анализы кала, которые в баклабораторию сдаём. Мож педиатры с гастроэнтерологами у нас пограмотнее?

  10. #69
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Чем полечить простуду мелким, а особенно насморк? У Аринки сопли рекойЧихает, спала плохо.
    Я уже четыре дня болею сильно, теперь малышня(((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #70
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лечение насморка
    Обычно протекающий острый насморк, если состояние ребенка остается удовлетворительным, в подавляющем большинстве случаев, не требует интенсивного лечения.
    Необходимо чаще проветривать помещение, увлажнять воздух в комнате: регулярно проводить влажную уборку, использовать специальные аппараты для увлажнения воздуха.
    При повышенной температуре малышу надо часто, но понемногу предлагать кипяченую воду комнатной температуры. Не следует кормить ребенка насильно, плохой аппетит – естественная биологическая реакция организма на заболевание. Если малыш отказывается от груди, можно напоить его сцеженным молоком из бутылочки через соску, лучше – с ложечки. В случае непереносимости молока, его можно заменить кисломолочными продуктами (смесями, но использование их необходимо обсудить с педиатром).
    Важно регулярно удалять скопившуюся слизь из носовых ходов.
    Больному ребенку особенно необходимы ласковые прикосновения, слова, добрые, спокойные лица. Нельзя показывать ему свои переживания, тревоги по поводу болезни, так волнения матери передаются ребенку. Рекомендуется брать ребенка на руки, при этом не надо бояться, что он привыкнет к рукам, наоборот малыш будет чувствовать свою защищенность.
    Для облегчения симптомов насморка, но не для устранения причин насморка, в том числе и у детей до года, можно применять сосудосуживающие препараты: БРИЗОЛИН, ВИБРОЦИЛ (капли, назальный спрей), НАЗИВИН, ОТРИВИН и другие. Для каждой возрастной группы существует своя дозировка препарата, указанная на упаковке. Для детей грудного возраста лучше использовать назальные капли. Максимальное время использование сосудосуживающих средств до 5-7 дней.
    Следует помнить, что сосудосуживающие капли, введенные в полость носа, довольно быстро всасываются в кровь и, кроме местного, могут оказывать общее действие на организм, и в ряде случаев после закапывания у ребенка наблюдается бледность кожных покровов. Поэтому следует использовать препараты, назначенные врачом, и четко придерживаться установленной дозировки.
    Если присоединилось бактериальное воспаление (это устанавливает только врач), в том числе и детям до года, рекомендуется использовать следующие антибактериальные средства: назальный спрей ИЗОФРА, мазь БАКТРОБАН 2% (закладывается в носовые ходы), аэрозоль БИОПАРОКС (имеется насадка для впрыскивания препарата в нос) и т.д. Также, можно использовать иммуномодулятор ДЕРИНАТ (0,25% раствор для закапывания в нос). Кроме того, ДЕРИНАТ можно использовать как профилактическое противопростудное средство или при ранних признаках насморка, с целью попытки его предотвращения.
    При лечении насморка успешно применяются и гомеопатические препараты, например, ОКАРИЗАЛИЯ, ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ (способ применения указан в инструкции).
    Закапывать нос лучше слегка подогретыми каплями, для чего пузырек с опускают в чашку с теплой, но не горячей водой. Закапывать препарат можно так: запрокинуть голову, ввести 2-3 капли в носовой ход, сразу же наклонить голову вниз и закрыть при этом выход из носа, прижав ноздрю к носовой перегородке. Затем также ввести лекарство в другой носовой ход. Эта мера приведет к тому, что капли не будут проглочены, как это часто бывает, и окажут непосредственное действие на слизистую оболочку полости носа.
    Повысить защитные силы организма поможет массаж биоактивных точек. Массаж делают 2-3 раза в день, точки массируют одновременно справа и слева указательными пальцами 1-1,5 минуты. В остром периоде заболевания курс составляет не менее 10-20 дней. Время воздействия на точки остается такое же, а вот количество воздействие можно довести до 5 раз в день, если температура тела будет не выше 37,5? С. Начинают с точек расположенных в углублениях крыльев носа. Затем массируют симметричные точки, которые находятся под ноздрями в месте соединения носа и верхней губы. Исключение – несимметричная точка, расположенная на кончике носа, массируется одним пальцем. Далее массируют симметричные точки, находящихся у внутренних углов глаз. Слегка наклонив голову вперед, нащупывают и массируют точки на характерных симметричных буграх у основания затылка. В заключении проводят массаж точек, расположенных на ладонях у основания указательного пальца, сначала массируют точку на левой ладони, потом на правой; после чего с силой нажимают на подушечки больших пальцев.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #71
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, я в гугле ищу советы, но в первую очередь жду от вас, проверенное.....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #72
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще вот пиносол советуют, но детям с двух лет, а Аришке полтора только будет... Что за капли?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #73
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,У нас насморк раз в две недели стабильно. ТТТ, последние разы удавалось не доводить до антибиотиков. Брызгаю отревин-море (тоже что и аквалор) и отсасываю сопельки из носа через трубочку, можно грушей. Потом в чистый носик первые 3 дня називин. Через три дня начинаю капать деринат и до победного. Деринат очень помогает. Только хранить надо в прохладном месте, иначе портится.
    Главное чистить носик постоянно, но сильно заливать тоже нельзя, чтобы на ушки не перекинулось.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.12.2014 в 11:33.

  15. #74
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, деринат попался тоже в тырнете, для иммунитета. Возьму раз советуешь, спасибо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #75
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ой, как я Вас понимаю((( сама болею уже недели две( насморк жуть какая-то, теперь на уши перешло, у меня ТААК болели уши, что я аж роды вспомнила( теперь не болят, но заложены, как пень глухая(( уже и антибиотики капаю во все места, ничего не помогает( Решила пропить антибиотик, пришла педиатр, говорит - на три дня ГВ свернуть и пить антибы( Как она себе это представляет - не пойму, Юля бутылку не сосет ни в какую, я даже водичку из поильника даю(( а тем более смесь, т.е. это получается ГВ свернуть( но это же капец будет, Юля болеет, денег на смеси жалко)
    Юля болеет тоже, кашель страшенный, сидим на беродуале, я испугалась, как бы не пневмония, врач послушала - легкие чистые (у меня отлегло, меня больше всего больница пугает(((), но бронхит, назначила антибиотики. Рассказала, что за выходные наша детская неотложка 18 детей увезла в больницу с пневмонией, одну девочку в реанимацию( Вот меня обескураживает тот факт, что Юльке сумамед выписали, а мне его нельзя. Я практически в отчаянии( Выговорилась)))

  17. #76
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, Поля, моя Маша даже водичку пила с ложечки, никаких сосок поильников... В бакулева после операции врачи разрешили грудью кормить после того как мне не поверили и сами пытались кормить смесью из разных бутылок. Так и кормила опутанную проводами..
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #77
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,малышне нос почаще водой морской (аквамарис, аквалор) прочищай и лишнее отсасывай. Я Мише маленькой самой клизмочкой отсасывала, а младшему уже приспособление купили.

    МамаЮли,о, я тоже через такое прошла. Когда младшему было 8 месяцев слегла с жуткой ангиной, темпра держалась 2 недели под 39. Ничем не могли сбить, думала концы отброшу... Он тоже был исключительно на ГВ, бутылку и все остальное категорически не признавал... Педиатр - чудеснейшая врач, посоветовала мне все-таки антибиотики попить (реально была угроза жизни), амоксиклав. Но параллельно и себе и ребенку пить Линекс (или ему подобные препараты), мне стало легче через три дня. Единственной серьезной проблемой стала молочница на попе сына. Но мы и с ней справились!
    Поправляйтесь все!

  19. #78
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня, она сморкается!!! Не совсем как взрослые конечно))) Но вполне для очищения носа. Даже наверное правильнее взрослых))

    Муж сгонял в город, привез пиносол, називин, Деринат и спрей для горла.
    Дети лопают апельсины. Витамин с)) И компот сварила срочно.
    Еще Ира посоветовала мазать под носиком жирным кремом, чтоб слизистая не пересыхала. Намазала всем болящим))) Лично мне стало легче сразу. Хотя у меня уже стадия другая, а у Аришки ручьем течет, то и дело вытираем влажной детской салфеткой. Она и сама носик подставляет вытирать.
    Начали лечиться...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #79
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Таня, она сморкается!!! Не совсем как взрослые конечно))) Но вполне для очищения носа. Даже наверное правильнее взрослых))
    Сморкаться не достаточно. Надо именно смывать слизь. Иначе лекарство в никуда.

  21. #80
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Деринат хорошие капли,часто их использовала.
    Но говорю сразу(то что врач поведал),при первых признаках заболевания их капают каждые 20 мин,тогда толк будет,а если 2-3 р в день,то и эффекта особого не заметишь.
    И главное...после вскрытия эти капли хранятся всего 10 дней,т.что остатки в пузырьке выбрасываются,как бы не было жаль денег))

  22. #81
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я младшей, ей год, пшикала эуфорбиум композитум, за неделю, как положено, прошел.

  23. #82
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оля и как долго каждые 20 минут капать?
    Ща начну. А я думала на третий день!
    Аринка уже убегает от меня с каплями(((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #83
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вместо дерината можно купить интерферон в ампулах , первый день капаешь каждые 30 мин час, потом по убывающей. Помогает хорошо
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  25. #84
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Люба, может, подделка была?
    Кто-нибудь знает как отличить подделку? Как то стояла в аптеке, вошла женщина, посмотрела витрину и говорит: и тут одна подделка, пойду дальше. Я что то растерялась, нужно было ее догнать, спросить, как она определяет. Я себе от радикулита купила очень дорогие таблетки, обычно от 2-х приемов сразу проходит. Тут пила неделю, как мел пью, ничего не проходило. Поняла, что подделка. Знать бы как определить визуально по упаковке?
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  26. #85
    Новичок Аватар для МамаСоника
    Имя
    Вика
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    19
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 45/0
    Присвоено: 6/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, я вообще боюсь интерферон, это же с крови доноров, как их проверяют и сколько еще неизвестных болячек я больше искусственные интерфероны(виферон, реаферон) или индукторы интерферона (кагоцел,арбидол)

  27. #86
    Новичок Аватар для МамаСоника
    Имя
    Вика
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    19
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 45/0
    Присвоено: 6/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня научилась пользоваться изофрой, правильно пшикать. Я как клуша, кладу дите и типа брызгаю. Сама не могу контролировать сколько там накапало, не пипетка же. Короче себе попробовала, ужас. Течет, а не капает. Для таких как я (если я не одинока:ce Ребенок стоит, голова в низ, спрей вертикально, резко нажать 1 раз. Вот и вся высшая математика. И еще все надо пшикать не на перегородку, в сторону. Это мне наш лор сказала.

  28. #87
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обалдеть. Отсюда:

    Бесплатные лекарства детям


    К сожалению, у нас существует масса законов, о которых простые обыватели не имеют ни малейшего понятия. А жаль – ведь юридическая грамотность в отстаивания собственной позиции ни кому не помешает – только необходимо умело и в нужный момент ей пользоваться. В сегодняшней статье речь пойдёт о бесплатных лекарствах для детей.
    Дело в том, что в нашей стране положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3х лет. Как правило, родители об этом просто не знают, соответственно, правильно оформленную выписку лекарств у врачей просто не требуют, а надо бы.
    Уважаемые родители, теперь вы в курсе, что любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, только таким детям выдача (выписка) бесплатных лекарств положена до 6 лет.
    Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3х лет нам гарантируют Законы РФ и прописано это в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).
    Это постановление действует до сих пор, изучив его и указывая на него в необходимых для этого случаях, возможно добиться успехов в споре с врачами.
    Загвоздка в том, что финансируются эти средства из местных бюджетов наших регионов, а как известно, в этих бюджетах часто не бывает средств для финансирования таких статей. Поэтому не все врачи и не во всех поликлиниках афишируют данный закон, хотя по правилам, он в распечатанном виде должен висеть на информационных стендах в наших детских поликлиниках. Конечно, на самом деле этого не происходит, и поэтому родители остаются в полном неведении о своём праве на бесплатное лекарство детям до 3х лет.
    Что касается Москвы, то согласно приказа Министерства здравоохранения Московской области от 28.03.2007 г. «Об утверждении кодов групп населения и категорий заболеваний», дети, относящиеся к категории «дети в возрасте до трех лет», а также «дети из многодетных семей в возрасте до шести лет», проживая в Москве и Московской области, при амбулаторном лечении имеют право на получение бесплатных лекарственных средств и медицинских изделий, выписанных по рецептам врачей. «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-ти процентной скидкой со свободных цен» определен приказом Министерства здравоохранения Московской области от 30.12.2010 г. № 1079.
    При отстаивании права на бесплатные лекарства для детей в возрасте до 3х лет можно руководствоваться также Постановлением Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г«Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг»
    В этом документе имеется список положенных государством бесплатных лекарств. Он утверждается каждый год и постоянно расширяется. В списке имеются такие распространенные препараты как арбидол, детский парацетамол, препараты от кашля, иммуномодулирующие препараты и т.д., изучить данный документ можно на сайте Минсоцразвития РФ.Родители детей до 3х лет в случае их болезни имеют право на бесплатную выписку всех необходимых лекарственных средств, просто процедура получения лекарств немного усложняется.
    Итак, подводя итоги написанного в статье, родителям детей до 3х лет необходимо знать о том, что:
    – основные лекарственные средства положены всем детям до 3х лет (вне зависимости от инвалидности),
    – лекарственные средства выписываются на рецептах в установленной форме (поэтому вы вправе требовать от лечащих врачей рецепты),
    – рецепт должен быть заверен всеми необходимыми печатями и подписями,
    – получение лекарств осуществляется в любой государственной аптеке, осуществляющей бесплатное обслуживание лекарствами население,
    – выдавать лекарства должны всем, не зависимо от материального положения семьи.

    Обязанность участкового педиатра –поставить в известность родителей о том, что после рождения ребёнка и до исполнения ему 3-х лет от государства положено обеспечение всеми лекарствами, сюда включается также витамин Д, который детям обязаны выписывать ежемесячно.
    Если участковый педиатр вам отказывает в выписке необходимого рецепта на бесплатное лекарство, то вы имеете полное право обратиться в отдел здравоохранения администрации вашего района с жалобой.
    Конечно, всё это не значит, что вы сможете получить все лекарства, формируя, таким образом, домашнюю аптечку, но в случае болезни вашего малолетнего ребёнка вам обязаны выписать необходимые для осуществления лечения медицинские средства.
    Единственное, вам придётся завести тетрадку, в которой педиатр должен будет ставить отметку о выданных лекарствах, также отметку должны будут поставить в аптеке при получении вами нужного лекарства. Эту тетрадку лучше сразу захватить с собой на приём к врачу.
    Никаких количественных, ценовых и временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств нет. Напоминаем, что детям из малообеспеченных и многодетных семей лекарства должны выдаваться до 6 лет.

    [свернуть]

  29. #88
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Обалдеть.
    В Кемерово с этим было нормально, я старшему до 3 лет не покупала вообще лекарств, всё - беродуал, беклазон, сальбутамол, даже эреспал нам выдавали бесплатно. Без инвалидности, просто потому что они были ему нужны. ЗАводили книжечку, врачи туда вписывали нужное, зав подписывала и я шла в аптеку.
    В бедной москве я покупаю все, бесплатно нам выдавали в два года креон и в этом году фенибут, усе.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 10.04.2015 в 23:28.

  30. #89
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в МО тоже была книжечка, но по факту никто ничего не выписывал и не давал. Когда была необходимость в препаратах, нвдо было пройти 100500 врачей и собрать 100500 подписей и не факт, что эти лекарства выдали бы. Тогда, когда они нужны здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь. Как мне однажды врач сказала, вы купите сейчас, а потом я выпишу. Бегать и что-то доказывать с больным ребенком на руках не было ни сил ни желания...

  31. #90
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понятно. Зачем тогда вообще всё это прописано, зачем пустые законы, народ смешить. Или для особо сложных случаев, когда можно впрячься доказывать. Так ведь мало кто знает. Я впервые узнала об этой опции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru